Сорокоуст за здравие

Молитвы, церковь, библия, таинства, заветы... Обсуждение вопросов о христианстве

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 17:36
Репутация: 0

Сообщение Chydo » 27 июл 2009, 21:17

И не заморачивайтесь по поводу добросовестности исполнения служителями, главное Вы пожертвовали на храм, а отвечать им потом. :yes:[/quote]

как это со мной в один день? Нужно ведь только в трех цервях?

типа я в одной, и кто нибудь еще в двух? так правильно будет?

... вы правы. заморачиваться по поводу чьей то еще добросовестной работы не имеет никакого смысла...

Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 21:31
Репутация: 0

Сообщение Аннушка75 » 28 июл 2009, 00:31

И не заморачивайтесь по поводу добросовестности исполнения служителями
Извините, что вмешиваюсь, но у меня немного другое мнение на эту тему, да, конечно, деньги храму принесены, но, смысл сорокоуста заключается именно в том, чтобы имя человека, которому заказан сорокоуст произносилось ежедневно в молитвах на протяжении 40 дней, а если службы идут не каждый день, то просто возможно это растянется на более долгий срок. И еще, насколько я знаю, сорокоусты лучше заказывать не в церквях ,а в монастырях. Там сила слова сильнее, служители ушли от мирскй жизни, и свои молитвы произносят только от чистого сердца и души.

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 17:36
Репутация: 0

Сообщение Chydo » 28 июл 2009, 01:48

Аннушка75 спасибо, вы правы про монастери конечно... там люди чище

Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 21:31
Репутация: 0

Сообщение Аннушка75 » 28 июл 2009, 09:33

Chydo, кстати есть монастыри, в которых молебны и сорокоусты можно заказывать или по телефону или по инету, а им потом просто денежный перевод почтовый отправляете.
Я так делала, когда у моей мамы была операция.
Поищите в инете что-нибудь, если есть желание могу помочь в поисках.
Все хорошо у вас будет.

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 17:36
Репутация: 0

Сообщение Chydo » 28 июл 2009, 15:58

Аннушка75

Отличная идея!
Огромное спасибо за помощь, я попробую сама. а вот если не получится, воспользуюсь вашим предложением. :)

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 12:31
Репутация: 0

Сообщение Лисик » 05 авг 2009, 12:44

Добрый день всем!
Подскажите пожалуйста как мне быть.
У меня не православное имя - Линда, но я крещёная в православной церкви. Хочу заказать Сорокоуст за здравие себе и мужу, т. к. нам очень сильно "поделали". Как мне себя вписать? Можно ли своё паспортное имя? Подействуют ли на меня в таком случае молитвы?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:33
Репутация: 5

Сообщение tenb » 06 авг 2009, 21:48

Лисик писал(а):Добрый день всем!
Подскажите пожалуйста как мне быть.
У меня не православное имя - Линда, но я крещёная в православной церкви. Хочу заказать Сорокоуст за здравие себе и мужу, т. к. нам очень сильно "поделали". Как мне себя вписать? Можно ли своё паспортное имя? Подействуют ли на меня в таком случае молитвы?
В православии Линда имени нет, значит вы были крещены под другим именем, узнайте его
Внимание, не оказываю никаких услуг!)))

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 12:31
Репутация: 0

Сообщение Лисик » 10 авг 2009, 10:13

tenb писал(а):значит вы были крещены под другим именем
Мама говорит, а в её словах я не сомневаюсь, что под этим именем и крестили.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 12:56
Репутация: 0

Сообщение pusnina » 13 авг 2009, 22:16

А у меня следующий вопрос! Крестили детей в понедельник, как одно из обязательных действий-заказываешь сорокоуст за здравие. Прошло 4 дня у старшего сына поднялась температура под 40 без каких либо видимых причин (ничего не болит), практически не сбивается. Тут было сказано, что если есть какой негатив или порча, то возможны проблемы со здоровьем. Может ли это быть как то связано или я зря переживаю? большое спасибо за ответ!

Старожил
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:16
Репутация: 6
Пол:

Сообщение Золотая » 17 авг 2009, 16:40

Скажите действенно ли для себя заказать Сорокоуст за здравие как защиту.Насколько это сильно?В скольких церквях заказывается?
Если человек не крещен имеет ли это смысл?
Я к нему поднимусь в небо
Я за ним упаду в пропасть
Я за ним, извини, гордость
Я за ним одним, я к нему одному ...

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 21:08
Репутация: 0

Сообщение Sweet_lana » 23 авг 2009, 04:13

Здравствуйте!!!
Меня тоже интересует этот вопрос...
Мне посоветовали заказать Сорокоуст на троих- а я не крещённая, муж крещённый, а "соперница" - незнаю...
Что делать? :dont_know:

Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 14:47
Репутация: 0

Сообщение Бьюти » 23 авг 2009, 13:45

Здравствуйте! У меня такой вопрос: подскажите пожалуйста, вообще как проходит процедура заказывания сорокоуст за здравие?? Я должна придти в церковь, написать записочку и сказать что это сорокоуст за здравие??? потом поставить свечу на семистрельную икону и отстоять всю службу??? Очень хочется знать действительно ли это подействует??? Я не злюсь на человека, который делает пакости или хочет их мне сделать, я прекрасно понимаю, что это способ вцыражения своей слабости, но он же пытается навредить, и не скрывает этого. Для начала хочется конечно чтобы он стал более мягче, а потом уже сделать какой нибудь заговор, чтобы он забыл про меня
Еще один вопрос если я закажу сорокоуст за здравие своего ребенка, он должен стать более мягче и не раздражительным???
Спасибо...

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 02:26
Репутация: 0

Сообщение Darka » 24 авг 2009, 01:23

У меня тоже вопрос к знающим.
Была в церкви, заказала сорокоуст за здравие на своё имя. Можно ли читать заговоры на вызов человека в эти 40 дней?

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 19:49
Репутация: 0

Сообщение Aishatik » 24 авг 2009, 19:55

eleonora343 писал(а):конечно поможет, только этого недостаточно, надо снимать привороты.
А в церквях службы проходят в одно время (заутреня в 9ч утра, обедня 12 -- 12-30, вечерня -- 17ч) и в это время они будут открыты наверняка. :love:
eleonora343, подскажите...У меня любимый человек не христианской веры...я думаю на нем порча хотела в церковь сходить заказать Сорокауст за его здравие...но не знаю можно ли Сорокауст заказывать на человека другой веры?

Старожил
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 17:37
Репутация: 0

Сообщение Solvoy » 25 авг 2009, 15:41

Сказал Христос:"Не человек для субботы, а суббота для человека". Можно добрые и полезные дела делать ни на что, ни на какие каноны и правила не оглядываясь!
Тропа в жизнь вечную, есть отвержение себя.
Лишь умерев, ты сможешь жить всегда.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 02:50
Репутация: 32
Пол:

Сообщение romanovanng » 26 авг 2009, 16:48

pusnina То, что порча крещением не снимается - это точно, а чтобы определить что это было надо мальчика продиагностировать, лучше не на сайте, а к Знахарке сводить или сами найдите свежее яйцо из под курицы и в стакан с водой над его головой разбейте и посмотрите что там...

Золотая Соркоуст к сожалению не действует как защита, а то что он очищает ауру я видела сама. Сорокоуст лучше заказывать не в церквях а в монастырях, причем в трех. А некрещенным делать это бестолку, так как они не подключены к христианскому эгрегору.

Sweet_lana Как писала выше, некрещенным бестолку, ну а если не знаете, то можете и заказать.

Бьюти Чтобы заказать Сорокоуст, Вам достаточно написать на бумажке: Сорокоуст за здравие и перечислить имена в родительном падеже, напр. Андрея, Ивана, если маленький - младенца Андрея, если постарше - отрока Евгения.
А мягче он после этого может и не стать, Сорокоуст это не панацея...

Darka Вот тут уж точно Вам выбирать, можете и читать...

Aishatik Как и раньше, хоть и говорят что Бог един, а за иноверца в Православном храме нельзя заказывать Сорокоуст, да и порчу Сорокоустом не снять, идите к специалистам....

Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 19:42
Репутация: 0

Сообщение СТИВ » 26 авг 2009, 16:51

Бьюти писал(а):Здравствуйте! У меня такой вопрос: подскажите пожалуйста, вообще как проходит процедура заказывания сорокоуст за здравие?? Я должна придти в церковь, написать записочку и сказать что это сорокоуст за здравие??? потом поставить свечу на семистрельную икону и отстоять всю службу??? Очень хочется знать действительно ли это подействует??? Я не злюсь на человека, который делает пакости или хочет их мне сделать, я прекрасно понимаю, что это способ вцыражения своей слабости, но он же пытается навредить, и не скрывает этого. Для начала хочется конечно чтобы он стал более мягче, а потом уже сделать какой нибудь заговор, чтобы он забыл про меня
Еще один вопрос если я закажу сорокоуст за здравие своего ребенка, он должен стать более мягче и не раздражительным???
Спасибо...
А зачем делать человека мягче,а потом отворот? :dont_know:
Тебя оскорбили - забудь... Тебя унизили - прости... Тебя ударили - вспомни ... б***ь, всё ВСПОМНИ и УБЕЙ!!!

Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 14:47
Репутация: 0

Сообщение Бьюти » 26 авг 2009, 20:14

Спасибо за ответы!

Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 14:47
Репутация: 0

Сообщение Бьюти » 26 авг 2009, 20:18

СТИВ писал(а):
А зачем делать человека мягче,а потом отворот? :dont_know:
Думала будет по другому, а он издевается.

Старожил
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:16
Репутация: 6
Пол:

Сообщение Золотая » 26 авг 2009, 22:24

romanovanng
Большое спасибо за пояснения!
Я к нему поднимусь в небо
Я за ним упаду в пропасть
Я за ним, извини, гордость
Я за ним одним, я к нему одному ...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Христианство»