Нашла икону святого Афанасия- верно ли я поступила

Крещение, причастие, венчание и другие церковные таинства. Сорокоусты, свечи в церкви и т.п. Молитвы, акафисты, псалмы. Как правильно молиться в различных ситуациях. Различные материалы, касающиеся икон, иконописи, иконопочитания. Канонизированные святые христианской церкви. Путешествия к святым местам, паломничества в монастыри, поклонение христианским святыням и святым мощам
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 00:45
Репутация: 0
Пол:

Нашла икону святого Афанасия- верно ли я поступила

Сообщение мама-я » 02 май 2013, 23:44

Накануне светлого праздника хочу услышать совет.
Более 10 лет назад приехала я в Лондон. Любила заходить в магазинчик с подержанными книгами - обожаю литературу.
Однажды возвращалась домой и хотела зайти в свою лавку, но посмотрела на часы - 7 часов. Думаю, уже закрыто.
Но почему-то зашла - открыто. И давай обычным делом пересматривать книги. Владелец магазинчика достал ящик с новыми поступлениями. Я обычно пересматривала то, что на полках аккуратно расставлено. Опять таки не пойму почему - начала рыться в этом ящике. Смотрю что-то твердое, еще и подумала - мол, книга в деревянном переплете.
Внимательней присмотрелась - вижу, буквы славянские.
Тут лавка уже закрывается - я быстро пошла на кассу - как сейчас помню 80 пенсов.

Признаюсь, что грешным делом понесла к оценщику. Но мне рассказали, что икона ценности собой не представляет - видимо служила оберегом для солдата в Первой мировой войне - служил, потом попал как-то в Британию. А уже для его потомков она никакого интереса не представляла - вот и выбросили с кучей ненужных книг.

И как результат - эта иконка всегда со мной. Сейчас висит над входной дверью - в рамке, под стеклом.
http://www.mgarsky-monastery.org/history.php?hid=7
Изображение, где ларец слева.

Но самое интересное то, что я совершенно случайно выбрала новый город для проживания (после развода). Потом прокручивая все в голове, давай искать инфо в интернете по этой иконе.
!!!! и оказывается, она с того монастыря, который в 30 км от моего нового места проживания.

Что это? или сила, которая вот такими путями вернула икону на свою родину.
или знак чего-то для меня?

Буду очень благодарна любым рассуждениям.
Спасибо!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 19:18
Репутация: 105
Пол:

Re: Нашла икону святого Афанасия- верно ли я поступила

Сообщение Kavi » 09 сен 2016, 20:57

Здравствуйте. Судя по всему, эта икона была утеряна, и теперь, благодаря Вашему посредничеству, должна быть возвращена обратно, где ей снова смогут поклониться тысячи верующих, которые посетят этот монастырь. Видимо, Вы были выбраны Промыслом Божиим для такого дела. Это очень хороший знак. Вернув утерянную икону, Вы будете иметь молитвенное предстательство (ходатайство пред Богом) изображенного на ней святого до конца жизни, и даже после смерти, при прохождении мытарств.
Опыт приходит сразу после того, как был очень нужен.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: Нашла икону святого Афанасия- верно ли я поступила

Сообщение Кирилл The Magus » 21 сен 2016, 16:52

мама-я, думаю, не случайно, что Вы нашли икону, молитесь этому Святому и он Вам обязательно поможет.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Христианское богослужение. Таинства. Молитвы, иконы, святые.»