Христианский (?) брак

Крещение, причастие, венчание и другие церковные таинства. Сорокоусты, свечи в церкви и т.п. Молитвы, акафисты, псалмы. Как правильно молиться в различных ситуациях. Различные материалы, касающиеся икон, иконописи, иконопочитания. Канонизированные святые христианской церкви. Путешествия к святым местам, паломничества в монастыри, поклонение христианским святыням и святым мощам
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 апр 2018, 13:06
Репутация: 0

Христианский (?) брак

Сообщение Mirkbn » 29 апр 2018, 15:13

Защищает ли Бог браки (коих в наше время большинство), заключенные без его участия (предварительный блуд, зачатие до брака)?
Ведь в таком случае, муж мой в воле Бога может быть вовсе и не мой, аналогично и я для него.
Или венчание, например, меняет все?..

Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 11:33
Репутация: 10
Пол:

Re: Христианский (?) брак

Сообщение ay7ru » 05 сен 2018, 15:44

Mirkbn
Про зачатие до брака. Если мне не изменяет память, то Мария зачла до брака с Иосифом.
От Матфея - Глава 1 стих 18 - "Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго."

Про защиту Б-гом брака - я нигде не читал ни о чём подобном. Поэтому про "в таком случае мой муж..." - вообще рассуждать нечего.

"Венчание меняет всё" - венец как символ победы над похотью. Не понимаю, что оно должно изменить.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Христианское богослужение. Таинства. Молитвы, иконы, святые.»