Лютеранские молитвы:

Крещение, причастие, венчание и другие церковные таинства. Сорокоусты, свечи в церкви и т.п. Молитвы, акафисты, псалмы. Как правильно молиться в различных ситуациях. Различные материалы, касающиеся икон, иконописи, иконопочитания. Канонизированные святые христианской церкви. Путешествия к святым местам, паломничества в монастыри, поклонение христианским святыням и святым мощам
Ответить
Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Лютеранские молитвы:

Сообщение Кирилл The Magus » 18 янв 2017, 16:59

Утренняя молитва доктора Мартина Лютера

Благодарю Тебя, Отец мой Небесный, через Иисуса Христа, возлюбленного Твоего Сына, за то, что Ты сохранил меня этой ночью от всякого вреда и опасности. И молю Тебя, храни меня также в течение этого дня от греха и всякого зла, чтобы все мои поступки и моя жизнь были благоугодны Тебе. Ибо в Твои руки я передаю себя,— мое тело и душу и все, что имею. Да будет Твой святой ангел со мною, чтобы злой враг не одолел меня. Аминь.

Вечерняя молитва доктора Мартина Лютера

Благодарю Тебя, Отец мой Небесный, через Иисуса Христа, возлюбленного Твоего Сына, за то, что Ты милостиво хранил меня сегодня весь день. И молю Тебя, прости мне все мои грехи и ошибки и охрани меня этой ночью. Ибо в Твои руки я передаю себя, мое тело и душу и все, что имею. Да будет Твой святой ангел со мною, чтобы злой враг не одолел меня. Аминь.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: Лютеранские молитвы:

Сообщение Кирилл The Magus » 19 фев 2017, 00:29

Господи Боже, Небесный Отче, через Свое Святое Слово призвавший нас в Церковь Cвою, молим Тебя: даруй нам Духа Святого, дабы мы были верными в том служении, которое ты определил каждому из нас, искали всегда Твоей воли и уповали на благодать Твою, явленную нам через Иисуса Христа, возлюбленного Сына Твоего, Господа нашего.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: Лютеранские молитвы:

Сообщение Кирилл The Magus » 19 фев 2017, 00:31

Всемогущий Господи и Боже, святым Словом Своим сотворивший мир и возродивший нас к живому упованию, молим Тебя: сохрани благодатный свет Евангелия Твоего для нас и потомков наших, даруй, чтобы Благовестие распространялось среди народов и людей , не знающих Тебя. Сохрани нас в истинной вере, надежде и любви, через Иисуса Христа, возлюбленного Сына Твоего, Господа нашего.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: Лютеранские молитвы:

Сообщение Кирилл The Magus » 19 фев 2017, 00:33

Господи Боже, Отче милосердный, дарующий Слово Свое, как драгоценное семя, в наши сердца, молим Тебя: Духом Святым сделай это семя живым и плодоносным в нас. Охрани нас от от всех козней лукавого, от самоуверенности, беспечности и гордости. Сохрани нас в страхе Твоем во все дни жизни нашей, через Иисуса Христа возлюбленного Сына Твоего, Господа нашего.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: Лютеранские молитвы:

Сообщение Кирилл The Magus » 19 фев 2017, 00:34

Господи Боже, Отче милосердный, знающий, что мы окружены различными опасностями, молим Тебя: научи нас принимать все испытания, дабы и в немощи нашей видеть силу Твою. Научи нас все предавать в Твои заботливые руки через Иисуса Христа, возлюбленного Сына Твоего, Господа нашего.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: Лютеранские молитвы:

Сообщение Кирилл The Magus » 19 фев 2017, 00:36

Господи Боже, Отче милосердный, возлюбивший нас вечной любовью и отдавший Сына Своего Единородного для искупления нашего, молим Тебя: обнови сердца наши Духом Святым. Да не угаснет в нас огонь веры, но наполнит нас благодарением и согреет наши сердца любовь Твоя, через Иисуса Христа, возлюбленного Сына Твоего, Господа нашего.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: Лютеранские молитвы:

Сообщение Кирилл The Magus » 19 фев 2017, 00:37

Всемогущий Господи и Боже, призвавший нас из тьмы в чудный Свой свет познания Сына Твоего, Иисуса Христа, молим Тебя: благослови наши дома и семьи, родных и близких. Да не угаснет никогда свет Твоей любви и прощения в наших сердцах. Помоги нам носить бремена друг друга, во всем полагаясь не на свои силы и мудрость, но на Твое милосердие и Твою любовь к нам, через Иисуса Христа, возлюбленного Сына Твоего, Господа нашего.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: Лютеранские молитвы:

Сообщение Кирилл The Magus » 19 фев 2017, 20:12

Господи Боже, небесный Отче, призвавший нас в Церковь свою, чтобы мы совершенствовались в познании Тебя, возрастали в любви друг ко другу и проповедовали Евангелие, молим Тебя: помоги нам всегда искать живого общения с Тобой, молиться о своих братьях и сестрах так, как и Христос ходатайствует о нас перед лицом Твоим, и призывать в лоно Церкви Твоей тех, кто еще не знает Тебя. Даруй во всем быть верными Тебе через Иисуса Христа, возлюбленного Сына Твоего, Господа нашего.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: Лютеранские молитвы:

Сообщение Кирилл The Magus » 19 фев 2017, 20:14

Господи Боже, небесный Отче, отдавший Сына Своего Иисуса Христа за нас, дабы Его смертью и воскресением мы могли жить для Тебя и преодолевать все искушения, молим Тебя: Даруй нам уразуметь все богатство славного наследия Твоего, которое мы имеем во Христе, чтобы мы твердо пребывали в вере сей и силою Твоею имели наследие в той победе, которую Ты совершил для нас через Иисуса Христа, возлюбленного Сына Твоего, Господа нашего.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: Лютеранские молитвы:

Сообщение Кирилл The Magus » 19 фев 2017, 20:26

Господи Боже, милосердный Отче, жертвой единородного Сына Своего навсегда искупивший нас от вечной смерти и наказания, молим Тебя: даруй нам всегда помнить о том, что мы недостойны Твоей милости и прощения и без Тебя мы только прах. Научи нас жить Твоей милостью и любовью, помоги прощать другим их согрешения и немощи, как и Ты прощаешь их нам через Иисуса Христа, возлюбленного Сына Твоего, Господа нашего.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Христианское богослужение. Таинства. Молитвы, иконы, святые.»