Молитва всеобъемлющая Папы Климента XI:

Крещение, причастие, венчание и другие церковные таинства. Сорокоусты, свечи в церкви и т.п. Молитвы, акафисты, псалмы. Как правильно молиться в различных ситуациях. Различные материалы, касающиеся икон, иконописи, иконопочитания. Канонизированные святые христианской церкви. Путешествия к святым местам, паломничества в монастыри, поклонение христианским святыням и святым мощам
Ответить
Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Молитва всеобъемлющая Папы Климента XI:

Сообщение Кирилл The Magus » 18 ноя 2016, 21:40

Верую, Господи, но Ты утверди веру мою.
Уповаю, Господи, но Ты укрепи надежду мою.
Люблю Тебя, Господи, но Ты очисти любовь мою и воспламени ее.
Сокрушаюсь, Господи, но Ты соделай, да преумножу покаяние мое.
Поклоняюсь Тебе, изначальной Причине, воздыхаю по Тебе, конечной Цели моей, прославляю Тебя, вечного моего Благодетеля, призываю Тебя, скорого Защитника.
Ты же направь меня мудростью Твоею, удержи справедливостью, утешь благостью, защити могуществом.
Предаю Тебе, Боже мой, помышления мои, да исходят они от Тебя, слова мои, да будут о Тебе, дела мои, да будут ради Тебя, страдания мои, да будут за Тебя.
Желаю того, чего Ты желаешь, потому что Ты желаешь, так, как Ты желаешь, и столько, сколько Ты желаешь.
Молю Тебя Господи, просвети ум мой, закали волю, очисти сердце, освяти душу.
Да не превознесусь гордостью, да не обольщусь лестью, да не прельщусь миром, да не уловлюсь дьяволом.
Научи меня сокрушаться о грехах и каяться в них. Да буду оплакивать прошлые неправды мои и побеждать будущие искушения; да исправлю порочные желания, и да возродятся мои добродетели.
Исполни меня, Боже, любовью к Тебе, отвержением себя, рвением к благу ближнего, пренебрежением к миру.
Да возжелаю послушания старшим, учтивости с младшими, преданности друзьям, прощения врагам.
Помня, о Иисусе, заповеди Твои и жизнь Твою, да возлюблю врагов, да перенесу обиды, да совершу добро преследующим меня и да молюсь за злословящих меня.
Помоги мне побороть сладострастие воздержанием, скупость великодушием, гнев добротою, безразличие рвением.
Соделай меня, Боже, благоразумным в намерениях, мужественным в опасности, терпеливым в несчастье, скромным в процветании.
Соделай ревностным в молитве, воздержанным в пище, усердным в исполнении долга, постоянным в благих намерениях.
Да позабочусь о внутренней чистоте, о внешнем смирении, о примерности в поступках, о благопристойной жизни.
Да не ослабею в умерщвлении греховной плоти, в жажде благодати, в соблюдении заповедей, в спасительных подвигах.
Да достигну святости исповеданием грехов, благоговейным причащением Святейшего Тела и Крови Твоей, постоянным сосредоточением духа и чистотой намерений.
Да познаю от Тебя, Господи, всю ничтожность мирского и всё величие небесного; как кратка и скоропреходяща земная жизнь и как нескончаема вечность.
Дай мне, Господи, памятование смерти, да приготовлюсь к ней; внуши мне страх Суда Твоего, да избегну геенны огненной и да удостоюсь вечного спасения.
Через Христа Господа нашего. Аминь.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Христианское богослужение. Таинства. Молитвы, иконы, святые.»