Очень мощная молитва Богородице:

Крещение, причастие, венчание и другие церковные таинства. Сорокоусты, свечи в церкви и т.п. Молитвы, акафисты, псалмы. Как правильно молиться в различных ситуациях. Различные материалы, касающиеся икон, иконописи, иконопочитания. Канонизированные святые христианской церкви. Путешествия к святым местам, паломничества в монастыри, поклонение христианским святыням и святым мощам
Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Очень мощная молитва Богородице:

Сообщение Кирилл The Magus » 09 окт 2015, 05:22

Эта молитва - обережная, составленная по типу заговора, но являющаяся настоящей церковной молитвой. Очень мощная и эффективная. Читая её каждый день получите помощь, поддержку и защиту Пресвятой Богородицы. Эта молитва к иконе Богородицы Остробрамской, но читать её можно перед любой иконой или вовсе без неё. Звучит она так:

О Пресвятая Госпоже, Владычице моя Богородице, Небесная Царице! Спаси и помилуй мя, грешнаго раба Твоего, от напрасныя клеветы, от всякия беды и напасти и внезапныя смерти.
Помилуй мя в дневных часех и утренних и вечерних, и во всякое время сохрани мя: стояща, седяща соблюди, и на всяком пути ходяща, и в нощных часех спяща снабди, покрый и заступи.

Защити мя, Владычице Богородице, от всех враг моих видимых и невидимых, и от всякаго злаго обстояния. На всяком месте и на всякое время буди ми, Мати Преблагая, стена необоримая и заступление крепкое.

О, Пресвятая Госпоже, Владычице Дево Богородице! Приими недостойную молитву мою и сохрани мя от внезапныя смерти, и даруй ми прежде конца покаяние.

Пресвятая Богородице, спаси нас!

Ты мне хранительница жизни всея явися, Пречистая; Ты мене избави от бесов в час смерти; Ты и по смерти мене упокой.

Под твою милость прибегаем, Богородице Дево: молений наших не презри в скорбех, но от бед избави нас, Едина Чистая и Благословенная.

Пресвятая Богородице, спаси нас!


Изображение

Икона Богородицы "Остробрамская" - находится на городских воротах Вильнюса (Острой браме) и почитается как католиками, так и православными. Считается одной из главных христианских святынь Вильнюса и Литвы. С иконой и творимыми ею чудесами связаны многочисленные предания и легенды.

Иконография Остробрамской иконы относится к типу "Умиление". К этому же иконографическому типу относится чудотворная икона, которой молился преподобный Серафим Саровский.

Собеседник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 22:41
Репутация: 4
Пол:

Re: Очень мощная молитва Богородице:

Сообщение Сапфи » 17 окт 2015, 20:54

Прочитала эту тему- она такая Светлая,Святая и задумалась,а много молитв "знает наизусть" обычный человек?!Мне пробабушка говорила:"Что женщине надо обязательно знать Отче наш и Богородица Дева , радуйся! ".Спасибо Вам за такую благодатную тему! @}->--

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: Очень мощная молитва Богородице:

Сообщение Кирилл The Magus » 24 окт 2015, 22:28

Сапфи писал(а):Прочитала эту тему- она такая Светлая,Святая
Да, это очень действенная и хорошая молитва, поэтому просто не мог не поделиться. :love:
Сапфи писал(а):много молитв "знает наизусть" обычный человек?
Не знаю насчёт "обычного человека", но практик, конечно, знает много молитв. Хотя что такое молитва? Мы можем говорить о формате - обращении человеку к Высшему Я, Богу, Абсолюту... А можем говорить о конкретном литературном формате, некоторые молитвы - намоленные, они используются из века в век и имеют особую силу. Конечно, самой известной христианской традицией является Отче Наш. Такие простые известные молитвы хорошо знать наизусть. Если человек часто их использует, например, читая утреннее или вечернее молитвенное правило, то он через некоторое время запомнит их наизусть. Другое дело - если под молитвой мы понимаем сам акт, сам внутренний порыв - тут уже не так важно, знает ли человек чьи-то слова или использует свои. Главное - стремление и желание сердца.
Сапфи писал(а):Что женщине надо обязательно знать Отче наш и Богородица Дева , радуйся! "
Не только женщине. :love:

Например, Серафим Саровский в качестве простого молитвенного правила рекомендовал использовать по утрам именно Отче Наш, потому что эта евангельская молитва, её дал сам Иисус Христос. Ангельское приветствие Богородицы - "Богородица Дева, райдуся...", потому что это одна из самых важных богородичных молитв. Как мы знаем, такими словами Архангел Гавриил возвестил Марии о беременности. А также Символ Веры, чтобы человек не забыл, во что он собственно верит.

Собеседник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 22:41
Репутация: 4
Пол:

Re: Очень мощная молитва Богородице:

Сообщение Сапфи » 25 окт 2015, 20:52

Кирилл The Magus
В последнее время,когда начинаю читать молитву или слышу читает кто то рядом,впадаю в транс,и потом это уже диалог.При этом все происходящее вокруг слышу,но Мой диалог там,первым планом,а окружающие звуки фоном идут.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: Очень мощная молитва Богородице:

Сообщение Кирилл The Magus » 02 дек 2015, 04:58

Сапфи писал(а):В последнее время,когда начинаю читать молитву или слышу читает кто то рядом,впадаю в транс,и потом это уже диалог.При этом все происходящее вокруг слышу,но Мой диалог там,первым планом,а окружающие звуки фоном идут.
Это конкретно молитву?

Собеседник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 22:41
Репутация: 4
Пол:

Re: Очень мощная молитва Богородице:

Сообщение Сапфи » 02 дек 2015, 15:18

Нет,любую православную.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: Очень мощная молитва Богородице:

Сообщение Кирилл The Magus » 04 дек 2015, 03:41

Сапфи, в таком случае - это очень хорошо. Так и ощущается присутствие Высших Сил. :love:

Собеседник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 22:41
Репутация: 4
Пол:

Re: Очень мощная молитва Богородице:

Сообщение Сапфи » 06 дек 2015, 21:39

Единственное о чем теперь думаю,как могла так долго "блуждать", столько времени потеряла,жить без них,буквально "слепая" была.

Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 18:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Очень мощная молитва Богородице:

Сообщение Damn.birds » 27 дек 2015, 23:44

Сапфи, не в службу а в дружбу, как говорится, если есть возможность и время побывать на католических службах или других, нехристианских, хоть недолго - описать свои ощущения от них, будет сходный эффект или нет. Изв, если много прошу.
ps а может в записи послушать? "католическая служба youtube" в яндексе
Александр Лоуэн. "Депрессия и тело"
"Человек в депрессии ограничен неосознанными барьерами ... которые изолируют его, сковывают и в конечном итоге разрушают его душу. Живя в такой своеобразной тюрьме, он тем не менее..." почитайте

Собеседник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 22:41
Репутация: 4
Пол:

Re: Очень мощная молитва Богородице:

Сообщение Сапфи » 27 дек 2015, 23:55

Damn.birds
Разгружусь на работе и попробую.Возможности нет, через инет только.

Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 18:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Очень мощная молитва Богородице:

Сообщение Damn.birds » 28 дек 2015, 17:37

Ага, спасибо.
Александр Лоуэн. "Депрессия и тело"
"Человек в депрессии ограничен неосознанными барьерами ... которые изолируют его, сковывают и в конечном итоге разрушают его душу. Живя в такой своеобразной тюрьме, он тем не менее..." почитайте

Собеседник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 22:41
Репутация: 4
Пол:

Re: Очень мощная молитва Богородице:

Сообщение Сапфи » 28 дек 2015, 21:03

Damn.birds
Прослушала католическую службу в Вене(инет).Столб света(оговорюсь,экран отвернула,только звук) очен ь большой,рука поднялась вверх,затем на 4чакру легла ,дыхание участилось.ощущения,как будто голова 1/3осталась с ушами(еще продолжается).Столб света стал преображаться ,появилось очень много точек,как лампочек,посыпалось золото прямо много золота,дождь.Голоса,голоса они говорят,о любви(остальное не могу сказать,не разрешают).Рука переместилась на лоб,чувство неимоверное,миллион лепистков,как розы,они колышаться,червоное золото,цвет неописать.Чувство полета.(Реальность идет),я парю,неописуемо.Служба закончена.Полет,лепески начинают закрываться в бутон.Состояние открытости,головы.Продолжается мягкий драйф.

Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 18:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Очень мощная молитва Богородице:

Сообщение Damn.birds » 29 дек 2015, 00:32

Это сходно было с ощущениями от православных служб/молитв, можно сказать что к одному источнику/силе - не знаю как назвать - обращались, вот что интересует?
Александр Лоуэн. "Депрессия и тело"
"Человек в депрессии ограничен неосознанными барьерами ... которые изолируют его, сковывают и в конечном итоге разрушают его душу. Живя в такой своеобразной тюрьме, он тем не менее..." почитайте

Собеседник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 22:41
Репутация: 4
Пол:

Re: Очень мощная молитва Богородице:

Сообщение Сапфи » 29 дек 2015, 05:30

Damn.birds
Если Вас интересует тема эгрегоров.В самом начале,ХЭ не давал мне двигаться вперед,потом произошло отключение.Теперь это однин источник,только его качество поменялось.Изначально это был луч,затем он стал размером с тубус,затем столб,а теперь это многовековой дуб из света.Информация идет идет и сама раскладывается,как в ячейки,это сказать,это для тебя,это на потом.Если раньше,выключение было грубое,сейчас плавный полет.Неважно к чему подключаюсь или кому.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: Очень мощная молитва Богородице:

Сообщение Кирилл The Magus » 03 янв 2016, 03:04

Damn.birds писал(а):если есть возможность и время побывать на католических службах или других, нехристианских, хоть недолго - описать свои ощущения от них, будет сходный эффект или нет. Изв, если много прошу.
Был много раз и на католических, и на православных богослужениях. Очень интересно из христианских попасть на богослужение в армянской церкви.

По себе могу сказать, что - в первую очередь всё зависит от места и того, кто совершает богослужение.

Если подключить анализ, то православное богослужение сложнее, чем католическое после реформы. Например, в рядовых католических мессах не используется каждение, сама месса длится около получаса. В отличие от православной литургии, где каноничность обряда соблюдена во всей колдовской полноте.

Протестантские церкви - совсем не интересно, там никакая энергия из высших сфер не призывается.

Из католических храмов - конечно, самые интересные ощущения были в Риме.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 12:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Очень мощная молитва Богородице:

Сообщение natalii » 06 мар 2016, 01:08

позвольте уточнит, это та ли молитва, о которой идет речь?
Богородице Дево, радуйся,
Благодатная Марие, Господь с Тобою,
Благословенна Ты в женах
и благословен плод чрева Твоего,
яко Спаса родила еси душ наших
Аминь.

Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 18:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Очень мощная молитва Богородице:

Сообщение Damn.birds » 06 мар 2016, 13:00

natalii, я думаю нет. То что Кирилл The Magus привел - там как просьба (он же и указал, что наподобие заговора), а не восхваление.
Александр Лоуэн. "Депрессия и тело"
"Человек в депрессии ограничен неосознанными барьерами ... которые изолируют его, сковывают и в конечном итоге разрушают его душу. Живя в такой своеобразной тюрьме, он тем не менее..." почитайте

Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 23:29
Репутация: 1
Пол:

Re: Очень мощная молитва Богородице:

Сообщение arij » 15 авг 2016, 17:03

Кирилл The Magus писал(а):
Damn.birds писал(а): Протестантские церкви - совсем не интересно, там никакая энергия из высших сфер не призывается.
Дело в том, что протестанты, когда откалывались от церкви, не смогли привлечь к себе ни одного священника.. нет преемственности от Христа. Протестанты не имеют ко Христу никакого отношения, хотя рассуждают часто о нем.
----------__
\|/-|--|\-|-|
-|--|/-|--|-|
-|--|/-|--|-|

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: Очень мощная молитва Богородице:

Сообщение Кирилл The Magus » 14 ноя 2016, 11:14

arij писал(а):Дело в том, что протестанты, когда откалывались от церкви, не смогли привлечь к себе ни одного священника.. нет преемственности от Христа.
Нельзя не согласиться с этим аргументом. Это исторический факт.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: Очень мощная молитва Богородице:

Сообщение Кирилл The Magus » 02 янв 2017, 13:37

Очень эффективно эту молитву читать после Песни Богородицы "Величит душа моя Господа".

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Христианское богослужение. Таинства. Молитвы, иконы, святые.»