Что на самом деле обозначает Крест?

Крещение, причастие, венчание и другие церковные таинства. Сорокоусты, свечи в церкви и т.п. Молитвы, акафисты, псалмы. Как правильно молиться в различных ситуациях. Различные материалы, касающиеся икон, иконописи, иконопочитания. Канонизированные святые христианской церкви. Путешествия к святым местам, паломничества в монастыри, поклонение христианским святыням и святым мощам
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 17:20
Репутация: 0
Пол:

Что на самом деле обозначает Крест?

Сообщение batlcruser » 12 дек 2013, 17:40

Крест – самый известный знак в истории человечества. На протяжении двух тысячелетий он является символом христианства. Но использовать этот символ люди начали намного раньше! Еще в глубокой древности крест наделялся особым смыслом. С ним связаны важнейшие обряды, легенды, мифы, ритуалы. Он входил составной частью в орнаменты, был важным знаком при строительстве жилищ и храмов. Изображения креста найдены в большом количестве при раскопках древних поселений, в том числе и стоянок людей каменного века, возрастом около трех миллионов лет. Впечатляющая цифра, не правда ли? Проведенные исследования о смысловом значении креста можно назвать одними из самых важных в вопросах понимания культуры и религии современной цивилизации. Ведь если задуматься, нас повсюду оуружают символы, в том числе и кресты в различных вариантах изображения, и о смысле тех или иных знаков мы порой просто не догадываемся.
Экспериментально было доказано, что крест обладает огромнейшей энергетической силой. Исследования креста проводилось группой ученых под руководством кандидата биологических наук Фатея Яковлевича Шипунова. Подводя итоги своих исследований, он сообщил: «Крест - переизлучатель энергии. На Елоховском соборе, во время пасхального богослужения, мы делали измерения энергетики надкупольного креста. К своему огромному удивлению, нами был зафиксирован сильнейший поток энергии. С начала праздника излучение этой энергии увеличилось на порядок с каждого квадратного сантиметра креста. Вертикальная часть креста принимает энергию, а горизонтальная часть рассеивает ее по поверхности Земли». К такому же выводу пришла другая группа ученых из лаборатории биосферных явлений Института литосферы:
«Излучения были зарегистрированы специальными датчиками измерительных приборов. Крест это самое совершенное «острие стоков». Острие стоков классическое – это, к примеру, хвоинка на сосне. А крест является самым мощным излучателем электрических зарядов, причем живительных зарядов, которых так не хватает на Земле. Это чисто физическое явление. Крест это одно из самых мощных явлений подпитки жизненных сил на Земле. В природе по мощи ему нет равных, так же как и колоколу» – писали в своем докладе ученые.
Дальнейшие исследования проводились уже на базе медико-биологической лаборатории НИИ Промышленной и морской медицины петербургским инженером-электрофизиком Ангелиной Малаховской. Она исследовала силу, которой обладает крест на протяжении 10 лет. Были проведены многочисленные эксперименты, которые не единожды перепроверялись. Выводы однозначны – крест обладает силой, которая до конца нам еще неизвестна. Исследователям удалось выявить универсальные бактерицидные свойства, появляющиеся при воздействии на воду крестом. Но это еще не все.
Учеными была отмечена странная тенденция планирования сферических улиц с крестообразным пересечением у Шумерской цивилизации. А в древнем Египте изображение креста встречается на большинстве памятников, сосудах, одежде жрецов, в изображениях Богов. Племена Догонов, индейцы Майя, древняя Индия, Китай и многие другие – крест был одним из главных сакральных знаков этих древних цивилизаций и народов. Все они, согласно новейшим исследованиям ученых, обладали огромными познаниями о мироздании.
Крест – символ сложный и многогранный. Но самое поразительное открылось нам только сейчас – оказывается крест заключает в себе знания об энергетической структуре самого человека, и в различных вариантах изображения может подсознательно влиять на те или иные энергетические структуры нашего организма, вызывая целый спектр скрытых эмоций, чувств, установок. При этом данные «скрытые» на подсознательном уровне установки могут быть не только созидательными, но оказывается – и разрушительными! Все зависит от того, как именно изображен крест.
Уникальнейшую информацию не только о кресте, но и о других знаках, которые нас окружают и влияют на нашу жизнь, вы можете узнать из новой сенсационной книги Анастасии Новых «АллатРа».http://sokrovennik.ru/chto-na-samom-del ... haet-krest
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 19:18
Репутация: 105
Пол:

Re: Что на самом деле обозначает Крест?

Сообщение Kavi » 09 сен 2016, 21:15

Крест, как и Звезда Давида - это символ, отображающий гармонию двух основополагающих энергетических потоков Вселенной: Ха и Тха, Инь и Ян, Мужского и Женского.
Опыт приходит сразу после того, как был очень нужен.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Христианское богослужение. Таинства. Молитвы, иконы, святые.»