почему так?

Что есть Бог с точки зрения христианства, кем был и является Иисус, что такое Троица; грехи в христианстве, нарушение заповедей, вопросы о посте, соблюдении догматов и канонов христианства; обсуждение библейских текстов, значение христианских символов и другие вопросы подобного толка
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: почему так?

Сообщение ATOR » 03 авг 2015, 02:27

КрДр писал(а):А зачем?
Хотя бы затем, чтобы знать о чем там написано. ))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: почему так?

Сообщение КрДр » 03 авг 2015, 02:31

ATOR писал(а):
КрДр писал(а):А зачем?
Хотя бы затем, чтобы знать о чем там написано. ))
А это зачем? Если хотите сказать что-то конкретное - так говорите, а если Вас интересует моя биография и пр. - ну заведите тему, как по правилам положено, не надо оффтопа.
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: почему так?

Сообщение ATOR » 03 авг 2015, 02:40

КрДр писал(а):а если Вас интересует моя биография и пр. - ну заведите тему, как по правилам положено, не надо оффтопа.
Нафиг мне ваша биография? Меня интересует больше ваши рассуждения о религии и христианстве. Поэтому и спросил - вы знакомы с первоисточниками? Хотя бы поверхностно?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: почему так?

Сообщение КрДр » 03 авг 2015, 02:42

ATOR
вы знакомы с первоисточниками? Хотя бы поверхностно?
А что это меняет для обсуждения темы? Вы ТЕМУ обсуждайте, меня и без Вас есть кому обсуждать.
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 11:37
Репутация: 30
Пол:

Re: почему так?

Сообщение Анжелика Дымка » 03 авг 2015, 11:07

ATOR
я сразу извиняюсь за то, что сейчас напишу, но вот просто не могу удержаться. Да, я давно читаю Ваши посты, да они мне реально нравились но раньше. А последнее время у вас столько скрытого сарказма и чувства собственного превосходства (или одна я ощущаю этот энергетический шлейф?) между строк в очень многих постах....и как то у меня в голове не укладывается эта модель - ведь чем выше человек по уровню развития, тем меньше у него будет сарказма по отношению к другим, ведь его уровень развития должен давать понимание что все имеют право на свою точку зрения, да и ошибаться все тоже имеют право. Каждый человек на своем уровне развития, но это не дает все же права другим для гордыни, это должно быть только индикатором для себя.

Маленький совет для всех, хоть я и не считаю себя вправе кого то чему то учить, но все же - когда чувство собственного превосходства начинает затмевать разум, поднимите какие то старые посты, форумы, в которых Вы начинали путь, и почитайте, что писали конкретно Вы. Думаю многих это повеселит и улыбнет. Но разумных - только порадует, насколько они продвинулись в своем развитии.

P.S. Прошу прощения у модераторов за отклонение от основной темы)))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:22
Репутация: 0
Пол:

Re: почему так?

Сообщение lazy » 03 авг 2015, 12:20

КрДр
Ну эта цитата из фильма как раз и содержит ответ: что шедевры (читай - результаты от знергии) получат только те - кто способен её воспринять))
я согласен, но я веду к тому, что энергию они берут не с картин и не с порталов
Ну то есть религия - это ОШИБКА?? Зачем же тогда цитируете основателя религии? Он же тогда получается главный жулик, по-Вашему :smile:
нет, все правильно, подмена только, как мне видится с моей стороны, в том что энергия черпается из других источников
хотя по сути это неважно для тех кто этого не осознает и важно для тех кто может это осознать)))

ведь после этого не нужно идти к порталам в церковь, а знать что "порталы" есть везде, а не только в некоторых местах которые называют церковью

Бог есть везде, а не только в порталах, только не все могут к нему подключится(по вашей терминологии), им нужны некоторые условия чтобы пошла энергия

условие для картин это самая знаменитая картина оригинал, для осознанного хватит и вида через окно, для осознанного зрения это не важно

Если серьёзно - не надо путать ПУТЬ К ЦАРСТВИЮ БОЖЬЕМУ (религию, Рейки, медитации..) - и САМО ЦАРСТВИЕ. Вот само царствие - В ЧЕЛОВЕКА ТОЛЬКО найтись может, а найти его - помогают ВНЕШНИЕ СРЕДСТВА.. или нет?? Или всё сам - без связи со Вселенной вообще?)
ну в каждого свой путь я не судья, кто то через православие, кто то через буддизм, кто то через связь со Вселенной, главное не ограничивать себя и других на этом пути
просветленный...уровень первый - ленивый.....

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: почему так?

Сообщение ATOR » 03 авг 2015, 12:37

Анжелика Дымка писал(а):Да, я давно читаю Ваши посты, да они мне реально нравились но раньше.
Вам не кажется, что нравится - не нравится, это чуть для другого? Для принятия пищи, посещения концертов и т.п.? При выборе людей для личных отношений?
А последнее время у вас столько скрытого сарказма и чувства собственного превосходства (или одна я ощущаю этот энергетический шлейф?) между строк в очень многих постах....
Я за последние недели две-три - написал от силы постов шесть-семь. Не считал, но не много. И пишу так, как считаю нужным. Если что - кнопочка игнора тут есть. Нажмите на нее - и постов нет. Удобно ведь? И перечитайте еще раз выше.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 11:37
Репутация: 30
Пол:

Re: почему так?

Сообщение Анжелика Дымка » 03 авг 2015, 12:49

ATOR писал(а):
Вам не кажется, что нравится - не нравится, это чуть для другого? Для принятия пищи, посещения концертов и т.п.? При выборе людей для личных отношений?
Посты, это информация. А информация для меня, на данном этапе развития - это пища для ума и повод для размышлений...
но возможно со временем я пойму что я ошибалась, не исключено @}->--

Если что - кнопочка игнора тут есть.
Нет, игнор это самый легкий способ уйти от проблемы, а вот найти общий язык и взаимопонимание, это куда сложнее, и требует больше работы над собой. ну и полезнее для духовного развития, в частности моего, Вы так не считаете? Если игнорить все, что не угодно, это не гордыня ли? А как тогда вселенной намекать человеку - подумай, что то тебя заносит не в ту сторону :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: почему так?

Сообщение ATOR » 03 авг 2015, 12:58

Анжелика Дымка писал(а):а вот найти общий язык и взаимопонимание, это куда сложнее, и требует больше работы над собой.
Вы когда по улице идете - вам надо со всеми найти общий язык и взаимопонимание? Интернет в этом смысле мало чем от неё отличается, не находите. Вам проще найти общий язык и взаимопонимание с теми, у кого общее с вами понимание тех или иных процессов.
Если игнорить все, что не угодно, это не гордыня ли?
Гордыня считать, что вам должно все и всё нравиться. А это совсем не так. Но когда нет критериев, а их сейчас чаще всего нет, то это "нравится" - "не нравится", опять-таки, сообразуется из схожести взглядов.

А как тогда вселенной намекать человеку - подумай, что то тебя заносит не в ту сторону :)
Не стоит искать знаков от "вселенной" там, где их может не быть. Вселенная - безлична и механистична. Знаки от совсем другого Источника идут. И это даже, чаще всего, совсем не знаки. А просто реальное состояние бытия.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 11:37
Репутация: 30
Пол:

Re: почему так?

Сообщение Анжелика Дымка » 03 авг 2015, 13:40

ATOR писал(а): Вы когда по улице идете - вам надо со всеми найти общий язык и взаимопонимание? Интернет в этом смысле мало чем от неё отличается, не находите. Вам проще найти общий язык и взаимопонимание с теми, у кого общее с вами понимание тех или иных процессов.
Атор, если буду идти по улице, и возникнет какой то диалог с человеком, ну конечно же не буду убегать вопя, а попытаюсь построить диалог @}->--

Но это уже не по теме совсем, и меня скоро забанят за флуд 8)

В этой теме, меня, как новичка на пути духовного развития все таки больше интересует вопрос как сочетается религия, в частности христианство с духовным развитием человека, потому как религия не предполагает особо развития,не предполагает развития осознанности человека и многое считает грехом, и от беса - те же карты, например. С точки зрение религии очень много "суета сует" и от "лукавого"... и очень много построено на кнуте, и обещании быть наказанным...
Думаю и маятник и прописала бы туда же, просто не могли все в перечень включить... и даже психология долгое время считалась грехом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: почему так?

Сообщение ATOR » 03 авг 2015, 13:54

Анжелика Дымка писал(а):Атор, если буду идти по улице, и возникнет какой то диалог с человеком, ну конечно же не буду убегать вопя, а попытаюсь построить диалог
Да, но после того, как пройдет какое-то время после начала диалога - вы уже сможете сделать свои выводы, так ведь? И решить - как вам поступать дальше? Продолжать его или нет?

В этой теме, меня, как новичка на пути духовного развития все таки больше интересует вопрос как сочетается религия, в частности христианство с духовным развитием человека
Думаю, сначала надо понять, что есть такое "духовное" развитие. А для этого придется задуматься и о том, что есть такое человек, в контексте смерти тела и бессмертия души.
потому как религия не предполагает особо развития
Развитие предполагает труд. Согласны? И самый трудный, и самый тяжелый труд предлагает христианство. Самый "кайфовый", связанный с приятными психо-переживаний - различные варианты из нью-эйджа. В них нет ограничений, человек полностью "свободный" и т.д. Чем и привлекательно. Как думаете, какой вариант по душе большинству современных человеков?

и очень много построено на кнуте, и обещании быть наказанным...
Ну вот повторюсь, что если бы поглубже постарались разобраться, то увидели, что нет никакого наказания свыше. Есть выбор человека. Он делает выбор, обретает те или иные качества. И с ними и остается после смерти. Почему это считают наказанием - непонятно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: почему так?

Сообщение КрДр » 03 авг 2015, 21:06

lazy
энергию они берут не с картин и не с порталов
Ну это ВАШЕ мнение, а моё - такое. Каждый творец (художник, вышивальщик, резчик по дереву... ну и пр.) в процессе творчества, говоря на бытовом уорвне "вкладывает душу в своё творение", а говоря эзотерически - создаёт эгрегор, связанный со своим творением. И наполнен этот эргегор теми чувствами, которые и испытывал автор в процессе своей работы.
Или Вы будете отрицать это? Но тогда надо отрицать и энергетическую "зарядку" оберегов, и камней, и места Силы... да вообще ВСЁ тогда отрицать придётся, так получается..
ведь после этого не нужно идти к порталам в церковь, а знать что "порталы" есть везде, а не только в некоторых местах которые называют церковью

Бог есть везде,
Есть. Вроде того, как вода есть не только в кране, или в реке, или в колодце - она и просто в воздухе есть, просто летает - и всё) Попробуйте напиться из воздуха))
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:22
Репутация: 0
Пол:

Re: почему так?

Сообщение lazy » 03 авг 2015, 21:13

КрДр
Ну это ВАШЕ мнение, а моё - такое. Каждый творец (художник, вышивальщик, резчик по дереву... ну и пр.) в процессе творчества, говоря на бытовом уорвне "вкладывает душу в своё творение", а говоря эзотерически - создаёт эгрегор, связанный со своим творением. И наполнен этот эргегор теми чувствами, которые и испытывал автор в процессе своей работы.
Или Вы будете отрицать это? Но тогда надо отрицать и энергетическую "зарядку" оберегов, и камней, и места Силы... да вообще ВСЁ тогда отрицать придётся, так получается..
конечно у вас свое, у меня свое)
именно что придется, места Силы правда отдельная история
Есть. Вроде того, как вода есть не только в кране, или в реке, или в колодце - она и просто в воздухе есть, просто летает - и всё) Попробуйте напиться из воздуха))
ну Бог это совсем другая субстанция и его вентилем не закрутишь)
просветленный...уровень первый - ленивый.....

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: почему так?

Сообщение Артур » 03 авг 2015, 22:58

читаю читаю и думаю откуда подобный бред о Христианстве .
Есть слова Иисуса концепция которых выражена в нагорной проповеди .

Цитата:
и будет куча ссылок на то, что ХЭ и канал денежный перекрывает, и сознание замутняет, в общем всячески душит....
Но ХЭ же ДЕЙСТВИТЕЛЬНО всё это делает - и это его задача и функция в духовном развитии его адептов) Или что он должен делать по-Вашему для людей тогда?
1)Ссылка на чёрт знает что не факт не доказательство.
2) если бы все обвинения христианства были бы правомерны то не было бы института святых старцев отшельников воцерквленных .
3) Если бы Х.Э. денежный канал перекрывал сознание замутнял то все христианские страны были бы бедными с неадекватным населением А факты свидетельствуют об ином ( ну полный ахтунг в интерпретации существующей действительности ( шо? все христиане бедные дебилы ?- курять сначала чёрт знает что потом глюки озвучивают .(
4) есть примеры когда эгрегор обнищал богатого и потом он стал святым ?ну прям.Х Э. тать с большой дороги всех багатеньких обнищать и сделать их святыми - пипец полный
так думаю .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: почему так?

Сообщение КрДр » 03 авг 2015, 23:08

Есть слова Иисуса концепция которых выражена в нагорной проповеди .
То есть ничего другого можно уже и не читать, и не изучать? Спасибо, какое облегчение..
Если бы Х.Э. денежный канал перекрывал сознание замутнял то все христианские страны были бы бедными с неадекватным населением А факты свидетельствуют об ином
Ну Вы правильно ниже заметили, ЧТО ИМЕННО ТАК И НАКАЗЫВАЕТ БОГ ГРЕШНИКОВ ЧЕРЕЗ ХЭ. Или наказание грешников - не функция Бога? Тогда значит Вы и сам не читали нагорную проповедь-то как следует.
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: почему так?

Сообщение Ирина Лунева » 04 авг 2015, 17:19

рак писал(а):Когда жена пошла в церковь подать за упокой его души,то ей отказали ,без объяснения причин.
Мне вот интересно. А при жизни дед когда нибудь просил отпевать его в Православной Церкви..к которой он не имеет никакого отношения.

Добавлено спустя 37 минут 23 секунды:
Анжелика Дымка

Да не переживайте Вы так. Просто перестаньте об этом задумываться. Не тратьте себе нервы. Примите например ислам..идите в нью-эйдж и т. д. Столько злобных и ноющих постов..Оставьте все. И отрекитесь. Просто отпустите.


Не ходите мимо храмов. Переходите на другую сторону улиц, если видите верующих и т. д.
Ах да..Для полного успокоения отрекитесь от православных предков. А зачем они Вам? Такие темные и не далекие...тупые и невежественные.
Да вообще все топором порубить можно. Только напоминает мне все это некий свидомизм...
А вообще для начала я бы советовала изначально просто изучить то, что осуждаете. Понять хотя бы..а потом в бутыль лезть. И духовно развиваться.
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 11:37
Репутация: 30
Пол:

Re: почему так?

Сообщение Анжелика Дымка » 04 авг 2015, 23:54

ATOR писал(а): Ну вот повторюсь, что если бы поглубже постарались разобраться, то увидели, что нет никакого наказания свыше. Есть выбор человека. Он делает выбор, обретает те или иные качества. И с ними и остается после смерти. Почему это считают наказанием - непонятно.
Атор, я почерпнула для себя несколько важных месседжей, спасибо за объяснение, я обязательно постараюсь поглубже разобраться @}->--
Ирина Лунева писал(а): Да не переживайте Вы так. Просто перестаньте об этом задумываться. Не тратьте себе нервы. Примите например ислам..идите в нью-эйдж и т. д. Столько злобных и ноющих постов..Оставьте все. И отрекитесь. Просто отпустите.


Не ходите мимо храмов. Переходите на другую сторону улиц, если видите верующих и т. д.
Ах да..Для полного успокоения отрекитесь от православных предков. А зачем они Вам? Такие темные и не далекие...тупые и невежественные.
Да вообще все топором порубить можно. Только напоминает мне все это некий свидомизм...
А вообще для начала я бы советовала изначально просто изучить то, что осуждаете. Понять хотя бы..а потом в бутыль лезть. И духовно развиваться.
Ирина Лунева, ну мне печально конечно что вам показались мои посты злобными, энергетики такой при написании точно не выделялось @}->-- возможно ноющими....хм... поработаю над собой, спасибо за замечание :love:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:22
Репутация: 0
Пол:

Re: почему так?

Сообщение lazy » 05 авг 2015, 00:34

Анжелика Дымка
ну мне печально конечно что вам показались мои посты злобными
мне тоже немного так показалось,
вам нужно не быть такой серьезной, а воспринимать сквозь призму смеха что ли))))) :P
просветленный...уровень первый - ленивый.....

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 11:37
Репутация: 30
Пол:

Re: почему так?

Сообщение Анжелика Дымка » 05 авг 2015, 01:09

lazy писал(а): мне тоже немного так показалось,
вам нужно не быть такой серьезной, а воспринимать сквозь призму смеха что ли))))) :P
ох, lazy, ну если даже Вам так показалось, то все, признаю свою ошибку, и приношу извинения всем участникам дискуссии за негативные эмоции, и в частности Атору @}->--
Хотела выяснить непонятные мне пока вопросы о религии, а выяснила о своих минусах... ну, в целом это тоже очень даже полезно - критику получать. Заставляет задуматься и над своим поведением, и над направлением развития @}->-- всем спасибо :love:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: почему так?

Сообщение ATOR » 05 авг 2015, 01:51

Мне можете извинения не приносить. ) Я уже давно считаю дурной привычкой как-то серьезно реагировать на чьи-то негативные эмоции. Это несложно. Достаточно понять их природу. )

Ответить

Вернуться в «Основы христианства. Догматы христианской религии.»