почему так?

Что есть Бог с точки зрения христианства, кем был и является Иисус, что такое Троица; грехи в христианстве, нарушение заповедей, вопросы о посте, соблюдении догматов и канонов христианства; обсуждение библейских текстов, значение христианских символов и другие вопросы подобного толка
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: почему так?

Сообщение ATOR » 06 авг 2015, 02:01

Damn.birds писал(а):Ничего ведь не просим от них взамен, а так торговля какая-то - ты мне помолись, возлюби, а я тебе помогу.
Сравнение не очень удачное. Именно потому, что с "животными". И никакой торговли тоже нет. Есть Законы, которые установил Творец. И все. Вы уверены, что Творец нуждается в ваших молитвах?

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
Анжелика Дымка писал(а):Да, конечно верю
Ну тогда и поверьте в то, что Творец устанавливает Законы для творения, а не наоборот.

ну у нас пару дней назад монахиню убили. Хорошая такая женщина, лет 15 уже в монастыре живет, ушла после смерти мужа. Да беда одна у нее была, квартира хорошая была. Вот за нее и убили...
Вот видите, насколько человеки - смертны и недолговечны, с учетом быстротечности жизни. Даже как ни заботься о теле и вообще о земном. Или ваш вопрос заключается в том, почему Бог не уберег её?

конкретно меня не пугает
Тут надо постараться понять, что носить в себе болезнь - совсем не продуктивно.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 11:37
Репутация: 30
Пол:

Re: почему так?

Сообщение Анжелика Дымка » 06 авг 2015, 02:15

ATOR
Атор, а если можно ответьте, а как Вы сочетаете работу с Таро с ХЭ? Ведь не приемлет же религия различных способов предсказаний судьбы?

Или ваш вопрос заключается в том, почему Бог не уберег её?

ну скорее меня волновало почему он не уберег ее от такой страшной смерти? допустил пытки, и прочие истязания?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: почему так?

Сообщение ATOR » 06 авг 2015, 02:37

Анжелика Дымка писал(а):Атор, а если можно ответьте, а как Вы сочетаете работу с Таро с ХЭ? Ведь не приемлет же религия различных способов предсказаний судьбы?


Знаете, я уже раза три-четыре отвечал на этот вопрос, здесь, на форуме. Как думаете, есть смысл продолжать делать одно и тоже? Особенно когда это спрашивают в связке с неведомым мне "ХЭ"?

Или ваш вопрос заключается в том, почему Бог не уберег её?
ну скорее меня волновало почему он не уберег ее от такой страшной смерти? допустил пытки, и прочие истязания?
Я не уверен, мы должны пытаться понять Его промысел, потому что часто человеческого разумения для этого все равно не хватит. И - опять-таки, я уже приводил пример на форуме, и вроде не один нас, из жизни святых отцов. Но тут можно кратко, поэтому повторю. Однажды св. Антоний, которому было доступно общение с Богом стал задаваться вопросами - а почему этот так, а это так... Этому - то, а этому - то, почему этот делает то, а этот - это. Почему одни страдают, а другие - нет. Почему умирают младенцы и т.п. То есть очень как-то его все эти вопросы взволновали. А ответом Антонию было, цитата, скорее всего, не точная, но как-то так: Не полезно все это знать, для твоей души, Антоний, ты лучше себе внимай. То есть думай о своей душе.
Ну и еще был старец, который про наши времена говорил, что человеки дойдут до того состояния, что люди будут спасаться только скорбями и болезнями.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: почему так?

Сообщение Sinais » 06 авг 2015, 03:43

Анжелика Дымка
пару дней назад монахиню убили. Хорошая такая женщина, лет 15 уже в монастыре живет, ушла после смерти мужа. Да беда одна у нее была, квартира хорошая была. Вот за нее и убили...
тут может даже не очень важна внешняя причина смерти
считается, что чем быстрей монашествующий умрет после пострига, тем лучше, быстрее спасется
а мученическая кончина с первых времен христианства за благо почиталась

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: почему так?

Сообщение Ирина Лунева » 06 авг 2015, 12:55

Damn.birds писал(а):Зачем только молитвы - непонятно...
Попробуйте почитать псалмы для начала. Прислушайтесь к себе.
Damn.birds писал(а):Я бы и рад разобраться, да что-то все не выходит.
Для начала Серафима Саровского почитайте. Послушайте. Серафима Роуза.А Роуз сам по себе уникален..как личность. Так же уникальны и его работы. Уникальна смерть...И его приход в православие. Вот википедия, чтобы было понятно кто это https://ru.wikipedia.org/wiki/Серафим_(Роуз)
Найдите кстати фото Роуза до смерти..и после смерти.

Добавлено спустя 2 часа 30 минут 1 секунду:
Анжелика Дымка писал(а):ну скорее меня волновало почему он не уберег ее от такой страшной смерти? допустил пытки, и прочие истязания?
Сберечь бренное тело? Плоть..которая в вечности не нуждается..А зачем?Она и шла в монахини, чтобы служить..а не беречься.
Есть такое понимание в православном христианстве...
Страстоте́рпец — так называют в Православной Церкви вообще всех христианских мучеников, которые претерпели страдания (страсть, греч. πάθος, πάθημα, лат. passio) во имя Иисуса Христа. Но преимущественно же это наименование относится к тем святым, которые приняли мученическую кончину не за христианскую веру, в отличие от мучеников и великомучеников, возможно даже от своих близких и единоверцев — в силу их злобы, корыстолюбия, коварства, заговора. Соответственно, в данном случае подчёркивается особый характер их подвига — беззлобие, что является одной из заповедей Иисуса Христа.
Кратко подвиг страстотерпчества можно определить как страдание за исполнение Заповедей Божьих (Заповеди Иисуса Христа и Заповеди Закона Божьего), в отличие от мученичества — которое является страданием за свидетельство веры в Иисуса Христа (веры в Бога) во времена гонений и при попытках гонителей заставить отречься от веры.

На небесах монахиня(Душа ее)..Дома она. В жизни вечной и на своем месте

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
Не гордись прохожий-посети мой прах
Я сегодня дома
Ты еще в гостях
(с) надпись на могиле
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: почему так?

Сообщение ATOR » 06 авг 2015, 13:04

Пугать жителей, а речь, а как я понимаю, идет о Киеве, должно не то, что монахиня умерла такой смертью, а то, что те, кто сделал такое - свободно ходят среди них, живых.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: почему так?

Сообщение Ирина Лунева » 06 авг 2015, 13:13

А смерти таких людей не случайны...Своими смертями показывают обществу то, с чем нужно бороться на данный момент. Они не просят их жалеть..И не бранить Бога..А бороться с тем, что процветает..злоба, ненависть, коварство.
Можно и оптинских старцев вспомнить... И убитого священника недавно...и многих других.
Вот не поверите..Их Души счастливы, что своей смертью плоти могут показать и обозначить болезни нашего времени.
И как правило такие людей убивают бесноватые.
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: почему так?

Сообщение Артур » 06 авг 2015, 18:20

А я не делал выводов,
спорная фраза .( могу скопировать абзац)

и даже не думал над ответом - а писал по "внутреннему знанию", как в подписи указано. Как и ранее всегда, в общем-то, на этом форуме.
внутреннее знание хорошо применять если нет источников для проверки либо нужно сделать экспресс анализ чего либо .либо ....
в данном случае есть источник явно раскрывающий концепцию парадигмы .

у вас свои профанации, у меня свои -
согласен !
я не вижу проблемы)
никто не заявлял что есть проблемы .
я вас не понял,
это не проблема . :smile:

но лучше не продолжайте,
300 евро .подозреваю платить не будете .поэтому продолжу пожалуй .
у вас какая то странная реакция на критику)
это была критика ? видать я отстал от жизни .вероятно поэтому и была подобная реакция.( ну в прежние меня учили времена что критика конкретная нужна послания же общих фраз не поясняют ничего для нас)
так думаю .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: почему так?

Сообщение КрДр » 06 авг 2015, 20:10

lazy
но эта структура, как я понял, накопительная, но не жывая, в том смысле что самостоятельно действовать эгрегор не может
Да, накопительная - ну разве что изначально она может быть создана Свыше - как весь этот Мир Творцом, или ХЭ при ввредении новой религии.
Самостоятельно действовать он может - как и ЛЮБОЕ существо, что с телом, что без.. Сознание структуре придаёт ДУХ СВЯТЫЙ (по христианской терминологии) - а уж Дух-то ВЕЗДЕ присутствует, не так ли?)

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:
Артур
спорная фраза .( могу скопировать абзац)
Скопируйте, если хотите. Могу повторить только - я писал ДИКТОВКУ, кто диктовал - тот соответственно и выводы сделал)
внутреннее знание хорошо применять если нет источников для проверки либо нужно сделать экспресс анализ чего либо .либо ....
в данном случае есть источник явно раскрывающий концепцию парадигмы .
Состояние открытого сознания плюс постоянное медитативное состояние - нельзя применять на своё усмотрение, если это есть - так есть. Можно, правда отказаться от этого - но только ПОЛНОСТЬЮ отказаться, вроде того как например нельзя дышать по полчаса в день, или есть раз в месяц.
Что касается источников проверки - с чего Вы решили, что их нет? Это ВСЯ ЖИЗНЬ человека.
Источник раскрывает концепцию - а почему нет? Каждое знание должно прийти в концепцию - иначе это отрывочные факты.
Получение информации методами "знания" и "видения".

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: почему так?

Сообщение Артур » 07 авг 2015, 00:56

Могу повторить только - я писал ДИКТОВКУ, кто диктовал - тот соответственно и выводы сделал)
1)мы не обсуждаем источник
2)моё предложение сводилось к тому что можно было сравнить Идеи Иисуса и поступившую информацию о данных идеях .( мы не можем безоглядно следовать любой поступающей информации характер которой зависит от неких факторов)
Состояние открытого сознания плюс постоянное медитативное состояние - нельзя применять на своё усмотрение, если это есть - так есть.
этого я не понял . если следовать буквально Вашим словам то подобное состояние всегда будет присутствовать и для окружающих человек будет восприниматься неадекватным .люди на половину в подобном состояние причисляются к институту Юродивых.Одновременно быть в двух состояниях довольно не комфортно для внимания. и если я не ошибаюсь теория гласит что даже маги духа не были постоянно в подобном состоянии .это же подтверждает постулат ци гу_н куда внимание туда и ци

Можно, правда отказаться от этого - но только ПОЛНОСТЬЮ отказаться, вроде того как например нельзя дышать по полчаса в день, или есть раз в месяц.
я не понимаю .состояние владеет человеком или наоборот ?


Что касается источников проверки - с чего Вы решили, что их нет? Это ВСЯ ЖИЗНЬ человека.
данная тема не повод для софистики . Есть слова Иисуса которые открывают концепцию парадигмы НОВОЙ ФИЛОСОФИИ .Какая жизнь кого будет контр аргументом ?продекларированных аксиом ?

Источник раскрывает концепцию - а почему нет? Каждое знание должно прийти в концепцию - иначе это отрывочные факты.
источник и раскрыл концепцию Иисусу а Иисус опубликовал её в нагорной проповеди . Вы же подвергли сомнению первоисточник заявив что и иные авторы раскрывают парадигму . то есть по смыслу предложили пользоваться перепостом первоисточника .
так думаю .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: почему так?

Сообщение КрДр » 07 авг 2015, 07:26

Артур
моё предложение сводилось к тому что можно было сравнить Идеи Иисуса и поступившую информацию о данных идеях .( мы не можем безоглядно следовать любой поступающей информации характер которой зависит от неких факторов)
Идеи Иисуса, доступные для рассмотрения, адресованы были определённому кругу людей в определённых обстоятельствах, а именно достаточно диким племенам древнего мира. В них нет ни о чакрах, ни об энергиях.. Сейчас например имеется масса энергетических каналов - и почти все их источники скажут Вам о любви к ближнему) А разница между действием энергий - ОГРОМНАЯ даже на наших планах) Критерий проверки, едиственно хоть как-то объективный - собственные или последователей учения духовные достижения.. как считаете?)
этого я не понял . если следовать буквально Вашим словам то подобное состояние всегда будет присутствовать и для окружающих человек будет восприниматься неадекватным .люди на половину в подобном состояние причисляются к институту Юродивых.
Насчёт неадекватности - скорее всего верно, но это когда человек НАЧИНАЕТ ВЕЩАТЬ что-то нетипичное, а промолчит - за обычного сойдёт))) Да и отказаться от всех материальных ценностей и жить "в людях" тоже ведь необязательно)
Одновременно быть в двух состояниях довольно не комфортно для внимания. и если я не ошибаюсь теория гласит что даже маги духа не были постоянно в подобном состоянии .это же подтверждает постулат ци гу_н куда внимание туда и ци

В подобном состоянии пребывали постоянно и непрерывно например те же юродивые Христа ради - они считывали много информации о людях, значит, благодаря своему состоянию открытого сознания были ПОСТОЯННО в контакте с Ангелами, Духами возможно, информационным полем. Тут показателен пример Ванги) Кроме того, они обладали исключительными целительскими способностями одновременно - а это скорее всего означает, что у них поднялась энергия Кундалини - именно она способна на такие действия и по содержанию, и по объёму процесса.
я не понимаю .состояние владеет человеком или наоборот ?
Скорее состояние человеком) Человек на таком уровне (сильно наработав такой уровень, точнее, так как и на таком уровне все сперва новички естественно) переходит к Божественному Служению - то есть все личные интересы подчиняет Высшим.. Скорее всего, об этом лучше спросить у самих этих людей))
Есть слова Иисуса которые открывают концепцию парадигмы НОВОЙ ФИЛОСОФИИ .Какая жизнь кого будет контр аргументом ?продекларированных аксиом ?
Когда Вы (ИМЕННО ВЫ) развили бы подрбное состояние - то связь явлений, воспринимаемая Вами уже по-другому (хоть и чисто на веру во многом сперва) показала бы Вам, что новая эта философия - ЛИШЬ ЧАСТЬ того естественного процесса, которым живут все существа Вселенной , согласны Вы?)) Вспомните заповеди, скажу своими словами, в первой сказано, что я Господь Бог твой, и нет других кроме меня. А дальше сказано - не сотвори себе кумира, но КРОМЕ МЕНЯ- уже не сказано, то есть и из меня не сотвори - иначе не станешь выше меня и не унаследуешь Царствие Небесное.. ну как-то так вытекает для меня лично)
источник и раскрыл концепцию Иисусу а Иисус опубликовал её в нагорной проповеди . Вы же подвергли сомнению первоисточник заявив что и иные авторы раскрывают парадигму . то есть по смыслу предложили пользоваться перепостом первоисточника .
Ещё раз могу только сказать - данное изложение было ДЛЯ ДАННАГО МЕСТА И ДАННОГО ВРЕМЕНИ, в других обстоятельствах было бы сказано возможно совершенно иное, не так ли? Было же сказано для диких племён "око за око" - более перспективная парадигма на смену принципа кровной мести))) А вот для христиан более продвинутых было сказано "Мне отмщение, и Аз воздам" - то есть отказ от мести в принципе уже.
Или Вы для получения новых знаний готовы ждать второго пришествия - и без вариантов?))
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: почему так?

Сообщение Ирина Лунева » 07 авг 2015, 11:05

КрДр писал(а):Идеи Иисуса, доступные для рассмотрения, адресованы были определённому кругу людей в определённых обстоятельствах, а именно достаточно диким племенам древнего мира. В них нет ни о чакрах, ни об энергиях
Я так не думаю. Там все называется по другому(данным вопросом интересовалась, все там есть, но не для всех). От того, что человек-некий узкий круг магуев и нью эйдж знает о чакрах... человечество лучше не стало.
Порой иногда просто смешно..покрутил эту чакру-блок снял..эту накачал-силу приобрел. Заблуждение..и последствия не предсказуемые.
КрДр писал(а):Ещё раз могу только сказать - данное изложение было ДЛЯ ДАННАГО МЕСТА И ДАННОГО ВРЕМЕНИ,
Времени нет.......Человек каким был несколько тысяч лет назад.Таким и остался. Ничего не изменилось. Только гаджеты появились..и техника , работающая на электричестве..которое в любой момент может исчезнуть.
Ах да...Еще чакры).
Иисус принес знания..Но нам до этих знаний далеко.
А место было выбрано не зря. И народ тоже...Это же так просто. Просто надо все увидеть в объеме.
КрДр писал(а):ДЛЯ ДАННАГО МЕСТА
У нас одно место-планета Земля.
КрДр писал(а): что я Господь Бог твой, и нет других кроме меня. А дальше сказано - не сотвори себе кумира, но КРОМЕ МЕНЯ-
Господь Бог-Отец Небесный..Отцы бывают кумирами?
Хотя я соглашусь с тем, что я из диких племен.Так наверное проще. Темнота я)

Добавлено спустя 40 минут 11 секунд:
КрДр писал(а):Или Вы для получения новых знаний готовы ждать второго пришествия - и без вариантов?))

_________________

Второе пришествие не предусматривает получение новых знаний..Это ОТЧЕТ...О своей жизни на Земле. Никто ничего больше не принесет. Ну если только нью-эйдж, как всегда расскажет о челленингах...
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: почему так?

Сообщение ATOR » 07 авг 2015, 13:03

КрДр писал(а):а именно достаточно диким племенам древнего мира. В них нет ни о чакрах, ни об энергиях..
А когда это было по времени, вспомните? )

А когда вам информацию о чакрах принесли, и откуда? Впрочем, есть даже фото. ) Культура так и прет? И ничего не напоминает? )

Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: почему так?

Сообщение Ирина Лунева » 07 авг 2015, 13:42

Как бы вкратце о светильниках.

И от престола исходили молнии и громы и гласы, и семь светильников огненных горели перед престолом, которые суть семь духов Божиих (Откр. 4: 5). Поскольку таинства в Церкви совершаются Духом Святым, то семисвечник, поставленный между престолом и горним местом, указывает также на семь церковных таинств. Число семь знаменует полноту и совершенство. Семь ветвей светильника обозначают богатство Божественной благодати.
Сама структура любой церкви и любого храма соответствует энергетической структуре человека. И присутствие в этом храме семи святильников говорит о многом. Да и расположены они не случайно между горним местом и престолом..Вообще, здесь очень много умных людей). Читавших Библию..так цитируйте..Находите. Собсно там все описано..но описано не просто. Там ментал работает. Инфоканал должен работать тоже не плохо..От ХЭ...при читке. С условием, если читаете все это не скептически и не для того, чтобы клеветать.

Знакомо число 7.
Если вдуматься, разобраться...то можно и понять многое.
Ну не нравиться словосочетание Дух святой...или благодать божественная... заменяйте.

Раскрутки святильников , как таковой в христианстве нет...
Да и христианство само пришло с более высокими энергиями.

Добавлено спустя 13 минут 22 секунды:
Вот еще одно показательное видео. Христос и самаритянка...Однако яснознание не чуждо христианству, как говорил Христос...будете такими, как я. Что есть вода?) А думайте...
А чтобы понять , что имел ввиду Христос под водой. Бытие об этом трактует...
Открываете Бытие и понеслась..работа).

http://www.youtube.com/watch?v=fo7rPqZFylE#t=30
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:22
Репутация: 0
Пол:

Re: почему так?

Сообщение lazy » 07 авг 2015, 16:34

КрДр
Да, накопительная - ну разве что изначально она может быть создана Свыше - как весь этот Мир Творцом, или ХЭ при ввредении новой религии.
Самостоятельно действовать он может - как и ЛЮБОЕ существо, что с телом, что без.. Сознание структуре придаёт ДУХ СВЯТЫЙ (по христианской терминологии) - а уж Дух-то ВЕЗДЕ присутствует, не так ли?)
может быть, у меня правда немного другое мнение, но в общем я согласен,
мне нравится как вы пишите), правда у меня немного другая точка отсчета, но есть много общего) :wink:

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Артур
послания же общих фраз не поясняют ничего для нас)
ну я например кое что понял)
просветленный...уровень первый - ленивый.....

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: почему так?

Сообщение Артур » 07 авг 2015, 17:00

Идеи Иисуса, доступные для рассмотрения, адресованы были определённому кругу людей в определённых обстоятельствах, а именно достаточно диким племенам древнего мира.
Напротив Иисус открыл новую эпоху отношений Иудеям (И ОСТАЛЬНЫМ ) , вроде первым монетеистам. Это была сложившаяся цивилизация того времени . Технически они были мене развиты чем современная цивилизация ВСЕГО ЛИШЬ. и какое отношение имеет развитость техники к постулатам морально нравственного характера - теургии Души ? Данные постулаты актуальны до сих пор !



В них нет ни о чакрах, ни об энергиях..
И ? Исус Моисей Гермес Зааратрушта ...... также ничего не говорили о чакрах И ?( знание о чакрах не является обязательным для магуйства :smile: ) так что Ваш аргумент правомерен

Сейчас например имеется масса энергетических каналов - и почти все их источники скажут Вам о любви к ближнему)
1) надо посмотреть уровень этих каналов .
2) Уверен они не более высокой частоты чем "канал" Иисуса.
3)У данных каналов есть подобная концептуальная парадигма ?
можно продолжить и понять на логике что ничего подобного больше человечеству не было дано . тогда появляется вопрос - зачем пользоваться иными каналами ? только если "внутренний фактор "отдает предпочтение другой редакции .



А разница между действием энергий - ОГРОМНАЯ даже на наших планах)
Согласен. И какая энергия из проявленных для человека более действенна чем энергия Духа Святага ? 8)

Критерий проверки, едиственно хоть как-то объективный - собственные или последователей учения духовные достижения.. как считаете?)
Есть Иисус есть институт святых, подвижников, пророков , 2000 лет !Какие еще нужны факты ?


Насчёт неадекватности - скорее всего верно, но это когда человек НАЧИНАЕТ ВЕЩАТЬ что-то нетипичное, а промолчит - за обычного сойдёт)))
Если может промолчать значит есть дисциплина разума и критическая оценка взаимоотношений с социумом . А это к юродивым не относиться . Мы ведь говорили о постоянном нахождении в этом состоянии .

Да и отказаться от всех материальных ценностей и жить "в людях" тоже ведь необязательно)
это самостоятельный выбор каждого .



В подобном состоянии пребывали постоянно и непрерывно например те же юродивые Христа
именно ! но Вы также заявили что получили информацию будучи в состоянии.... . на что я ответил что теория рекомендует критически подвергать анализу любую полученную информацию .

ради - они считывали много информации о людях, значит, благодаря своему состоянию открытого сознания были ПОСТОЯННО в контакте с Ангелами, Духами возможно, информационным полем.
с кем в данный момент есть контакт зависит от уровня" вошедшего в Духе" и информация от этого разниться в оценке .


Тут показателен пример Ванги)
нет! Ванга не постоянно была в этом состоянии .И её источники по времени сильно различались .( это легко отслеживается по состоянию физического тела .Ванга не смогла преодолеть оценочного суждения об обывателях забыв что её опыт несколько отличается от опыта обывателей- то есть ведь заповедь _ НЕ судите и не судимы будете было не выполнена

Кроме того, они обладали исключительными целительскими способностями
не все не всегда .

одновременно - а это скорее всего означает, что у них поднялась энергия Кундалини
нет.пробуждение кундалини сопутствует проявлениям дикши и начинается с проявлений тела как повышенные возможности.
- именно она способна на такие действия и по содержанию, и по объёму процесса.
не только она - есть вариант работы с праной это менее опасно .


Скорее состояние человеком) Человек на таком уровне (сильно наработав такой уровень, точнее, так как и на таком уровне все сперва новички естественно) переходит к Божественному Служению -
речь идет не о новичках .Наработка уровня это осознание нравственности по отношению к миру . Иисус явил кундалини в анахате миру когда гулял по морю . 8)

то есть все личные интересы подчиняет Высшим.. Скорее всего, об этом лучше спросить у самих этих людей))
а что такое интересы Высшим сообщает Иисус контр интересы от лукавого . :smile:

Цитата:
Есть слова Иисуса которые открывают концепцию парадигмы НОВОЙ ФИЛОСОФИИ .Какая жизнь кого будет контр аргументом ?продекларированных аксиом ?
и
Когда Вы (ИМЕННО ВЫ) развили бы подрбное состояние - то связь явлений,
по Христианству никто боле не может быть судьёй в последний день мира кроме Иисуса в этом согласны прямо две религии и косвенно все остальные. так что Ваш пример не корректен .
.

воспринимаемая Вами уже по-другому (хоть и чисто на веру во многом сперва) показала бы Вам, что новая эта философия - ЛИШЬ ЧАСТЬ того естественного процесса, которым живут все существа Вселенной , согласны Вы?))
Зачем уводить беседу в сторону .
Мы говорили что Иисус первым открыл знания магов обывателям . И в таком варианте в котором не требуются специальные мистические энерго практики .


Вспомните заповеди, скажу своими словами, в первой сказано, что я Господь Бог твой, и нет других кроме меня. А дальше сказано - не сотвори себе кумира,
это уже не камильфо .Уравнять Божественное и бисер .это уже моветон .
Кумиры это ложные боги ,люди , ......( если потерян интерес к беседе можно просто предупредить )


но КРОМЕ МЕНЯ- уже не сказано, то есть и из меня не сотвори - иначе не станешь выше меня и не унаследуешь Царствие Небесное.. ну как-то так вытекает для меня лично)
не верю! Унаследовать царствие небесное можно приняв Единого Бога! Правильную парадигму аксиом .И следовать её буквально !


Ещё раз могу только сказать - данное изложение было ДЛЯ ДАННАГО МЕСТА И ДАННОГО ВРЕМЕНИ, в других обстоятельствах было бы сказано возможно совершенно иное, не так ли?
НЕТ! эти слова актуальны и сегодня !на них строится базис демократии и иные идеалы построения почти любого государства . во всяком случае декларируется как основа. и стремится отразиться в конституциях УК :smile:


Было же сказано для диких племён "око за око" - более перспективная парадигма на смену принципа кровной мести)))
не понял ! Вы полагаете что принцип око за око это не отражается в институте кровной мести ? УДИВЛЕН !

А вот для христиан более продвинутых было сказано "Мне отмщение, и Аз воздам" - то есть отказ от мести в принципе уже.
ПОДСТАВЬ ЛЕВУЮ ......это относиться к внутреннему переживанию в Духе .( деяния из мести не Благо ........)

Или Вы для получения новых знаний готовы ждать второго пришествия - и без вариантов?))
это какие такие новые знания могут быть даны помимо слов Иисуса - ЧТО НОВОГО ? В МОРАЛИ! НРАВСТВЕННОСТИ ? ВЫ О ЧЁМ ?( НВЫЙ ДВИГАТЕЛЬ НА НОВЫХ ПРИНЦИПАХ - возможен :smile: :wink:

ну я например кое что понял)
Рад за Вас !Великому такому достижению! @}->--
так думаю .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: почему так?

Сообщение КрДр » 07 авг 2015, 20:55

Ирина Лунева
От того, что человек-некий узкий круг магуев и нью эйдж знает о чакрах... человечество лучше не стало.
Два вопроса возникает. Как определили Вы, что человечество лучше не стало за 200 с лишним лет? И почему думаете, что знание о чакрах ничего не даёт человечеству в целом - а только группе лиц?
Времени нет.......
Зачем тогда часы?
Иисус принес знания..Но нам до этих знаний далеко.
Ну да, например он призывал возлюбить всё человечество - а мы считаем. что
Человек каким был несколько тысяч лет назад.Таким и остался. Ничего не изменилось.
ATOR писал(а):
КрДр писал(а):а именно достаточно диким племенам древнего мира. В них нет ни о чакрах, ни об энергиях..
А когда это было по времени, вспомните? )
А когда вам информацию о чакрах принесли, и откуда?
То есть Иисус читал нагорную проповедь светилам эзотерики того времени? А я-то считал, что язычникам, жившим по законам кровной мести, убивавшим подобных себе запросто, приносившим человеческие жертвы... Видимо, Вы гораздо внимательнее меня читали Библию-то) Хотя, если честно, я её и вообще почти не читал.
Впрочем, есть даже фото.
Документальный кадр с нагорной проповеди? :wink: Где достали?

Артур
Напротив Иисус открыл новую эпоху отношений Иудеям (И ОСТАЛЬНЫМ ) , вроде первым монетеистам. Это была сложившаяся цивилизация того времени .
Не противоречите ли Вы себе? Открыл новую эпоху - а духовно люди всё на том же уровне. Смысл тогда был что-то открывать?
Разве отказ от многобожия и направление всех духовных энергий Богу ЕДИНОМУ - это не прогресс?
Технически они были мене развиты чем современная цивилизация ВСЕГО ЛИШЬ. и какое отношение имеет развитость техники к постулатам морально нравственного характера - теургии Души ?
Я не знаю, я про гаджеты и пр. НИ СЛОВА НЕ ГОВОРИЛ вроде, или цитату дайте плз.
Данные постулаты актуальны до сих пор !
А кто спорит? Разумеется актуальны - для каких-то уровней развития, скажем если точка сборки человека ниже 3 чакры, если он "потребитель материального мира" - и только собирается переходить к сферам духовного развития, очень даже актуальны.
3)У данных каналов есть подобная концептуальная парадигма ?
можно продолжить и понять на логике что ничего подобного больше человечеству не было дано .
В Рейки есть. Ознакомьтесь, если любопытно Вам. В космоэнергетике завались этого. Не знакомы Вы с этим? Да в любой уважающей себя секте найдётся идеолог, дающий новые, современные тезисы развития))
1) надо посмотреть уровень этих каналов .
2) Уверен они не более высокой частоты чем "канал" Иисуса.
Ну то есть Вы их не смотрели - но уверены, что они не выше чем "канал" Иисуса. А канал Иисуса значит Вы смотрели? Где, когда, как?
И какая энергия из проявленных для человека более действенна чем энергия Духа Святага ?
Нет в этой Вселенной энергий не от Бога. Так что вопрос ни о чём. Но ответ такой: какая разница между молитвами в храме - и просто на улице? Зачем крещение, освящение - если Дух всегда и во всём одинаков по-Вашему?
Если может промолчать значит есть дисциплина разума и критическая оценка взаимоотношений с социумом . А это к юродивым не относиться .
То есть по-Вашему юродивае все неадекватны? Ну с точки зрения обывателя - может быть. А эзотерику не мешало бы смотреть шире.
Ванга не смогла преодолеть оценочного суждения об обывателях забыв что её опыт несколько отличается от опыта обывателей- то есть ведь заповедь _ НЕ судите и не судимы будете было не выполнена
Не путаете ли вы понятия СУДИТЬ - и ИМЕТЬ СВОЁ МНЕНИЕ о чём-то? Дают оценку людям и святые, и подвижники, и пророки. Перечитайте Библию-то. И жития святых заодно. Разве не указывали они грешникам на их грехи? тем самым по-Вашему нарушая заповедь, не так ли?
пробуждение кундалини сопутствует проявлениям дикши и начинается с проявлений тела как повышенные возможности.
С каких же таких повышенных возможностей тела начинается подъём Кундалини? Что-то я не в курсе оказался.. Может, какой-нибудь источник укажете? Или себя в пример приведёте?
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: почему так?

Сообщение Ирина Лунева » 07 авг 2015, 22:17

КрДр писал(а):Два вопроса возникает. Как определили Вы, что человечество лучше не стало за 200 с лишним лет? И почему думаете, что знание о чакрах ничего не даёт человечеству в целом - а только группе лиц?
За 2000 лет Вы имели ввиду.
А как же) Только группе..Так как только собсно и слышишь. Отворот, приворот. Привязка по чакре..А там пошли большие деньги за разблокировку чакр, за раскрутку.Все магические услуги обязательно созвучны с тем, что чакра перекрыта, не раскрыте, чистку -деньги. Тренинги большие деньги...

А те кто практикует для себя..ушли в нирвану. Им не до народа.
КрДр писал(а):Зачем тогда часы?
Земная привязка). Этажом выше Ангелы часов не наблюдают). Не о том времени веду речь. Не о часах.
КрДр писал(а):Ну да, например он призывал возлюбить всё человечество - а мы считаем. что
Прежде всего призывал возлюбить врагов своих. Просто любить друг друга. Разве этого мало?
КрДр писал(а):Человек каким был несколько тысяч лет назад.Таким и остался. Ничего не изменилось.
Я имею право любить человека даже если он далек от идеала.
Я это писала совсем по другому поводу, более глубокого духовного развития,..О любви здесь речи нет. Она всегда по умолчанию.
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: почему так?

Сообщение ATOR » 07 авг 2015, 22:23

КрДр писал(а):И почему думаете, что знание о чакрах ничего не даёт человечеству в целом - а только группе лиц?
Дает. Проблемы. Серьезные. Но для этого надо изучить внимательно наследие. А главное - с критической составляющей, а потом - постараться понять, к слову, уже есть такая тенденция, что сие вообще есть. И когда это произойдет, то возникнет желание закрыть их, а не открыть. Потому что нейтральное слово "энергия" - несколько лукаво. Ну и если чуть подумаете еще, то поймете, что Духу Святому не нужны такие "врата" для влияния на человека. Вопрос - кто и что проникает тогда? Изучайте ритуалы, желательно с критическим подходом, молитвы и т.п. И будет очень интересно.

(но я это не для спора, это если, как грицо, кто уши имеет, тот услышит, а кто не имеет, так и бу с ним).

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: почему так?

Сообщение КрДр » 07 авг 2015, 22:32

Ирина Лунева
А те кто практикует для себя..ушли в нирвану. Им не до народа.
Так не бывает, ошибаетесь Вы) КАЖДЫЙ человек - проводник энергий. Получае - отдаёт. Чем больше накачал свою энергетику - тем больше должен и получать, и отдавать, иначе "сдуется" его энергетика обратно, без нагрузки, без РАБОТЫ. Отдавать можно в этом Мире кому?? ЛЮДЯМ только.
Если кто-то в своей практике ушёл от реальности - он в иллюзии, и скорее всего - ВО ВЛАСТИ ЭГРЕГОРА.
Этажом выше Ангелы часов не наблюдают)
А Вам-то что с того? Вы-то ЗДЕСЬ, и зря потраченного времени - не вернуть.
Прежде всего призывал возлюбить врагов своих.
То есть в Божественной Любви есть какая-то очередь? И кого же поставил Бог в конец очереди?

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
ATOR
Ну и если чуть подумаете еще, то поймете, что Духу Святому не нужны такие "врата" для влияния на человека.
То есть чакры не от Бога в человеке? И стремление монахов Иисусовой молитвой раскрыть Духовное сердце (если оно Вам знакомо, разумеется) - служение Сатане чтоли? Спасибо за ультрановую информацию, сижу перевариваю..
Получение информации методами "знания" и "видения".

Ответить

Вернуться в «Основы христианства. Догматы христианской религии.»