Бог есть Любовь

Что есть Бог с точки зрения христианства, кем был и является Иисус, что такое Троица; грехи в христианстве, нарушение заповедей, вопросы о посте, соблюдении догматов и канонов христианства; обсуждение библейских текстов, значение христианских символов и другие вопросы подобного толка
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Бог есть Любовь

Сообщение Муромец » 08 авг 2012, 22:37

ATOR писал(а):
Хантер Томпсон писал(а):гы, а как у вас в одной голове смешались православие и фразы о прошлых жизнях? с каких таких пор традиционное превославие или вообще христианство признало реинкарнацию? сенсацие, однако.....
Ты не поняла, что он типо православный, как и многие другие. Настоящие к таким форумам и близко не подходят, потому что, по их представлениям, ад гарантирован. ) А это - нормально себя чувствует, еще и в ИП советы вроде дает. ) Типо православный маг Муромец! ))

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Хантер Томпсон писал(а):ну ты чего какой злючка.... обзываешся.... не плохо ходить в храм. плохо ТОЛЬКО ходить в храм...
Я на вопрос ответил - есть дикие православные, которые в церковь не ходят, или только по Праздникам, а есть - послушные, которые воцерковлены..
Атор, а ты у нас типа избранный, что ли? :smile:
Посидел где то там, посмотрел на что то.... А потом бах! Разрезали как поросёночка, вытащили бяку и снова зашили :smile:
Это, дружок, было тебе предупреждение, что б ни лазил туда, куда тебе не следует.
Тебе аппендикс, что ли вырезали?
Так в этом ничего удивительного нет. Всякое дерьмо с детства в рот тащишь до сей поры, а потом ещё и на людей выплёвываешь.
аппендикс - это только начало. Как бы желчный не удалили...

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Хантер Томпсон писал(а):Муромец
а с чего вы взяли, что я, допустим, крещеная, крестная или еще что-то?)))
так что ХЭ не распространяется.
но читать христианскую литературу - вполне могу. равно как и критически осмыслять прочитанное.
а вам стоит подойти к любому падре, исповедовацо и сказать свои мысли о реинкарнации. как минимум, отлучение от причастия - гарантировано)))))))
а еще вы ровным счетом ничего не знаете о наших жизнях и кого там куда тыкают. или не тыкают)))))
Не говорите, что мне стоит делать и вы не услышите куда вам нужно пойти..

Мне о вас хватит знать и того, что в таких темах сидят постоянные ребята. А это уже что то значит... :smile:
У каждого Ангела есть свой Искуситель.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: Бог есть Любовь

Сообщение Крылатая_ » 08 авг 2012, 22:38

А не кажется что в теме "Бог есть любовь" слишком много вдруг ненависти друг к другу?) 8)

Наверное можно разрешить противоречия и противоположные мнения другим способом, а не плюясь ядом 8)

Плевки друг в друга совсем не соответствуют теме "Бог -есть любовь"
Колдовством не занимаюсь.

Участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 май 2012, 19:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Бог есть Любовь

Сообщение Хантер Томпсон » 08 авг 2012, 23:17

Letov
самое интересное, что такая хрень творится исключительно в христианстве. в соседнем разделе ислама - тишина-покой. в остальных - тоже. даже в неоязычестве..
а как про свет-любовь - так из светлых и боголюбивых - дерьмо по трубам....
что бы это значило?
я пост-антихристианский мирянин-экзистенционалист, либеративный консервал, влюбленный слуга Маниту и просто свободный неангажированный человек, привыкший обо всем на свете думать своей головой (с) snuff

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Re: Бог есть Любовь

Сообщение elp » 08 авг 2012, 23:21

Хантер Томпсон писал(а):
elp
дело не в овцах и не в их породах. а в том, что люди не хотят оценить реальность жизни. не хотят ознакомиться с той же библией. особенно с ветхим заветом, где добрый боженька по сути геноцид устраивает под флагами любви))))
и говорить, что это надо трактовать символически и метафизически - заблуждение. там историческая хроника вполне себе.....
После прочтения пары глав ВЗ у меня желание читать религиозную лит-ру на 10-лет пропало, рано мне было тогда, осилила я его с горем пополам в детском варианте и то....не осилила.
Не люблю дискуссий по поводу вероисповеданий, слишком уж интимная тема.
Я не выбирала религию, просто так уж вышло что мой мистический опыт связан именно с православием....точнее изначально с православием, то биш именно опираясь на этот костыль я смогла не сойти с ума и устоять на ногах, когда мир вдруг стал другим (на какое то время), и закружился на бешеных оборотах.......
Мне по фигу как меня назовут, я как тот "отшельник" на картинках в таро, всегда со своим посохом, и ни кто у меня мой костыль не заберёт. А кто попытается, получит им по горбу...."но с любовью". :smile:
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 22:21
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Бог есть Любовь

Сообщение Katerina-Zhanna » 08 авг 2012, 23:27

Хантер Томпсон писал(а): с каких таких пор ... вообще христианство признало реинкарнацию? сенсацие, однако.....
Придя же в страны Кесарии Филипповой, Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына человеческого? Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или же за одного из пророков (Мф. 16:13—14).
И спросили Его ученики: как же книжники говорят, что Илии надлежит прийти прежде? Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен прийти прежде и устроить все, но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын человеческий пострадает от них.
Тогда ученики поняли, что Он говорил им об Иоанне Крестителе (Мф. 17:10—13).
Истинно говорю вам: из рожденных женами никто не возносился выше Иоанна Крестителя; но ничтожнейший в Царстве Небесном выше его.
Ибо можете принять, что он есть Илия, которому должно прийти.
Кто имеет уши, да услышит! (Мф. 11:11,14—15).


Из этих слов ясно, что в те времена верили, что пророк Илия вернется в образе Иоанна Крестителя, и другие древнееврейские пророки также придут в иных обличьях.
«Равви! Кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?» (Ин. 9:2).
Сам факт , что этот вопрос был задан говорит о вере в предыдущие жизни и реинкарнацию.
Рейки - это любовь !!!

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Re: Бог есть Любовь

Сообщение elp » 08 авг 2012, 23:29

ATOR писал(а):elp, если вы активная православная, то есть все соблюдаете, и постоянно в храм ходите, то порода ваша - Мерино. ))
Долан, ....... постоянно не хожу, потому что живу в стране где основная религия не православие, и с православными храмами чуток напряг.
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: Бог есть Любовь

Сообщение Крылатая_ » 08 авг 2012, 23:33

Katerina-Zhanna писал(а):«Равви! Кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?» (Ин. 9:2).
— Отцы не должны быть наказываемы смертью за детей, и дети не должны быть наказываемы смертью за отцов; каждый должен быть наказываем смертью за свое преступление (Втор.24:16).

— В те дни уже не будут говорить: «отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина», но каждый будет умирать за свое собственное беззаконие; кто будет есть кислый виноград, у того на зубах и оскомина будет (Иер.31:29-30).

— Вы говорите: «почему же сын не несет вины отца своего?» Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив. Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается. И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет (Иез.18:19-20).

Вопрос о наказании детей за грехи отцов настойчиво ставится, по-видимому, потому, что иногда явственно наблюдается в нескольких поколениях духовное бесплодие, нравственное неблагополучие, жизненные неудачи. Сами представители этого рода нередко говорят о «родовом проклятии», о «родовом грехе». Но это не наказание за грехи дедов и отцов. Речь идет о некоторой генеалогии духовных болезней, нравственной черноте, которая переходит от одного поколения к другому. Этим можно объяснить проявления демонизма в очень раннем возрасте. Нравственные болезни рождают болезни телесные.


Иеромонах Иов (Гумилев)
Колдовством не занимаюсь.

Участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 май 2012, 19:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Бог есть Любовь

Сообщение Хантер Томпсон » 08 авг 2012, 23:43

Из этих слов ясно, что в те времена верили, что пророк Илия вернется в образе Иоанна Крестителя, и другие древнееврейские пророки также придут в иных обличьях.
если притянуть за уши, то можно еще сказать, что они верили в аватары пророков) но не в реинкарнацию всех без исключения)))
Речь идет о некоторой генеалогии духовных болезней, нравственной черноте, которая переходит от одного поколения к другому
да, от осинки не родятся апельсинки)) народная мудорсть)))
ситуация обусловлен средой и воспитанием в этой среде.
я пост-антихристианский мирянин-экзистенционалист, либеративный консервал, влюбленный слуга Маниту и просто свободный неангажированный человек, привыкший обо всем на свете думать своей головой (с) snuff

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: Бог есть Любовь

Сообщение Крылатая_ » 08 авг 2012, 23:45

Хантер Томпсон писал(а):да, от осинки не родятся апельсинки)) народная мудорсть)))ситуация обусловлен средой и воспитанием в этой среде.
Именно. В семье алкоголиков частенько рождаются например больные дети. И это не обусловлено грехами отцов. А обсуловлено действием алкоголя на плод. 8)
Наука, никакой мистики. Да и здоровые дети часто идут по стопам родителей - начинают пить, воровать, курить.. Всего то из-за внешних факторов. Среды, в которой были воспитаны.
Колдовством не занимаюсь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Бог есть Любовь

Сообщение ATOR » 09 авг 2012, 00:14

Муромец - типичный представитель, из-за которых многие и отворачиваются ныне от христианства и христиан. ) И как они далеки они того, что написано в Евангелии.. )

ЗЫ. Неа. Не аппендикс. ) Не угадал. У тебя одна способность есть, считать себя христианином. Считать, а не быть. ) И все. На этом и держится твоя личность, Муромец. Поэтому ты и воюешь за это. Иначе - ничего не останется, к сожалению. )

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 23:15
Репутация: 1
Пол:

Re: Бог есть Любовь

Сообщение Hugo » 09 авг 2012, 00:39

рукалицо... Переходы на личности, ругань, споры... Не, могу понять тех, кто не считает, что Бог есть Любовь. У них в доказательствах книжки людьми написанные, и ошибки в этих книжках. Но вот не могу понять, какого лешего истекают "гмазью" те, кто считает что Бог все таки Любовь? Это так в вас Бог проявляется? Сами себе же противоречите. Ругаясь и споря вы отдаляетесь от Бога в вашем собственном же понимании. Люди способны извратить все что угодно. ИМХО
Труби, Гавриил, труби!
Хуже уже не будет.
Город так крепко спит,
Что Небо его не разбудит...

Старожил
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Бог есть Любовь

Сообщение Jasper » 09 авг 2012, 05:08

Hugo
А это в Христианстве традиция такая, одни крестовые походы чего стоят, навяжут любой ценой, не важно что при этом у самих руки по локоть в крови.
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Бог есть Любовь

Сообщение Муромец » 09 авг 2012, 05:24

Jasper
Хантер Томпсон
я же правильно говорил о вас: как котята :smile: Придёте, нагадите и в кусты. :smile:
Кроме абсурдных вопросов и тупых высказываний больше ни на что не способны.ATOR
да мне пох что там у тебя вырезали: рога или хвост... :smile: Важно, что это не последняя твоя операция.
У каждого Ангела есть свой Искуситель.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 23:15
Репутация: 1
Пол:

Re: Бог есть Любовь

Сообщение Hugo » 09 авг 2012, 06:35

Jasper писал(а):Hugo
А это в Христианстве традиция такая, одни крестовые походы чего стоят, навяжут любой ценой, не важно что при этом у самих руки по локоть в крови.
Я придерживаюсь христианских взглядов. От того, что в силу исторических причин, в христианстве оказалось столь много откровенно моральных уродов, чинивших и походы и инквизицию, христианство плохим не стало. Отделять нужно мух от котлет. Учение Христа на самом деле одно из тех немногих, которому можно доверять. Вот только без знания истории и нежелания думать своей башкой следовать ему не стоит. Очень много желающих будет записать вас в свои "рабы". При вдумчивом отношении, можно найти, где же в современной трактовке официальной наносное и от лукавого, а где реальный фундамент и каркас, изначально сокрытый под тоннами шлака. Все перевернули с ног на голову. Появилась "церковь". Иисус ничего не говорил ни о каких посредниках на земле, диктующих свою волю от имени господа. Вообще, церковь это паразит на теле христианской веры. Под благими намерениями "нести свет в массы", дорожку проложили совсем в иное место. Если мне не изменяет память, то все началось с урегулирования хозяйственно-бытовых вопросов в христианских общинах. Дальше - хуже. Появилась власть, которая пользуясь безграничным доверием верующих, пользовалась ими в своих интересах.
Труби, Гавриил, труби!
Хуже уже не будет.
Город так крепко спит,
Что Небо его не разбудит...

Старожил
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Бог есть Любовь

Сообщение Jasper » 09 авг 2012, 08:17

Муромец
"пох нах зах" тебе сколько лет, быдло комнатное?

Hugo
Уже на первом вселенском саборе из Христианства начали делать инструмент власти,
не даром архивы Ватикана, одно из самых охраняемых мест в Европе, почему мы бы не открыть их для верующих, наверное потому что правда никому не нужна, а нужна лишь безоговорочная вера в церковь.
Вон Муромец ярый пример, наверняка в прошлых жизнях в инквизиции состоял :smile:
Вот только без знания истории и нежелания думать своей башкой следовать ему не стоит.
Это пожалуй ключевой момент, никто не говорит, что Христианство плохо, идеи Христа лично моей картине мира не противоречат, точно так же как и Библия(если читать ее между строк), а не как руководство к жизни.
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Бог есть Любовь

Сообщение Муромец » 09 авг 2012, 08:30

Jasper писал(а):Муромец
"пох нах зах" тебе сколько лет, быдло комнатное?

Hugo
Уже на первом вселенском саборе из Христианства начали делать инструмент власти,
не даром архивы Ватикана, одно из самых охраняемых мест в Европе, почему мы бы не открыть их для верующих, наверное потому что правда никому не нужна, а нужна лишь безоговорочная вера в церковь.
Вон Муромец ярый пример, наверняка в прошлых жизнях в инквизиции состоял :smile:
Вот только без знания истории и нежелания думать своей башкой следовать ему не стоит.
Это пожалуй ключевой момент, никто не говорит, что Христианство плохо, идеи Христа лично моей картине мира не противоречат, точно так же как и Библия(если читать ее между строк), а не как руководство к жизни.
В зеркало посмотри - там и увидишь быдло комнатное :smile: Урод задутый... Мой мужск тебе в рот не поместится, очкарик :smile:
У каждого Ангела есть свой Искуситель.

Старожил
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Бог есть Любовь

Сообщение Jasper » 09 авг 2012, 08:52

41 год, все еще хуже чем я думал :shock: умри, просто умри
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Бог есть Любовь

Сообщение Муромец » 09 авг 2012, 09:27

Думают те, у кого мозги есть. А у тебя они атрофировались полностью. Кстати, там слово мудак было. Наверное, твое любимое слово.
У каждого Ангела есть свой Искуситель.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 15:49
Репутация: 23
Пол:

Re: Бог есть Любовь

Сообщение Америка » 09 авг 2012, 09:29

Тема закрыта на чистку и на раздачу карт.
Если вас во мне что-то смущает, не надо сообщать мне об этом. Переживите потрясение самостоятельно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Бог есть Любовь

Сообщение Maria Mai » 09 авг 2012, 13:04

Хантер Томпсон писал(а):самое интересное, что такая хрень творится исключительно в христианстве. в соседнем разделе ислама - тишина-покой. в остальных - тоже. даже в неоязычестве.. а как про свет-любовь - так из светлых и боголюбивых - дерьмо по трубам....что бы это значило?
Это значит то, что некоторых несёт не по детски, где бы они не появились. Сходите в ислам, там поговорите 8)

3.6.3) Запрещены оскорбления, простая и нецензурная брань, в том числе по отношению к личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности других участников форума, при несовпадение мнений или взглядов на тот или иной вопрос.

С картами разберёмся потом. Сначала нужно переварить прочитанное. Определить к какой породе овец кто подходит.

Добавлено спустя 1 час 55 минут 8 секунд:
bukwa
Извините всех присутствующих троллей. К Вашей теме их " беседы" не имеет никакого отношения 8)

Тема открыта для дальнейшего конструктивного обсуждения.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основы христианства. Догматы христианской религии.»