Бог есть Любовь

Что есть Бог с точки зрения христианства, кем был и является Иисус, что такое Троица; грехи в христианстве, нарушение заповедей, вопросы о посте, соблюдении догматов и канонов христианства; обсуждение библейских текстов, значение христианских символов и другие вопросы подобного толка
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 18:59
Репутация: 2
Пол:

Re: Бог есть Любовь

Сообщение Марта77 » 20 сен 2012, 16:20

По теме вопрос у меня давно. Помнят все, конечно, про Каина и Авеля. Вроде, все ясно: Каин согрешил, убил брата. При этом совершенно очевидно, что бог заранее знал, что Каин совершит, но, естественно, ему было позволено сделать свой выбор, чтобы это проступок стал уроком для него и для всего человечества. Угу. Интересует вопрос: а благочестивый Авель за что пострадал? Ведь он-то не грешил, бога почитал, как же бог допустил, чтобы он был убит? Получается, что ради "урока человечеству" невинный Авель был, по-сути, принесен в жертву. Где тут есть любовь? ИМХО, цинично и жестоко.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: Бог есть Любовь

Сообщение Крылатая_ » 21 сен 2012, 04:03

Вообще все мировые религии отличались неприятными моментами и периодами. Христианские крестовые походы, джихад Ислама, буддистские беспорядки в Бирме....
Насаждение своей религии огнем и мечом почему то во всех МИРОВЫХ религиях является чем-то обыденным. Как думаете почему? Уж не во власти ли дело к которой стремятся люди наплевав на какие - то духовные заветы.
Всё становится просто инструментом для управления и обобщения. Проще управлять толпой. А все бесчинства к сожалению оправдывать тем что Бог так решил. Что так хочет Христос или так заповедовал Аллах. 8)

Ни одна религия по сути не является плохой. Даже в жестокости подчастую есть урок, а иная жестокость всего лишь справедливость.
Все бесчинства и убийства обычно творят не Боги, а ..люди. Обычные люди. Ослепленные своими желаниями. Власть, грязная власть всегда будоражит умы слабых волей людей. Ради власти некоторые готовы убить тысячи, но достичь заветной верхушки.

У туземцев в джунглях нет крестовых походов и насильного насаждения своей религии. Им и так хорошо. Нет смысла подчинять своей религии весь мир)
Если веришь в Бога - верь в него, и своими делами показывай пример другим людям.
А если просто говорят что верят, но вера лишь на словах - это пусто. И приводит к совсем другому....

"Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?"

И дела верующего человека должны быть примером исповедуемой религии.
А то подчастую ощущение что некоторые приверженцы религиозных течений верят в Дьявола. Судя по делам 8) Убийства, насилие, жажда денег и власти. Как будто оборотная сторона религиозных догмат.

Всё в человеке. Всё. И о религии обычно судят по её приверженцам 8)
Колдовством не занимаюсь.

Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 16:44
Репутация: 0

Re: Бог есть Любовь

Сообщение Мишута » 14 окт 2012, 21:28

Letov писал(а):А то подчастую ощущение что некоторые приверженцы религиозных течений верят в Дьявола
просвятите что по еврейским приданиям сделал Дьявол плохого?? вообще-то "любвиобильный" исраильский божок убивает и заставляет страдать всех подряд.
моисеево пятикнижье вообще читал кто из последователей христьянства?? там всё пропитанно развратом, гомосексуализмом, ненавистью, убийством невиных и подобной мерзостью. один только плод в райском саду чего стоит - разве "всезнающий" боженка не был вкурсах чем обернётся высаживание дерева познания?? зачем ему надо было совращать Еву на "грех" если она даже понятия не имела что такое хорошо или плохо пока не съела плода с дерева этого?? или повод нужён был чтоб попереть Адама и Еву из сада?? о дальнейшем размножение я вообще молчу - на Земле было 4 человека - двое родителей и два сына, как они Землю заселяли мне противно даже думать.. за что потоп был?? за грехи ангелов?? а люди и всё живое на Земле тут причём?? и опять же после потопа - кровосмешание.. о моисеевом пятикнижье можно безконечно говорить - "майн капф" сказка о колобке рядом с ней, уму непостижимо как в такой довольно маленькой книжке столько грязи можно было написать. о какой любви исраильского божка вообще можно говорить прочитав такое??
«И прогневался Моисей на военачальников, тысяченачальников и стоначальников, пришедших с войны, и сказал им Моисей: для чего вы оставили в живых всех женщин? …итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщина, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Чис 31, 14-18)
тем кто утверждает что Иисус якобы не еврейский бог а христьянский, евангелии советовал бы почитать - там он чуть ли не через слово кричит - я бог исраильский, которого предсказывали старые пророчества.
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их. - читайте ВНИМАТЕЛЬНЕЕ сборник сказок свой, христьяне! а женщинам особенно - почитайте как к вам относятся, вас же за людей еврейская сказка не считает.
стремитесь в рай?? -
«…ибо ты святый у Господа, Бога твоего; тебя избрал Господь, Бог твой, чтобы ты был собственным его народом из всех народов, которые на земле» (Втор 7, 6); «… вы овладеете всеми народами, которые больше и сильнее вас» (Втор 11, 23); «И будут всегда отверсты врата твои, не будут закрываться ни днём, ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов и приводимы были цари их. Ибо народ и царства, которые не захотят служить тебе, — погибнут» (Ис 60, 11–12) - вот вам рай по еврейскому образцу!!
что за бог такой, что ему требуется обычная женщина для того что бы появиться в мире людей?? абсурд полнейший! если, по словам той же библии, я создан по образу и подобию Бога, то и являюсь Богом, а раз Иисус сын божий, то мне он приходится или ровней или племяником.. с какого перепугу я вдруг ему поклоняться должен если он по статусу или ниже меня или со мной на одном уровне??
мне абсолютно побоку какое у кого мировозрение и кто кому покланяется, но христьяне достали уже как могли!! вы какого везде суётесь со сборником сказок кочевого народца и ещё из этого религию делаете особенно в России?? что вам написал Андрей Первозваный?? -
«И спросил Андрей Ионин, ученик Его: Равви! Каким народам нести благую весть о Царствии Небесном? И ответил ему Иисус: Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда, где живут сыны дома Израилева. К язычникам Севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева»
(Евангелие от Андрея, гл.5, ст. 1–3) - ну нечего делать последователям иудейской веры на Руси, НЕ-ЧЕ-ГО. хотите быть рабами кочевников - будьте, но зачем же остальным свою нездоровую психику показывать??
провидите самокритический тест и определите на сколько вы христьнин - быстренько перечислите все 10 заповедей в порядке последовательности на память. 90% людей начнут с "не убий", "не укради", а нет - это 6 и 8. а первая, а значит и самая главная - Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства. Да не будет у тебя других богов перед лицом Моим. ну ка просвятите когда это мои Предки в рабстве побывать успели??? какое отношение это к славянам имеет???
99,9% христьян не имеют даже понятия, что Православие - это язычество по современому, а не РПЦ - При расколе на западную и восточную церкви в 1054 году г.н.э. Западная христианская церковь с центром в Риме, стала называться Католической т.е. Вселенской, а восточная греко-византийская церковь с центром в Царьграде (Константинополе) – Ортодоксальной т.е. Правоверной. А на Руси христовы ортодоксы присвоили себе название церкви Православной, т.к. христианское учение насильно, огнем и мечом насаждалось среди Православных Славянских народов. Православие и есть Славь Правь. Русская Православная церковь получила свое наименование после реформ Никона, который понял, что победить родноверие Русов не удалось, осталось попробовать его ассимилировать с христианством. Правильное наименование РПЦ МП во внешнем мире «Ортодоксальная ( Правоверная ) автокефальная церковь византийского толка» . Православными христиане вообще быть не могут, это распространенное и общее заблуждение, ибо они правоверные! До 1918/1942 года церковь в России называлась «Российская Греко-Кафолическая церковь» или «Российская Ортодоксальная церковь греческого обряда»
надо уметь проигрывать - всегда приучай врагов к этой мысли

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: Бог есть Любовь

Сообщение Крылатая_ » 14 окт 2012, 21:33

Мишута писал(а):просвятите что по еврейским приданиям сделал Дьявол плохого?? вообще-то "любвиобильный" исраильский божок убивает и заставляет страдать всех подряд.
Прочтите эту фразу в тексте. Нигде не сказано что он что-то там сделал плохого.
Эта фраза была в противоположность другому утверждению. Читайте внимательно.
Колдовством не занимаюсь.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Бог есть Любовь

Сообщение Пламенный » 14 окт 2012, 21:46

Муромец

да по сути, отделяясь, человек сам себя наказывает. Никакого там страшного бога наказателя нет. Есть определенные законы по которым все работает, если ты сам не накосячил, никто тебя не тронет.

А вот околорелигиозного бреда на тему что такое Бог понаписано множество. Но это как бы не должно волновать тех, у кого есть свое собственное сознание и способность понимать что реально, а что есть додуманное и дописанное.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 16:44
Репутация: 0

Re: Бог есть Любовь

Сообщение Мишута » 14 окт 2012, 22:02

Letov
всё равно он в неприглядном свете как-то выглядит.. извеняюсь если до меня весь смысл не доходит сразу, но постараюсь следующий раз посообразительней быть))))
надо уметь проигрывать - всегда приучай врагов к этой мысли

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Бог есть Любовь

Сообщение Муромец » 14 окт 2012, 22:16

Марта77, если бы и вы знали, от кого Каин - вам бы тоже было заранее известно его действия... :smile:
У каждого Ангела есть свой Искуситель.

Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 16:44
Репутация: 0

Re: Бог есть Любовь

Сообщение Мишута » 23 окт 2012, 22:22

Муромец писал(а):Марта77, если бы и вы знали, от кого Каин - вам бы тоже было заранее известно его действия..
от Адама и Евы.. развить мысль не желаете??
надо уметь проигрывать - всегда приучай врагов к этой мысли

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Бог есть Любовь

Сообщение Муромец » 23 окт 2012, 23:00

Мишута
вы хорошо Библию знаете.. цитируете..
Ветхий завет. Бытие гл 3-4.

Там всё сказано: и у какого древа был соблазн, и с каким словосочетанием "совокупление" в Библии олицетворяется... и почему Отец Небесный(который любит всех) равнодушно относился к Каину(хотя он первенец)...
И наконец, как могло сыну Господа(как выразилась Ева перед рождением Каина) прийти на ум убийство? Отец Небесный ни разу не произнёс этого слова и Каину неоткуда было его услышать. Разве что...
У каждого Ангела есть свой Искуситель.

Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 16:44
Репутация: 0

Re: Бог есть Любовь

Сообщение Мишута » 24 окт 2012, 13:54

Муромец
нормальным языком объясняться слабо?? что за полунамёки и недоговорённые фразы?? Вы мне экзамен по сказкам еврейским устроить собрались иль как??
ладьненько, отвечу на Ваш пост. но не по еврейски, с недомолвками, а по нормальному - раскрытым текстом.
у дерева "познания добра и зла" - "но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. Сир 10:14"
тут куча вопросов возникает, вот несколько из них -
1. что плохого если люди познают что такое хорошо, а что плохо?
2. если люди не знали ещё что такое хорошо, а что такое плохо перед вкушением плода познания, то как они могли знать, что ослушаться приказа - это плохо??
3. раз они не знали, что ослушаться приказа плохо, то за что их наказывать?
4. почему бог соврал, говоря что умрут он сразу, а они ещё добрую тыщу лет жили?
5. "И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. Быт 1:27; 2:9; 1Ин 5:7; Откр 22:14" - тут ваще завал.. кто это "МЫ"?? он же один-одинёшенек или нет?? и что плохого в том, что "образы и подобия" будут как "ОНИ"?? конкуренцию забаялся??
6. "И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни. Чис 22:23" - а чтож всезнающий не сделал это ДО того как плод сожрали или он будущее не мог предугадать?? или причину выгнать Адаму и Еву из рая искал, а когда нашёл тогда и разражающий фактор убрал?? и какой смысл дерево это охранять если уже добро и зло познали??
совокупление называется "познать жену".. какое это отношение имеет к теме??
ну как батька еврейский любит всех известно всем)))) и народам которых он истреблял, и собирается истребить, и ад припасён для дальнейшего объяснения в любви))) а относился божок сей к Каину с нелюбовью по простой причине - кочевники терьпеть не могли землепашцев, оседлые народы.
бог о убийстве не говорил?? а как же это - " в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься." Быт 2:7; Пс 127:2; Еккл 12:7; Прем 15:8; Сир 16:31; 40:11; 2Фес 3:8 - разве это не убийство с особой жестокостью?? сначало человека мучают всю его жизнь работой к которой он, по проекционным планам при создание, не был приспособлен, а потом заберают жизнь у того кто должен был, по задумке, жить вечно.. если это не убийство то что тогда??
Муромец писал(а):Разве что...
..что????????????????

З.Ы. или нормальным языком отвечайте, или не отвечайте вообще
надо уметь проигрывать - всегда приучай врагов к этой мысли

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Бог есть Любовь

Сообщение Муромец » 24 окт 2012, 17:32

Хотите нормальным языком - слушайте нормальным...
Если кто считает, что яблоко с древа познания - глубоко ошибаются. Не могут познания начинаться со лжи, обмана...
А теперь подробнее:
Змей, можно сказать, уломал Еву за яблоко. И трахнул её ( вкусила запретный плод).
Когда же она увидела "отпечатки содеянного", то пошла мыться и теми же ногами пошла к Адаму и отдалась ему(принесла яблок и угостила Адама). Конечно же, ничего не сказав о произошедшем.
Обман с умыслом - это больше никак нельзя назвать....
Отец Небесный хотел изгнать одну Еву. Но Адам за неё вступился(поскольку незадолго до этого он лишился Лилит, но Еву не хотел терять0 и тогда им пришлось отправиться в физический мир вдвоём (Бог даёт им кожаные одежды).

Теперь о Каине. Не знаю, с чего вы приплели кочевников к Богу и Каину..не вижу никакой связи..
Отец Небесный относился к Каину холодно лишь по одной причине: он был зачат от Дьявола. Даже когда Еву обличили в измене, она созналась в этом(говорит, что это змей дал ей яблоко) и Адам говорит правду, что Ева угостила его запретными плодами. А Каин, убив Авеля, начинает лукавить и придумывать отговорки, что он этого не делал. Опять обман, опять ложь...
О том, что Адам не был умственно отсталым до вкушения этого плода говорит то, что Господь дал ему наречь имена всем животным. Это уже говорит о том, что он был интеллектуально развит. Поэтому связь между древом познания и соблазнения Евы никакой..А если и есть, то примерно вот такая:
-Батюшка, это что у тебя под рясой выпячивает?
- Член, дочь моя.
- А на прошлой неделе ты говорил, что этой божий леденец...
И Господь говорил Адаму не об убийстве, а о смерти. Поскольку физический мир смертен..
ЗЫ: Мишута, а вы к какому божку относитесь, если не секрет?
У каждого Ангела есть свой Искуситель.

Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 16:44
Репутация: 0

Re: Бог есть Любовь

Сообщение Мишута » 24 окт 2012, 17:53

Муромец
м-да.. это от куда такое фэнтэзи?? я много читал и слышал трактовок еврейских сказок, но Вы лучший!!))))))))))))
яхва - бог еврейский, евреи кочевники
я сам к себе отношусь, мне лбом полы в лом обтирать)
надо уметь проигрывать - всегда приучай врагов к этой мысли

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Бог есть Любовь

Сообщение Муромец » 24 окт 2012, 18:16

Мишута писал(а):Муромец
м-да.. это от куда такое фэнтэзи?? я много читал и слышал трактовок еврейских сказок, но Вы лучший!!))))))))))))
Так и хочется погладить вас по головке и сказать:"Мишутка... когда подрастёшь, тогда и узнаешь; откуда дети берутся" :smile:
Мишута писал(а): я сам к себе отношусь, мне лбом полы в лом обтирать)
Понятно... Значит, тоже к исраильскому относитесь :smile: С пафосом, но к его пастве...
У каждого Ангела есть свой Искуситель.

Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 16:44
Репутация: 0

Re: Бог есть Любовь

Сообщение Мишута » 24 окт 2012, 18:20

Муромец
умаяли вы меня своими фантазиями.. разрешите откланяться
надо уметь проигрывать - всегда приучай врагов к этой мысли

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 16:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Бог есть Любовь

Сообщение Филипп » 26 окт 2012, 23:58

Мишута
Мало читать Священное писание,нужно его понимать.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Бог есть Любовь

Сообщение Пламенный » 27 окт 2012, 09:30

Муромец писал(а): Змей, можно сказать, уломал Еву за яблоко. И трахнул её ( вкусила запретный плод).
Когда же она увидела "отпечатки содеянного", то пошла мыться и теми же ногами пошла к Адаму и отдалась ему(принесла яблок и угостила Адама). Конечно же, ничего не сказав о произошедшем.?

Как это по-христиански )))
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Бог есть Любовь

Сообщение Муромец » 27 окт 2012, 13:00

Пламенный
что вы этим хотели сказать?
У каждого Ангела есть свой Искуситель.

Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 16:44
Репутация: 0

Re: Бог есть Любовь

Сообщение Мишута » 28 окт 2012, 18:27

Филипп писал(а):Мало читать Священное писание,нужно его понимать
ради бога еврейского, не надобно басни сказывать о "инакописание", а то я вырезки из "святых" писанин столько скину, что устанете своего бога оправдывать
надо уметь проигрывать - всегда приучай врагов к этой мысли

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Бог есть Любовь

Сообщение Муромец » 28 окт 2012, 21:55

Мишута писал(а): ради бога еврейского, не надобно басни сказывать о "инакописание", а то я вырезки из "святых" писанин столько скину, что устанете своего бога оправдывать
Ну вот чесслово.. не хочется обижать.. Не нравится еврейский бог? не суйся в такие темы. Всё равно твои бальные воображения и высказывания здесь не примет.
А вот настроить против себя - это лехко и просто. И если будешь дальше в таком тоне писать, то я твои "заумные речи об антихристе" и приближённые с ними так затыркаю, что побежишь со слезами на глазах маме с папой жаловаться, что вот дяденька-христианин обидел маленького засранца..

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
И кстати, там что то Пламенный промяукал про христианство?
На форуме был сегодня, но что то не ответил на мой вопрос...
Что, дао-мяо нечего сказать по этому поводу? Или из пустоты ещё не вылез?
У каждого Ангела есть свой Искуситель.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 16:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Бог есть Любовь

Сообщение Филипп » 29 окт 2012, 00:16

Однажды на заседании хирургического общества военный хирург задал вопрос Владыке:
- Как вы, такой специалист, хирург, можете верить в Того, Кого никто никогда не видел, в Бога?
Профессор ответил: “Вы верите в любовь?”
- Да.
- Вы верите в разум, а вы видели ум?
- Нет.
- Вот и я не видел Бога, но верю, что Он есть

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основы христианства. Догматы христианской религии.»