Бог есть Любовь

Что есть Бог с точки зрения христианства, кем был и является Иисус, что такое Троица; грехи в христианстве, нарушение заповедей, вопросы о посте, соблюдении догматов и канонов христианства; обсуждение библейских текстов, значение христианских символов и другие вопросы подобного толка
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 402
Пол:

Re: Бог есть Любовь

Сообщение Червь пустыни » 29 дек 2012, 23:52

Алексей5838 писал(а):Муромец
Если любить Бога из-за страха наказания, или из-за плюшек, которые он даст, то такая любовь не стоит даже того, чтобы о ней писать.
+++

понимаете, я не христианка
поэтому мне как то неловко спорить
я выросла на марк твене, бахе, кастаньеде и журнале "наука и религия" :smile:
при чем дед, который это читал --- делал намаз
вот такой я экземпляр :smile:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Бог есть Любовь

Сообщение Муромец » 29 дек 2012, 23:57

Алексей5838 писал(а):Муромец
Если любить Бога из-за страха наказания, или из-за плюшек, которые он даст, то такая любовь не стоит даже того, чтобы о ней писать.
Это как раз и называется - соблюдение заповедей.
И Отец Небесный даёт нам выбор.. А уж какой мы выбор сделаем - решает сам за себя..
Только не нужно потом в своих несчастьях искать виновных и говорить, что как господь к нам несправедлив...
У каждого Ангела есть свой Искуситель.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Бог есть Любовь

Сообщение ATOR » 30 дек 2012, 00:01

Не, щас другой тренд - умные люди себя в бедах винят. А не васю, порчу или бога. ) Хотя винят - слово плохое. Анализируют. И делают выводы. ) И стараются улучшить. Потому что как выяснилось (с Иовом) нет справедливости у Иеговы, да и сам свои же заповеди не соблюдает, что как-то криво. )

Времена Иова прошли давно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 402
Пол:

Re: Бог есть Любовь

Сообщение Червь пустыни » 30 дек 2012, 00:04

прошли
но если хоть раз почувствуете благодать -- поймете, о чем пытаюсь сказать

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Бог есть Любовь

Сообщение ATOR » 30 дек 2012, 00:05

Я не уверен, что ее найти можно только в мифах еврейского народа. )) А так - испытывал и не раз. )

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Бог есть Любовь

Сообщение Муромец » 30 дек 2012, 00:06

Времена то может и прошли..
А заповеди до сих пор работают..
У каждого Ангела есть свой Искуситель.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 402
Пол:

Re: Бог есть Любовь

Сообщение Червь пустыни » 30 дек 2012, 00:08

АТОР
да. ее найдешь в сердце

Муромец
к этому надо прийти

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Бог есть Любовь

Сообщение ATOR » 30 дек 2012, 00:08

2Муромец
Частично это общие законы работают. ) Которые есть не только там. ) Но расскажи об этом Борису Абрамовичу Березовскому какому, к примеру. ) Как иудею. ) И пригрози адом! ) Он поржот! )

Ну или для себя скажи - боишься ада? Очень? Заповеди все соблюдаешь? Там в Библии есть отдельные пунктики, которые тебе его гарантируют за одно присутствие на этом форуме. Ну и пояснение бесовых наваждений - так иногда сны называли в христианстве. Не страшно? Или ты частично верующий? Не во все? ) А в то, что тебе нравится?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Бог есть Любовь

Сообщение Муромец » 30 дек 2012, 00:21

ATOR писал(а):Частично это общие законы работает. ) Которые есть не только там. ) Но расскажи об этом Борису Абрамовичу Березовскому какому, к примеру. ) Как иудею. ) И пригрози адом! ) Он поржот! )
Общие законы состоят из тех же заповедей, если тебе известно. Только в расширенном формате.
А ты что, Березовскому что ли завидуешь? :smile:
Я бы не советовал 8) Бояться появляться на людях одному где хошь и когда хошь - для него непозволительная роскошь.. И постоянно бояться за свою жизнь... разве это не ад?

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
ATOR писал(а):2Муромец
Частично это общие законы работают. ) Которые есть не только там. ) Но расскажи об этом Борису Абрамовичу Березовскому какому, к примеру. ) Как иудею. ) И пригрози адом! ) Он поржот! )

Ну или для себя скажи - боишься ада? Очень? Заповеди все соблюдаешь? Там в Библии есть отдельные пунктики, которые тебе его гарантируют за одно присутствие на этом форуме. Ну и пояснение бесовых наваждений - так иногда сны называли в христианстве. Не страшно? Или ты частично верующий? Не во все? ) А в то, что тебе нравится?
Когда придёт время - отвечу за свои поступки.. знаю за собой свои косяки.
Ты про свои только не забудь, когда время придёт..
Незнание закона ( читай заповедей) не избавляет от ответственности..
У каждого Ангела есть свой Искуситель.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Бог есть Любовь

Сообщение Верушка » 30 дек 2012, 01:10

Незнание закона ( читай заповедей) не избавляет от ответственности..
ога. только в нашей системе нет иудео-христианского бога со всем апгрейдом в виде заповедей, грехов и прочего.
нет заповедей - нет грехов - нет наказания от того, кого нет.
есть ответсвенность. перед собой. которая обусловлена нифига не наличием или отсутствием иеговы и ко.
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 15:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Бог есть Любовь

Сообщение Алексей5838 » 30 дек 2012, 01:51

Муромец
Возможно когда мы умрем и попадем в места не столь отдаленные, то там будет и суд и все прочее. Но пока мы на земле и никто нам не отправит пару ангелов чтобы помыть посуду, или устроиться на работу. Человек сам должен решать свои земные проблемы, попробуй это понять. Живи!
Любое утверждение ложно. Это тоже.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Бог есть Любовь

Сообщение ATOR » 30 дек 2012, 14:01

Муромец писал(а):А ты что, Березовскому что ли завидуешь? :smile:
Да окстись ты.. )
Я бы не советовал 8) Бояться появляться на людях одному где хошь и когда хошь - для него непозволительная роскошь.. И постоянно бояться за свою жизнь... разве это не ад?
А где Иегова тут с его карой? ) Ждет? ) О! Он воплотился в ФСБ! Так?

Когда придёт время - отвечу за свои поступки.. знаю за собой свои косяки.
Знаешь, веришь, проповедуешь и продолжаешь в том же духе? Это как-то не очень честно. )
Незнание закона ( читай заповедей) не избавляет от ответственности..
В америке вот есть законы, что типо нельзя выбрасывать крокодилов из окон. ) В каком-то штате. Там много дурацких законов. Что надо сделать, чтобы попасть под него? Переехать в этот штат, и выкинуть крокодила из окна. Но ведь можно не делать и первое и второе. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 402
Пол:

Re: Бог есть Любовь

Сообщение Червь пустыни » 30 дек 2012, 15:41

Алексей

давайте поговорим с Вами через 5 лет @}->--
если я доживу :smile:

Добавлено спустя 18 минут 3 секунды:
хотела привести одну притчу, потом подумала -- она суфийская, не к месту будет
я ее себе в блог запостчу
Алексей, советую почитать @}->--
Последний раз редактировалось Червь пустыни 30 дек 2012, 16:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Бог есть Любовь

Сообщение Муромец » 30 дек 2012, 16:14

ATOR писал(а): А где Иегова тут с его карой? ) Ждет? ) О! Он воплотился в ФСБ! Так?
ты меня сильно разочаровал... Ты, как и все меркантильные люди, меряешь ценности по количеству набитого кошелька во внутреннем кармане...
Позвони Березовскому и спроси у него: как ему живётся..
Всё, что нам показывают - это внешняя оболочка...ты попробуй внутрь к нему залезь... 8)
У каждого Ангела есть свой Искуситель.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Бог есть Любовь

Сообщение ATOR » 30 дек 2012, 16:47

Извини, Муромец, взаимностью не отвечу. ))) Ты меня и не очаровывал. ) Потому что с великим трудом врубаешься в смысл написанных тебе слов. ) Речь-то о другом. У Иова сыны перекушали на пиру, и вона что человеку выпало. Я понимаю, что Березовскому несладко. ) Ему и не должно быть сладко. Но мы про другое - Бог есть Любовь, так? Т.е. данная трактовка Бога - есть Любовь. Тебе выше привели примеры, из Библии, что это не совсем так. Ты не согласился. ) Тебе привели другие примеры. И вот есть Березовский, на котором кровь, воровство и многое другое. Душевные муки - вещь страшная, да. Но вот в соседнем доме живет семья, насколько я знаю - верующая в то, что Бог - есть Любовь. Безусловная? Или с оговорками? И вот под НГ жену забирают в больницу, потому что на восьми месяцах беременности что-то не так пошло. И вот узнаю, что кончилось тем, что врачи сказали мужу - кого спасать - жену или ребенка? Он выбрал жену. Да, пути неисповедимы, да - так надо! По каким-то там заморочкам Христа или Иеговы. Но где тут любовь? О! Они плохо верили, ты можешь ответить. Ну, тут критерия нет - хорошо или нет. Я к тому, что вот Березовский, который и Басаева спонсировал - как бы будет там с душевными муками тусить, в Лондоне. А просто обычная семья оказалась в трауре. Ну, можно пойти по пути Иова - подумаешь - взял этих детей - дал других, словно это предметы..

Лана, все одно не поймешь ты. ) Но меня это даже не печалит. Но я согласен с великим человеком - если Бог так любит Иова - то пусть лучше он просто не замечает меня.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Бог есть Любовь

Сообщение Муромец » 30 дек 2012, 17:11

ATOR писал(а):Извини, Муромец, взаимностью не отвечу. ))) Ты меня и не очаровывал. ) Потому что с великим трудом врубаешься в смысл написанных тебе слов. ) Речь-то о другом. У Иова сыны перекушали на пиру, и вона что человеку выпало. Я понимаю, что Березовскому несладко. ) Ему и не должно быть сладко. Но мы про другое - Бог есть Любовь, так? Т.е. данная трактовка Бога - есть Любовь. Тебе выше привели примеры, из Библии, что это не совсем так. Ты не согласился. ) Тебе привели другие примеры. И вот есть Березовский, на котором кровь, воровство и многое другое. Душевные муки - вещь страшная, да. Но вот в соседнем доме живет семья, насколько я знаю - верующая в то, что Бог - есть Любовь. Безусловная? Или с оговорками? И вот под НГ жену забирают в больницу, потому что на восьми месяцах беременности что-то не так пошло. И вот узнаю, что кончилось тем, что врачи сказали мужу - кого спасать - жену или ребенка? Он выбрал жену. Да, пути неисповедимы, да - так надо! По каким-то там заморочкам Христа или Иеговы. Но где тут любовь? О! Они плохо верили, ты можешь ответить. Ну, тут критерия нет - хорошо или нет. Я к тому, что вот Березовский, который и Басаева спонсировал - как бы будет там с душевными муками тусить, в Лондоне. А просто обычная семья оказалась в трауре. Ну, можно пойти по пути Иова - подумаешь - взял этих детей - дал других, словно это предметы..

Лана, все одно не поймешь ты. ) Но меня это даже не печалит. Но я согласен с великим человеком - если Бог так любит Иова - то пусть лучше он просто не замечает меня.
Нет, Атор, это ты не врубаешься..Ты видишь поверхность происходящего.
Ты видишь конечный результат(в данном случае смерть). Но не знаешь, почему и что привело к смерти..
Да, Бог есть Любовь.. Только любим ли мы Его, так как Он нас?
Живём ветхим заветом, а от Него хотим Любви..смешно :smile:
Левит. гл 26
Читайте.. и не только читайте, а вдумывайтесь в слова. Там и найдёте, что такое Любовь, и что такое Справедливость...
У каждого Ангела есть свой Искуситель.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Бог есть Любовь

Сообщение ATOR » 30 дек 2012, 17:16

Муромец, я не Левитин, чтобы твой Левит для меня истиной был. ) Как ты не поймешь. ) Это ты живешь Ветхим Заветом и постоянно его цитируешь. ) Я не люблю эту трактовку бога, и не требую от нее любви. И меня это устраивает. ) Вот и все. У меня другая трактовка. Вот ее я и люблю. А ты иди Левит читай. ) (Жуткая вещь к слову - перечень наказаний и ништяков для сынов Израилевых. Муромец, а ты типо еврей?) Или вы делаете так, и вам будет так. Или не делаете так - и вам будет пипец полный)). Сталин отдыхает. )))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Бог есть Любовь

Сообщение Муромец » 30 дек 2012, 18:41

ATOR писал(а): Муромец, а ты типо еврей?)
Ты сделал такие выводы, исходя из того, что я Библию читаю? :smile:
Ну, если так судить, то ты у нас получаешься удмурт, поскольку интересуешься шаманизмом.
Плюс к тому, ещё латентный гомосексуалист.. ну это уже по нику.. Тогда понятно, почему ты в армии не служил и избегаешь скопление людей.. :smile:
У каждого Ангела есть свой Искуситель.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 22:55
Репутация: 0

Re: Бог есть Любовь

Сообщение PodVoh » 30 дек 2012, 19:13

А в ад отправляют за что?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Бог есть Любовь

Сообщение ATOR » 30 дек 2012, 19:59

Муромец писал(а):Ты сделал такие выводы, исходя из того, что я Библию читаю? :smile:
Не, из того, что ТАМ НАПИСАНО - СЫНАМ ИЗРАИЛЕВЫМ! В ЛЕВИТЕ! Понимаешь? Али нет? Там не написано - русским богатырям - разгадывателям снов. ) Перечитай.
Ну, если так судить, то ты у нас получаешься удмурт, поскольку интересуешься шаманизмом.
Шаманизм был везде.
Плюс к тому, ещё латентный гомосексуалист.. ну это уже по нику.. Тогда понятно, почему ты в армии не служил и избегаешь скопление людей.. :smile:
Увы, тяги к мужским коллективам не было. ) Так что и тут - мимо. ) Так что завязывай проецировать свои проблемы на других. )

Предупреждение, Муромец. Воспользуюсь раз в жизни служебным положением. Если ты в никах не шаришь, то чего уж поделать.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основы христианства. Догматы христианской религии.»