География Ада

Что есть Бог с точки зрения христианства, кем был и является Иисус, что такое Троица; грехи в христианстве, нарушение заповедей, вопросы о посте, соблюдении догматов и канонов христианства; обсуждение библейских текстов, значение христианских символов и другие вопросы подобного толка
Посетитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 май 2008, 17:03
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: География Ада

Сообщение jasvami » 14 окт 2012, 22:45

palmira писал(а):Искатель1, честно говоря, даже не дочитала до конца рассуждения. Тоже считаю, что это просто рассуждения средневековых авторов и ничего более.
Вы правы: сплошные заблуждения.
«Ад» - место страдания – мучительной жизни духов в темницах – духов во плоти которым есть , планета Земля. Жизнь духов на Земле во многих воплощениях, есть прохождением ими, «семи кругов Ада».
«снизойти в Ад» - спуститься духом с Неба на Землю
– прийти на воплощение.

Земное царство есть царством ада.

Известно, что ад – место мучений грешных человеков – образов и подобий Божиих, временно непокорных Его воле.
Известно, что после войны на небесах, сатана и ангелы его были сброшены не куда-нибудь на безлюдную планету, а именно на Землю (Откр.12:7-12). От чего, по утверждению Иоанна, на небесах радость, на Земле же - прибавилось горя, «потому, что к вам сошел диавол в сильной ярости…». И в результате, сегодня, «князем, царствующим в воздухе» / т. е. везде на Земле/, «князем мира сего», «богом века сего» есть именно сатана.
Потому, основная масса человечества – это мир, по библейским понятиям, не познавший Бога и не служащий ему. Мир, из которого
Христос и Апостолы настоятельно советуют «выйти», чтобы не жить по его понятиям. Мир, преимущественно состоящий из «сынов противления», в которых живет и царствует тот же противник – сатана.
Но, место полновластного обитания сатаны, есть царством сатаны, оно же и есть царством ада, или - озером огненным.
Но спросят некоторые: а как же Святые, Священники Бога? - Они, почему в этом огненном озере?
И вот, устами пророков Бог отвечает: « И введу эту третью часть в огонь, и расплавлю их, как плавят серебро, и очищу их, как очищают золото: они будут призывать имя Мое…» (Зах. 13:9).
«…и очистит сынов Левия, и переплавит их, как золото и как серебро, чтобы приносили жертву Господу в правде» (Малах.3:3).
Таким образом, планета Земля и есть тем «озером огненным», где Бог руками своих «малолетних» и потому непокорных, противящихся Его Воле детей /называемых нами воинством сатаны/, создает условия для переплавки, очищения своих старших детей – сынов Божиих, которым, в скором времени и самим надлежит стать Отцами.
А они, в свою очередь, собственным примером, учением, терпением, любовью пленяют непокорных своих братьев, в послушание Богу и Христу, чтобы никто из них не погиб, но все спаслись.
Именно в этот ад и «снисходил» Христос из духовного мира, «оделся» в плоть, и когда пришло время, проповедовал воплощенным духам /духам в темницах/, которые в прежних воплощениях – во времена Ноя, были непокорны Воле Божией.
И, даже поверхностный анализ истории человечества – истории войн, всевозможных казней и издевательств одних детей Божиих над другими, подтверждает этот вывод.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 09:40
Репутация: 0
Пол:

Re: География Ада

Сообщение Lyubov85 » 20 фев 2013, 10:23

читаю и поражаюсь..... возникает вопрос, почему люди пережившие клиническую смерть рассказывают отличное от всех известных догматов о рае и аде????? знакомый пережил клиническую смерть, рассказывал что нет ни ада не рая... есть места куда попадают все, но с условием от их образа жизни, там им будет либо очень хорошо, либо просто хорошо "жить"

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:22
Репутация: 0
Пол:

Re: География Ада

Сообщение Сергей Христос » 17 апр 2013, 20:15

Ада нет в космосе и на земле . Ад есть только в состоянии человека в его мыслях и чувствах Т.Е в его голове в его сознании и так же есть рай и тоже в его голове в его восприятии

Посетитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 май 2008, 17:03
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: География Ада

Сообщение jasvami » 18 апр 2013, 18:43

Сергей Христос писал(а):Ада нет в космосе и на земле . Ад есть только в состоянии человека в его мыслях и чувствах Т.Е в его голове в его сознании и так же есть рай и тоже в его голове в его восприятии
"Ад" - духовное понятие, - понятие духов о своей жизни на Земле в воплощенном состоянии.
То же самоеи "Озеро огненное".

Ответить

Вернуться в «Основы христианства. Догматы христианской религии.»