Ангел=-хранитель, есть или нет?

Что есть Бог с точки зрения христианства, кем был и является Иисус, что такое Троица; грехи в христианстве, нарушение заповедей, вопросы о посте, соблюдении догматов и канонов христианства; обсуждение библейских текстов, значение христианских символов и другие вопросы подобного толка
Старожил
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 10:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нео » 21 сен 2010, 14:05

Eimar, истина дороже:flowers:

prada13, гоэтия, маэтия )) Кто-то там их классифицировал по своему при царе горохе, а толку ? Суть этого не меняется...Что касается Духовного наставника - эта сущность находится вне нас...Над головой обычно...У некоторых он постоянно висит, а у некоторых появляется в критических моментах...Он надрелигиозный и бесполый...И какие там каналы будут подключены, как и когда - Он решает...Ангелы - это довесок...Ангел - в общем то - это вестник...Соглядатай...примерно так...Демоны - просто чистильщики8)
- Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
- Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
- Блаженны миротворцы, ибо сынами Божиими нарекутся.
- Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 14:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Solna » 21 сен 2010, 14:23

prada13 писал(а):Я тут соглашусь с Парцифалем что ангел хранитель это высшее Я
ангел-хранитель не высшее Я, им могут быть умершие родственники. За ребенком такой ангел-хранитель просто по пятам бегать может, безо всяких отдельных просьб со стороны, т.е. не требуется специально просить о защите или помощи.
Господь не позволяет заглянуть себе в карты, но каждый может увидеть как он их тасует (Грэм Грин)

Ветеран
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение prada13 » 21 сен 2010, 14:24

Нео Ты не обижайся но знаешь с твоих слов напрашивается странный вывод что все люди это марионетки каких то непонятных сущей.
Я например не отрицаю о том что есть различные существа различных классификаций живущие по своим законам в своих измерениях Но вообще то вот такое заявление
гоэтия, маэтия )) Кто-то там их классифицировал по своему при царе горохе, а толку ? Суть этого не меняется...Что касается Духовного наставника - эта сущность находится вне нас...Над головой обычно...
считаю бредом ..Судя по твоим словам сущности у тебя прям захватчики планеты ... и людей.


Solna
И такое бывает :yes: Но покойные это обычно хранитель по роду может быть (ну я так называю) :yes: А бывает что люди свое я как бы приравнивают то к богу то к ангелам . Например в момент когда за счет интуиции человеку допустим удается чего то избежать человек говорит мол Бог помог или Ангел Хранитель(что не всегда так) Я вот в таком ракурсе имею виду это подсознательное Я Ведь человеческие ресурсы они же достаточно широки и в критические моменты у людей бывают открываются способности которые и не проявлялись до определенного момента.И может и ясновидение и яснослышание..
Не гадаю в лс не в виде исключений и никак


Всем благ берегите себя .

Старожил
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:17
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Taisia » 21 сен 2010, 14:33

Нео Ты не обижайся но знаешь с твоих слов напрашивается странный вывод что все люди это марионетки каких то непонятных сущей.
да так и есть. Для некоторых - корм, для некоторых - марионетки. Не все люди, конечно, но большинство. :yes:

Ветеран
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение prada13 » 21 сен 2010, 15:05

Taisia писал(а):
Нео Ты не обижайся но знаешь с твоих слов напрашивается странный вывод что все люди это марионетки каких то непонятных сущей.
да так и есть. Для некоторых - корм, для некоторых - марионетки. Не все люди, конечно, но большинство. :yes:
Я понимаю про что вы но это знаете есть такой термин как мыслефрма ,и тут вот как раз таких вот сущностей человек и может на создавать себе или притянуть .Это если рассматривать так что человек это не только кусок мяса а еще и душа у каждого человека есть и несколько оболочек тела помимо физической. В психологии это самопрограммирование самовнушение называется . Поэтому все вобщем то от человека зависит от хода его мыслей . Ведь на негативные мысли негатив и притягивается а на позитивные мысли притягивается позитив.
Не гадаю в лс не в виде исключений и никак


Всем благ берегите себя .

Mif
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 17:20
Репутация: 47
Пол:

Сообщение Mif » 21 сен 2010, 17:26

Taisia , пишет:
да так и есть. Для некоторых - корм, для некоторых - марионетки. Не все люди, конечно, но большинство.
Солидарна с Вами------полностью!!!!!!!!! :wink:


А теперь немного об Ангелах.

Легенды и мифы об Ангелах намного старше христианства.
А где есть легенда или миф---есть и скрытое зерно ИСТИНЫ.
Ангелы затронули каждую культуру в той степени , в какой эта культура могла в наибольшей степени понять и использовать эту их энергию.
Ангелы представляют собой сгустки энергии , не имеющие никакой конкретной физической , т.е. зрительно представимой формой.

Например , римляне называли Ангелами-----ларами и почитали как защитников и хранителей домашнего очага.
Викинги считали ангелов----валькериями---------божественными девами , которые забирали души погибших воинов в Вальгаллу.

Также хочется отметить , что у приверженцев восточных религий ( индуизма , джайнизма , буддизма) вера в ангелов менее структурирована. Она зависит от : посланий умерших возлюбленных , медитаций , ценной инфо. , полученной из тонкого мира , от перевоплотившихся мудрецов и духов). Они верят в добрых духов , а это в конце концов-------самое главное.
Наши представления не имеют значения-------важно лишь то , как мы используем свою веру.

Западный человек в большинстве случаев , может осознать нечто непостижимое , лишь придав ему некую физическую форму.
Поэтому западные религии , да и православные , до сих пор не могут выработать единый взгляд на то , кто или что такое---Ангелы и насколько они вмешиваются в нашу жизнь. Они не способны даже решить , как приспособить Ангелов к своей системе верований.

Ангелы---это прообразы мировых энергий.
Это представления . предшествовавшие всем выше упомянутых религий , уходящие корнями в первобытную культуру , генетическую память и духовные воспоминания человечества.
Так что Ангелы находят себе место в любой религии , они не противоречат никаким верованиям ----и поэтому они так же легко перемещаются из одной религии в другую , хотя и меняют имена или даже род деятельности.

Стандартный взгляд на происхождение Ангелов содержится в апокрифах.
Этот взгляд совпадает с тем , который изложен в Книге Бытия.
Единственное отличие здесь в том , что Бог создал ангелов в первый день , после создания Небес и Земли , но до того , как был создан небесный свод.
В псалме 148 и в Послании к Колоссянам( 1:16 ) также упоминается , что Бог создал ангелов одновременно с остальной Вселенной.
В исламском мифе говорится , что Бог создал людей из глины после того , как Он создал Ангелов из пламени или драгоценных камней.
В Книге Иова говорится , что ангелы были созданы задолго до того , как была создана остальная Вселенная , либо они появились непосредственно перед её созданием.
Ангелы очень важны , как посланники Бога.
Но они никогда не были ---------людьми , за одним известным исключением: пророк Енох , автор книги пророков Ветхого Завета , был доставлен в рай архангелом Михаилом , и Бог превратил его а Ангела.
Ангелы , когда пожелают , могут могут предстать в облике человека , но они не являются --------душами умерших людей!!!
Они--------бессмертны , не имеют возраста и пола ( Матфей , 22:30 ) и могут быть как видимыми , так и невидимыми.
Никто чётко не знает сколько у каждого конкретного человека Ангелов.
Католическая церковь гласит , что каждому при рождении даётся по меньшей мере один Ангел-Хранитель.
Древнееврейское учение говорит , что у каждого еврея ----11.000 Ангелов-Хранителей!!!!!
Так что данный вопрос всё ещё остаётся открытым!!!!
Авторитетные источники заявляют , что Ангелы-Хранители появляются у каждого из нас или -----при зачатии , или во время рождения.
Да , рождение самое благоприятное время для появления Ангелов-Хранителей.
Но ещё очень хочется верить старому преданию , которое утверждает , что Ангел-Хранитель появляется с первой улыбкой ребёнка. -

Нео, Вы пишете:
Mif, ангелы на самом деле на купидонов с розовыми попками не похожи...Там такого вида сущности, что кое-кому может и поплохеть )))
Я уверена , что самый простой ответ на данный вопрос звучит так:
Ангел таков-----каким вы его себе представляете!!!
Поэтому до того , как человек начнёт работать с ним , он должен решить , чем является для него Ангел и чем-----не является
Наш ум. должен оставаться восприимчивым просто потому , что не существует экспертов по Ангелам ( за исключением самих Ангелов).
Авторы книг об Ангелах были не больше нашего одарены зрением , умом или талантами.
И они описывали лишь-------своё представление об Ангелах!!!
И нам не следует слепо перенимать эти представления.
Мы все свободны в выборе своей веры!!!!
И каждый из нас имеет право встретить своего Ангела на наших собственных условиях!!!!!

Старожил
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 10:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нео » 21 сен 2010, 21:41

prada13 )) Это не бред. Так оно и есть:flowers:
Ангел ограничен пространством и временем, а потому имеет свой индивидуальный код, форму и вес8)
- Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
- Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
- Блаженны миротворцы, ибо сынами Божиими нарекутся.
- Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Ветеран
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение prada13 » 21 сен 2010, 23:25

НеоНе обижай си но я считаю это Бред Я лично в такое не верю.
.Ну у каждого свои понятия о данной теме.
:love: :) :bye:
Не гадаю в лс не в виде исключений и никак


Всем благ берегите себя .

Старожил
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 10:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нео » 22 сен 2010, 06:07

prada13 )) Да считай, что хочешь...Мне параллельно...Если ты в это не веришь - это не значит, что этого нет...Истина и не обязана всем нравиться...На то она и Истина:flowers: :) :bye:
- Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
- Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
- Блаженны миротворцы, ибо сынами Божиими нарекутся.
- Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Собеседник
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:47
Репутация: 1

Сообщение 33333 » 22 сен 2010, 12:15

Пиз.....ц,именно так, другого слова просто нет, ты кто такой, чтобы на истину претендовать?( все высказывают свое мнение и лишь ты всё время пишешь слово истина) :lol: конечно тут всё просто, шизофреники тоже считают абсолютной истинной то что они говорят, так что вам ещё осталось место неуважаемый Нео :) Приписать ангелам ОГРАНИЧЕНИЕ ВО ВРЕМЕНИ И ПРОСТРАНСТВЕ и придать им ВЕС :razz:, это всё равно что сказать: я Бог,склонитесь смертные :lol: Такой очевидной бредятины я даже от вас не ожидал :lol:

добавлено спустя 7 минут:

Ангел духовная сущность, она не имеет никакого отношения к таким физическим понятиям, как время, пространство и тем более форма ( но принимать формы конечно может)Вы хотя бы библию читали ? Только скажите честно( вот по ней ангелы сотворены прежде вселенной , вот и думайте ).
Непостижимое остаётся непостижимым

Старожил
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 10:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нео » 22 сен 2010, 14:49

33333, ты мне не тычь, уважаемый ) Я с вами вместе коров не пас...У каждого своё мнение...кто-то со мной не согласен - это их проблемы...Я остаюсь при своём мнении 8) да и читал я всё что надо предостаточно и знаю что пишу... А кто я такой, тебя не касается...проживёшь подольше - узнаешь побольше :flowers:
- Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
- Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
- Блаженны миротворцы, ибо сынами Божиими нарекутся.
- Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Собеседник
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:47
Репутация: 1

Сообщение 33333 » 22 сен 2010, 19:05

Нео писал(а):У каждого своё мнение
НАМНОГО лучше, тут я и не слова не сказал бы.А вот про истину не стоит так выставляться.
Ps сколько я прожил и сколько я знаю, вы не знаете, так что не стоит говорить просто так
Непостижимое остаётся непостижимым

Старожил
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:17
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Taisia » 23 сен 2010, 09:47

Безусловно, Ангелы-хранители существуют. Для меня это неоспоримый факт. Если бы не мой Хранитель, я бы сейчас с вами не разговаривала 8)

В моей жизни его отчетливое вмешательство было 3 раза: первый раз - еще до моего рождения, второй, когда мне было 2 месяца и третий раз в 6 лет. Причем, в первом и третьем случаях он действовал через других людей. Второй случай мои родители расценили как "чудо".

Отсюда- выводы: 1. Ангел дается каждому уже при его зачатии.
2. Хранитель может использовать других людей (знакомых или незнакомых) чтобы предупредить или спасти вас. Так его проще услышать, не все ведь слушают свой внутренний голос.

Старожил
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 10:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нео » 23 сен 2010, 12:04

33333, ваше мнение меня интересует в последнюю очередь
:)

добавлено спустя 28 секунд:

Taisia
:flowers:
- Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
- Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
- Блаженны миротворцы, ибо сынами Божиими нарекутся.
- Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Собеседник
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:47
Репутация: 1

Сообщение 33333 » 23 сен 2010, 12:24

А ваше меня вообще не интересует.Всё равно в то что ты знаешь истину поверит разве что :razz: и то сомневаюсь, у них своя истина.
Ps Смотри не раздели участь Мансура аль-Халладжа, но не в плане духовных достижений( их тебе явно не достичь таких), а в плане земной судьбы.

добавлено спустя 2 минуты:

На сим наверно диалог закончен,всё таки раздел тут христианство,а я таковым не являюсь :bye:
Непостижимое остаётся непостижимым

Старожил
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 10:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нео » 23 сен 2010, 16:40

33333, Джек Восьмёркин :) благодарствую и тебе того же:D
- Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
- Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
- Блаженны миротворцы, ибо сынами Божиими нарекутся.
- Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 28 май 2010, 04:06
Репутация: 0

Сообщение Ксандр » 09 окт 2010, 14:48

Меня позабавил сюжет этой темы - спор о том, бывают ли ангелы у крещёных или и у некрещёных тоже))). а что, собственно, мешает покреститься?
Вампирятко

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 02:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ангел=-хранитель, есть или нет?

Сообщение ARKAN » 02 янв 2013, 03:45

Хранители есть, но не у каждого. И это далеко не Ангелы, как думают некоторые. В нашей реальности они принимают вид людей, но больше 10 минут в виде человека в нашем мире находиться не могут.

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 15:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Ангел=-хранитель, есть или нет?

Сообщение Незабудка_ » 09 авг 2014, 06:24

Тоже была возможность убедиться на собственном опыте, что Ангел-Хранитель есть..

LCF
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 04:19
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ангел=-хранитель, есть или нет?

Сообщение LCF » 05 апр 2015, 14:02

irkamoya писал(а):Уже от нескольких крещенных людей слышала такую мысль, что ангел-хранитель дается только тем, кто крещен, а кто не крещен, у того его нет. Хотелось бы знать, так это или нет. Мне кажется он есть у всех, по крайней мере, на своем примере мне кажется, что он у меня есть, а я не крещенная.. Или Бог дает его только избранным так сказать, кто себе крестик на шею вешает? 8)
Нет никаких ангелов, посмотрите фильм о смуте 1612 г. там у всадников за спиной крылья которые были частью оружия. Ангелы или огланы это были люди воины на службе у царей, а царями становились просветленные люди сиятельные светлые, по сути почти боги Асы.

У каждого человека есть еще сущность которая входит в тело при рождении, эта сущность какого либо животного, например в фильме "бойцовский клуб" у главного героя это был пингвин. Индейцы амермкм всегда отождествляли себя с тотемными животными и имена давали часто по способностям животного мира( соколиный глаз и т.д.) Эта сущность не покидает тело хозяина до смерти и при опасности также сигнализирует человеку как если бы это делал мифический ангел-хранитель.

например в фильме "Золотой компас " очень четко показана эта связь человека со своим тотемным животным.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основы христианства. Догматы христианской религии.»