Иисус

Что есть Бог с точки зрения христианства, кем был и является Иисус, что такое Троица; грехи в христианстве, нарушение заповедей, вопросы о посте, соблюдении догматов и канонов христианства; обсуждение библейских текстов, значение христианских символов и другие вопросы подобного толка
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14552
Зарегистрирован: 10 май 2010, 09:53
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Абрам » 01 апр 2011, 03:04

Нео
- межклановая разборка ))
Дубль два?
Ты вроде только из бани вернулся!?
Чтож тебе иудеи то покоя не дают?
Или ты хочешь заставить нация поверить в Иисуса как в спасителя? :-D
Изображение

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 01 апр 2011, 04:41

Нео
Вы ничего не можете утверждать. Потому что для утвержденрий нужны доказательства, коих у Вас нет и быть не может. И перестаньте путать Индию с Тибетом - это не одно и то же.
Ваш апломб в сочетании с полным незнанием многих вещей начинает слегка утомлять...


jasvami писал(а): Даже мужчины-ученики, с трудом понимали науку Христа: что уж там говорить о женщинах.
Ваш шовинизм вытекает из Вашего же невежества. К примеру, дочь Петра была намного умнее своего отца и гораздо лучше понимала то, о чем говорил Иисус - это признавал и сам Петр. Познавать надо больше, а не пальцем в небо тыкать.


Абрам писал(а): Или ты хочешь заставить нация поверить в Иисуса как в спасителя? :-D
Да кому это надо! :) Если бы речь шла о Китае с его двумя миллиардами - еще имело бы смысл напрягаться, но как-раз у них никакой неприязни и тем-более ненависти к Христу нет, в отличие от иудеев. Я достаточно общалась с китайцами на протяжении вот уже 12 -ти лет, чтобы сделать такой вывод.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 10:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нео » 01 апр 2011, 17:57

есть у меня и доки и знания многих вещей :razz:
- Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
- Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
- Блаженны миротворцы, ибо сынами Божиими нарекутся.
- Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20734
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Сообщение olya_ya » 01 апр 2011, 18:03

Нео
вы их предъявите или как всегда? может на этот раз будет исключение?

Старожил
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 10:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нео » 01 апр 2011, 20:00

Типа, я должен вам что-то доказывать ? )) Не верите - не надо. Слушайте россказни гуру и дальше ) Они вам много чего понарасскажут без доков )))
- Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
- Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
- Блаженны миротворцы, ибо сынами Божиими нарекутся.
- Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20734
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Сообщение olya_ya » 01 апр 2011, 20:01

Нео
все с вами ясно. вы предсказуемы

Старожил
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 10:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нео » 01 апр 2011, 20:04

Спасибки и вам того же :D
- Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
- Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
- Блаженны миротворцы, ибо сынами Божиими нарекутся.
- Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:37
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Бриссен » 01 апр 2011, 21:36

Если Иисус не совсем соответствует Мессии по описаниям последнего в ветхом завете, так может быть Иисус сам по себе? Не факт же , что пророчества должны сбываться.Евреи ждут своего определенного Мессию, и как я читала он не должен быть сыном бога,а явиться обычного рождения человеком.Совсем Иисус не подпадает под признаки их Мессии.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 01 апр 2011, 22:13

Нео писал(а):Не верите - не надо. Слушайте россказни гуру и дальше ) Они вам много чего понарасскажут без доков )))
Хотелось бы конкретики. Какие россказни и каких гуру? И что они Вам должны доказывать? Что Иисус был в Тибете? Тогда обратитесь в Ватикан. Все доказательства этого Далай-Лама безвозмездно передал Ватикану. И Ватикан, заметьте, их не опроверг. Но и всенародно пояснять отказался...
И еще одна ма-аленькпя просьба: умерьте, пожалуйста, свою хамоватую манеру общения. Она на этом форуме неуместна.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 10:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нео » 01 апр 2011, 22:21

Я не знаю, что кому какие гуру понарассказывали...по существу это повторение чьих-то версий и там доков никаких не предоставляется...про таких ещё Марк Твен хорошо высказался...и не он один )

В религии и политике верования и убеждения людей почти во всех случаях получены из вторых рук и без изучения, от авторитетов, которые и сами не исследовали означенных вопросов, но, в свою очередь, получили ответы на них от других нелюбознательных индивидов, чье мнение по предмету не стоило и ломаного гроша.
-----Марк Твен----

Люди просто повторяют "факты", потому что они слышали их от кого-то еще, и затем это становится "общепризнанной мудростью", общепризнанным знанием, и каждый теперь верит в это.
-----Дэвид Айк-----

Большинство людей - это другие люди. Их мысли - это чужие мнения, их жизнь - подражание, их страсти - цитаты.
-----Оскар Уальд-----
- Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
- Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
- Блаженны миротворцы, ибо сынами Божиими нарекутся.
- Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20734
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Сообщение olya_ya » 01 апр 2011, 22:26

Нео
Человек, который постоянно цитирует чужие мысли- как правило не имеет своих :) Marianna_ как то Нео заявил, что знает истинную правду про ауру Христа и что остальные заблуждаются. На мой вопрос сканил ли он его лично и вообще откуда такая информация- я в свою сторону прочла лишь хамство. Так что не надейтесь на факты. Увы и Ах, сенсации не будет :'( :'(

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 01 апр 2011, 22:45

olya_ya
Знает истинную правду об ауре Иисуса Христа??? =-0 Это сильно! Куда уж нам всем до такого ЗНАТОКА!...
:D
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 10:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нео » 01 апр 2011, 22:57

какой-то низкопробный шантаж с вашей стороны :D цвет ауры Иисуса я никому сообщать не собираюсь, я лишь в свой время на форуме уличил вас в некомпетентности, когда вы ошибочно утверждали, что аура у Него была якобы белого цвета при жизни. Что является абсолютной чепухой и не соответствет действительности...Из-за этого olya_ya и разозлилась, обиделась и затаила на меня злобу :D olya_ya, а вы мстительная мадамС!!! То вы сплетничали в репе и личке пользователей, теперь вот пытветесь тут (в СВЯТОЙ теме !!!) искажать факты и устроить свару... У вас вообще совесть есть?
8)
Последний раз редактировалось Нео 01 апр 2011, 23:06, всего редактировалось 1 раз.
- Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
- Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
- Блаженны миротворцы, ибо сынами Божиими нарекутся.
- Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:37
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Бриссен » 01 апр 2011, 23:05

Нео, так какая аура и какого цвета у Иисуса, нам интересно, не скрывай,наверно, золотая, как нимб?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20734
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Сообщение olya_ya » 01 апр 2011, 23:07

Нео
Злиться на вас? в отличие от вашей достопочтенной персоны я свои теории сопровождаю как минимум доводами, а как максимум фактами. а вот вы- самый настоящий болтун, не более того) что касается искажения фактов- так вы вообще ни один не привели. Мне очень жаль. что на таком форуме как ТМ существуют такие практики, как ВЫ которые тянут его на дно свои флудом, оскорблениями и низкопробными "истинами". вы как самая настоящая сплетница вместо того, чтобы НАКОНЕЦ ТАКИ ПЕРЕЙТИ К ФАКТАМ! устроили грызню

Старожил
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 10:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нео » 01 апр 2011, 23:10

Marianna_, вы решили взять на себя роль Грушницкого и принять участие в каком-то нелепом заговоре против меня ? )) Есть какие-то претензии ко мне обоснованные или что ? )

Бриссенн на "ты" мы не переходили )

добавлено спустя 2 минуты:

olya_ya, сплетница как раз вы ))
Последний раз редактировалось Нео 02 апр 2011, 00:45, всего редактировалось 1 раз.
- Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
- Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
- Блаженны миротворцы, ибо сынами Божиими нарекутся.
- Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 01 апр 2011, 23:17

Нео
Успокойтесь. И прекратите хамить. Вы несете полную чушь и почему-то взяли себе право меня сравнивать с художественными персонажами и обвинять в участии какого-то заговора. :D
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:37
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Бриссен » 01 апр 2011, 23:25

Нео, сэр, попейте чай с мятой ,прочитайте молитву и ложитесь спать с миром :)

Старожил
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 10:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нео » 02 апр 2011, 00:57

Бриссен, Почему вы так неласковы со мной ? вы что-то имеете против меня ? :girl_hospital:

Marianna_ я вообще-то спокоен как удав. И хамства с моей стороны не было. а чушь я никогда не несу и не нёс. Ваши обвинения (в несении мною чуши) столь серьёзны, что требуют не менее серьёзных доказательств ) Примеры с опровергающими доками в студию =-0 :)

Право, кстати, и не дают, его всегда берут без спроса :)
- Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
- Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
- Блаженны миротворцы, ибо сынами Божиими нарекутся.
- Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 02 апр 2011, 02:11

Нео
Достаточно уже. Полагаю, Вам пора отдохнуть от форума.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основы христианства. Догматы христианской религии.»