Иисус

Что есть Бог с точки зрения христианства, кем был и является Иисус, что такое Троица; грехи в христианстве, нарушение заповедей, вопросы о посте, соблюдении догматов и канонов христианства; обсуждение библейских текстов, значение христианских символов и другие вопросы подобного толка
Посетитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:46
Репутация: 0

Сообщение AlexAA1987 » 23 июл 2011, 13:48

Именно эта Истина абсолютна....пххх... где у Вас доказательства? от Вас попахивает фанатизмом.....
Это потому, что христианство религия - основанная на откровении. Абсолютзиация тех откровений, на которых они основаны это неотъемлемая часть этих религий, иначе невозможно получить твердую веру. Попахивает фанатизмом? Спасибо за комплимент ;)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение АНАБЭЛЬ-ка » 31 июл 2011, 18:38

[quote="AlexAA1987"][quote]Именно эта Истина абсолютна....пххх... где у Вас доказательства? от Вас попахивает фанатизмом.....[/quote]
Это потому, что христианство религия - основанная на откровении. Абсолютзиация тех откровений, на которых они основаны это неотъемлемая часть этих религий, иначе невозможно получить твердую веру. Попахивает фанатизмом? Спасибо за комплимент ;)[/quote]


есть такие люди (даже среди верующих), которым в голову приходят чисто субъективные вещи и они имея возможность продвигают свои идеи народу,считая что их взгляды уж по-любому истина,тем самым корректируя вашу так сказать "Откровенную Веру"...где у Вас доказатльства,что нет таких людей? они есть....так что про 100%-ое откровения забудьте...короче,это глупо свято верить тому,что сказали люди...даже Иисус говорил:"отделяйте семена от плевел...."
Да, я понимаю, что не понимаю многого и по дороге к Богу не быстрее одноногого...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 21:52
Репутация: 0
Пол:

Сообщение berk » 31 июл 2011, 19:26

Нео писал(а):вы много знаете проповедников, которые воскрешали мёртвых
Илия, жил до Христа.
А устроить переворот в Сомали через неделю мы не должны? Нет?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:25
Репутация: 1
Пол:

Re:

Сообщение Quartz » 23 окт 2012, 12:49

Нео писал(а):Собственно сабж. Предлагаю тут выкладывать Личное мнение относительно Иисуса Христа...Кто что знает и что думает относительно Него и Его деятельности
В Троицу не верю, но Христа Богом признаю.
Думаю, что иным образом Абсолют не мог явить Себя в человеческом образе.
Христос и Его жизнь - великое откровение...

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 23:02
Репутация: 0
Пол:

Re:

Сообщение AssA-АссА » 09 янв 2013, 23:52

Прохожий писал(а):Бродячий проповедник с манией величия. Им воспользовались, а когда стал не нужен - отправили на крест.
А как с вашими словами увязывается скромный факт - Иисусу преклоняются, чтят, как сына Божего?) с манией величия - он не сам себя сыном божим сегодня называет) у вас такой тон в этой фразе, что явно слышится ревность, что ли.

Добавлено спустя 26 минут 28 секунд:
Re: Иисус
Иисус и святая троица - это бог, сын бога и святой дух. Сын бога и бог это ясно а святой дух - это кто?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Иисус

Сообщение Прохожий » 09 янв 2013, 23:56

AssA-АссА, ну и что? Пусть преклоняются, пусть чтят те, кому это нравится. Я же не запрещаю им делать это, ведь так? Поклоняться можно чему угодно, хоть пню еловому.
AssA-АссА писал(а): у вас такой тон в этой фразе, что явно слышится ревность, что ли.
Это вы слышите ... ваше право. Мне образ богочеловека из христианской мифологии никак вообще-то. Если только использовать в качестве примера, как можно сделать миф.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 23:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Иисус

Сообщение AssA-АссА » 10 янв 2013, 00:54

Прохожий писал(а):AssA-АссА, ну и что? Пусть преклоняются, пусть чтят те, кому это нравится. Я же не запрещаю им делать это, ведь так? Поклоняться можно чему угодно, хоть пню еловому.
AssA-АссА писал(а): у вас такой тон в этой фразе, что явно слышится ревность, что ли.
Это вы слышите ... ваше право. Мне образ богочеловека из христианской мифологии никак вообще-то. Если только использовать в качестве примера, как можно сделать миф.
Прошу скажите серьезно, очень серьезно, вы считаете что Иисус и Иже с ним и вокруг - миф?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Иисус

Сообщение Прохожий » 10 янв 2013, 01:11

AssA-АссА писал(а):Прошу скажите серьезно, очень серьезно, вы считаете что Иисус и Иже с ним и вокруг - миф?
Зачем мне повторяться? Свое мнение я уже написал - на основании похождений бродячего проповедника состряпали великолепный миф (авторы известны), в который верят многие миллионы людей. Ну пусть верят, если им нравится ... но от того, что верят миф не станет правдой.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Собеседник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:12
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Иисус

Сообщение Amely_Alisa » 10 янв 2013, 01:55

Прохожий

Будем вспоминать Берлиоза, не? )))

Обоснуйте, пожалуйста, вашу т.з.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:33
Репутация: 5
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Иисус

Сообщение Энки » 10 янв 2013, 02:11

Прохожий прав. но Иисус-это не вымысел, а реальная историческая фигура. не совсем ясно правда когда он реально жил и где. тут источники расходятся.

то что там понакрутили всякого и исказили его догматы-это точно.
Последний раз редактировалось Энки 10 янв 2013, 03:51, всего редактировалось 1 раз.
А если видел смерть врага ещё при этой жизни, другой тебе дарован будет, верный зоркий глаз...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Иисус

Сообщение Прохожий » 10 янв 2013, 02:17

Amely_Alisa писал(а):Будем вспоминать Берлиоза, не?
Хоть и хорошая книга "Мастер и Маргарита", но вспоминать не будем. А тихонько перечитаем хотя бы вторую главу - не зря же была написана.
Amely_Alisa писал(а):Обоснуйте, пожалуйста, вашу т.з.
На первых страницах темы была изложена. Прочитайте.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Собеседник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:12
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Иисус

Сообщение Amely_Alisa » 10 янв 2013, 03:03

Прохожий
Не убедили. Марианна убедительней в теме, и то категорично ничего не утверждает.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Насчет 40-ка из которых выпилили и оставили 4-ре. Так тут еще обсуждать можно, когда что писалось. Я бросала в теме про детство Иисуса ссылку на сайт неплохой.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Иисус

Сообщение Прохожий » 10 янв 2013, 13:50

Amely_Alisa писал(а):Прохожий
Не убедили.
Такой задачи и не ставилось. На форумах я не убеждаю никого - соглашаться или нет со мной выбираете вы.
Amely_Alisa писал(а):Насчет 40-ка из которых выпилили и оставили 4-ре. Так тут еще обсуждать можно, когда что писалось.
Мало того, пишется до сих пор. И то, что одно из евангелий написано "по слухам" это тоже факт.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 23:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Иисус

Сообщение AssA-АссА » 10 янв 2013, 20:41

Прохожий писал(а):AssA-АссА, ну и что? Пусть преклоняются, пусть чтят те, кому это нравится. Я же не запрещаю им делать это, ведь так? Поклоняться можно чему угодно, хоть пню еловому.
AssA-АссА писал(а): у вас такой тон в этой фразе, что явно слышится ревность, что ли.
Это вы слышите ... ваше право. Мне образ богочеловека из христианской мифологии никак вообще-то. Если только использовать в качестве примера, как можно сделать миф.


Я внимательно прочитала ваши сообщения и по моему понимаю вашу точку зрения. Скажите пожалуйста, Прохожий, еще один вопрос, вы считаете его и это мифом, но то что Иисус Христос воскрес - вы не считаете мифом? Вы допускаете этот момент как исторический факт? И очень важно,что вы скажите о матери божей Марии? Она то не миф? Спасибо.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Иисус

Сообщение Прохожий » 10 янв 2013, 23:21

AssA-АссА писал(а):Иисус Христос воскрес - вы не считаете мифом?
Это самый главный миф - с него собственно и началось все. Исчезло тело ... и это исчезновение сочли воскрешением? С чего вдруг? Я, да и вы тоже, можем сходу придумать пяток версий такого исчезновения. Разной степени правдоподобия. Причем воскрешение - самое неправдоподобное! И тем не менее именно в него - верят! Странно, не правда ли? Разгадка такой веры очень проста - это свойство человеков - верую потому что абсурдно. Прогуляйтесь по форуму и вы убедитесь в этом - верят во всяческую чухню и в шапочки из фольги и в анунаков и в ... список бесконечен. Причем чем менее реально тем больше верят и большим энтузиазмом доказывают и так смешно гневаются когда им не верят.
AssA-АссА писал(а):И очень важно,что вы скажите о матери божей Марии?
Что сказать-то? Существовала ли она? Несомненно, ведь Иешуа кто-то родил. Непорочное зачатие? Да без проблем, сегодня врачи такое запросто организуют ... без магии и мистики, за обычные деньги.

И чтобы вы мне более таких вопросов не задавали, скажу коротко - Иешуа со своей матушкой отдельно, а библия - отдельно. Иешуа к описанному в евангелиях Иисусу имеет очень малое отношение - как прототип к литературному герою. Засим откланяюсь.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 23:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Иисус

Сообщение AssA-АссА » 11 янв 2013, 00:23

Прохожий писал(а):
AssA-АссА писал(а):Иисус Христос воскрес - вы не считаете мифом?
Это самый главный миф - с него собственно и началось все. Исчезло тело ... и это исчезновение сочли воскрешением? С чего вдруг? Я, да и вы тоже, можем сходу придумать пяток версий такого исчезновения. Разной степени правдоподобия. Причем воскрешение - самое неправдоподобное! И тем не менее именно в него - верят! Странно, не правда ли? Разгадка такой веры очень проста - это свойство человеков - верую потому что абсурдно. Прогуляйтесь по форуму и вы убедитесь в этом - верят во всяческую чухню и в шапочки из фольги и в анунаков и в ... список бесконечен. Причем чем менее реально тем больше верят и большим энтузиазмом доказывают и так смешно гневаются когда им не верят.
AssA-АссА писал(а):И очень важно,что вы скажите о матери божей Марии?
Что сказать-то? Существовала ли она? Несомненно, ведь Иешуа кто-то родил. Непорочное зачатие? Да без проблем, сегодня врачи такое запросто организуют ... без магии и мистики, за обычные деньги.

И чтобы вы мне более таких вопросов не задавали, скажу коротко - Иешуа со своей матушкой отдельно, а библия - отдельно. Иешуа к описанному в евангелиях Иисусу имеет очень малое отношение - как прототип к литературному герою. Засим откланяюсь.
О! огромное спасибо! ваше мнение интересно! Я дальше и спрашивать боюсь, и вы сказали, не спрашивать больше, не буду!) Но, как бы, риторически... А ведь вы не материалист, даже далеко не. а такое складывается впечатление от ваших слов. Вы же сам маг, грубо говоря, а в воскрешение не верите. Как же так!? Все вам мифы, мифы, сказки, агитпункты сплошные!) А как же вы лично, разве вы не делаете такое, что простые смертные называют мифом или небылицей? :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Иисус

Сообщение Прохожий » 11 янв 2013, 00:39

AssA-АссА писал(а):разве вы не делаете такое, что простые смертные называют мифом или небылицей?
А вот на этот вопрос отвечу обязательно. Магия не чудо, это просто более глубокое знание законов природы ... или более умелое их использование. Если "простые смертные" этого не умеют - кто виноват?
Скажу больше, на этом форуме есть люди, которые умеют то, чего не умею я ... и наоборот. Но мы не называем это ни мифами ни чудесами, мы называем это умениями. И стремимся научиться новым полезным умениям.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 23:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Иисус

Сообщение AssA-АссА » 11 янв 2013, 01:15

вот видите. тем более. Почему же сегодня, вы и другие здесь, могут кое-что, а они, тогда - миф. Но я поняла вас. Видимо, вы не признаете одних, и признаете других, как то так. Я не хочу спорить, не люблю этого! не подумайте! просто интересно.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Иисус

Сообщение Прохожий » 11 янв 2013, 01:28

AssA-АссА писал(а):Но я поняла вас. Видимо, вы не признаете одних, и признаете других, как то так.
Нет, не так и понять вы не захотели. Ваше право.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 23:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Иисус

Сообщение AssA-АссА » 11 янв 2013, 01:48

Я понимаю Вас. Вы не отрицаете того, что мог Христос, вы говорите о том, что Петр создал вокруг него и на нем, на его имени. Только на пустом месте не раскрутить никаким пиаром то, чего нет и не было. Значит что-то было. Видимо вы в принципе не верите в Богом, а верите в силу стихий.
Но когда кто-то молится Божей Матери или Сыну Божему и получает то, что просил - вы скажете, это совпадение, да?)
А когда вы просите каких-то изменений, например, Силу Ветра или другую стихию, и получаете результат - это не совпадение?)
Резюме, мы нечего не знаем наверняка, даже если что-то умеем. Мы можем только предполагать. А жаль! Узнаем, когда умрем. Или не узнаем и тогда.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основы христианства. Догматы христианской религии.»