Иисус

Что есть Бог с точки зрения христианства, кем был и является Иисус, что такое Троица; грехи в христианстве, нарушение заповедей, вопросы о посте, соблюдении догматов и канонов христианства; обсуждение библейских текстов, значение христианских символов и другие вопросы подобного толка
Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:37
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Бриссен » 02 апр 2011, 23:17

Нео :) наоборот, забочусь чисто по христиански, как сестра о брате., :love:

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 23:35
Репутация: 0

Сообщение scropions » 06 июл 2011, 19:10

Он самый святой святых, который побывал в нашем мире!
Он сын бога, и это великая честь!
Он может всё
Он Герой
Он (все хорошие характеристики)

добавлено спустя 2 часа 13 минут:
Нео писал(а):какой-то низкопробный шантаж с вашей стороны :D цвет ауры Иисуса я никому сообщать не собираюсь, я лишь в свой время на форуме уличил вас в некомпетентности, когда вы ошибочно утверждали, что аура у Него была якобы белого цвета при жизни. Что является абсолютной чепухой и не соответствет действительности...Из-за этого olya_ya и разозлилась, обиделась и затаила на меня злобу :D olya_ya, а вы мстительная мадамС!!! То вы сплетничали в репе и личке пользователей, теперь вот пытветесь тут (в СВЯТОЙ теме !!!) искажать факты и устроить свару... У вас вообще совесть есть?
8)
бугагага ты знаеш ауру Христа?
я под столом
ты сним лично встречался?
и с каково он будет показывать смертному свою энергетику

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение АНАБЭЛЬ-ка » 16 июл 2011, 12:38

Нео...ты говоришь Иисус БОГ, Я ЗНАЮ,Я ВИДЕЛ,Я,Я,Я,Я....ты начитан,но духовного воспитания в тебе ноль...

Никакая истина не может быть абсолютной (даже эта). Поэтому ты не вправе навязывать другим то, что, на твой взгляд, является абсолютной истиной.

Если Абсолют захочет кому то открыть истину, он откроет ее. Но так как Абсолют непознаваем, то мы не можем знать, кому захочет Абсолют открыть истину, а кому не захочет. И если человеку кажется, что он знает истину, и думает, что эту истину ему открыл Абсолют, то это еще не значит, что это так. Во-первых, это может быть просто собственное мнение человека, которое он считает абсолютной истинной, а может быть и информация, переданная Высшими силами.

так что хватит в грудь бить...противно уже....
Да, я понимаю, что не понимаю многого и по дороге к Богу не быстрее одноногого...

Посетитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:46
Репутация: 0

Сообщение AlexAA1987 » 16 июл 2011, 23:00

АНАБЭЛЬ-ка писал(а):Нео...ты говоришь Иисус БОГ, Я ЗНАЮ,Я ВИДЕЛ,Я,Я,Я,Я....ты начитан,но духовного воспитания в тебе ноль...

Никакая истина не может быть абсолютной (даже эта). Поэтому ты не вправе навязывать другим то, что, на твой взгляд, является абсолютной истиной.
Не соглашусь. Именно эта Истина абсолютна. Иисус - совершенный Б-г и совершенный человек. Навязывать и исповедовать - разные вещи. Навязать взрослому человеку вообще что-либо проблематично.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Сообщение OldMan » 16 июл 2011, 23:18

Ну я был бы не столь однозначен в своих суждениях. По поводу личности Иисуса. Он не Бог это однозначно, вопрос Сыном Божьим тоже достаточно спорный. По ряду причин.
К примеру возьмем несколько случаев.
1) Он громил первосвященников по всем фронтам. И не которые из его действий попадают под юрисдикцию 10 заповедей.
2) История с оживлением Лазаря. По логике вещей, такова была судьба Лазаря, промысел Господин. Но Иисус его оживил, следственно напрашивается вывод: Сын Божий пошел против воли отца? Что кстати тоже, попадает под по юрисдикцию 10 заповедей. А именно: Почитай и уважай родителей своих.
Ну и еще достаточно, случаев таких было.
По этому, как бы я был по осторожнее с голословными заявлениями.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14552
Зарегистрирован: 10 май 2010, 09:53
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Абрам » 16 июл 2011, 23:26

AlexAA1987 писал(а):Б-г
=-0 и это говорит еврей?
Изображение

Посетитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:46
Репутация: 0

Сообщение AlexAA1987 » 16 июл 2011, 23:30

OldMan писал(а):Ну я был бы не столь однозначен в своих суждениях. По поводу личности Иисуса. Он не Бог это однозначно, вопрос Сыном Божьим тоже достаточно спорный. По ряду причин.
К примеру возьмем несколько случаев.
1) Он громил первосвященников по всем фронтам. И не которые из его действий попадают под юрисдикцию 10 заповедей.
2) История с оживлением Лазаря. По логике вещей, такова была судьба Лазаря, промысел Господин. Но Иисус его оживил, следственно напрашивается вывод: Сын Божий пошел против воли отца? Что кстати тоже, попадает под по юрисдикцию 10 заповедей. А именно: Почитай и уважай родителей своих.
Ну и еще достаточно, случаев таких было.
По этому, как бы я был по осторожнее с голословными заявлениями.
Ну так и не будьте столь однозначным, а то взаимоисключающие параграфы получаются: "Я бы не был столь однозначным... Он не Б-г, это однозначно..."
1. Громил первосвященников??? Приведите примеры.
2. Промысел был в том, что показать неверующим, что перед ними Тот, Кто может давать жизнь. Если бы Вы читали Новый Завет несколько более внимательно, увидели бы, что Иисус перед воскрешением Лазаря имел общение внутри Б-жественной Троицы: "Итак отняли камень от пещеры, где лежал умерший. Иисус же возвел очи к небу и сказал: Отче! благодарю Тебя, что Ты услышал Меня. Я и знал, что Ты всегда услышишь Меня; но сказал сие для народа, здесь стоящего, чтобы поверили, что Ты послал Меня.
(Ин 11:41,42)"

добавлено спустя 3 минуты:
Абрам писал(а):
AlexAA1987 писал(а):Б-г
=-0 и это говорит еврей?
Вы что-то имеете против? Б-га Авраама, Исаака и Иакова, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
И я слушаю и свидетельствую, что сей Иисус, есть истинно Христос, Царь Израиля, пришедший в этот мир, что мы имели жизнь и имели с избытком.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 17 июл 2011, 00:11

есть люди-эгрегоры. например, гитлер и нацизм, сталин и коммунизм.
иисус в их ряду. это эгрегор "спасителя" ))
не самая наверное завидная участь стать эгрегором.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Сообщение OldMan » 17 июл 2011, 00:12

Alexаа
К сожалению, на данный момент я не смогу вам ответить развернуто. У меня какие то проблемы, то ли с форумом, то ли с интернетом. Сейчас сижу с телефона, а на нем проблемно набирать текст. Позже обязательно обсудим здесь же или в ЛС. Не много позже, как только все исправится.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14552
Зарегистрирован: 10 май 2010, 09:53
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Абрам » 17 июл 2011, 04:32

AlexAA1987
Да я не против. Просто всегда считал, что евреи не признают Иисуса даже как пророка...
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Сообщение OldMan » 17 июл 2011, 12:44

AlexAA1987
Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий живущий и верующий в Меня не умрет вовек. Веруешь ли сему?
Я вот об этом. На мой взгляд, тут достаточно все прозрачно и понятно. Жирным пометил ключевую фразу.
Если переводить его слова, на более понятный язык, то следует: Что Иисус - воскресение, веря в которое можно воскреснуть. При этом не взирая с учетом, того что его Отец до этого умертвил этого человека. Разве это не противоречие отцу?
И ни какого замысла Господня тут нет.
Отче! благодарю Тебя, что Ты услышал Меня. Я и знал, что Ты всегда услышишь Меня; но сказал сие для народа, здесь стоящего, чтобы поверили, что Ты послал Меня.
(Ин 11:41,42)"
Это говорит только о том, что Господь удовлетворил просьбу Иисуса. И не более.
но сказал сие для народа, здесь стоящего, чтобы поверили, что Ты послал Меня.
А далее идет фраза: И прекратил молится. По этому говорит не о произошедшим действии, а только о молитве Иисуса.

Посетитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:46
Репутация: 0

Сообщение AlexAA1987 » 17 июл 2011, 16:03

Я вот об этом. На мой взгляд, тут достаточно все прозрачно и понятно. Жирным пометил ключевую фразу.
Если переводить его слова, на более понятный язык, то следует: Что Иисус - воскресение, веря в которое можно воскреснуть. При этом не взирая с учетом, того что его Отец до этого умертвил этого человека. Разве это не противоречие отцу?
И ни какого замысла Господня тут нет.
Если переводить Его слова на обычный язык, то следует: "Я-Б-г, дающий жизнь и воскресение."
Отец умертвил этого человека? Откуда это следует?
Вы говорите, что нет замысла, однако замысел есть и это напрямую следует из текста:
"Тогда Иисус сказал им прямо: Лазарь умер;
и радуюсь за вас, что Меня не было там, дабы вы уверовали; но пойдем к нему." (Ин 11:14,15) - укрепление веры учеников. Второй момент: "Многие из Иудеев узнали, что Он там, и пришли не только для Иисуса, но чтобы видеть и Лазаря, которого Он воскресил из мертвых.
Первосвященники же положили убить и Лазаря,
потому что ради него многие из Иудеев приходили и веровали в Иисуса."
(Ин 12:9-11) - после воскресения Лазаря, довольно много иудеев поняли Кто перед ними.
Третий момент: сам воскресший Лазарь потом сделал довольно серьезный вклад в развитие христианства - был епископом на острове Крит.
Это говорит только о том, что Господь удовлетворил просьбу Иисуса. И не более.
Какую просьбу? Из текста не следует, что там была некая просьба. Это Ваши домыслы.
А далее идет фраза: И прекратил молится. По этому говорит не о произошедшим действии, а только о молитве Иисуса.
Да ладно? Ткните пальцем, не могу найти фразу "и прекратил молиться"

добавлено спустя 32 секунды:
Абрам писал(а):AlexAA1987
Да я не против. Просто всегда считал, что евреи не признают Иисуса даже как пророка...
Иудеи - да.
Есть мессианские евреи.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Сообщение OldMan » 17 июл 2011, 16:39

AlexAA1987
Как все интересно получается. Так о каком Боге то у вас говорит Иисус, о Боге или о себе лично как о Боге?
"Тогда Иисус сказал им прямо: Лазарь умер;
и радуюсь за вас, что Меня не было там, дабы вы уверовали; но пойдем к нему." (Ин 11:14,15)

Так в чем же тут замысел я так и не понял? И что было бы если бы он там был? Он бы их там всех по убивал?И в кого уверовали в Бога или в Иисуса?

Ну как всем известно жизнь человеку дает Бог, и он же ее забирает.Надеюсь с этим вы спорить не станните?

Какую просьбу? Если Бог услышал Иисуса, значит он с ним говорил? О чем говорил? Разумеется об Лазаре исходя из дальнейших событий, который происходили.

Из всего это следует, что Лазарь ожил только благодаря тому. Что Иисус оспорил мнение Отца на этот счет. Что запрещается 10 заповедями.

Вообще, я могу сказать сразу. Что это будет долгий и ни к чему не ведущий разговор. Так как у нас просто разные стороны взгляда.
Религии с логикой, не очень комфортно.

Посетитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:46
Репутация: 0

Сообщение AlexAA1987 » 17 июл 2011, 17:35

OldMan писал(а):AlexAA1987
Как все интересно получается. Так о каком Боге то у вас говорит Иисус, о Боге или о себе лично как о Боге?
Вы до сих пор не поняли? Б-г это триединство.
"Тогда Иисус сказал им прямо: Лазарь умер;
и радуюсь за вас, что Меня не было там, дабы вы уверовали; но пойдем к нему." (Ин 11:14,15)

Так в чем же тут замысел я так и не понял? И что было бы если бы он там был? Он бы их там всех по убивал?И в кого уверовали в Бога или в Иисуса?
Если бы Иисус там был, Он бы вылечил Лазаря.
Уверовали в то, что перед ними Б-г Авраама, Исаака и Иакова.
Ну как всем известно жизнь человеку дает Бог, и он же ее забирает.Надеюсь с этим вы спорить не станните?
Не стану. Так тот Б-г, который дает и отбирает жизнь в тот момент ходил среди иудеев.
Какую просьбу? Если Бог услышал Иисуса, значит он с ним говорил? О чем говорил? Разумеется об Лазаре исходя из дальнейших событий, который происходили.
Говорил, а не просил. Согласованность действий внутри Б-жественной Троицы, как при сотворении человека.
Из всего это следует, что Лазарь ожил только благодаря тому. Что Иисус оспорил мнение Отца на этот счет. Что запрещается 10 заповедями.
Лазарь ожил потому, что сотворивший его сказал ему: выйди.
Запрещается 10 заповедями? Уважаемый, 10 заповедей даны людям. Принцип что внизу, то и вверху оставьте для египтян.
Вообще, я могу сказать сразу. Что это будет долгий и ни к чему не ведущий разговор. Так как у нас просто разные стороны взгляда.
Религии с логикой, не очень комфортно.
Да ладно Вам. Я лично вступаю в такую полемику, чтобы узнать мнение, отличное от моего собственного, а также донести до собеседника своё собственное. Если хотите, можно общаться в личке, чтобы не засорять.

Участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 21:06
Репутация: 0

Сообщение Гроб » 17 июл 2011, 22:38

ну что я могу сказать про христа ... если откинуть вероятность что он "сын божий" то видимо он был искусным магом энергий но он видимо был очень наивен и доверчив ... кстати упоминание об этом есть вроде ... его использовала церковь чтобы укрепить свою власть и подкрепить её деяниями Иисуса... чем не теория ... хотя если брать в общности это правдоподобно он если в общности она может рухнуть как карточный домик ... люди ведь разные бывают...
Мир лишь отголосок общего сознания и порой чтобы пересилить судьбу надо пересилить СЕБЯ!!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Сообщение OldMan » 17 июл 2011, 23:48

AlexAA1987
Если бы Иисус там был, Он бы вылечил Лазаря.
Вот вот. Он бы все равно оспорил мнение отца на этот счет. То что он сделал это позже, сути дела не изменило. Согласитесь?)
Вы до сих пор не поняли? Б-г это триединство.
Нет, я просто пытаюсь конкретизировать все таки о ком же идет речь. О Боге или об Иисусе. Сын сыном, отец отцом. Какой бы он там тройственный не был.
Лазарь ожил потому, что сотворивший его сказал ему: выйди.
Запрещается 10 заповедями? Уважаемый, 10 заповедей даны людям. Принцип что внизу, то и вверху оставьте для египтян
.
Повторюсь, в данном случае говорится не о том, что Иисус сказал: Выйди. А о том, что было оспорено мнение отца.
Говорил, а не просил. Согласованность действий внутри Б-жественной Троицы, как при сотворении человека.
Да, только фраза целиком означает благодарность, за выполненную просьбу или пожелание. Или они между с собой общаются: "Слышь?! Метнулся кабанчиком!".
Вот как бы вы не крутили слова, в любому случае получается "несогласие с мнением отца". Я это знаю, потому - что сам пытался. :)
Уважаемый, 10 заповедей даны людям. Принцип что внизу, то и вверху оставьте для египтян.
Что же это получается? Бог сам не соблюдает, заповеди которые он нам дал? Так может, он лгун, убийца, вор и т.д.? Ну не клеится все это в моем мозгу. И дело не в принципе, что наверху то и внизу. О котором я и не слышал ранее. А в том, что ну Бог не может не соблюдать те заповеди которые он нам дал. Иначе какой в них смысл? Рассмотрим разные варианты. Бог живет вместе с нами в одном бытие, теоретически. Из этого можно сделать вывод: Что он не может жить по другим законам бытия, которые он собственными руками создал.
Теперь представим, что у него отдельное бытие от нашего. Из этого следует: Что в его бытие, он может с нами делать все что хочет. Терзать наши души как ему угодно, так же как и поощрять. Ведь там нет законов, там нет 10 заповедей, "которые были даны людям". И бои без правил там разрешены, и ни кого порядка там не существует.
Так у меня вопрос. Что это за Бог, если он не живет по своими руками созданным законам? Это вообще как? Как он их тогда вообще написал? Это тоже самое, что построить самолет, написать к нему инструкции и самому же ее не соблюдать. Это же абсурдно. AlexAA1987
Да, я просто так, на всякий случай.

Посетитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:46
Репутация: 0

Сообщение AlexAA1987 » 18 июл 2011, 01:38

Отвечаю по порядку, чтобы не плодить оверквотинг.
1. Не соглашусь. Откуда Вы вообще взяли это самое "мнение Отца"? С чего Вы взяли что это мнение вообще имело место? Весь суд отдан Сыну, в том числе и суд по вопросу "жизнь-смерть".
2. Вы не конкретизировать пытаетесь, а разделить. Чего делать не следует иначе получите многобожие с пантеоном.
3. Повторюсь ещё раз: мнение Отца - Ваша выдумка. Из текста Евангелия это никак не следует.
4. Вы выдумываете. В тексте написано "Благодарю, что услышал Меня" никаких просьб или пожеланий там не представлено. Просьбы и пожелания есть в других местах, а в этом нет. И кстати хватит в каждом предложении писать про выдуманное Вами "мнение Отца".
5. В моем мозгу не клеится другое: почему Вы, пытаясь дискутировать о небесном, не понимаете земного. В том, что Б-г не живет по законам сотворенного Им мира по-моему можно убедиться прочтя Священное Писание. Это логично - Б-г имеет совершенно отличную от этого мира природу - нетварную, тем более что в мире существует такая штука как поврежденность грехом.
Что касается Заповедей - Заповеди это Закон для людей, чтобы можно было отличить грех. Мне вообще непонятно, как можно пытаться натянуть эти Заповеди на Б-га.
Думаю Вам всё-же стоит более глубоко вникнуть в религию, которую Вы обсуждаете. Честно говоря, представленные логические задачи вводят меня в состояние "facepalm", т.к. иначе как глупыми, простите, я их назвать не могу, а глупые они от недостатка знания. Для того, чтобы их решить мне Вам придется рассказать элементарные основы веры - кто такой Б-г, кто такой человек, для чего дан Закон и т.п. Но ИМХО форум не подходящее для этого место.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Сообщение OldMan » 18 июл 2011, 03:52

AlexAA1987
1) Хорошо допустим, тогда объясните мне. Собственно кто умертвил Лазаря? Иисус? Да-а-а...нормальный ход. А в прошлом посте, вы сказали что он бы не дал ему погибнуть, если бы был там.
2) Опустим, оставаясь при своих.
3)Это не следует из Евангелие, это элементарная логика.
4-5) Они не глупые, они логичные. А как я говорил ранее, логика с религией не клеится. Ни каким образом. И в вопросах, которые вы упомянули. Минимум как среднестатистический человек, так как я крещеный, разбираюсь. Но только в это все не клеится, с логикой. В большинстве своем.
По этому мы с вами можем беседовать на эту тему бесконечно. И будем приходить всегда к одному и тому же. Вы к состоянию facepalm, а я к тому что я не согласен, потому - что это не логично, натянуто, перетянуто и т.д. И длится эта беседа может до конца жизни. По этому я не с очень большим энтузиазмом начал эту беседу. Так как такой опыт уже имею. :friends:
Думаю на этом и разойдемся.

Посетитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:46
Репутация: 0

Сообщение AlexAA1987 » 20 июл 2011, 00:18

Ну, как знаете.
Единственное что добавлю: среднестатистический крещеный человек в вопросах веры разбирается плохо.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение АНАБЭЛЬ-ка » 23 июл 2011, 11:48

Именно эта Истина абсолютна. Иисус - совершенный Б-г и совершенный человек. Навязывать и исповедовать - разные вещи. Навязать взрослому человеку вообще что-либо проблематично.


Именно эта Истина абсолютна....пххх... где у Вас доказательства? от Вас попахивает фанатизмом..... =-0 сотни людей навязывают миллионам всякую хрень начиная от религий кончая электронными книгами "сборники анекдотов"...и народ хавает эту кашу....более сильные навязывают более слабым...и это сплошь и рядом.....а Вы говорите...
Да, я понимаю, что не понимаю многого и по дороге к Богу не быстрее одноногого...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основы христианства. Догматы христианской религии.»