Иисус

Что есть Бог с точки зрения христианства, кем был и является Иисус, что такое Троица; грехи в христианстве, нарушение заповедей, вопросы о посте, соблюдении догматов и канонов христианства; обсуждение библейских текстов, значение христианских символов и другие вопросы подобного толка
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Иисус

Сообщение Temporary » 11 янв 2013, 14:22

Любая история - не ложь.
И как-бы Иисус просто страдал манией величия, просто он был нужен Пилату и пр. - как-бы порой полная тавтология, а не объяснение истории.
Я пошел на свидание к Маше, я думал, что она не придет, я выкинул цветы, и вот она, она пахнет и улыбается...
Как-бы объяснение из серии "яблоки + апельсины + счет за квартиру" и пр...
Я имею в виду то, что Иисус был просто проповедником и Иисус был нужен Пилату - никак не исчерпывает смысл истории в целом. Таки куча народа признала его "сыном Бога" и повесила его при этом на крест путем коллективного согласования - то есть Пилата... И это порой интересная история, если на нее так глянуть. Что за идея порой была распята на 4 стороны? )))

Как-бы есть в этой истории порой гора и тележка смысла...
Гора и тележка...
Порой собрав общий смысл - безо всяких там "Иисус был всего лишь сыном Бога" или "Иисус просто жил и прикалывался" - порой вполне можно правду ото лжи отличить - порой эта очередная квинтэссенция, просто так сказать концентрат смыслов, которые стоило раскрыть, отмерить и разбавить, увидеть таки их глубину...

Как- бы религия исходит из того, что Иисус - сын Бога. Просто сын порой. Не Бог сам.
Противники веры из того, что Иисус просто жил и прикалывался. Они таки отрицают его скажем так, талант проповедника.
Как-бы обе стороны глядят на историю однобоко - церковь некритично, атеисты - просто фи, что называется, очередной шизик.

Порой таки вторые - атеисты - таки на смертном одре все-таки богу помолятся, как вы понимаете - они еще более избранные, чем дети бога первого толка. Как-бы что делал Иисус порой? А, я - сын бога. Глядите на меня как на зеркало, это - вы, вы дети бога. И объяснял фрактал, объяснял этику, порой его стиль изложения - отрывочными фразами, сказал мысль, ее поняли, он бросил и говорит следующую - того, познания обширны... Порой вы повесили Иисуса, потому что в нем есть личность - крест порой фигура дуальности. Туда же вешали до него других личностей, что отбились от стада. Иисус свое доказал - того, вы таки задумались над природой вашей одержимости самоописанием, личности. Ой, и не только это... Как-бы кусок расшифровки этого порой послания для этого мира все еще непостижимого... Как-бы не все так просто, как вам хотелось бы )))
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Собеседник
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 13:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Иисус

Сообщение BUDULAICH » 12 янв 2013, 11:42

а по чемуже если, исуса признал Понтий царем иудейским(по его древу генеологическому)
и в него не верят евреи-оч. странно
тогда кто в него должен верить?
а может тогда например-русские признали ковото царем и богом.
сами в него не верят,а кто тогда должен верить в русского бога-евреи?
:smile:
ТЮЛЬПАНЫ,ПАНЫ,ПАНЫ...СОЗЕРЦАЙ И ПРАВЬ!)
Кто весел,ТОТ смеется,
Кто хочет,ТОТ добьется,
Кто ищет,ТОТ всегда найдет!
НАЗЫВАЙТЕ МЕНЯ ТОТ!!!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:33
Репутация: 5
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Иисус

Сообщение Энки » 12 янв 2013, 11:49

по некоторым данным, Иисус жил не 2000 лет назад, а 1000 лет. вот что пишут в сети:

Мария – мать Иисуса, входила в Братство Ессеев. Почти все, кто долго практиковал Практики и соблюдал Учения, поддерживали жизнь в физическом теле долго. Но чтобы стать Бессмертным, по их критериям, необходимо долго заниматься Практиками, более 30-40 лет. Хотя курс проходили за 12 лет. Мария входила в Братство очень короткий срок и ей необходимо было еще очень много лет практиковать. Тех, кто проходил 12 летний курс, уже считали бессмертными, т.к. если вы дальше будете практиковать и жить среди бессмертных, вы таким становитесь. Поэтому сказать, что Мария (Мать Иисуса) на период Его Рождения и даже в период Его воспитания имела физическое бессмертие нельзя. Многие из этого Братства оставляли тела и уходили в Высшие Миры, чтобы дать место для вновь прибывших, все работает и развивается на основе Матриц. В тот период Модель Матрицы была в 300 единиц. Поэтому было решено, что каждые 100 лет оставляет физический План 100 человек, каждые 200 лет – 200 человек, и каждые 300 лет – 300 человек. Те Души, которые оставляли физические тела, переходили в Духовную Иерархию Отделов разных направлений. В будущем удалось раскрыть Модель Матрицы до 1200 и позже полностью было расформировано. Многие Существа, которые создали отделы в Иерархии, разработали с помощью Могущественных Мастеров городки настоящих Эволюционно Бессмертных. Один из таких подземных городов на территории Африки. Там к 17 годам избранные Души достигают физического бессмертия такого, как достиг Агастьяр, Бабаджи и другие. Но эти города закрыты от человечества и информация о них тоже.

1053 год нашей эры - Рождение Иисуса Христа. Душа, известная как Иисус - низшее «Я» Сананды. Иными словами, Сананда был Высшей Душой Иисуса. Сананда, наблюдавший, как человечество вновь погружается в печаль и невежество и желавший вмешаться в дела людей способом, уважающим свободную волю, воплотился сыном Иосифа и Марии.

1054 год нашей эры - вспышка новой Звезды на Небе.

1072 лет до нашей эры - Иисус вместе с группой последователей Ессеев путешествовал в Индию, где встречался с несколькими индийскими Гуру и Святыми того времени. Почти два года он учился у одного Гуру, обучавшего Его тайнам жизни.

1082 год нашей эры - иудеи исключили идею реинкарнации, за что так боролся Иисус Христос и позже Мария Магдалина во Франции.

16 февраля 1086 года нашей эры – распятие Иисуса Христа (одно из других Имен в период обучения и выполнения миссии в других странах было имя Радомир или Радамир – Радость Мира, а на Востоке - Исса) в Константинополе (в момент полного солнечного затмения на протяжении 3 часов (а в Евангелии было переписано на лунное затмение) и землетрясения) иудеями как лжепророка в знак своему Богу Яхве (Иегове). Они четко следовали указаниям и писанию в Торе, как и заведал Яхве (Иегове).

Солнечное затмение можно было найти за такими координатами от начала траектории тени на земной поверхности: долгота -76, широта +14; координаты середины траектории: долгота -14, широта +22; координаты конца траектории: долгота +47, широта +45 . Время середины затмения 12 часов 52 минуты по Гринвичу 16 февраля 1086 г. н.э. Затмение - полное. Подтверждение тому, что Иисус был распят не в 33 году нашей эры, а в 1086 году, существуют документальные подтверждения, когда папу Льва IX посещал сам Христос: "Повествуется, яко Христос во образе нищаго, посещал его (Льва IX) в ложнице" (лист 287).

Также существуют неопровержимые доказательства тому, что Иисус был распят не в 33 году, а в 1086 году нашей эры, когда Иуда предал Иисуса, то за это получил 30 серебряников. Но на тот момент, т.е. в 33 году не существовало такого денежного эквивалента, как серебряная монета, а были таланы – золотые слитки различного веса). И только к IX-X веках появились серебряники.

1086 год нашей эры - смерть Понтия Пилата, который был правителем, а не наместником, совсем недавно завоеванной Иудеи. Праздник Песах (Пасха) был только иудейским праздником, поэтому у Понтия Пилата не могло быть никакого обычая: « Каждый год на праздник Песах отпускать одного узника». И праздник Пасха возник в честь воскрешения Иисуса Христа. Вопрос: как могли амнистировать Варавву и распять Иисуса Христа на день Пасхи, если праздник Пасхи празднуется в день воскрешения Иисуса Христа после Его смерти?! Еще также немаловажный факт тот, что на картине известного художника Тициана изображен Иисус с Понтием Пилатом далеко не в белой тунике и сандалях, а одежда и внешность больше походят на славян.

Изображение

1095 год нашей эры – папа Урбан II призывает людей к осуществлению Первого Крестового Похода, дабы отомстить убийцам Сына Господнего, Иисуса Христа (тогда почему никто никого не призывал наказать его убийц 1062 года, если считать датой распятия Христа 33 год нашей эры. И только после одиннадцати столетий «вдруг» возникло непреодолимое желание наказать Его убийц, когда они давным-давно превратились в прах, как и их потомки).

15 июля 1099 года нашей эры – взятие Иерусалима-Константинополя, где позже было создано Иерусалимское Королевство.

Около 1116 года нашей эры – смерть Марии Магдалины. Похоронена в аббатстве недалеко от Марселя во Франции. Но если сопоставить все данные по Ветхому Завету, то четко видно, как Мария Магдалина оставила Иисуса и скрылась с сестрой Марфой и Лазарем в Провансе, что между Марселем и Нимом. И если отследить цепочку все данных, тогда четко видно, что начиная с I и до X века, не существовало Марселя, а был город Массалия. И только в X веке он был переименован на Марсель. Так как же Мария Магдалина могла умереть и быть похороненной в городе, которого еще не было? И только спустя тысячу лет он стал иметь название Марсель…

1209-1229 г.г. нашей эры – созданы альбигойские крестовые походы, в которых были уничтожены все люди, вплоть до младенцев, последователи истинного Учения Иисуса Христа. Они не могли допустить того, чтобы им не подчинялся народ, не признававший власти Рима. Помимо зачистки всего населения была также определенная миссия – найти Священный Грааль, которую так тайно прятала Мария Магдалина. Но благодаря преданным помощникам Марии, войску найти сокровенное так и не удалось. В результате крестоносцы или Ратья Дьявола (так их прозвали катары) убивают 1 миллион человек на юге Франции (Лангедок и Прованс). А что же касается той истории, которую нам всем преподают в школе, то там указывается, что альбигойские походы были направлены на борьбу против инакомыслия и аннулирования гоев. Этот поход сыграл решающую роль в учреждении Ордена доминиканцев и утверждении инквизиции.
А если видел смерть врага ещё при этой жизни, другой тебе дарован будет, верный зоркий глаз...

Собеседник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:12
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Иисус

Сообщение Amely_Alisa » 12 янв 2013, 23:21

Энки
1054 год нашей эры - вспышка новой Звезды на Небе.
В 1054 году помер Ярослав Мудрый, который уже к тому времени успел построить Софийский собор, в честь сами понимаете чего. А до него Владимир окрестил Русь в 988 (максимум в 991).

Примите лекарства, у вас, по-моему, бред.

Можно не отвечать.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:33
Репутация: 5
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Иисус

Сообщение Энки » 12 янв 2013, 23:35

Amely_Alisa, это всего лишь версия, а не моё утверждение, тем более, что и ваша исходная информация также могла быть сфальсифицирована. вы об этом не думали? что вся история человечества есть одна большая фальсификация?

:smile:
Последний раз редактировалось Энки 13 янв 2013, 00:06, всего редактировалось 1 раз.
А если видел смерть врага ещё при этой жизни, другой тебе дарован будет, верный зоркий глаз...

Собеседник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:12
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Иисус

Сообщение Amely_Alisa » 12 янв 2013, 23:42

Можно было и не отвечать. Совсем делать нечего, СКУКОТА. Строим шизофреников в дружные ряды? :smile:

Уже репка растет ))

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Энки
что вся история есть одна большая фальсификация?


Кааанечна )) Всем срочно читать 1984, надо же как-то воспаленные мозги переключать ))

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 23:28
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Иисус

Сообщение Raptor » 07 фев 2014, 01:04

Правда - вот она:

http://anti-eniologiya.ucoz.com/index/p ... anstve/0-8
Крайне честная и правдивая, а главное - неопровержимая информация.

Добавлено спустя 2 дня 1 час 21 минуту 18 секунд:
И супер видео:
http://video.online.ua/548143/religiya-lohotron/

Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 май 2014, 20:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Иисус

Сообщение владимир а. » 28 май 2014, 11:08

Христос, Слово Бога (не Бог), единственное, не пророк, то есть не слышит голоса, которые Его чему-то учат, а являет собой Свою Суть, чистую, от Бога, что Отцом одному ему и заповедано, и никаким другим "учителям"
приходит к людям в переломные для человечества моменты.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 07:07
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Иисус

Сообщение Buyana » 02 мар 2015, 23:10

Исус несомненно Бог, совершивший подвиг во имя человека. Он оставил нам маячки в темноте жизни, чтобы мы на жизненном пути не уклонились от истины!

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Re:
Прохожий писал(а):
Нео писал(а):вы много знаете проповедников, которые воскрешали мёртвых, ходили по воде, летали и воскресали после смерти ?
Ни одного.
Хотя утверждающих, что они это могут, полны форумы. И в Кащенко тож найдутся воскресители и водоходцы.
Читая Новый завет, следуйте совету того же Иисуса, отделяйте зерна от плевел. Стандартный вобщем-то набор "чудес" для прикрытия чисто финансовой аферы с меняльными столами.
Иисус был НУЖЕН Пилату. Очень нужен. Позволяя этому бездельнику таскаться по всей Галилее Пилат преследовал очень конкретную цель. Отвлечь евреев от партизанских действий против римлян вообще и заткнуть пасть синедриону против него самого, прокуратора Иудеи. И Иисус послушно провозглашает - кесарю-кесарево. А это, между прочим, программное заявление! Все, дело сделано. Проповедник с магическими способностями больше не нужен и отправляется за мученической смертью - для поддержания авторитету нарождающейся секты ....
А "управляющим делами" становится Петр - римский гражданин...
Имеющий уши - да услышит ... имеющий разум - поймет.
Да вы сударь политикан! Заражены зомбо-вирусом и манией величия, даже в библейской истоии усматриваете лишь корысть и политику. А как же то факт, что Иисус добровольно пошел на крест? Разве не в этом Его подвиг? "Чтобы человек мог обожиться, Бог должен был вочеловечится!" (Иегуда Лейб Шварцман- он же русский филосов Лев Шестов).

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Какая мания величия??? Люди!!!!!!!!! Вы прочитайте библию сначало!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Re:
Прохожий писал(а):
Нео писал(а):Если бы Он преследовал столь меркантильные цели,
Нео, помилуйте, ГДЕ я об этом сказал? Будьте внимательней -
Прохожий писал(а):Им воспользовались, а когда стал не нужен - отправили на крест.
И что думал Иисус при этом совершенно неважно! Если он искренне верил в свои слова - ТЕМ ЛУЧШЕ! Звучит убедительней. И для целей Пилата так только лучше. Вступал ли сам Иисус в контакт с силовиками? Возможно и нет. А вот Петр - повторю, РИМСКИЙ ГРАЖДАНИН ! Кто Петр для Иисуса, а? Полистайте Новый завет ...
Так что моя версия очень похожа на правду. К проповеднику, стремительно набирающему популярность приставляется местный, но гражданин Рима. Для контроля и направления в нужное русло. Классический прием с "серым кардиналом", любимый всеми разведками мира за безотказность. Иешуа попался ... как многие ДО него и очень многие ПОСЛЕ него. Все, финита ля комедиа.
Потом приходит еще один очень талантливый человек - Павел. С очень любопытной биографией ДО крещения. Опять же отсылаю к библии.
Павел собирает безутешных апостолов и сажает их за стол писать мемуары о безвременно погибшем. Из 40! мемуаров первоначальную чистку проходят лишь ШЕСТЬ! А затем последователи Павла сокращают их число до 4-х, составляющих Новый завет.
Петр заложил финансовую базу, а Павел сделал идеологию секты.
ТАК ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ СЫН ПЛОТНИКА, ИЕШУА?

За два тысячелетия миллионы людей молились на "бога" Иисуса, созданного стараниями Петра и Павла. И каждый при этом представлял бога! Причем одинаково! Опять же скажем за это спасибо Петру, Павлу и их последователям. В ноосфере Земли создался мощнейший отпечаток этого якобы бога. Повторю, мощнейший энергетический фантом. К Иешуа не имеющего никакого отношения. Нео, вы видите, как вы говорите , энергетические сущности. Тогда вы можете и разглядеть и этого фантома. И это для вас будет подтверждением Вашей версии. А для меня - решающим доказательством моей.
Реально вы просто шалобол.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Re:
Прохожий писал(а):
Нео писал(а):Иисуса проконтролировать - это просто смешно
Нет, дорогой, проконтролировать очень легко. Иешуа - идеалист, такими управлять просто.
Нео писал(а):Чем, по вашему, занимался Иисус в пустыне ?
Чем? А вы спросите у фантома, созданного стараниями христианской церкви. Даже мне стало интересно, что ответит.
А потом, после ответа, скромно поинтересуйтесь судьбой колец власти и сколько их всего ... а также тем, что это такое ... и почему названия этих колец совпадают (почти) с одним очень известным списком.
Дело в том, что я имею несчастье знать ответы на эти вопросы. А вот фантом вряд ли.
Исус более реален, чем вы. Потому что вас скоро не будет, а Он вечен :happy: :happy: :happy:

Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 15:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Иисус

Сообщение Мифиста » 30 окт 2017, 03:07

Иисус - Иешуа это великая Душа, посланная Творцом в тяжелые времена на Земле, когда низкие вибрации поглотили человечество. Дабы напомнить всем о Свете, Душе, целях, ради которых каждый воплотился тут.
Библию читать смысла нет, все искажено в ней Орионцами.
Творец мечтает видеть своих созданий на земле свободными, счастливыми, сознающими себя творцами собственной жизни, живущими в соответствии с вечными Вселенскими законами, а не теми, что навязаны им чуждой цивилизацией Драконовых, в основе которых лежит рабская психология загнанных в социальную ловушку людей.
Просыпайтесь!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основы христианства. Догматы христианской религии.»