Заповеди Христа

Что есть Бог с точки зрения христианства, кем был и является Иисус, что такое Троица; грехи в христианстве, нарушение заповедей, вопросы о посте, соблюдении догматов и канонов христианства; обсуждение библейских текстов, значение христианских символов и другие вопросы подобного толка
Ветеран
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:57
Репутация: 31

Сообщение Проклятый » 10 апр 2010, 16:52

Язычество не столь слащаво, да и религию по моему представлению не выбирают по принципу нравится не нравится, это как с родителями, к тому же язычество это прошлое, религии имеют свойство эволюционировать, и кто знает во что превратилось бы язычество к 21 веку... Может было бы лучше, может и хуже, но мы хотя бы сохранили бы свою культуру. Взять например Японию в данный момент это самая развита страна с уровнем жизни одним из самых высоких . При этом эта страна которая сохранила как свою культуру так и свою религию Синтоизм...
Не добрый самаритянин, на халяву не смотрю отношения, способности и прочее... Если нет настроения *)-

Старожил
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 15:08
Репутация: 0

Сообщение Настёночка » 10 апр 2010, 17:18

Проклятый

Ты понимаешь, большинсво религий базируется на том, что есть одно духовное начало - Бог, в христианстве Бог тройственнен ( Бог-Отец, Бог-Сын,Бог-Святой Дух) и это духовное начало дало жизнь всему, всему что есть, Земле, Траве, Воде, Животным, Человеку... Бог есть во всём, что существует. А в Язычестве каждому явлению покровительствует свой Бог, и получается многобожие, Отдельно Бог скота, отдельно Бог Земли и т.д. А Христианство впринципе не изменило Язычество, по сути оно просто соединило всех всех многочисленных Богов воедино... Вообще все религии, не смотря на разногласия и разночтения ведут в одну сторону - в сторону духовности и близоси к Божественному. Просто я ооочень плохо ознакомлена с Язычеством и не могу сказать что было бы лучше сейчас для нас - оно или Христианство..
Кто-то в паутину религий попался, кто-то грезит пришельцами с Марса, а я пряду свою тонкую нить...

Ветеран
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:57
Репутация: 31

Сообщение Проклятый » 10 апр 2010, 17:31

Не скажи, любая религия это политеизм, вспомни церковь и сосчитай иконы *)- , или вспомни архангелов, у всех у них свои обязанности ничего не напоминает? Единственное различие только в замене слова бог, на святой или ангел.
В язычестве тоже главный бог один, а остальные это его помощники. Бог творец там тоже один, имя его Род, насколько я помню. А вот дальше идут основные различия в самих законах религии..

*)-
Не добрый самаритянин, на халяву не смотрю отношения, способности и прочее... Если нет настроения *)-

Старожил
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 15:08
Репутация: 0

Сообщение Настёночка » 10 апр 2010, 17:46

Проклятый

Ну вообще да, структура похожа, но наверное как раз идея и была в том, чтобы Бог (как таковой) был один, а остальные его помощники, которые не могут тоже именоваться Богами...
Кто-то в паутину религий попался, кто-то грезит пришельцами с Марса, а я пряду свою тонкую нить...

Ветеран
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:57
Репутация: 31

Сообщение Проклятый » 10 апр 2010, 17:59

Но роза остаётся розой, хоть розой назови её хоть нет... *)-

Бог - создание превосходящее человека. Ангелы и святые к этому определению вполне подходят.
Не добрый самаритянин, на халяву не смотрю отношения, способности и прочее... Если нет настроения *)-

Старожил
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 15:08
Репутация: 0

Сообщение Настёночка » 10 апр 2010, 18:07

Проклятый

Смотри Иерархия:

Бог, Ангелы, святые - создания превосходящие человека;
Бог, Ангелы - создания превосходящие святых (смотря кого подразумевать под святыми конечно);
Бог - создание, превосходящее Ангелов.


-Бог
-Ангелы
-Святые
-Человек
Кто-то в паутину религий попался, кто-то грезит пришельцами с Марса, а я пряду свою тонкую нить...

Ветеран
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:57
Репутация: 31

Сообщение Проклятый » 10 апр 2010, 18:12

Род
Боги
Волхвы
Человек


:)

Настёночка у тебя ещё голова не болит? А то многие говорят что долго разговаривать со мной вредно, ум за разум начинает заходить.


*)-
Последний раз редактировалось Проклятый 10 апр 2010, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
Не добрый самаритянин, на халяву не смотрю отношения, способности и прочее... Если нет настроения *)-

Старожил
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 15:08
Репутация: 0

Сообщение Настёночка » 10 апр 2010, 18:21

Проклятый

Нет мне очень приятно с тобой болтать :wink:

добавлено спустя 3 минуты:
Проклятый писал(а):Боги
Духи
Волхвы
Человек



*)-
Языческая версия :)
Кто-то в паутину религий попался, кто-то грезит пришельцами с Марса, а я пряду свою тонкую нить...

Ветеран
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:57
Репутация: 31

Сообщение Проклятый » 10 апр 2010, 18:23

С духами немного напутал, они считались чем то вроде христианских бесов. *)-
Не добрый самаритянин, на халяву не смотрю отношения, способности и прочее... Если нет настроения *)-

Старожил
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 15:08
Репутация: 0

Сообщение Настёночка » 10 апр 2010, 18:24

Проклятый

Ну да, они же вроде как к высшим силам не относятся :)
Кто-то в паутину религий попался, кто-то грезит пришельцами с Марса, а я пряду свою тонкую нить...

Ветеран
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:57
Репутация: 31

Сообщение Проклятый » 10 апр 2010, 18:26

Ну ладно, до завтра :bye: Чё-то я через чур увлёкся беседой, не заметил что на часах уже 1:26

*)-
Не добрый самаритянин, на халяву не смотрю отношения, способности и прочее... Если нет настроения *)-

Старожил
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 15:08
Репутация: 0

Сообщение Настёночка » 10 апр 2010, 18:28

Проклятый

Ой, как у тебя поздно, до завтра, Спокойной ночи! :bye:
Кто-то в паутину религий попался, кто-то грезит пришельцами с Марса, а я пряду свою тонкую нить...

Старожил
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 13:55
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение ВОЛЧИЦА666 » 10 апр 2010, 22:52

Только плохо, что Иисус и его Ангелы этих заповедей не соблюдают, эти заповеди написаны, что бы подчинить себе людей :'(

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 19:55
Репутация: 0

Сообщение Охотник » 11 апр 2010, 00:32

Не подчинить, но перестроить.
Причем перестроить так, как для человека будет лучше в большой перспективе, которая видна именно только Богу.

Вот, стою и стучу..

Бог в христианском мире именно стоит и стучит, но не врывается и не заставляет.
Предлагает и ждет разрешения войти

В Древнем мире-все иначе.
В нем все так же, как и в этом мире-кто сильнее и мудрее, тот приказывает и управляет.
Без разговоров.
Люди должны почтить богов

Ветеран
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:57
Репутация: 31

Сообщение Проклятый » 11 апр 2010, 04:38

Охотник говоришь не заставляет?
А как это называется?
Будешь слушать меня тебя ждёт рай, не будешь, тебя ждут вечные мучения в аду.
Это всё равно что я вам пистолет к черепу приставлю, и скажу:
-делай как тебе говорят, а то пристрелю.

*)-
Не добрый самаритянин, на халяву не смотрю отношения, способности и прочее... Если нет настроения *)-

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 19:55
Репутация: 0

Сообщение Охотник » 11 апр 2010, 06:05

Это не так.

Человек в праве выбирать себе свой Мир, и он это сам добровольно и делает.

Заставляет и угрожает?

Во первых-предостерегает
Во вторых-человек от Создания не привязан только к христианскому миру.

Миров-много

Но в других мирах, Вам скажут такое и тут же приведут все в исполнение.
Никто не даст время на раздумие, да еще в течении всей жизни

:Secret:
Люди должны почтить богов

Ветеран
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:57
Репутация: 31

Сообщение Проклятый » 11 апр 2010, 06:58

Не прячьтесь от жизни в кустах своих фантазий Охотник :D
В приведённом мной примере я тоже "предостерегал" *)-
Не добрый самаритянин, на халяву не смотрю отношения, способности и прочее... Если нет настроения *)-

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 19:55
Репутация: 0

Сообщение Охотник » 11 апр 2010, 07:18

Проклятый писал(а):Не прячьтесь от жизни в кустах своих фантазий Охотник :D
В приведённом мной примере я тоже "предостерегал" *)-
Но Вы явно не Христос.
Он так не предостерегает.

И Вы явно не Охотник Херне,
Который может поставить ультиматум и забрать жизнь за неподчинение
Люди должны почтить богов

Старожил
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 15:08
Репутация: 0

Сообщение Настёночка » 11 апр 2010, 14:08

Ого, дебаты какие тут! Всем Привет! А я думаю, что Бог создал эти заповеди, чтобы привить людям мораль, чтобы они могли жить так, чтобы не очернять свои души пороками... Тут нет такого: делай как я говорю - быстро! а то тебя в аду черти будут... Тут просто даны заповеди, которые человек либо может принять и понять либо нет... Пока душа молодая, ей нужны некоторые пороки,от которых она просто не в состоянии отказаться - она будет перерождаться вновь и вновь, набираться опыту, и вконце концов сама придёт к тому что будет соблюдать эхти заповеди, кстати вполне возможно двже не считывая их по бумажке, просто так будет сердце подсказывать...
Кто-то в паутину религий попался, кто-то грезит пришельцами с Марса, а я пряду свою тонкую нить...

Старожил
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 13:55
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение ВОЛЧИЦА666 » 11 апр 2010, 16:47

Тут дела обстоят иначе :Secret: Если человек выберет не Божий путь, то Ангелы и Святые будут этого человека гнабить пока тот не будет на пути Иисуса, а то что каждый имеет выбор своего пути-это хитрый обман Светлых сил ((

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основы христианства. Догматы христианской религии.»