Почему женщины должны носить платок в церковь?

Что есть Бог с точки зрения христианства, кем был и является Иисус, что такое Троица; грехи в христианстве, нарушение заповедей, вопросы о посте, соблюдении догматов и канонов христианства; обсуждение библейских текстов, значение христианских символов и другие вопросы подобного толка
Участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02 май 2009, 14:40
Репутация: 0

Сообщение DragonEbys » 30 окт 2009, 02:16

Бэнкэй поверьте этому бреду-мы его проверяли

Собеседник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:39
Репутация: 0

Сообщение Lisenok66 » 30 окт 2009, 10:49

Бенкей, вы разумный человек, но надо же уважительно относиться к правилам. Бред - это то, как вы общаетесь. У вас есть доказательства противного и то, что люди, писавшие это (я не форумчан имею ввиду) были психически не здоровы? Тогда измените, пожалуйста, ваш лексикон и будьте мягче. Меня, например, ваше отношение задевает.

А по поводу того о чем говорил DragonEbys, я тоже читала и согласна. Согласна не потому, что поверила книжке, а потому, что я так чувствую и в книжке лишь нашла объяснение своим ощущениям.

Что же касается бабушек, вообще не понимаю, почему это обсуждается. Они наши предки, те, кто старше нас, кто дал нам жизнь. Какое право мы имеем критиковать их? Их так воспитали и все, что от нас требуется, это уважение их мировозрения.
Неужели сложно сказать да, бабушка, обязательно в следущий раз, сейчас извните, сложились обстоятельства и отойти в сторону...

Странные люди...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 31 окт 2009, 02:44

Lisenok66 писал(а):Бенкей, вы разумный человек, но надо же уважительно относиться к правилам.
Подумайте, что вы написали.
Lisenok66 писал(а):Бред - это то, как вы общаетесь.
Я общаюсь посредством слов Великого и Могучего р. языка. В чём здесь бред?Если вам не нравится моя манера иногда выражаться, как вам кажется, грубо, то это ваши проблемы.Жёсткость не значит грубость, а вот сопли разводить я не привык.
Lisenok66 писал(а):У вас есть доказательства противного
Есть.
Lisenok66 писал(а):люди, писавшие это .... были психически не здоровы?
Где я писал что либо о психическом здоровье кого либо?
Lisenok66 писал(а):будьте мягче.
Зачем?Что бы быть для кого то удобным?
Lisenok66 писал(а):Меня, например, ваше отношение задевает.
Я рад этому.Значит есть, что задевать.Постарайтесь извлечь из этого раздражения максимальную пользу - поищите то, что в вас есть торчащего, за что можно "задеть".И уберите, если найдте.
Lisenok66 писал(а):А по поводу того о чем говорил DragonEbys, я тоже читала и согласна.
Ваше право.Но! Есть работы ученых, что тело человека может пропустить сквозь себя весь объём излучения Солнца за секунду.И остаться вживых.А та "особая энергия" от которой человеку становится плохо возле иконы - сущность в человеке, элемент одержания. Просто женщина более восприимчива, чем мужчина и острее реагирует. Эманицией иконы это г... из человека выдавливает и его может и мутить - одежатель сопротивляется, естественно.То что исходит от иконы(если исходит) для чела 5-й расы бывало источником жизни.Не может источник жизни вредить тому, кому даёт жизнь.
И ещё по поводу платка и "духа через ноги".Платок вообще носила замужняя женщина, то есть закрывался Глаз Брамы, перекрывался поток Духа от Отца и получала женщина всё через посредника - священника или мужа.То есть это подчинённое положение, зависимость.То же в церкви.По Завету Иисуса "Где двое во имя моё, там и я между ними", церковь то, в принципе не нужна. А жнщина к тому же несёт в теле постоянный источник фиксации с Отцом - матку, как источник Жизни. Вот за это и ещё кой за что женщину и унижали.Особенно же беременность иногда считали грязным делом и т.д.
DragonEbys писал(а):поверьте этому бреду-мы его проверяли
Бред не стоит проверять.Зачем?
Lisenok66 писал(а):Они наши предки, те, кто старше нас, кто дал нам жизнь.
Жизнь нам дал Отец. " не моя Воля Отче..."
Если на вас наезжают церковные бабушки, то цель тут одна - отвампирить. И лучше вообще молчать, что б на ваше молчание вам не говорили. Могу предсказать, что в ответ на молчание, крики и вопли могут только усиляться. Бо цель - вывести вас на реакцию.Большая их часть - наказаны.Вот и суетятся вокруг церквей, что б наказание хоть как отработать.
Согласен, не стоит судить, но стоит различать, что за человек к тебе подошёл.Дело ведь не в возрасте, дело в накоплениях.А они иной раз таковы, что тихий ужас.
Вы ни разу не видели в согбенной, нищей старушке душу наказанной крутой в прошлом магини, колдуньи?Встречаются иногда.Тело немощное, ограниченно до того, что еле ползает, но если поймаешь раздражённый взгляд... Силушку бы в руки, да власти побольше... Иным и гитлер и сталин - лишь подручными...
Я не пугаю, просто показываю жизнь "во всей красе".
Так что там вас задевает?
:)

Участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02 май 2009, 14:40
Репутация: 0

Сообщение DragonEbys » 31 окт 2009, 16:56

Бэнкэй в данном случае вы уподабаетесь этим бабушкам.Молчать не хочеться,но общаться с невежеством просто противно.И еще по поводу г...-в женщине его столькоже сколько и в мужчине,а значит ваша теория абсурдна

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 31 окт 2009, 23:33

DragonEbys писал(а):общаться с невежеством просто противно.
Зачем же вы общаетесь с невежеством?Тем более, если противно...
DragonEbys писал(а):И еще по поводу г...-в женщине его столько же сколько и в мужчине,а значит ваша теория абсурдна
Можно вам совет дать? Просто настроение хорошее... Найдите хорошего окулиста, сходите на приём.
Бэнкэй писал(а):Просто женщина более восприимчива, чем мужчина и острее реагирует.
Это для кого написано? Для Пушкина?Или вы читаете между строк, не читая сами строки?
Кто то от сильной вони просто морщится чуть, а кто то может и в обморок упасть.Это наверное, тоже "очень сильная особая энергетика"?Платок помогает?
И вообще, убавьте соплей.Аргументы в студию!Нечего сказать?Сидите и думайте.
:flowers:

Участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02 май 2009, 14:40
Репутация: 0

Сообщение DragonEbys » 01 ноя 2009, 03:09

Давно всем извесно что в спорах не рождаеться истина,сказать есть что-было бы кому,а биться головой о фонарный столб не входит в мои привычки.Увы...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 01 ноя 2009, 13:38

DragonEbys писал(а):Увы...
Согласен.Умение делать умное лицо известно давно.Зачастую, чего то ещё умного не находится, кроме лица.
DragonEbys писал(а):сказать есть что-было бы кому,
То есть? Полагаете ли вы, что на этом форуме кроме вас никого более нету? По крайней мере никого, кто оценит ваше величие и силу умища?
Спасибо, посмеялся. :)

Участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02 май 2009, 14:40
Репутация: 0

Сообщение DragonEbys » 01 ноя 2009, 17:23

Бэнкэй не надо обобщать.На форуме много отличных ребят и уважаемых людей,до недавнего времени в их число входили и вы.Решили повампирить?Или просто докопаться не до кого?Поверьте-это просто глупо :razz: :razz: :razz:
А в общем благодарю -веселюсь не меньше вашего :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 02 ноя 2009, 02:35

DragonEbys писал(а):до недавнего времени в их число входили и вы.
Вот не помню, что б меня кто то включал в число кого бы то ни было.Тем более проблемно вспомнить выход(исключение) из числа тех, в число которых я не вступал.Я доступно изъясняюсь?
DragonEbys писал(а):Решили повампирить?
КОГО???
DragonEbys писал(а):Или просто докопаться не до кого?
Я задал простой вопрос.По поводу чего истерика?
Так что там у вас есть сказать по теме?

Собеседник
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 06:53
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Amino » 02 ноя 2009, 02:54

Уже писала где-то на форуме, что мне в церкви говорили, что дело не в платке и не в том, как ты одет, а в вере... Сейчас и церковные служители ходят как хотят. Когда сына крестили у иерея под рясой были джинсы и берцы!!! Да и в церковь у нас все женщины давно в брюках ходят...
Конец - это начало чего-то нового...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 02 ноя 2009, 08:10

Amino писал(а):мне в церкви говорили, что дело не в платке и не в том, как ты одет, а в вере...
Так это вам говорили люди соображающие.Но не все же там соображают.Некоторые просто ходят и делают даже не как правильно, а как слышали от кого то.
Amino писал(а):у иерея под рясой были джинсы и берцы!!!
Одно другому не мешает.Есть священник, на мотоцикле, с байкерами гоняет.И нормально.

Собеседник
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 12:19
Репутация: 0

Сообщение Ракел » 02 ноя 2009, 13:56

Есть традиции церкви, и если их нарушаешь, это как нарушаешь правила приличия.

Посетитель
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 17:38
Репутация: 0

Сообщение лола » 19 фев 2010, 23:21

Хоть вы давно оставили ету тему,немного разбавлю краски.Я была вцерквях греции,ета страна нам дала наше правослаавие,они очень гордятся тем что они ортодоксы-т.е православные.Но ,женщины не пкрывают голову платком и слава Богу нет етой проблемы .не знаю как было в старые времена.Потом,в храмах есть ряды кресел где все сидят как в католических храмах и ето здесь было во все века.всегда.Почему наша церьковь етого не приняла и мы должны на нлгах отстоять всю слежбу.Ето не каждый может выдержать.КУогда читают Евангелие или молитвы на которых нужно стоятьт.тогда люди встают и слушают стоя.Я была поражена почему именно етого у нас нет.
Мне нравится изучать магические ритуалы.читаю книги на ету тему.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 19:55
Репутация: 0

Сообщение Охотник » 20 фев 2010, 02:34

Платок для женщины в храме-это знак для ангелов.
Ангелы в представлении древних евреев были несколько иные, чем есть они в представлении сейчас.
Платок для ангелов-это тот же знак, как и кольцо на пальце.

Это-первое значение.

В первоначальной церкви действительно были скамьи,и в течении службы можно было сидеть, кроме чтения особо важных текстов.

Это осталось в католической церкви, и частично-в греческих, но не в русских.

Первые сведения о скамьях в церквях есть в документах 4 века.
Люди должны почтить богов

Посетитель
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 17:38
Репутация: 0

Сообщение лола » 20 фев 2010, 16:03

Но скамьи в Греческих церквях повсюду и ето кстати очень удобно и можно было бы нашей церкви и присмотрется ,ведь в Греции не усматривают в етом ничего плохого.Так зачем так мучить наш народ ,чтобы больше прочуствовать свои грехи,так наш народ по сравнению со странами Европы самый невинный и богобоязненный и многострадалдьный в отличии от остальных и тех же греков.Мне жаль наших бабушек.Да и молодых бы больше с удовольствием посещали церьковь.Дай Боже нашим метрополитам просветления.
Мне нравится изучать магические ритуалы.читаю книги на ету тему.

Собеседник
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 02:19
Репутация: 0
Пол:

Сообщение tiron » 12 мар 2010, 06:39

Охотник писал(а):Платок для женщины в храме-это знак для ангелов.
Ангелы в представлении древних евреев были несколько иные, чем есть они в представлении сейчас.
Платок для ангелов-это тот же знак, как и кольцо на пальце.

.
Очень любопытно. И где Вы это подчерпнули? =-0

Насколько мне известно, испокон веков считалось, что распущенные женские волосы - это сексуально. Поэтому замужние женщины волосы скрывали платком, подчеркивая свою скромность. К церкви это не имело никакого отношения. Совсем еще недавно (во времена наших бабушек) замужние женщины повсеместно носили платки (альтернативой для модниц были шляпки).

Платки носят также религиозные мусульманки и еврейки. А вот то, что мужчины в православной церкви церкви снимают головной убор - это нововведение.

Совсем недавно видел любопутный сюжет о нудистской церкви в США. Там, как вы понимаете, платка носить не заставляют (и даже не настаивают на фиговом листке). Чтож, в этом что-то есть... Все-таки, на божьий свет мы появляемся не в деловом костюме.... :)

Посетитель
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 17:38
Репутация: 0

Сообщение лола » 16 мар 2010, 03:17

В греции и почерпнула.Это не мои фантазии.

добавлено спустя 72 часов 58 минут:

tironА вы не знали об этом?

добавлено спустя 3 минуты:

tiron
Если вас интересует,могу рассказать подробней. :bye:
Мне нравится изучать магические ритуалы.читаю книги на ету тему.

Собеседник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:39
Репутация: 0

Сообщение Lisenok66 » 16 мар 2010, 11:36

лола
Я тоже такого не слышала...раскажите :bravo:
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:36
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Тaис » 16 мар 2010, 14:09

Слышала такую версию, что это как-то образом связано с энергетикой человека. Якобы длинные женские волосы каким-то образом мешают снисхождению "благодати" во время служб и молитв. А мужские волосы - нет.
Жизнь – это стойкое стремление к чему-то новому, лучшему, великолепному.

Участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:24
Репутация: 0

Сообщение BABAH » 16 мар 2010, 16:17

Это правило придумано для женщин, чтобы не очень то замарачивались как перед Богом выглядят, и лишний раз прически не поправляли)))
Каждому воздастся по его заслугам

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основы христианства. Догматы христианской религии.»