Почему женщины должны носить платок в церковь?

Что есть Бог с точки зрения христианства, кем был и является Иисус, что такое Троица; грехи в христианстве, нарушение заповедей, вопросы о посте, соблюдении догматов и канонов христианства; обсуждение библейских текстов, значение христианских символов и другие вопросы подобного толка
Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:57
Репутация: 0

Сообщение Агнесса » 14 авг 2009, 21:01

Бабулички и священники говорят, что без платка ходить стыдно. А как погляжу, в церковь некоторые приходят в коротких юбках и с макияжем, это что ли не стыдно?
И вообще, я считаю, что одежда это не главное. Идя в церковь, в первую очередь вы идете к Богу и главное это то, что у вас в душе.
Может я и ошибаюсь, но это мое мнение.

Собеседник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 01:55
Репутация: 0

Сообщение LadyB » 14 авг 2009, 21:09

Идя в церковь, в первую очередь вы идете к Богу и главное это то, что у вас в душе.
:wink:
Я с вами, что СОГЛАСНА!!!- всеми руками и ногами- ЗА!!!.... и пусть кинут в меня камень думающие иначе.
С Уважением, Афина Хорув

Посетитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 11:31
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Люциус » 09 сен 2009, 21:40

Вы приходите в церковь к Богу, а не к бабулькам и священникам. Ему всё равно в чём вы пришли. Он видит только душу. Можно иметь чёрную душу, но соблюсти все правила в одежде. Единственное, что соблюдение предписаний - первый шаг на пути к смирению... Если только в этом есть плюс... В любом случае, надеюсь, что девушки несогласные с мнением священника не станут ему его высказывать.
Одинокий отшельник

Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 06:08
Репутация: 0

Сообщение limz » 10 сен 2009, 07:27

Люциус писал(а):Вы приходите в церковь к Богу, а не к бабулькам и священникам. Ему всё равно в чём вы пришли. Он видит только душу. Можно иметь чёрную душу, но соблюсти все правила в одежде. Единственное, что соблюдение предписаний - первый шаг на пути к смирению... Если только в этом есть плюс... В любом случае, надеюсь, что девушки несогласные с мнением священника не станут ему его высказывать.
Полностью с вами согласна,Он судит не по одежке :)

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Агата65 » 10 сен 2009, 07:44

limz писал(а):Полностью с вами согласна,Он судит не по одежке Улыбка
К сожалению по одежде судят те, кто в церкви...Особенно провинциальной, шипят, чуть ли не тычат пальцем, делают замечание. У моих многих знакомых девушек, в свое время охоту отбило посещать церковь.
Ко всему правильно замеченному выше насчет церковных догм и правил,хочу добавить, что есть еще эзотерический смысл в покрытии головы в Церкви. Как ни странно,но головной убор, особенно женский платок, защищает женщину от сильнейшего энергетического потока, (сильного торсионного поля), существующего в Церкви, особенно, под куполом, напротив алтаря...
Особенно этот поток силен во время богослужения. Во время молитвы тонкое тело ( особенно в канале анахата- вишудха -аджна- сахасрара) входит в резонанс с вибрацией Церкви. Если стоять с непокрытой головой - можно почувствовать себя нехорошо, или просто потерять сознание... Это связано с психологической , эмоциональной особенностью женщины, с тем, что сверхчувственное восприятие женщины связано как раз с верхними чакрами - женский тип восприятия Любви... и как раз этот канал чаще всего бывает более всего загрязнен...Для женщин этот поток может оказаться слишком сильным ( сильная "чистка") В этом случае может стать нехорошо не только этой женщине, но и тем,
Совершенно согласна! Только любой священник услышав названия чакр закреститься, слово эзотерика их начинает бесить. Вчера разговаривала с религиозной женщиной, так она ни в какую не соглашается с принадлежностью слова "энергетка" к церкви. Грешно пользоваться таким словом в святых местах))))))))) А Новый Завет так и не смог этого обьяснить просто и доступно.

"Есть Божие повеление, что женщина должна ходить с покрытой головой. Если обратиться к 1-ому посланию ап. Павла к Коринфянам, то в нем говорится, почему именно так должно быть: «…всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо то же, как если бы она была обритая. Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается». Платок символизирует то, что женщина согрешила первой. Жена есть слава мужчине, а мужчина - слава Господу, поэтому он не должен иметь покрытую голову.
Не это ли унижение женщины? ...настораживает.ИМХО. Как-то с душой и для души в церковь идти, охоту отбивает...Если в этих стенах я грешница)))Честное слово! А вот зодчество я люблю. Церквями любуюсь. Красиво.
А язычество душе ближе.
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 11 сен 2009, 21:15

"Есть Божие повеление, что женщина должна ходить с покрытой головой. Если обратиться к 1-ому посланию ап. Павла к Коринфянам, то в нем говорится, почему именно так должно быть: «…всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо то же, как если бы она была обритая. Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается». Платок символизирует то, что женщина согрешила первой. Жена есть слава мужчине, а мужчина - слава Господу, поэтому он не должен иметь покрытую голову.
:) Это не божье повеление, это фантазии Павла, плюс фантазии тех, кто неслабо правил потом текст.Наверное от того, что женщина (Магдалина) смогла первая после Исуса повторить его опыт.Не в плане креста, а в плане стяжания Чаши и оформления Шара Духа - Души.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 09:08
Репутация: 0

Сообщение Дамиана » 15 окт 2009, 11:45

день добрый. А если по проще сказать. Я не заморачиваюсь - как хожу на работу, а чаще в джинсах, так и захожу в церковь, если целенаправлено иду на службу, юбку одеваю. Священики тоже разные - в одной церкви могут выговор сделать, а в другой даже внимание не обратят. И еще женщинам желательно носить платок в церкви - отбросив все рассуждения, могу так сказать - чтоб на себя чужой негатив, чужие проблемы с которыми приходят другие люди с их бедами и печалями НЕ ОДЕТЬ. Просто у женщин именно там на голове - слабая энергетическая зона и нам нужно ее закрывать, какие панты и мода и принципы могут быть в храме)) туда люди с проблемами ходят, а не доказывать что ты крута и без платка круто)) дело ваше, каждый решает сам за себя)) Традиции часто имеют скрытый смысл и часто магический)) а равноправие, феминизм и прочие рассуждение укрывают истину))

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 09:08
Репутация: 0

Сообщение Дамиана » 15 окт 2009, 11:49

Конечно целовать икону с накрашенными губами и делать поклоны до пола в миниюбке это... ваще!)) бабулечкам надо желать доброго здравия и топать мимо, ничего не слыша. А добрых людей много, то свечку твою переставят, то замечания сделают, ну чтож дай Бог им здоровья. Именно так и отвечать, не вступая разбор полетов. Главное не впадать в грех - осуждения.

Собеседник
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 20:46
Репутация: 0

Сообщение Идущая в ночи » 15 окт 2009, 11:52

а я считаю,что есть определённые нормы и правила,которым должно следовать!так было везде и всегда(я о правилах поведения,нормах и морали)
Ночью приходят сны,а в них те,кого мы так любим...

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:38
Репутация: 0

Сообщение Novichok » 23 окт 2009, 21:38

Сегодня посещала церковь и была, кстати, очень удивлена когда увидела девушку в брюках, без головного убора и никто, представляете, НИКТО не сделал ей замечание. Вспомнилось интервью с патриархом, где он говорил(дословно не помню, конечно), что НЕ важно как она туда вошла, ГЛАВНОЕ , что пришла в церковь.
Так что и на бабулек авторитет имеется!Во как! :'( :wink:
Смотреть на мир можно с опаской, а можно с предвкушением...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 22:42
Репутация: 17
Пол:

Сообщение Альба » 29 окт 2009, 18:09

в церкви Благословение Господне мужчинам приходит через голову, а женщинам через ноги, поэтому должны быть в юбках и с покрытою головою - что бы не уходило. а батюшки в платьях - как проводники Благословения

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 29 окт 2009, 23:57

Альба писал(а):батюшки в платьях - как проводники Благословения
А чё ж они в шапках? Или у них благословение через другое какое место входит?

Участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02 май 2009, 14:40
Репутация: 0

Сообщение DragonEbys » 30 окт 2009, 00:25

Всем извесно что от икон исходит очень сильная особая энергетика.Мужчины её спокойно переваривают.а для женщин она очень опасна,поэтому предлагаеться ходить с покрытой головой.Ну а то что бабульки навязываютюбки и косынки.......
Сидя возле подъездов они тоже навязываютсвои правила...В большинстве случаев люди то их игнорируют.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 30 окт 2009, 01:04

DragonEbys писал(а):для женщин она очень опасна
Кто интересно сие придумал?Скорее всего, как и про благословение через ноги - мужики.Редкостный бред.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 30 окт 2009, 01:05

DragonEbys писал(а):для женщин она очень опасна
Кто интересно сие придумал?Скорее всего, как и про благословение через ноги - мужики.Редкостный бред.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 30 окт 2009, 01:05

DragonEbys писал(а):для женщин она очень опасна
Кто интересно сие придумал?Скорее всего, как и про благословение через ноги - мужики.Редкостный бред.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 30 окт 2009, 01:07

DragonEbys писал(а):для женщин она очень опасна
Кто интересно сие придумал?Скорее всего, как и про благословение через ноги - мужики.Редкостный бред.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 30 окт 2009, 01:07

DragonEbys писал(а):для женщин она очень опасна
Кто интересно сие придумал?Скорее всего, как и про благословение через ноги - мужики.Редкостный бред.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 30 окт 2009, 01:29

...
Последний раз редактировалось Бэнкэй 30 окт 2009, 02:03, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 30 окт 2009, 01:29

хм, в католической церкви был- в платке никого не видел, да и бабушек нет. А священники рады если люди вообще в церковь идут, а не к сатанистам чёрные мессы проводить. Таким настроем церковь не то что людей к Богу не ведёт, а наоборот от Бога отталкивает. Там у них вообще-то только счётчик, сколько людей в эгрегор притянули.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основы христианства. Догматы христианской религии.»