СОВМЕСТИМОСТЬ ЧИСЕЛ

Влияние чисел.Четные и нечетные числа.Резидентные числа.Число Души.Число Судьбы.Число Имени.Ведический числовой гороскоп.
Ответить
Mif
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 17:20
Репутация: 47
Пол:

СОВМЕСТИМОСТЬ ЧИСЕЛ

Сообщение Mif » 12 май 2012, 00:53

Изображение





Здесь у вас есть ------возможность----- проверить, насколько---- хорошо и для чего именно---- вам----- подходят или не подходят ---другие люди, с точки зрения------ ведической нумерологии, через ---совместимость вашего Числа Души, -----Судьбы или-------- Имени с их---- аналогичными Числами (наиболее важна хорошая совместимость между-- Числами Души).

Чтобы определить совместимость, найдите в----- таблице свое---- Число (Души, ----Судьбы или ------Имени) в -----левом вертикальном столбце чисел, а затем ----Число (Души, ----Судьбы или----- Имени)---- интересующего вас человека в -----горизонтальной строке чисел.

Место -------пересечения укажет вам------- общую перспективу отношений;

чтобы получить более подробную информацию о совместимости указанных чисел, читайте внизу-интерпретацию.

УСЛОВНЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ

Символизм букв:


Л - личные отношения (романтика, брак);

Д - дружеские отношения;

С - деловое сотрудничество.


Символизм цвета:


Л, Д, С ----- гармоничная совместимость по тому типу отношений, на который указывает буква;

Л, Д, С ----- слабо гармоничная совместимость или гармоничные отношения возможны при определенных условиях

Л, Д, С ---- слабо негативная совместимость "можно, но не нужно" или с определенными оговорками

Л, Д, С ------ негативная совместимость, отношения по тому типу, на который указывает буква, не рекомендуются.



ИзображениеИзображение




А теперь-расшифровка:





СОВМЕСТИМОСТЬ ЧИСЕЛ 1 и 1


Двое людей с одинаковым Числом Души, Судьбы или Имени 1, являются ----совместимыми, но они----- не помогают друг другу в росте и развитии.

Законы -----магнетизма ------говорят, что когда сходятся--- два одинаковых полюса, они---- отталкиваются, а---- притягиваются лишь-- противоположные полюса.

Когда сходятся -------двое людей с--- одним и тем же числом, они легко становятся -----друзьями, потому что обладают ----сходными вибрациями.

Но они не---- вызывают друг друга на--- соревнование.

Они----- расслабляются и становятся --бездеятельными.

Люди с числом----- 1 приходят на----- взаимовыручку друг другу в-- бизнесе и ------дружбе, но так как оба они заинтересованы во------ власти и обладании --------силой, из них------ не получается -долговременных надежных партнеров.

Двое людей с числом------- 1 не составляют----- идеальной супружеской пары - им следует------ просто вместе жить.

Если какое-нибудь из---- сокращенных чисел места жительства (номер дома, квартиры) равняется------ 1, оно будет оказывать---- благоприятное влияние на ---жизни "единиц".

СОВМЕСТИМОСТЬ ЧИСЕЛ 1 и 2



Солнце-------- (1) и Луна----- (2) обычно считаются -----мужским и женским объектами,---- отцом и матерью.

Между тем, люди с---- Числами Души, -----Судьбы или----- Имени ----1 и 2, управляемые соответственно----- Солнцем и Луной,----- не образуют идеальных супружеских пар и не являются--- закадычными друзьями.

Хотя это пара ------противоположностей, их взаимоотношения из-за своего ------неравного положения далеки от--- идеальных.

"Единица", будучи управляемой------ Солнцем, чересчур -----властна и ------доминирует над слабой и добросердечной "двойкой".

На людей с числом------ 2 -----"единицы" легко оказывают---- влияние и иногда ------полностью меняют их воззрения - "двойки" выступают---- ведомыми, ----подчиненными,---- рабами.

Это создает -------психологические проблемы для ---"двоек", которые по ---своей природе являются----- темпераментными и----- неуравновешенными.

Если------ мужчина с числом ------1 заинтересован в друге-рабе или---- жене-рабыне, он должен, несомненно, выбрать----- "двойку".

С ------другой стороны, -----жена-"двойка" принесет ----проблемы и сделает его еще более---- властным и упрямым.


СОВМЕСТИМОСТЬ ЧИСЕЛ 1 и 3


Число------- 3, управляемое----- Юпитером - другом и учителе---м Солнца (число 1) - является для ------"единицы"--- предпочтительным.

Люди с------ Числом Души,----- Судьбы или-- Имени 1 должны подбирать для более----- благоприятных и------- удобных жизненных условий --место жительства, характеризующееся--- "тройкой" (номер дома, квартиры).

Соответственно, -----"единицы" должны подбирать для назначения---- свиданий и---- новых начинаний---- даты, характеризующиеся --нумерологической "тройкой".

При------- женитьбе и----- деловом партнерстве -----"тройки" извлекают из ----"единиц" ------больше выгоды, а ---не наоборот.

Люди с числом----- 3 ----- хорошие советники, и они-- дисциплинированы.

Между тем, так как они ----мало заботятся о себе и часто бывают окружены -----противоположным полом, они -----не являются хорошими спутниками жизни для------ "единиц".

В качестве -----деловых партнеров------- "тройки" также --ниже похвалы.

"Единицы" по------ своей природе ------хорошие работники, они-- много и усердно работают, в то время, как------ "тройки" лишь- пользуются плодами их трудов.

В ------политике для -------"единиц" дружба с -----"тройками" весьма ---полезна, потому что---- "тройки" ----- экстраверты, ораторы и являются друзьями на --все случаи жизни.

Эти качества делают------ "единиц"---- известными, -знаменитыми лидерами, политиками.

Предвиденье будущего и советы------ "троек" станут для -----"единиц" -хорошей порукой.

Люди с числом------ 3 ----легко принимают "единиц" в качестве-- лидеров политических организаций.

Они обладают---- фантастическими организаторскими способностями.

А так как------- "единицы"----- тоже хорошие организаторы, они вместе образуют -------очень надежную политическую команду, чьи---- идеалы и чья работа ----вдохновляют массы.


СОВМЕСТИМОСТЬ ЧИСЕЛ 1 и 4



Числ--------о 4 управляется -------Раху, -----врагом Солнца в индийской мифологии и астрологии.

Человек с числом----- 4 ---- враг человека с числом-- 1, который всегда привлекает к себе----- враждебные числа (противоположные полюса ------притягиваются), и они----- странным образом становятся ----друзьями.

"Единицы" естественно----- привлекаются к "четверкам" и протягивают им---- руку помощи.

Хотя------ "четверки"------ не отвечают взаимной энергией, они могут наделить -----"единиц" -----романтичностью.

Они легко становятся------ друзьями.

Дружба должна ------благотворно влиять в----- равной степени на---- обоих друзей, но в ------данном случае только---- "четверки" пользуются-- выгодами такой дружбы.

Люди с числом----- 4 ------не слишком выгодны для людей с----- Числами Души и Имени----- 1;

они хороши только для людей с------- Числом Судьбы--- 1.

А вот чтобы обрести------ большую власть в---- политике,--- "единицы" должны пытаться привлечь в свою партию как---- можно больше "двоек".


СОВМЕСТИМОСТЬ ЧИСЕЛ 1 и 5




Числа ----Души,----- Судьбы или---- Имени 1 и 5 состоят в ---дружеских взаимоотношениях, но -----эти числа-- не являются идеальными друзьями.

Число------- 5 управляется -----Меркурием, планетой, котора-----я ближе других расположена к------ Солнцу (1).

Эта------ близость к Солнцу доставляет----- Меркурию ---беспокойство, и он--- много раз в году испытывает ----ухудшения в своем положении.

Люди с----- числом 5 становятся еще более---- непостоянными в компании -----"единиц" и--- отказываются принимать их влияние.

Хотя----- "пятерки" никаким образом----- не могут причинить "единицам"--- зла, поскольку------ обе обладают--- независимыми характерами, они не могут ------гармонично сотрудничать----- вместе.

"Единицы" изначально----- нервируют "пятерок".

"Пятерки" пытаются -----осчастливить всех вокруг себя и им приходится---- много работать, чтобы --умилостивить "единиц".

Оба этих числа - большие любители---- того, что считается--- новым и современным, никто из них----- не верит ---распространенным суждениям, поэтому они могут в -----общих интересах--- работать вместе.

Но------ "единицы"----- идеалистичны, в то время как-- "пятерки" ----- нет.

Они всегда имеют ------различные суждения.

Тем не менее, в----- политической и---- общественной областях они могут работать----- вместе и -----"пятерка" может оказаться для----- "единицы" весьма ---полезной.


СОВМЕСТИМОСТЬ ЧИСЕЛ 1 и 6




Число------ 6 управляется----- Венерой.

Солнце (число 1) и Венера----- враги (в ведической астрологии).

Женщины и мужчины с числом----- шесть----- очень различны.

Поэтому ниже представлены ----четыре группы взаимоотношений:

1.---

Мужчины числа------- 1 и мужчины числа------ 6.

Мужчины числа------- 1-------- легко становятся друзьями мужчин числа-- 6, но----- их дружба----- долго не продолжается.

Это происходит из-за------- того, что------ "шестерка" --не придерживается ------моральных установок и считает, что в ------любви и войне-- все можно.

"Шестерки"------ не понимают ---идеалистичных "единиц", которые придерживаются ----дисциплинированной жизни.

Мужчины числа ------1, занимающиеся----- политикой, могут извлечь -----пользу из-------- мужчин числа------- 6, но это----- не так в----- деловом партнерстве.

2.

Мужчины числа 1 и женщины числа 6.

Хотя мужчины числа ------1 -------выгодны для женщин числа----- 6 и--- дарят им ------ценные подарки, для установления ----долгосрочных отношений это ----неподходящая пара.

Женщины числа------- 6------- не понимают мужчин числа----- 1, и из-за ----непонимания -----в общении их взаимоотношения --утихают.

Женщины числа ------6 могут работать ------секретарями мужчин числа -1 или проводить для них -----социальный менеджмент.

Так как------- женщины числа----- 6------ талантливы и имеют--- хороший вкус, а -------мужчины-единицы"----- любят красоту, они легко могут стать--- друзьями.

Но в виду ------того, что---- таким женщинам не хватает-- дисциплинированности, и они---- легко раздражаются, если их ------прервать во время работы, они не являются----- идеальными жизненными партнерами для ----"единиц".

Таким же образом----- мужчины числа------ 1 чересчур --амбициозны, --------требовательны и прямолинейны для женщин------ числа 6.


3.

Женщины числа 1 и мужчины числа 6.


Мужчины числа------- 6 -------не подходят для женщин числа---- 1.

Они всегда------- путаются с---- другими женщинами.

Поскольку женщины числа----- 1---- идеалистичны,--- дисциплинированы и по своей натуре склонны к ------обладанию, им--- не нравится такое поведение.

Эта пара может вступать в------ хорошие взаимоотношения как ----коллеги по работе, но----- не как партнеры.

Эта пара ------- хорошие попутчики во время---- путешествия.

4. -

Женщины числа 1 и женщины числа 6.


Эти взаимоотношения могут быть весьма----- хорошими, однако---- женщины числа---- 1 -------болтливы, а----- женщинам числа----- 6 не достает---- ясности в ----выражении собственных мыслей.

Двусмысленность----- "шестерок" может---- раздражать "единиц".

Женщины числа------ 1 любят----- медлительных женщин числа----- 6 и ----дарят им----- ценные подарки.


СОВМЕСТИМОСТЬ ЧИСЕЛ 1 и 7



В системе ------ведической нумерологии число------ 7 управляется----- Кету, врагом -----Солнца (число- 1).

В ------западной системе оно управляется ----Нептуном.

Люди ----Числа Души,------ Судьбы или---- Имени 7 ---интуитивны, обладают -------воображением и склонны к ---фантазированию.

"Единицы"----- восхищаются этими качествами, и так как они любят все ----новое и современное, то в силу своей ----амбициозности хотят---- претворить услышанные мысли на---- практике.

Когда------ "семеркам" указывают на---- непрактичность собственных установок, они------- раздражаются и----- злятся.


Это ----затрудняет совместную работу с ними.

"Семерки"------ очень различны, но------- "единицы" всегда отличаются ---силой и -----удачливостью, и их не могут--- раздражать "семерки".

"Единицы" могут извлечь----- выгоду из такой дружбы.

Они могут задействовать -----"семерок" в качестве--- разработчиков и -----дизайнеров.

Дружба с ------"семерками" приносит ---удачу всем числам.

"Семерки" -------- хорошие числа для--- романтических отношений.

Они могут------ озарить серую жизнь------ "единиц" и доставить им-- радость.

Подчас ------непрактичные фантазии---- "семерок" могут оказаться ---губительными для--- предприятий "единиц".

Поэтому их----- нежелательно вовлекать в---- деловое партнерство.

В -------политике------ "единицы" и "семерки" могут ----хорошо работать-- вместе, но они всегда -----отличаются друг от друга.

В содружестве с ------"семерками"----- "единицы" с их помощью могут добиться ----известности и славы.


СОВМЕСТИМОСТЬ ЧИСЕЛ 1 и 8



Число------ 8 управляется------ Сатурном, который представляет собой----- тьму.

Солнце же представляет собой ------свет и управляет числом--- 1.

Числа Души,------- Судьбы или------ Имени----- 1 и 8 --- прямые противоположности друг друга.

В соответствии с------- индийской мифологией----- Сатурн является ---потомком Солнца и----- его жены Чайи (тени).

Сатурн ------ это непослушный ребенок,----- прямая противоположность---- своему отцу.

Все это делает ------Сатурна весьма ----привлекательным особенно для ----представителей---- противоположного пола.

Люди с числом ------1 могут иметь ------тайные любовные отношения с ------"восьмерками", особенно, если---- "единица" ----- мужчина, а---- "восьмерка" ---- женщина.

Число -------1 часто является------ директором предприятия и-- законодателем.

"Восьмерка" же------ не любит подчиняться закону.

Число-------- 1 любит -----дисциплину и ----законопослушность, в то время как---- 8 создает ------беспокойство и --возбуждает.

Так как влияние------- "восьмерок" для "единиц"-- пагубно, ----женщинам с числом------- 1 особенно------ не рекомендуется выходить---- замуж за мужчин с числом------ 8, или назначать------ свадьбу на----- восьмое число ---любого месяца.

В------ политике------ "восьмерки" всегда--- противостоят "единицам".

Примечания относительно ------Числа Души------ 1 и---- числа Судьбы- 8

Люди с----- Числом Души 1 должны дарить----- черную одежду,---черные бобы, ----зерна кунжута,----- синие сапфиры или лазурит нуждающимся в ----старости и ----умудренным опытом ----"восьмеркам".

Такие------ пожертвования помогают------"единицам"----- избежать проблем, с которыми они могут------ столкнуться, если имеют---- Число Судьбы--- 8.

Им следует совершить это по крайне мере----- один раз в жизни ---- в субботу, которая приходится------- на дату, ------сокращаемую до числа--- 1.

В---Индии есть---- специальная каста брахманов, которые------ исключают пожертвование Сатурну, но на------ Западе всегда можно найти -----человека, который------ стар, умудрен ------опытом,-- нуждается, испытывает проблемы в --------жизни и чье -------Число Судьбы---- 8.


СОВМЕСТИМОСТЬ ЧИСЕЛ 1 и 9



Число----- 9 управляется------ Марсом-----, другом Солнца (число-- 1).

Солнце получает свою----- экзальтацию в ---зодиакальном знаке ---Овна, который ----управляется Марсом.

Общение с------- "девятками", т.е. людьми, имеющими---- Число Души,---- Судьбы или---- Имени ----- 9,---- наполняет "единиц", т.е. людей, имеющих--- Число Души, ----Судьбы или ----Имени ----- 1,--- положительными вибрациями и энергией и заставляет их------ лишиться своей индивидуальности;

в------- любой другой компании они выступают как---- один человек.

В------- нумерологии числа------- 9 и 1----- идентично значимы---- - 1 это----- начало, а------- 9 - это---- конец.

Хотя------ оба из них являются---- властными числами, наполненными----- энергией и совершенством,------ "единицы" -----удачливы, а ----"девятки"---- не столь счастливы и страдают от---- неразрешенных проблем.

Будучи --------прямолинейным и----- уверенным в своих силах, число ----1 может в этом -----помочь "девятке".

"Единицы" - это----- усердные работники, которым свойственна--- большая практичность.

Мужчина с числом------ 1 должен подготовиться к--- проблемам, с которыми --------столкнется, если-------- женится на женщине с числом--- 9.

Ее стремление к------ уединенности не так----- легко будет принято мужчиной числа------- 1, который весьма----- общителен.

При -------противоположном соотношении полов----- женщина с числом--- 1 находит -------любовь к уединению мужчины числа------ 9 -весьма удобной.

Они образуют----- идеальную пару.

Хотя-------"девятки"----- очень подходят "единицам" при -----любых взаимоотношениях,------ "единицы" должны-- много и усердно работать.

Люди с---- Числом Судьбы----- 1 также должны носить-- рубин, обрамленный ----медью и золотом.


Продолжение следует.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Индийская (ведическая) нумерология»