Оракул Киппер

В разделе рассматриваются особенности гаданий на игральных и прочих картах оракульного типа (Цыганский оракул, оракул Симболон, Оракул Киппер и пр.), значения отдельно взятых карт и их сочетаний, схемы и трактовки готовых раскладов.
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 22:23
Репутация: 0
Пол:

Оракул Киппер

Сообщение Kowka_Mypppka » 15 авг 2013, 12:45

Всем доброго дня!

Тут недавно наткнулась на оракул Киппер. Немного истории:
Их в 1870 году разработала Сюзанна Киппер. Это отдельная система от цыганских карт и карт Мадмемуазель Ленорман.

Малая колода Ленорман уже была разработана к тому времени, во всяком случаи 1847г была издана, и в основу ее легли все таки цыганские карты. Но во время разработки колоды Сюзанной Киппер Германия переживала немецко-французскую войну, поэтому Сюзанна испытывала отвращение к всему, что французского происхождения. И из-за национальной гордости она сама стала разрабатывать колоду.

Классическая колода имеет также 6 персон и 30 ситуаций из жизни. Масти исключены.

Но, приверженность к "французской картомантике", явно прослеживается:

1. В основу взята из 36 карт колода
2. Каждая карта снабжается ёмким образом-картинкой, который отражает какое-либо важное послание
3. В колоде есть 2 карты бланки
4. Акцент сделан на цифровое сочетание
5. Отдельное внимание уделяется сочетаниям карт. Им придаются особые значения.

Мистические Кипперы это новая современная колода, разработана Бернским художником Урбаном Треша.

Все три системы самостоятельны и индивидуальны.

В итоге: цыганский оракул, на его основе появилась, как самостоятельная система малая колода Ленорман. А, Кипперы, качественно отличились от этой системы, отказом от мастей.
Себе заказала "Мистического хранителя" от Урбана Треш, художника "Мистической колоды Ленорман". Здесь можно ознакомиться с галереей и со значениями карт.
| +
http://witch-house.ru/kipper-misticheskaya.html
Есть на нашем форуме, кто изучает и практикует на этой колоде?

Добавлено спустя 14 дней 15 часов 22 минуты 25 секунд:
Буду потихоньку прорабатывать эту колоду, может кто еще присоединиться. @}->--

Колода очень четкая и точная, правда еще не прошла полностью калибровку со мной) :smile: задаю временные рамки, допустим, для расклада на неделю от среды до среды (колоду получила во вторник и сразу в бой), все равно показывает от понедельника до понедельника. Но у нее очень много плюсов перед той же колодой Ленорман, что не нужно знать даже минимальных значений. Все карты-карты либо личности, либо действия. А со значениями очень туго. Колода редкая и идет на немецком языке.

Так вот..

Первое, что спросила, это карты дня на среду. Выпало:

Изображение

Девушка-Фальшивая особа-Человек в форме

Вчера я забирала посылку у менеджера-девушки, работницы службы доставки (человек в форме), которая меня пыталась ввести в заблуждение по поводу стоимости той самой доставки за посылку.


Расклад на неделю:

Изображение

Верхний ряд Кратковременная болезнь-Ребенок-Мысли, размышления
Средний ряд Письмо-Кража-Хорошая дама
Нижний ряд Человек в форме-Ожидание-Подкупной судья

Карта в центре-карта Кража. Я бы не сказала, что у меня что-то украли))) но трат было много запланировано на эту неделю, причем с той же "Почтой России" и другой службой доставки попадала впросак. Доставка озвучивается одна, по факту другая.

В начале недели действительно немного ослабла, приболела. Письмо-Человек в форме-работник почты-в начале недели получила по почте свою колоду карт + Ожидание-к среде еще ждала посылку для сына (вторая вертикаль). На третью вертикаль... Хорошая дама-это моя мама. Подкупной судья-ситуация на работе. Полнейший произвол и сваливание вины на невиновного. Карта "Мысли" -может к концу недели все же додумаем, что же ей делать.

Колоду еще прорабатывать и прорабатывать, но для первого расклада, я считаю, что очень даже неплохо она сработала.
Изображение

Сделай меня счастливой, и я сделаю счастливым тебя — вот что означает кошачье «муррр».

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 22:08
Репутация: 10
Пол:

Re: Оракул Киппер

Сообщение skora » 24 окт 2015, 00:34

Есть колода, буду изучать и работать с колодой

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Re: Оракул Киппер

Сообщение elp » 24 окт 2015, 10:45

У есть меня эта колода. Очень лёгкая и понятная, даёт чёткие ответы на правильно поставленные вопросы.
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 22:08
Репутация: 10
Пол:

Re: Оракул Киппер

Сообщение skora » 29 ноя 2015, 10:38

Что то мне эта колода не очень. Пока работать с ней не буду. Ответы хаос .

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 16:37
Репутация: 175
Пол:

Re: Оракул Киппер

Сообщение Домовенок Кузя » 01 фев 2018, 14:50

У меня есть такая колода...Мистические киппер...
Давайте с ней дружить!!!!!
Пишите,кому интересна эта тема @}->--

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 16:37
Репутация: 175
Пол:

Re: Оракул Киппер

Сообщение Домовенок Кузя » 02 фев 2018, 12:19

У меня колода КИППЕР Чиро Марчетти, пока я её изучаю...
Моя триада на день сегодняшний:

ГЛАВНЫЙ МУЖЧИНА-ГЛАВНАЯ ЖЕНЩИНА-ДОМ

Думаю что я сама, со своими мыслями...день ожидается стабильный, с вечерним уютом в кругу семьи...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 16:37
Репутация: 175
Пол:

Re: Оракул Киппер

Сообщение Домовенок Кузя » 02 фев 2018, 12:21

Так как к моей колоде МБК не на русском языке, то имеется перевод к каждой карте...
Если кому то интересно и кто то ещё практикует эти карты, могу начать писать значения к каждой карте...

MARgot_

Re: Оракул Киппер

Сообщение MARgot_ » 08 май 2018, 14:10

Домовенок Кузя писал(а): Так как к моей колоде МБК не на русском языке, то имеется перевод к каждой карте...
Если кому то интересно и кто то ещё практикует эти карты, могу начать писать значения к каждой карте...
Добрый день! Заказала себе колоду, жду. Как у вас практика, движется? Довольны колодой?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 16:37
Репутация: 175
Пол:

Re: Оракул Киппер

Сообщение Домовенок Кузя » 15 май 2018, 18:43

MARgot_
Да, очень довольна колодой) Теперь у меня их три!!!!!!!
Если интересно, давайте обмениваться мнениями...

MARgot_

Re: Оракул Киппер

Сообщение MARgot_ » 15 май 2018, 22:21

Домовенок Кузя писал(а): Теперь у меня их три!!!!!!!
я только про две слышала - старенькая и Марчетти, вы еще один вид нашли?
А как работает? У меня пока туговато идет, буду рада, если поделитесь своими наблюдениями @}->--
Пробую пока прорабатывать на карту дня и по работе

MARgot_

Re: Оракул Киппер

Сообщение MARgot_ » 16 май 2018, 13:41

Я пользуюсь оракулом Чиро Маркетти Fin de Siecle Kipper
Галерея здесь
| +
http://www.1001oracul.ru/photo/245
ОРАКУЛ КОНЕЦ ВЕКА: ТОЛКОВАНИЕ ПРИ ГАДАНИИ
1 – Главный мужчина
Карта-сигнификатор для мужчины. Джентльмен. Для женщины – он ее партнер, для мужчины – или он сам, или близкий человек. Эта карта показывает человека, непосредственно участвующего в гадании. Где он, чего желает и что должен знать. Хорошо одетый человек стоит в викторианской комнате. Его пристальный взгляд уверенный, прямой и открытый.
2 – Главная женщина
Карта-сигнификатор для женщины. Изящная леди, одетая в прекрасное платье, обрамленное кружевом и украшенное бисером. Красный бутон розы указывает, что находится на ее уме. Это показывает важность открытой, глубокой, романтической любви в ее жизни. Но на ее столе только белые розы, символы невиновности или скрытой любви. Это карта, которая представляет женщину-кверента. В гадании для мужчины она женщина, которая важна для него.
3 - Брак
Положительная карта. Это не только буквальная свадьба, но и любой вид близких, договорных отношений, такие как деловое партнерство или совместное предпринимательство. Это может также обозначать близкую дружбу. Объедините усилия с кем-то, привлеките противоположности и найдите соглашения. Карта обозначает отношения или дружбу.
4 - Ухаживание
Эта карта интерпретируется и буквально о ранних стадиях отношений, и также представляет общественную жизнь, все виды личных и деловых встреч. Будьте открыты для нового человека, который входит в Вашу жизнь. Попытайтесь встретить людей и искать новые контакты. Возможно, есть кто-то, кто будет внезапно много значить для вас. Попытка обольстить, или уговорить кого-то на что-то.
5 – Зрелый человек
Трезвый и вдумчивый мудрый джентльмен. Он представляет все виды боссов, наставников, властей и руководителей, а также важных мужчин - родственников, таких как дедушки, дяди, отцы, отчимы, тести, крестные отцы и т.д. Уважайте всех людей власти или любого опытного человека. Это - пожилой человек, родственник или босс. Мудрый человек.
6 – Зрелая женщина
Добрая леди, которая выслушает Ваши проблемы, предлагая помощь и хороший совет. Важная родственница, такая как бабушка, мать, мачеха, свекровь, тетя, крестная мать, и т.д. Авторитетная женская фигура, руководитель, учитель. Влиятельный человек женского пола, который силен и хорошо образован. Эта карта может также представлять родственницу или женщину - партнера. Услужливая и хорошо осведомленная пожилая женщина.
7 - Сообщение
Приятное сообщение. Хорошие новости. Мы видим письменный стол с прекрасным старинным медным телефоном, авторучкой и тяжелой кристаллической чернильницей. Рука держит телеграмму, все еще в ее конверте. В почтовом ящике записки и письма. Эта карта показывает все сообщения и почту, частную или общественную, а также новости. Карта поощряет Вас взаимодействовать с другими.
8 – Ложный человек
Хитрая и уклончивая женщина скрывает свое реальное выражение лица. Со стороны мраморного зала скрывается таинственный и зловещий человек в маске. Эта карта имеет власть поворачивать положительные карты к противоположному значению. Ложь, опасность и обман. Предательство. Не доверяйте тому, что Вы видите. В лучшем случае эта карта обозначает ошибку или бестактность.
9 - Изменения
Карта перемен. Это может быть изменение местоположения или социальной ситуации. Отношения с другими могут измениться. Обстоятельства требуют, чтобы нечто было оставлено позади.
10 - Поездка
Эта карта иллюстрирует путешествие и обозначает все формы поездок, а также отпусков, путешествий. Важен аспект возвращения в то место, откуда началось путешествие. Пора начать двигаться вперед. Оставьте старую и знакомую ситуацию. Достигнете новых берегов.
11 – Внезапное богатство
Неожиданный денежный подарок, выигрыш в лотерее. Получение большой суммы денег. Отрицательные карты рядом могут разрушить удачу. Карта говорит об успехе, богатстве, выгоде или прибыли в работе. Это также показывает безопасное партнерство. Постарайтесь не быть расточительным или хвастливым.
12 - Привилегированная леди
Воплощение богатства, непринужденности, здоровья, красоты и очарования. Леди, изображенная на карте, привыкла к восхищению. Эта карта обозначает забаву, креативность, роскошь, хорошую жизнь и красивые вещи. В негативном окружении карта может быть злой девочкой, склонной к снобизму, тщеславию, презрению и невежественности. Она может быть молодой женщиной, дочерью или любовницей.
13 – Богатый человек
Капиталист, банкир, финансист или предприниматель. Человек с деловой хваткой. Умные планы, рациональная мысль. Эта карта приносит хорошие новости. Особенно благоприятна для денежных дел. Эта карта покажет возможности подняться по карьерной лестнице.
14 - Беспокойство
Леди стоит перед ее письменным столом. Она удивлена и встревожена. Неутешительные новости, неудача, определенно не то, что Вы хотели услышать. Это может быть маленьким кризисом или ссорой. Вы должны пересмотреть свои пожелания и цели. Эта карта предостерегает Вас от разочарований, печальных новостей или неудобной правды. Может коснуться партнерства в профессиональных или денежных делах. Попытайтесь добиться большего успеха в будущем.
15 - Возлюбленные
Романтическая любовь, глубокая дружба, лояльность и доверие. Вы можете найти любовь и верность. Позвольте себе подчиниться чувствам и интуиции. Любовная интрига.
16 - Мысли
Эта карта представляет мысли о человеке, которым интересуется кверент. Эта карты также может обозначать планы. Положительная карта. Карта однако может показать вещи, которые Вы не хотели знать. Вдумчивый человек рядом с кверентом. Потребность в медитации. Карта, которая показывает Ваше мнение или мысли о других. Это также показывает Ваши воспоминания и идеи. Размышляйте и будьте открыты новым идеям.
17 - Подарок
Эта карта означает подарки, помощь, поддержку, ресурсы, спасение и радость. Это то, в чем Вы нуждаетесь. У этой сильной карты есть способность смягчить удар соседних негативных. Интересная идея. Будьте открыты для поддержки других. Будьте восприимчивыми к маленьким положительным жестам или предложениям. Новое предложение работы, продвижение или любезность. Возможно объяснение в любви.
18 - Дети
Карта представляет невиновность, нечто новое, простое и маленькое. Эта карта может указать на ребенка или детей, Ваше детство или Вашего внутреннего ребенка. Во многих случаях это показывает новое начало. Это может быть новым проектом, новой работой или новой любовью. Все мы начинаем с малого; мы - все новички в этом танце жизни, так рискуйте.
19 - Гроб
Мы видим внутреннюю часть часовни, освещенной через витражи. Вырезанный гроб красного дерева при мягких свечах. Эта карта представляет коробку, ящик, комод или нечто закрытое и завершенное. Оставьте это позади и ступайте дальше. Это может коснуться всех областей жизни: отношения, которые должны быть закончены, или увольнение. Примите это и приспособьтесь к изменениям.
20 - Дом
Дом, собственность, недвижимое имущество, деловые отношения, здание. Безопасность, семья, уют. Это - вещи, которые Вы держите и которые держат Вас. Это также обозначает стабильность. Это удачная карта возле карты кверента.
21 – Семейная комната
Карта обозначает все частные или замкнутые пространства, такие как гостиные, гостиничные номера, офисы с дверями, квартиры. Более абстрактно это представляет частную жизнь и близость. Это чувство близости может также относиться ко времени и месту. Эта карта показывает Ваше личное пространство. Эта карта описывает все, что является очень близким.
22 – Официальный человек
Официальный человек любит церемонии, великолепие, иерархию. Он может быть чиновником, таким как полицейский или судья. Он может быть недоступным и пугающим, если он не друг или родственник истца. Когда эта карта появляется, Вы можете столкнуться со строгими правилами повседневной жизни. Возможно, Вы испытаете ситуации, где требуются власть. Или Вы вовлечены в отношения, которые характеризуются сдержанностью и формальностью.
23 - Суд
Эта карта означает судебные процессы, судебные разбирательства, разводы, завещания, контракты, налоги, споры и все правовые вопросы. Эта карта также обращается к переговорам и официальным деловым вопросам. Обнаружьте правду и придите к честному и справедливому решению.
24 - Вор
Это очень сложная и отрицательная карта. Буквально, онп означает воровство, растрату, потерю. Что-то ушло навсегда. Карта Вора может иногда представлять непорядочность мысли. Просто помни, что то, что было честно заработано, по-настоящему твое. Эта карта представляет потерю или кражу любого вида, деньги, товары, любовь или дружба.

25 – Высокая честь
Эта карта указывает на успех, карьерный рост, признание и продвижение. Это фактически всегда связано с бизнесом. Ваше стремление, навыки и знание признаны. В отношениях карта может подразумевать приглашение или даже объяснение в любви. Поскольку карта показывает решение проблемы, то это разрешение всех трудностей.
26 - Успех
Выдающаяся удача, триумф, благосостояние, счастье и плодотворность. Аннулированы все негативные воздействия соседних карт и усилены положительные. Неожиданная удача в пути. Не бойтесь рисковать, удача на вашей стороне.
27 – Неожиданное прибытие
Маленькая сумма из неожиданного источника; например, неожиданная премия, бонус, находка. Что-то удачное происходит вокруг повседневной финансовой деятельности. Эта карта символизирует внезапное, неожиданное изменение и улучшение. Это может коснуться многих аспектов жизни. включая неожиданное сообщение в любовных вопросах.
28 - Ожидание
Здесь мы встречаем покорную и немного мрачную леди, пристально смотрящую через широкие окна в туманный сад. Эта карта означает паузу, время ожидания, отсутствие движения. Время для наблюдения. Позвольте событиям идти своим чередом. Эта карта описывает все Ваши ожидания, пожелания и надежды. Вы должны быть терпеливыми, чтобы достигнуть Вашей цели.
29 - Заключение
Тюрьма, убежище, центр реабилитации, банк или военные бараки. Более абстрактно это обозначает любое запертое, запрещенное место. Это представляет чувство заключения, изоляции, отчаянной неподвижности. Страх, одиночество, ловушка. Возможно, Вы сталкиваетесь с непреодолимыми барьерами. Заключение не обязательно относится к тюремному сроку, но описывает все виды изоляции и отказа.
30 – Разбирательство дела
Эта карта поддерживает младших государственных чиновников, бюрократов, клерков. Эта карта представляет кого-то, в ком Вы найдете решение разногласия или проблемы. Эта карта указывает на все общественные вопросы и весь вид советников, например, защитников, налоговых советников или врачей. Когда эта карта появляется, обсуждения или переговоры необходимы. В то время как эта карта и ее значение предполагают, что вопрос будет наконец решен, это не утверждает, будет ли результат обязательно в Вашу пользу.
31 – Плохое здоровье
Слабое здоровье, простуда, легкая болезнь. Эта карта указывает на болезнь, депрессию, склонность или проблемы. Пора прийти в себя. В любовных вопросах это может указать на проблемы в отношениях, сопровождаемых чувствами беспомощности. На профессиональном уровне это описывает временный разрыв в форме болезни и неспособности действовать.
32 - Отчаяние
Сложная карта. Горе или плач, это может также быть тяжелое напряжение, приводящее к эмоциональному истощению, серьезным сотрясениям, лихорадкам и мигрени. Ревность. К сожалению, это не очень перспективная карта, если окружающие карты не смягчают ее. Отчаяние приносит горе, бедственную ситуацию и препятствия. Это - карта размышления и волнения.

33 - Беспокойство
Признак тоски, беспорядка, неспособность сосредоточиться, или даже подавленные психические состояния. Эта карта описывает двусмысленность в нашей повседневной жизни. Пессимизм, печаль, хаос, обман. Панические атаки, отчаяние.
34 - Занятие
Эта карта может представлять самостоятельную предпринимательскую деятельность, фриланс, хобби, спорт, призвание. Умственная и физическая активность. Работа над отношениями, работа над карьерой. Обновление.
35 - Путь
Все пути, дороги, проходы, следы. Расстояние и большой отрезок времени. Эта карта может коснуться медленного роста партнерства или долгосрочного планирования карьеры. Не спешите, иногда чему-то требуется долгий срок, чтобы совершиться.
36 – Отдаленные горизонты
Красивое сказочное судно с легкой радугой под парусом несет Вас к берегам Ваших самых тайных надежд. Буквально, эта карта представляет тоску, мечты, надежды, пожелания. Море, озера, массы воды, континенты, далекие места, иностранные люди и большие расстояния. Это карта мечтаний и фантазий. Эта карта указывает на луч надежды на горизонте. Новые приключения.
37 - Бедность
Мы встречаем молодого трубочиста в грязной одежде на опасной крыше с его шваброй и метлой. Бедность, денежная потеря. Отсутствие управления, дефицит, и физический, и эмоциональный, снижение удачи. Страдание. В условиях партнерства Вы можете чувствовать себя беззащитными и нелюбимыми.
38 – Тяжелый труд
Низкооплачиваемый ручной труд, тяжелая работа без надежды на продвижение. Обременительная, неблагодарная тяжелая работа, обязательства и благие намерения, которые всегда наказываются. Утомительная рутина в течение дня. Вы не наслаждаетесь этой работой, но она должна быть сделана.
39 - Сообщество
Друзья, общество, которое вас окружает, поддержка людей. Карта описывает всех людей, с которыми Вы чувствуете связь: семья, родственники, друзья и любые аналогично мыслящие люди. Гармоничные отношения. Хорошая работа в команде и положительная рабочая атмосфера.
Информация с сайта
| +
https://ezoterik.by/a46039-orakul-konets-veka.html

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 16:37
Репутация: 175
Пол:

Re: Оракул Киппер

Сообщение Домовенок Кузя » 16 май 2018, 15:01

MARgot_

FIN DE SIÈCLE: KIPPER - Автор: Ciro Marchetti

MYSTISCHES KIPPER - Автор: Regula Elisabeth Fiechter (новая современная колода, разработана Бернским художником Урбаном Треша)

KIPPER КАРТЫ - Это "старенькая" колода КИППЕР, это КЛАССИКА, с чего нужно начинать изучать этот оракул)

Kipper карты в 1870 году разработала Сюзанна Киппер. Это отдельная система от цыганских карт и карт Мадмемуазель Ленорман.

Малая колода Ленорман уже была разработана к тому времени, во всяком случаи 1847г была издана, и в основу ее легли все таки цыганские карты. Но во время разработки колоды Сюзанной Киппер Германия переживала немецко-французскую войну, поэтому Сюзанна испытывала отвращение к всему, что французского происхождения. И из-за национальной гордости она сама стала разрабатывать колоду.

Классическая колода имеет также 6 персон и 30 ситуаций из жизни. Масти исключены.

Но, приверженность к "французской картомантике", явно прослеживается:

1. В основу взята из 36 карт колода
2. Каждая карта снабжается ёмким образом-картинкой, который отражает какое-либо важное послание
3. В колоде есть 2 карты бланки

4. Акцент сделан на цифровое сочетание

5. Отдельное внимание уделяется сочетаниям карт. Им придаются особые значения

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 16:37
Репутация: 175
Пол:

Re: Оракул Киппер

Сообщение Домовенок Кузя » 16 май 2018, 15:08

MARgot_

Работает очень хорошо, есть небольшая фишка, которая работает только в этом оракуле, и в этом большое отличие от Ленорман - это то, что в Киппер работает трактовка по направлению взгляда карты-бланки, карты кверента...
Попробуйте сначала только линейные расклады, и обращайте внимание на то, какие карты перед кверентом и какие после него...

MARgot_

Re: Оракул Киппер

Сообщение MARgot_ » 16 май 2018, 15:14

Домовенок Кузя писал(а): KIPPER КАРТЫ - Это "старенькая" колода КИППЕР, это КЛАССИКА, с чего нужно начинать изучать этот оракул)
Я ее и хотела купить, Марчетти мне не очень, слишком помпезный. Но пришлось брать то, что нашла.
А какая колода у вас лучше всего работает?
Домовенок Кузя писал(а): 5. Отдельное внимание уделяется сочетаниям карт. Им придаются особые значения
вот это интересно, у меня пока сочетания сложно идут, пробую карту дня и к ней поясняющие

Вот, например, тянула карту дня 19 - Гроб, к ней поясняющие 24 и 39 (Вор и Сообщество). По факту была встреча деловая, на которой закрыли вопрос (по другому не знаю, как гроб применить), т.е. было принято решение о завершении сделки. Долго переживала по поводу Вора и Сообщества. Оказалось, что небольшая афера имела место быть - для организации, с которой подписывали договор, была одна сумма указана, а по факту перечислялась другая.

MARgot_

Re: Оракул Киппер

Сообщение MARgot_ » 16 май 2018, 15:15

Домовенок Кузя писал(а): Работает очень хорошо, есть небольшая фишка, которая работает только в этом оракуле, и в этом большое отличие от Ленорман - это то, что в Киппер работает трактовка по направлению взгляда карты-бланки, карты кверента...
Попробуйте сначала только линейные расклады, и обращайте внимание на то, какие карты перед кверентом и какие после него...
Я читала, что даже БР на ней выкладывают. Но в Марчетти 39 карт, поэтому затык. Второй затык в том, как дома читать?
Если можно, дайте какой-нибудь самый простенький расклад @}->--

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 16:37
Репутация: 175
Пол:

Re: Оракул Киппер

Сообщение Домовенок Кузя » 21 май 2018, 15:18

MARgot_[/re
Насчет БР на киппер я сомневаюсь...так как на киппер шикарно читаются линейные расклады...Я не пробовала БР, если честно...
Ну вот , например, такой - Карточный расклад на киппер:

В этом раскладе задействованы все 36 карт. Он идеально подходит для получения общего представления о вашей нынешней жизненной ситуации.Перед выкладкой карт выбрать для себя период действия расклада.
Перетасуйте колоду и поместите её перед вами. Подснимите колоду дважды левой рукой и разделите на три стопки . Переверните каждую стопку и проверьте, какая карта внизу. Запишите эти три карты, так как они показывают актуальную тему, позже они дополнят трактовку всех выкладываемых карт.
Соедините стопки друг с другом . Теперь приступайте к раскладу карт. Держите колоду в одной руке рубашкой вверх, а другой рукой вытяните карту снизу и положите её лицом вверх. Эта первая карта обычно показывает центральную тему, которая касается вас в данный момент. Кладите карту за картой, чтобы сформировать четыре ряда по девять карт слева направо и сверху вниз.
Итак, найдите на картах Персону. Если вы женщина, это карта № 2 Важная Персона. Если вы мужчина, это карта № 1 Важная Персона. Во-первых, обратите внимание на карты, которые лежат вокруг неё. Какие это карты? Смотрите значения отдельных карт.
Большое значение имеет карта выше карты человека, поскольку она обозначает то, что находится в процессе развития. Это может быть еле уловимым чувством или это уже материализуется в вашей жизни. Теперь у вас уже есть четыре карты: три карты с самого начала, когда вы делали три стопки, первая карта снизу, которую вы достали перед раскладыванием всех карт, и карты над картой Персоны (если эта карту не в верхнем ряду). Вы уже можете распознать главную тему, центральный сюжет?
Следующий шаг - интерпретировать весь расклад, всегда начиная от карты Персоны. Направление, в котором смотрит Персона, относится к будущему; все позади неё относится к прошлому. Так для карты № 2 Важная Персона все карты слева от нее обозначают будущее и карты справа от неё обозначают прошлое. Для карты № 1 Важная Персона это наоборот.
То, что ниже карты Персоны, относится к тому, что люди склонны подавлять или чем пренебрегать. Вы можете интерпретировать карты в горизонтальных, вертикальных и диагональных линиях, но не прыгайте туда - сюда между этими линиями. Ищите темы, которые Вас интересуют в картах, например карьера, любовь, семья, здоровье и т. д. Соответствующие карты не обязательно должны быть в линии толкования или рядом с картой Важной Персоны. Просто посмотрите на все карты, которые лежат вокруг таких тематических карт.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 16:37
Репутация: 175
Пол:

Re: Оракул Киппер

Сообщение Домовенок Кузя » 21 май 2018, 15:24

MARgot_ писал(а):
А какая колода у вас лучше всего работает?
По мне лучше классика все таки проигрывается у меня...,хотя против других-мистическая киппер и Марчетти ничего против не имею)

Киппер очень прямолинейные карты...

На отношения смотрю так: беру из колоды карту персон, мужчины и Женщины, слева выкладываю бланку Ж. справа бланку М., а между ними соответственно вопрос насчет перспективы отношений и т.д....и выкладываю несколько карт, 3,5,7...Далее трактую согласно вопросу...

MARgot_

Re: Оракул Киппер

Сообщение MARgot_ » 22 май 2018, 00:00

Домовенок Кузя
Спасибо за расклады, попробую обязательно @}->--
А что за система чтения сочетаний? А несколько раз видела ее упоминание на форумах, и что она важна, но в чем толком она состоит, никто не пишет.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 16:37
Репутация: 175
Пол:

Re: Оракул Киппер

Сообщение Домовенок Кузя » 22 май 2018, 12:14

MARgot_

Система чтения киппер - это смотреть по направлению карты, причем расклады лучше делать линейные. Это главное отличие киппер от других оракулов.

Классическая колода, также как и Мистическая, имеет карты 6 персон и 30 карт с изображением ситуаций из жизни. Масти в данной колоде исключены. Но, все же некая приверженность к «французской картомантике», явно прослеживается:

1. За основу взята колода из 36 карт, хотя, по сути, игральных карт тоже 36.

2. Каждая карта снабжается ёмким образом-картинкой, который отражает какое-либо важное послание, т.е. колода говорит картинками.

3. В колоде есть 2 карты, обозначающие мужчину и женщину.

4. Основной акцент сделан на цифровое сочетание.

5. Отдельное и особое внимание уделяется сочетаниям карт.

Предсказания на киппер очень точны и прямолинейны. Исходя из того, что в колоде 6 персональных карт, можно сделать достаточно четкое описание личности, вплоть до того — какой стиль одежды человек предпочитает, к какой возрастной категории принадлежит и каков его социальный статус.

Например:

Допустим, что девушка очень озадачена предстоящим событием (нам она не сообщает, что именно должно произойти), ее интересует, как все пройдет, будет ли она довольна. Делаем небольшой расклад и вот карты, которые выпадают — Надежда (большая удача), Встреча, Богатая девушка, Хороший мужчина, Главная женская персона, Сюрприз, Комната и Большая удача. Можно сделать вывод что девушка очень долго ждет этого мероприятия, это так сказать будет долгожданная встреча. Однозначно, что планируемое мероприятие носит групповой характер, потому что для такого короткого расклада слишком много персональных карт, причем на мероприятии будут люди разных возрастных категорий, также ожидается много приятных моментов, возможно получения подарков. Мероприятие будет происходить в замкнутом пространстве, исходя из картинки на карте — интерьера, который на ней нарисован, можно предположить, что действие будет происходить в ресторане. Ну и в конце, конечно же, много удовольствия и полное удовлетворение от проведенного времени. Дальше можно рассказывать детали, если это требуется, т.е. можно оговорить возрастную группу людей, можно оговорить социальные статусы присутствующих, можно описать эмоции, которые последуют до и после. Исходя всего из 8 карт, можно определить, целую цепочку событий !
Возвращаясь к рассказу о нашей девушке мы потом выясняем, что же это такое нам рассказали карты. Оказывается ее двоюродная сестра выходит замуж, ясное дело, что праздник будет проходить в ресторане, будут подарки. Но, кроме того, что там будут как пожилые так и молодые люди, соберутся еще старые друзья, с которыми она очень давно ждала встречи. Да, собственно говоря, и свадьбу сестры она ждала не меньше. Можно, конечно, было предположить, что это будет именно свадьба, но если предсказатель не знает конкретно, то лучше конечно просто описать действие, а уж клиент подтвердит правдивость ваших умозаключений.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 16:37
Репутация: 175
Пол:

Re: Оракул Киппер

Сообщение Домовенок Кузя » 22 май 2018, 12:29

MARgot_

В отличии от колоды Ленорман в Киппере не используются игральные карты. Есть в этих двух оракулах и карты с одинаковыми названиями (смысл и содержание тоже совпадают): Дом, Гроб, Письмо, Мужчина, Женщина и Ребёнок. Совпадает и количество карт в колодах – по 36, кроме колоды от Чиро Марчетти, в которой 39 карт. Если в оракуле Ленорман всего три карты, которые напрямую указывают людей (Мужчина, Женщина и Ребёнок), то в Киппере этих карт аж девять штук!
По мнению тех, кто уже успел попрактиковать с Кипперами, если Вы разбираетесь и умеете работать с оракулом Ленорман, то и Киппер с лёгкостью освоите. Несколько раскладов и Вы уже понимаете суть карт. Переводы к каждой карте Вам в помощь!
В пользу той версии, что Киппер отличный оракул для бизнеса и то количество карт, которые так или иначе связаны с деньгами: Крупный выигрыш, Богатая дама, Богатый господин, Неожиданный доход, Большая удача (Фортуна и её рог изобилия). С юридическими делами связаны такие карты, как: Суд, Тюрьма, Судебное заседание. Одна карта напрямую указывает на такое преступление, как кража.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другие карточные гадания»