Вопросы новичка по игральным картам

В разделе рассматриваются особенности гаданий на игральных и прочих картах оракульного типа (Цыганский оракул, оракул Симболон, Оракул Киппер и пр.), значения отдельно взятых карт и их сочетаний, схемы и трактовки готовых раскладов.
Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 19:27
Репутация: 0

Вопросы новичка по игральным картам

Сообщение Radja » 18 июл 2010, 23:37

Занимаюсь давно, но редко. Все пытаюсь отучить себя от гадания на картах, но как случается какая-нибудь для меня серьезная проблема все равно руки тянутся. Так что хоть карты у меня и не один год, но опыт не велик.

Все время мучает ряд вопросов:

1) Сколько же карт всетаки лучше брать? 52 или 36? Моя колода 52 + 3 джокера. Откладываю обычно часть потомучто вменяемого толкования на 52 карты так и не нашел. Ничего не совпадает.

2) Как толковать вальта? Одни говорят, что валет это однозначно проблемы, другие, что связь с кем-то, третьи, что дела и т.д.. А я пока так и не могу понять.

3) Если в раскладе на отношение друг к другу выпадают вальты, дамы или короли, то как их трактовать? Это же, вроди, люди? Но п ораскладу люди тут ну совсем не к месту.

4) На самом деле имеет ли значение время суток и день месяца?

5) Может, кто порекомендует действительно стоющее описание для трактования? А то пока ничего более правдивого чем это я не нашел:
http://otvet.mail.ru/question/21153863/
По крайней мере по этому описанию как-то больше клеится, чем по другим. Но всеравно как-то часто сумбурно получается, да меня совсем не устраивает полнота описания.

6) имеет ли значение что на картах нарисовано? А то у меня карты красивые, с картинками на каждой карте. Но не сбивает ли это их смысл?

7) чем игральные карты хуже таро, что по ним крайне мало информации? Очень тяжко для освоения потомучто литерауры крайне мало нормальной. Чем руководствуются знающие люди выбирая игральные или таро?

8 ) Карты надо выкладывать рубашками вверх или можно картинками? Это имеет какое-то значение? какое?

9) Есть ли разница класть карты вынимая из колоды подряд или произвольно? Мне почему-то кажется неправильным и не логичным вытаскивать карты подряд.

10) Есть ли действительно разница выкладывать карты правой ил илевой рукой, от себя или к себе? Если есть, то какая? А то тоже информация по этому вопросу сильно разнится в разных источниках.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 19:18
Репутация: 0

Сообщение yuliya1706 » 18 июл 2010, 23:57

ого сколько вопросов сразу =-0 такое чувство что вы первый раз вообще карты в руки взяли и начали гадать

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 19:27
Репутация: 0

Сообщение Radja » 18 июл 2010, 23:59

Решил не плодить темы, а спросить все сразу =) Многие вопросы не ясны, а по многим просто берут сомнения и хотелось спросить мнение опытных людей. Например, по поводу времени суток и дня месяца - я не замечал закономерности в правдивости или не правдивости расклада в зависимости от этого. Но и не так часто я гадаю, чтобы прям вот вывести четкую закономерность. Ошибки и не совпадения случались и днем и ночью. Но, может, если делать правильнее, то ошибок будет меньше? Д и по многим вопросам мнения сильно разняться, но практически нигде я н енашел причины того или иного мнения. Просто канстотация факта и все. И одни одно считают единственной истиной, а другие - другое. Но не оговаривается почему именно.
Последний раз редактировалось Radja 19 июл 2010, 00:05, всего редактировалось 1 раз.

Старожил
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:21
Репутация: 0

Сообщение WarlockFT » 19 июл 2010, 00:03

валет-это хлопоты,проблемы. Но лучше придумать Вам свои сочетания, например, 9 пики и валет пики легли вместе-это приворот. Если гадаете на конкретную ситуацию-загадайте на королей и дам конкретных людей. Но дама пик-это ревность или злость.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 21:18
Репутация: 0
Пол:

Сообщение МаксимВин » 19 июл 2010, 01:41

Я использую колоду и вовсе из 24 карт, от 9 до туза. Вальта трактую в зависимости от самого расклада и где и как он лежит, иногда это друг, иногда помеха или проблема. Колода какая разница с какими картинками, хоть с голыми женщинами, главное чтоб вы понимали и любили, я к примеру не могу расстаться с той с которой начинал. Карты выкладываю картинками вверх, мне это совершенно не мешает. Где найти толкование карт даже незнаю, меня бабушка учила гадать, но даже её толкование я немного под себя переделывал.

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 19:27
Репутация: 0

Сообщение Radja » 19 июл 2010, 23:34

Вот потому что все молчат как партизаны у меня и так много вопросов )))

Спасибо тем, кто отважился ответить!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 21:18
Репутация: 0
Пол:

Сообщение МаксимВин » 19 июл 2010, 23:58

Radja писал(а):Вот потому что все молчат как партизаны у меня и так много вопросов )))

Спасибо тем, кто отважился ответить!
Молчат наверное не потому что партизаны, а потому что многие отложили игральные карты и взялись за Таро. :)

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 19:18
Репутация: 0

Сообщение yuliya1706 » 20 июл 2010, 00:08

Radja писал(а):Вот потому что все молчат как партизаны у меня и так много вопросов )))

Спасибо тем, кто отважился ответить!
очень много вопросов у вас сразу :) я даже не знаю с какого начать отвечать вам,вот и молчу :yes:

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 19:27
Репутация: 0

Сообщение Radja » 20 июл 2010, 02:54

yuliya1706 писал(а):очень много вопросов у вас сразу :) я даже не знаю с какого начать отвечать вам,вот и молчу :yes:
Предлагаю с первого и в порядке очереди ))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Анюта-magic » 20 июл 2010, 12:22

1) Сколько же карт всетаки лучше брать? 52 или 36? Моя колода 52 + 3 джокера. Откладываю обычно часть потомучто вменяемого толкования на 52 карты так и не нашел. Ничего не совпадает. –Гадаю не мало, всегда пользуюсь колодой из 36 карт…..зависит вобще от того какие расклады вы намерены делать….

2) Как толковать вальта? Одни говорят, что валет это однозначно проблемы, другие, что связь с кем-то, третьи, что дела и т.д.. А я пока так и не могу понять. – валет черви и буби обозначает благополучные известия. Если валет падает при такой же дами или короле ( одной масти) то он означает хлопоты…..Валет пики означает ссору, вообще все зависти от сочетания карт!

3) Если в раскладе на отношение друг к другу выпадают вальты, дамы или короли, то как их трактовать? Это же, вроди, люди? Но по раскладу люди тут ну совсем не к месту. –вальты в данном случае людей не значат, она обозначают мысли, или хлопоты. Остальные короли и дамы ( по мимо тех что загаданные) означают людей, которые присутствуют по мимо в жизни того на кого гадают…..
Дама пики - старуха,дурная женщина,соперница, темноволосая особа
Король буби - молодой человек, светловолосый мужчина
Дама буби- молодая девушка,неверная женщина.
Король треф- военный,верный друг, темноволосый мужчина
Дама треф- солидная дама,приятельница, темноволосая женщина
Король черви- женатый человек,или шатен
Дама черви- замужняя женщина, светловолосая особа


4) На самом деле имеет ли значение время суток и день месяца? –не поняла вопроса, в чем значение имеет? В какое время суток лучше гадать?

5) нет времени на это….

6) имеет ли значение что на картах нарисовано? А то у меня карты красивые, с картинками на каждой карте. Но не сбивает ли это их смысл? – не имеет, вы управляете картами…..
Если конечно вас отвлекают рисунки, то лучше обзавестись самыми обычными.

7) чем игральные карты хуже таро, что по ним крайне мало информации? Очень тяжко для освоения потомучто литерауры крайне мало нормальной. Чем руководствуются знающие люди выбирая игральные или таро? – по игральным картам тоже не мало можно рассказать. Они на много проще в толковании, чем таро…..Я например на таро не гадаю, потому что мне сложно….толкования очень разнообразны и запутаны.

8 ) Карты надо выкладывать рубашками вверх или можно картинками? Это имеет какое-то значение? какое? – Карты обязательно нужно класть рубашкой вниз….. По мне так глупо вообще класть их рубашкой вверх, это не имеет какого-либо смысла.

9) Есть ли разница класть карты вынимая из колоды подряд или произвольно? Мне почему-то кажется неправильным и не логичным вытаскивать карты подряд. – разницы не какой. Я делаю и так и так, разницы не какой, вообще ориентируюсь на свою интуицию.

10) Есть ли действительно разница выкладывать карты правой ил и левой рукой, от себя или к себе? Если есть, то какая? А то тоже информация по этому вопросу сильно разнится в разных источниках—всегда клала правой, от себя и прекрасно все получалось. На этом заморачиваться не стоит, делайте так как подсказывает интуиция и как удобно вам
С Респектом по жизни

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 19:27
Репутация: 0

Сообщение Radja » 20 июл 2010, 23:43

Анюта-magic, спасибо большое за развернутый ответ =)

Насчет времени суток и дня месяца я имел в виду что одни говорят, что надо гадать только днем, другие, что это н еимеет значения. Так же одни говорят, что гадать в полнолунье лучше, а когда луна 0%, то бестолку. Другие, соответственно, другое говорят... И как-то уж больно сильно расходятся мнения.

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:17
Репутация: 0

Сообщение Melessa » 21 июл 2010, 00:42

Практически полностью согласна с Анюта-magic, единственное что хотелось бы дополнить - я гадаю только тогда когда чувствую себя хорошо, т.е. с утра я гадать не могу потому что я "сова" с утра голова не работает ))) Ну и конечно не гадаю по большим церковным праздникам...
И еще многое в картах зависит от того на сколько вы их чувствуете, обращайте внимание на свои ощущения во время гадания, а так же старайтесь смотреть не на отдельные карты а на их связки и расклад целиком )))
Удачи в ваших начинаниях!!!

Посетитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:57
Репутация: 0

Сообщение Наталия0705197633 » 06 сен 2010, 16:52

Здравствуйте, я бы тоже хотела бы побольше узнать о раскладах, и вот вы правильно говорите "связка", я научилась гадать на картах даже не знаю от куда - мама гадала немного, я взяла и както полилось само сабой, по отдельности получается а вот связка как то не очень:
1.подскажите вот свяхку делать от первой карты от годающего или наоборот?

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 06 сен 2010, 17:47

Наталия0705197633, что именно в данной вопросе вы узнать хотите? Размыто спрашиваете. Какой-то конкретный расклад имеется ввиду?

Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 20:53
Репутация: 0

Сообщение scooby doo » 06 сен 2010, 17:57

Radja писал(а):Все время мучает ряд вопросов:

1) Сколько же карт всетаки лучше брать? 52 или 36? Моя колода 52 + 3 джокера. Откладываю обычно часть потомучто вменяемого толкования на 52 карты так и не нашел. Ничего не совпадает.

2) Как толковать вальта? Одни говорят, что валет это однозначно проблемы, другие, что связь с кем-то, третьи, что дела и т.д.. А я пока так и не могу понять.

3) Если в раскладе на отношение друг к другу выпадают вальты, дамы или короли, то как их трактовать? Это же, вроди, люди? Но п ораскладу люди тут ну совсем не к месту.

4) На самом деле имеет ли значение время суток и день месяца?

...

1.Добрый день, я гадаю на 36 картах и вообще так обычно гадают.

2.Вальты-у меня это хлопоты.

3.Дамы-это женщины,короли мужчины,вальты так же хлопоты.

4.Сутки и время значения не имеют.

5.Не знаю меня бабушка научила.

6.Не имеют.

7.Карты Таро и простые карты это абсолютно разные вещи,я гадать могу на таких и на таких но таро более люблю,кому как.

8.Рубашкой вниз.

9.Вообще-то обычно после выбора карты сигнификатора,мешают,сдвигают,достают из колоды любые карты на сердце под сердцем,а потом по порядку как идут так и выкладывают.

10.Сдвигаете если себе гадаете на себя левой рукой если на другого человека, то сдвигаете от себя.
Я в точности такой же, как все: принимаю желаемое за действительное и вижу мир не таким, каков он на самом деле, а таким, каким мне хочется его видеть...

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 06 сен 2010, 18:34

scooby doo, исключайте такие большие цитаты. Ваше сообщение отредактировано - убрана неуместно большая цитата.

Участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 12:15
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Once-in-a-lifetime » 07 сен 2010, 12:18

Radja, какое значение вы придатите им в своей голове такое и будет. Карты - это лишь картинки, бессильные без работы вашего подсознания. Если уверены, что валет - это известие, значит, так оно и есть, сработает даже в том случае, если вы скажете себе, что дама - это мужчина, а король - женщина :) Все в вашей голове

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 07 сен 2010, 16:37

Once-in-a-lifetime, здесь Radja спрашивает о традиционных и классических трактовках. Если бы Radja захотел(а) придумать, то вопроса бы вы не увидели. :Secret:

Участник
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 20:56
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Чарывныця » 08 сен 2010, 22:13

Гадаю на разных картах с 11-летнего возраста. Наследственное. в моих раскладах валет--это как правило хлопоты, но валет бубновый часто может означать ребенка, особенно если он при короле или при даме. Король пиковый--это всегда старший человек, благородный король, может указывать на высокую должность или большие деньги у этого человека, иногда может означать начальника (в зависимости от контекста). Дама пиковая--это не человек, а как правило какое-то зло. Иногда может обозначать ведьму, если карта лежит вместе с сигнификатором, т.е. Королем или Дамой, на которых ведется расклад. Остальные короли и дамы неважно какой они масти, можно просто условно для себя определить кто есть кто: цвет волос, возраст, как Вам нравится. Две 9 подряд--это постель. 9 крестовая--печаль. 10 треф--слезы. 10 пик--застолье. Туз пик--если прямо--рюмка, т.е. компания, праздник, встреча...Если он перевернут--удар, т.е. неожиданность, которая больно бьет в сердце. 10 бубны--всегда деньги. Туз бубны--новость, бумаги, письма, извещения.
Может, я ответила не совсем на те вопросы, но, вдруг, пригодится кому :)

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 09 сен 2010, 14:52

Чарывныця писал(а):Король пиковый--это всегда старший человек, благородный король, может указывать на высокую должность или большие деньги у этого человека, иногда может означать начальника (в зависимости от контекста).
Прямое соответствие с картой Лилии из Ленорман).

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другие карточные гадания»