Вопросы новичка по игральным картам

В разделе рассматриваются особенности гаданий на игральных и прочих картах оракульного типа (Цыганский оракул, оракул Симболон, Оракул Киппер и пр.), значения отдельно взятых карт и их сочетаний, схемы и трактовки готовых раскладов.
Участник
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 20:56
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Чарывныця » 09 сен 2010, 15:05

Кирилл The Magus писал(а):
Чарывныця писал(а):Король пиковый--это всегда старший человек, благородный король, может указывать на высокую должность или большие деньги у этого человека, иногда может означать начальника (в зависимости от контекста).
Прямое соответствие с картой Лилии из Ленорман).
или Король Динариев из Tarot :)

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 09 сен 2010, 17:07

Чарывныця писал(а):или Король Динариев из Tarot
Совсем нет.

В Таро это Король Мечей.

Король Пентаклей из Таро - это Рыбы в Ленорман.

Участник
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 20:56
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Чарывныця » 09 сен 2010, 17:13

Кирилл The Magus писал(а):
Чарывныця писал(а):или Король Динариев из Tarot
Совсем нет.

В Таро это Король Мечей.

Король Пентаклей из Таро - это Рыбы в Ленорман.

Король Динариев -- и только он, он и еще раз он. ну, по крайней мере, в моих раскладах, а я ведь понимаю, что в принципе, у разных операторов может быть разные значения придворных. Поэтому, у кого-то может быть и Король Мечей. Но ведь масть Динарии отвечают за деньги и статус :) К тому же эта карта означает человека в возрасте, так как динарии это всегда старшая масть.

добавлено спустя 1 минуту:

а насчет Ленорман не скажу ничего, Вам вероятно виднее. :)

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 09 сен 2010, 17:20

Чарывныця, вы сильно ошибаетесь - масть Бубновая - масть Пентаклей - Король Бубновый - Рыбы - Король Пентаклей в Таро - представляет собой деньги, выгоду, прагматический настрой и отцовский архетип.

А Король Мечей - Мечи - соответствуют Пикам, а Лилии - это Король Пик, тем более и по значению Лилии - это что-то высокое, например, мораль. Эти же моральные принципы представляет собой Король Мечей. В отличие Короля Пентаклей, который может спокойно "наплевать" на мораль ради выгодны.

И ещё по Таро - масти обозначают внешность, НО НЕ ВОЗРАСТ!!! Возраст и пол означают сами фигурные карты:

Паж - ребёнок, юноша или девушка - невинны.

Королева - женщина старше 18 лет.

Рыцарь - мужчина до 35 лет или мужчина свободный.

Короли - страше 35 лет, уже чего-то добились в жизни.
Чарывныця писал(а):у разных операторов может быть разные значения придворных.
Тут даже не конкретное значение или трактовка, а суть и архетип. Кстати, Таро произошло от игральных карт и Король Пик стал Королём Мечей - это доказно, это известно и спорить с этим по меньшей мере не разумно. Масть пик - это мечи. И точка. Откройте любую книгу, которая приводит данные соответствия и убедитесь. Не надо вводить людей в заблуждение - многие только знакомятся с Таро и игральными картами.

Участник
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 20:56
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Чарывныця » 09 сен 2010, 17:56

Кирилл The Magus

Таро были раньше игральных карт, это игральные от Таро произошли. А насчеь мастей Вы правы. Только в моих раскладах почему-то Король Пентаклей -- именно тот мужчина, в возрасте, который, со статусом и при деньгах...Нельзя делать грубую кальку с одной колоды на другой вид карт. Это некорректно.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 09 сен 2010, 20:17

Чарывныця, может ещё и Атланты их создали? :)

Уже доказано, что Таро произошло от игральной колоды в 52 карты в веке 15-16 в Италии, Старшие Арканы были добавлением - это одна из наиболее доказуемых версий происхождения Таро и считается официальной. По сравнению с ней даже Египет является сомнительной родиной Таро.
Чарывныця писал(а):Нельзя делать грубую кальку с одной колоды на другой вид карт. Это некорректно.
Я сейчас говорю не о конкретной колоде, а о принципах, которые заложены в картах в соответствии со соответствием масти и ранга карты. О конкретных колодах здесь речь совершенно не идёт. Читайте внимательнее. Тем более, что начальник в официальном понимании - именно Король Мечей - это и как начальник, и как государственный представитель, а Король Пентаклей уже как более свободный вариант - бизнесмен.

Тем более, с чего рассуждения начались - от игральных карт к картам Таро, а Черви - это Кубки, Крести - Жезлы, Бубны - Пентакли, а Пики - Мечи, а никак не иначе - у вас получается, что Пиковый Король в игральных картах соответствует Бубновому Королю Таро - и где же логика? Абсурд.

Участник
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 20:56
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Чарывныця » 09 сен 2010, 21:00

если мне не изменяет память, то я сказала, что насчет мастей согласна. Об остальном предпочитаю не спорить, а тем более с Вами, а то Вы ж тарольог :bye:

добавлено спустя 2 минуты:

К стати, Король Мечей--это военный. ну это так...во всяком случае, в моей колоде. :bye:

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 09 сен 2010, 21:47

Чарывныця, нет, классический ВОЕННЫЙ - это Рыцарь Мечей, но не Король Мечей.

Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Leoneee » 09 сен 2010, 22:09

Добрый вечер!

хотела бы задать вопрос занатокам гадания и трактования игральных карт. Дело в том что у меня мама очень хорошо гадает и я иногда не удерживаюсь и прошу разложить мне на отношение ко мне одного человека.

вопрос 1. самый последний расклад который на далёкое будущее (Для себя:, для сердца, Для дома,что было, что будет, чем сердце успокоиться) там где по 3 карты веером кладут, в несколько рядов вниз и в конце 1-2 карты "чем сердце успокоиться" ... так вот всегда выпадаю Я (задуманной дамой) как "чем сердце успокоиться" невзирая на то что отношния сильно испортились (когда были хорошие тоже я выпадала в конце). Помогите понять что это значит? и что значит "мной успокоиться". мама на это разводит только руками...сама не знает что это значит.

вопрос 2 (наверно философский) Почему раскалады позитивные не сбываются а негативные просто 1 в 1 :'(


заранее благодарю за внимание к моему посту :love:
Последний раз редактировалось Leoneee 10 сен 2010, 00:46, всего редактировалось 1 раз.

Участник
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 20:56
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Чарывныця » 09 сен 2010, 23:46

Кирилл The Magus писал(а):Чарывныця, нет, классический ВОЕННЫЙ - это Рыцарь Мечей, но не Король Мечей.
а если это военный в отставке? :)

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 10 сен 2010, 14:52

Чарывныця, это уже будет не военный как таковой, а государственный человек - если Король Мечей в аспекте бывшего военного. Сам же военный и война - только Рыцарь.
Leoneee писал(а):вопрос 1
Два варианта - или он снова с вами этот человек, или вы сами приходите к осознанию невозможности отношений. Что-то наподобие этого.
Leoneee писал(а):вопрос 2 (наверно философский)
Это уже личный и индивидуальный аспект - философским его можно было бы назвать, если вы у всех, кто вам гадал, реализовывалась бы только негативная часть. А вы, как я понял, имеете ввиду свои собственные расклады?

Участник
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 20:56
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Чарывныця » 10 сен 2010, 15:03

Согласна! :)

Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Leoneee » 10 сен 2010, 16:48

Кирилл спасибо за отзыв!

наверно мне надо было уточнить, что расклад тот был НА него, то ест на ЕГО жизнь и ЕГО "чем сердце успокоиться". В предыдуших тройках меня нет вообше, так его какие то дела и жизненые хлопоты но в конце всегда выпадаю я задуманной картой.... что это означает в его раскладе. Нет я себе не гадаю, мне раскладывает мама на него как правило, как он меня содержит. отношний нет и не было...так симпатия

очень жду ваше мнение! :love:

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 11 сен 2010, 01:58

Leoneee, если на него, то успокоется вами - значит вы вместе. По логике.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 17:01
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Станислава » 18 сен 2010, 10:59

Вы сами должны научиться толковать. Я когда гадаю, для меня валет треф-друг, валет черви-надежда на любовь, валет пик-ссора, бубен-известия.иногда могут обозначать мысли,хлопоты.все зависит от того,с какими картами падает.
Слушать надо свое сердце

надоело мне феячить, буду снова колдовать!

Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 19:14
Репутация: 0

Сообщение imiliy » 28 сен 2010, 20:06

.....................
Последний раз редактировалось imiliy 20 дек 2011, 20:37, всего редактировалось 1 раз.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 29 сен 2010, 09:55

imiliy, по игральным картам - нет.

Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 19:14
Репутация: 0

Сообщение imiliy » 29 сен 2010, 16:34

.............
Последний раз редактировалось imiliy 20 дек 2011, 20:15, всего редактировалось 1 раз.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 29 сен 2010, 16:42

imiliy писал(а):Может мне кто нибудь погадать бесплатно и с расстаяния? Плиз
Идите в раздел Ищу помощь, ЗДЕСЬ никто не предлагает услуг, раздел создан для обсуждений.
imiliy писал(а):а по каким есть?
Вводите в Яндексе и ищите, что вам нужно. Он-лайн программы моделирующие гадание - есть.

Участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 18:04
Репутация: 0

Сообщение 0люська0 » 04 апр 2011, 15:52

у меня такой вопрос по картам..
кто нибудь трактует пиковую даму как карту одиночества? если выпадет (прошлое, настоящее, будущее) значит человек был,есть или будет одинок.. или это все индивидуально?
я не волшебник - только учусь

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другие карточные гадания»