Новогодние гадания

В разделе рассматриваются гадания с использованием иных предсказательных систем и техник: гадание на маятнике, воске, кофе, крупах, книгах и пр., а также здесь собраны традиции гаданий на разные праздники (Рождество, Новый год).
Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 17 дек 2010, 00:41

джонни115 писал(а):



Кирилл The Magus

Тоже неплохо,но такой же расклад на Ленорман можно сделать...или ошибаюсь?
Конечно, можно! Я его и на Ленорман пробовал, и на Таро - всё работает. :wink:

Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 17 дек 2010, 10:26

:-Р А я в другую сторону раскладываю 12 домов, Кирилл The Magus =)
За возможность счастливой жизни нужно рисковать,иначе,есть шанс зависнуть в настоящем и потерять себя!

За всеми вопросами-уточнениями-просьбами обращайтесь в ЛС, так как темы я не читаю.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 17 дек 2010, 13:00

Elwiro4ka писал(а):А я в другую сторону раскладываю 12 домов, Кирилл The Magus =)
Я тоже в другую, но картинку качественную нашёл эту), но разницы никакой нет в этом). 8)

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 17:34
Репутация: 1
Пол:

Сообщение madYulya » 17 дек 2010, 22:12

А я вообще по другому 12 домов делаю )) Переделала под себя. Тоже 12 сфер жизни. Карты раскладываю не по кругу, а в виде прямоугольника. Делаю его и на месяц и на год. Могу тоже выложить. если интересно ))
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением оттого, что большинство разделяет его." (Л. Н. Толстой)

http://www.tonkiimir.ru/topic33087.html Ясновидение (моя статья).

"Любое гармоничное развитие в конце концов приведет к ясновидению".

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 18 дек 2010, 01:03

madYulya писал(а):А я вообще по другому 12 домов делаю )) Переделала под себя. Тоже 12 сфер жизни. Карты раскладываю не по кругу, а в виде прямоугольника. Делаю его и на месяц и на год. Могу тоже выложить. если интересно ))
Конечно, выкладывайте - наработки всегда интересны! :flowers:

Только от расположения карт в раскладе суть не поменяется. И делать его можно на любой период, но на Новый год логичнее делать не на месяц).

:love:

Ветеран
Сообщения: 6875
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:14
Репутация: 0
Пол:

Сообщение джонни115 » 18 дек 2010, 12:50

:) :) :) Чуть-чуть разбавлю карточную тему.

Вот достаточно забавное,но требующее предварительной подготовки

Гадание по еловым веткам и иголкам

Вдруг кому-то понравится)))

На будущее

Вечером выйдите на улицу,прихватив с собой 7 еловых веток.Найдите тихое безлюдное место,покружитесь вокруг себя по часовой стрелке и скажите 7 раз:

"Вечер Святок настает,предсказание несет"

После этого резко остановитесь,закройте глаза и по очереди бросьте веточки в одну сторону с одинаковой силой.Теперь откройте глаза.

* Если все веточки окажутся в одной кучке - вас ждут приятные перемены в жизни.
* Если в кучке несколько веточек,а остальные лежат рядом - ждите прибавления в семействе
* Если ветки распределились по нескольким кучкам - не исключен разлад с близким человеком
* Если вместе лежат только 2 или 3 ветки,а остальные хаотично разбросаны - вас ждут новые знакомства,которые могут перерасти в дружбу.
* Если веточки разбросаны по разным сторонам - год будет не таким удачным,как хотелось бы.

На желание

Теперь возьмите одну из веток и идите домой.С помощью красной нитки подвесьте ее вертикально,например на люстру.Скажите вслух:
"Что с желанием станется,дело мое сложится или отложится?"
Смотрите,что стало с веткой.

* Если она легонько покачивается из стороны в сторону - скорее всего желание не исполнится,по крайней мере в этом году.
* Если ветка начнет крутиться - желание сбудется
* Если ветка качнется,а потом остановится - то все зависит только от вас
* Если нить вдруг оборвется,или ветка упадет сама по себе - пока высшие силы не могут дать однозначный ответ

Теперь оборвите с ветки все иголки и насыпьте их в таз среднего размера.После этого как можно ярче представьте свою мечту.
Держите картинку в голове 1-2 минуты,после чего аккуратно налейте в таз холодной воды.

* Если на поверхности воды будут плавать все иголки - желание точно сбудется
* Если будет плавать большинство иголок,а часть останется на дне - желание сбудется,но нескоро.
* Если большинство иголок утонет - то желание,скорее всего не сбудется
* Если все иглы будут лежать на дне - желание точно не сбудется.
Небо в алмазах появляется только после качественного удара о землю..

Я кузнец! Я не могу не куя!

Детство - это когда ты не паришься из за чьего-то мнения.Тебе просто плевать, обсыпал урода песком и все

Ветеран
Сообщения: 7439
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 22:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Adisssa » 18 дек 2010, 13:42

джонни115
:love: :love: :love: :love:
Дорогая моя)) Спасибо, что темку подсказала))


Расскажу, что в прошлом году на Святки гадала просто на картах игральных, делала простой расклад на что было, есть и будет... Это был мой первый или второй расклад в жизни и в течении года он сбылся)))
Замечательно, что выпадали в основном хорошие карты)))
:love: :love: :love: :love: :love: :love: :love:

добавлено спустя 3 минуты:

Еще делала вот так:
Гадание на воске и молоке

Налить молоко в блюдце и поставить на порог. Взять огарки восковых свечей, положить в металлическую посуду и растопить на огне, приговаривая: «Домовой, хозяин мой, приди под порог попить молочка, поесть воска».
Произнеся последнее слово заклинания, вылить воск в молоко и внимательно рассмотреть получившуюся при этом фигуру.


У меня получилась лягушка тогда :)
Я... ты... и знак бесконечность...Изображение

Ветеран
Сообщения: 6875
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:14
Репутация: 0
Пол:

Сообщение джонни115 » 18 дек 2010, 13:55

Adisssa писал(а):У меня получилась лягушка тогда
А,лягуху твою я кажется помню)))) Вот только навскидку не помню,что она означает(
Небо в алмазах появляется только после качественного удара о землю..

Я кузнец! Я не могу не куя!

Детство - это когда ты не паришься из за чьего-то мнения.Тебе просто плевать, обсыпал урода песком и все

Ветеран
Сообщения: 7439
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 22:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Adisssa » 18 дек 2010, 14:01

джонни115
Означала лягушка верного друга)) Ох, у меня за этот год друзей и прибавилось)))


А еще в далекой юности гадала так:
На ночь нужно было скушать что-нибудь соленое, а под кровать поставить кружечку с водой и сказать:" Суженый мой, дай мне воды напиться!"
Вот, кто во сне воды подаст, тот и суженый))
Ну у меня, если честно, не совсем сбылось)) :)
Я... ты... и знак бесконечность...Изображение

Ветеран
Сообщения: 6875
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:14
Репутация: 0
Пол:

Сообщение джонни115 » 18 дек 2010, 14:15

Ворожба на ладане

Это гадание на исполнение желаний дает ответы на вопросы о делах семейных и любовных.
Его нужно выполнять в одиночестве.Уединитесь в комнате,задерните шторы,стол застелите белой скатертью и поставьте на него свечу белого цвета.
Сядьте напротив свечи,зажгите от нее 2 кусочка ладана (при невозможности достать ладан,его можно заменить на ароматические палочки) и положите их на тарелочку.
Теперь загадайте желание,касающееся любимого или мужа,и прочитайте 3 раза заговор:
"Ворожу,гадаю,судьбу свою пытаю,быть или не быть,любить иль не любить"

Через пять минут то,что останется от ладана,бросьте в стакан с холодной водой.Если вы использовали ароматические палочки,отломите дымящуюся часть и тоже бросьте в воду.Теперь смотрите.
Если то,что вы бросили в стакан,в течение некоторого времени утонет,то желание не сбудется.Если же останется на поверхности - сбудется. :)

добавлено спустя 1 минуту:
Adisssa писал(а):Ну у меня, если честно, не совсем сбылось))
Не тот воду принес? :)

добавлено спустя 6 минут:
Adisssa писал(а):Произнеся последнее слово заклинания, вылить воск в молоко и внимательно рассмотреть получившуюся при этом фигуру.


У меня получилась лягушка тогда
Кстати,вспомнила....у меня тогда пробитое сердце получилось,с цветами =-0 Вот так вот посидишь,подумаешь,да и начнешь в гадания верить всерьез 8)
Небо в алмазах появляется только после качественного удара о землю..

Я кузнец! Я не могу не куя!

Детство - это когда ты не паришься из за чьего-то мнения.Тебе просто плевать, обсыпал урода песком и все

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 17:34
Репутация: 1
Пол:

Сообщение madYulya » 18 дек 2010, 16:06

Кирилл The Magus Да, согласна, смысл не поменяется и от перестановки мест, позиций, овалом ли, квадратом, в какую сторону, все это не важно, важно только то, какие позиции мы задаем )))) У меня на месяц хорошо работал он тоже. Удобнее чем просто карты на месяц раскидывать в виде событийного ряда. Но это уже мое личное )))

Моя версия 12 домов ))) Переделала и позиции, не сильно, но мне таким раскладом удобнее работать. Первая карта - верхний левый угол (на картинке Маг).

Изображение

1. Личность человека в новом году.
2. Финансовая сфера.
3. Социальное окружение. Друзья, коллеги, знакомые.
4. Ближайшее окружение. Семья, родственники.
5. Творческая сфера, хобби, увлечения.
6. Работа, карьера, продвижения по службе, учеба.
7. Личные отношения, любовь, супружеские отношения.
8. Состояние здоровья.
9. Поездки, новизна, перемены.
10. Духовный рост, развитие, переход на новый уровень.
11. Итог. Общая характеристика года.
12. Совет, на что стоит обратить особое внимание в наступающем году.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением оттого, что большинство разделяет его." (Л. Н. Толстой)

http://www.tonkiimir.ru/topic33087.html Ясновидение (моя статья).

"Любое гармоничное развитие в конце концов приведет к ясновидению".

Ветеран
Сообщения: 7439
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 22:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Adisssa » 18 дек 2010, 16:52

джонни115 писал(а):Не тот воду принес?
:D :D Совсем не тот))

джонни115 писал(а):Кстати,вспомнила....у меня тогда пробитое сердце получилось,с цветами . Вот так вот посидишь,подумаешь,да и начнешь в гадания верить всерьез
=-0 =-0 =-0
Я... ты... и знак бесконечность...Изображение

Ветеран
Сообщения: 6875
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:14
Репутация: 0
Пол:

Сообщение джонни115 » 18 дек 2010, 16:56

Adisssa
:D Цветы - к свадьбе,а пробитое сердце....ну,скажем так,к сложным отношениям,либо к разрыву 8)
Небо в алмазах появляется только после качественного удара о землю..

Я кузнец! Я не могу не куя!

Детство - это когда ты не паришься из за чьего-то мнения.Тебе просто плевать, обсыпал урода песком и все

Ветеран
Сообщения: 7439
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 22:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Adisssa » 18 дек 2010, 17:00

джонни115
:'( :'( Ну вот.... давай не будем о грустном))
Я... ты... и знак бесконечность...Изображение

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 18 дек 2010, 18:47

джонни115 писал(а):Цветы - к свадьбе,а пробитое сердце....ну,скажем так,к сложным отношениям,либо к разрыву
Тогда к разрыву после свадьбы.
madYulya писал(а):Кирилл The Magus Да, согласна, смысл не поменяется и от перестановки мест, позиций, овалом ли, квадратом, в какую сторону, все это не важно, важно только то, какие позиции мы задаем )))) У меня на месяц хорошо работал он тоже. Удобнее чем просто карты на месяц раскидывать в виде событийного ряда. Но это уже мое личное )))



Моя версия 12 домов ))) Переделала и позиции, не сильно, но мне таким раскладом удобнее работать. Первая карта - верхний левый угол (на картинке Маг).
Да), суть не меняется).

Вопрос не по раскладу, а по колоде - это "Оригинальный R-W-S"?

Ветеран
Сообщения: 6875
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:14
Репутация: 0
Пол:

Сообщение джонни115 » 18 дек 2010, 18:54

Кирилл The Magus писал(а):Тогда к разрыву после свадьбы.
Не совсем...просто очередность событий может быть разной....например у меня получилось сначала разрыв и сложные натянутые отношения с бывшим,а потом свадьба...что смешно,виртуальная,но все-таки :D
На воске обычно события по-отдельности рассматриваю :yes:
Небо в алмазах появляется только после качественного удара о землю..

Я кузнец! Я не могу не куя!

Детство - это когда ты не паришься из за чьего-то мнения.Тебе просто плевать, обсыпал урода песком и все

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 18 дек 2010, 19:00

джонни115, именно по этому Таро и Ленорман лучше - конкретнее всё получается).

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 17:34
Репутация: 1
Пол:

Сообщение madYulya » 18 дек 2010, 19:19

Кирилл The Magus да это именно она )) Меня такая колода более настраивает, чем к примеру обработанный Radiant Уэйт, хотя она и красивая )
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением оттого, что большинство разделяет его." (Л. Н. Толстой)

http://www.tonkiimir.ru/topic33087.html Ясновидение (моя статья).

"Любое гармоничное развитие в конце концов приведет к ясновидению".

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 18 дек 2010, 19:47

madYulya писал(а):) Меня такая колода более настраивает, чем к примеру обработанный Radiant Уэйт, хотя она и красивая )
Ладно), не будем тут обсуждать), перейдём в личку).

Я Радиант Райдера-Уайта тоже не очень люблю).

:love:

Ветеран
Сообщения: 6875
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:14
Репутация: 0
Пол:

Сообщение джонни115 » 18 дек 2010, 20:43

Кирилл The Magus писал(а):именно по этому Таро и Ленорман лучше - конкретнее всё получается).
:) :) На Таро и Ленорман,согласна,конкретики больше,но по ним в любой день гадать можно,а с остальными гаданиями на Святках так здорово время проводить))))Ведь для многих гадания на Святки - просто развлечение,что греха таить :)
Небо в алмазах появляется только после качественного удара о землю..

Я кузнец! Я не могу не куя!

Детство - это когда ты не паришься из за чьего-то мнения.Тебе просто плевать, обсыпал урода песком и все

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Различные методы гадания»