Вызывание Vassago

В разделе рассматриваются гадания с использованием иных предсказательных систем и техник: гадание на маятнике, воске, кофе, крупах, книгах и пр., а также здесь собраны традиции гаданий на разные праздники (Рождество, Новый год).
Ответить
Старожил
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:31
Репутация: 5

Вызывание Vassago

Сообщение Vamperis » 29 мар 2010, 21:22

Здравствуйте!
Читала, что для предсказания будущего и разъяснения запутанных ситуаций многие маги прибегают к вызову Vassago. Я не очень поняла, кем он является, демоном, духом?..
Кто-нибудь сталкивался с данной сущностью именно в контексте прорицания? В Интернете и здесь на форуме описаны ритуалы вызова - что вы думаете до этому поводу? Насколько эти ритуалы рабочи и безопасны? Поделитесь опытом, мнением и экспертной оценкой!




Вот единственный найденный мной ритуал по вызову. Присутсвует на форуме, взят из книги Пола Хасона.

Для разговора лучше всего вызывать существо, самое излюбленное ведьмами, с незапамятных времен известное под именем Vassago. Оно перечислено среди 72 демонических разумов в средневековой книге теней Legenieton или Lesser Key of Solomon; Wicrus - ученик Корнелиуса Агрипы также упоминает его в своей книге "Псевдовласть Демонов". Vassago - могущественный принц из рода Агареса, который называет вещи прошлые, настоящие, приходит и открывает то, что было потеряно или спрятано. По природе он хороший. Он повелевает 26 легионами духов. Сведения о Vassago встречаются в древнейших источниках задолго до самых ранних Вавилонских времен. Он был одним из Нсфилимов и в восточной легенде он считается одним из семидесяти двух повелителей джинов. Ваш эксперимент должен производиться во время ясной погоды, когда луна двух-, четырех-, шести", восьми-, десяти-, двенадцати или четмрнадцатиднсвная и, конечно, всегда растущая. Однако, могущество Vassago так велико (он является "принцем" в иерархии), что он не зависит от каких-либо звездных или солнечных закономерностей времени и поэтому может вызываться-в любое время дня и ночи. Он должен вызываться только в чрезвычайно запутанных ситуациях, когда все другие более простые методы предсказания не принесли желаемого результата. Хотя он "добрый по натуре", чрезвычайно важно помнить о том, что он является одним из семидесяти двух старейших, сформированных первозданным огнем бесконечности еще до сотворения человека и его интеллект намного превосходит разум живущих, а он вынужден смиренно подчиняться мольбам Homo sapiens, еще мало, чем отличающихся от обезьян и вызывающих его крайне неумело.
1. жезл
2. предсказывающий кристалл в треугольнике
3. 4. подсвечники
Поэтому, приступая к его вызову, всегда делайте это с чрезвычайным уважением. Это не пустое предупреждение. Выбрав день операции, Вы должны выбрать компаньона для записи или фиксирования видений. Закройтесь в Вашем уединенном месте работы вместе с другими близкими компаньонами, непосредственно интересующимися предсказаниями, имея под рукой Ваши многочисленные приспособления и инструменты. Ваши приспособления и инструменты будут состоять из: алтаря или стола с треугольником на его поверхности, стоящего на восточной стороне; стульев, стоящих с западной стороны таким образом, чтобы Вы были лицом к востоку (через стол), если Вы пожелаете сидеть во время гадания; ножа с черной ручкой, опоясывающего шнура, кадильницы, кубка, рабочей книги, квадрата Меркурия, ритуальных ручки и чернил, запаса ладана Меркурия и ящика ладана, соответствующего природе Vassago (смотрите конец этой главы, "Травы и ладаны"). Все или любые из этих предметов могут держать Ваши ассистенты во время церемонии. На столе, само собой, разумеется, будет стоять магический кристалл или магическое зеркало внутри треугольника и с обеих сторон, позади, приблизительно на расстоянии двенадцати дюймов, должны стоять два подсвечника с белыми, ритуально очищенными свечами. Персона, которая будет выполнять ритуал, должна держать жезл в своей правой руке; на ее груди (а также у ассистентов) должна висеть пентаграмма защиты. Когда предприняты все меры предосторожности, зажгите свечи и ладан Меркурия " начертите на полу треугольник ножом с черной ручкой - Athame. Затем переходите к изготовлению круга, очищая его огнем и водой как обычно. Сделав это. Вы должны выполнить ритуал с квадратом Меркурия, чтобы настроить себя. Затем заново наполните Вашу кадильницу, используя в этот раз ладан "Vassago". Теперь возьмите два чистых листа бумаги. На одном из них нарисуйте Вашей ручкой и чернилами знак Vassago такого размера, как и на иллюстрации. На другом листе снова нарисуйте в верхней правой части такой же знак, но на этот раз маленький. На этом же (втором) листе, тщательно напишите вопрос, на который желаете получить ответ. На нем же Вы будете записывать характер Ваших видений. Отложите это в сторону для дальнейшего использования и вернитесь теперь к первому листу. Возьмите диаграмму натуральной величины в свою правую руку, окропите и окурите ее трижды ладаном Vassago, проговаривая каждый раз свое магическое намерение: "Создание из бумаги, Я нарекаю тебя Vassago. Ты - Vassago". Переместите теперь бумагу в Вашу левую руку и, беря жезл в правую, трижды нарисуйте в воздухе диаграмму над ней, вызывая четкое видение линии голубого огня, стекающего с вершины жезла и формирующего большую пылающую диаграмму, висящую в воздухе. Снова трижды повторите посылающее чары заклинание: "Создание из бумаги, Я нарекаю тебя Vassago. Ты - Vassago". Затем, жезлом начертите в воздухе три креста над символом и запечатайте словами "Да будет так!". Теперь, двигаясь по направлению часовой стрелки, обойдите круг, держа диаграмму в левой руке, а жезл в правой. Закончите обхождение я восточной части круга; лицом к востоку. Держа жезл прямо над диаграммой, заклинайте Vassago следующими словами:
Именем Satandar и Asentacer Я умоляю тебя О, ты. Великий и Святой Vassago! Vassago! Vussago! Соизволь сойти к нам, Вселись в это стекло Чтобы мы могли созерцать Твою славу и восхищаться Твоим присутствием и помощью! Снова сделайте круг по часовой стрелке и, остановившись в том же месте, поворачиваясь к востоку, как и прежде, продолжайте: "Именем Salanuar и Asenlacer О ты. Великий и Святой Vassago! Vassago! Vassago! Который лучше всех знает секреты Elanel Который лучший наездник на крыльях ветра Который облечен искусством надлунного движения Спустись и будь здесь, я молю тебя... Сделайте круг еще раз и закончите вызывание: "Именем Satandar и Asenlacer Vassago! Vassago! Vassago!

Спустись и покажись о стекле Открой секреты правды и понимания" Потом вернитесь к западной части Вашего алтарного стола, лицом к востоку и поместите диаграмму в треугольник под магическое зеркало или кристалл для предсказаний прямо на их подставку. В этом месте ритуала Вы должны удобно сесть перед столом и, держа жезл в обеих руках, мягко и без напряжения зафиксировать взгляд на поверхности Вашего магического зеркала или кристалла. В это же время со всей силой Вашего воображения вызывайте визуально такое же голубое сияние, играющее вокруг зеркала или кристалла и вслух повторите вопрос или природу предсказания, адресованные к Vassago, то, что предварительно было записано на Вашей бумаге. Продолжайте пристально смотреть на зеркало или кристалл. Будет казаться, что поверхность медленно исчезает, Ваш пристальный взгляд будет выходить из фокуса и затем снова резко входить в него. Этот эффект будет продолжаться некоторое время из - за того, что Ваш глаз не фиксирует перспективу стекла. Вы также можете ощутить странное чувство стягивания или сжатия вокруг лба и между глаз. В этот момент, если Вы все выполнили правильно. Вы начнете замечать, что поверхность магического кристалла начала подергиваться голубовато - серой дымкой. Это знак того, что предвидение открывается и на этом этапе Vassago начинает отзываться и показывать Вам определенные вещи. Он может положить начало предвидению, показав Вам себя в человеческом виде или в виде получеловека - полу зверя. Он может просто показать Вам ответ на Ваши вопросы упрощенной символической демонстрацией образов, скорее похожих на крошечные изображения, видимые через перевернутый телескоп или бинокль. Самое важное для начинающих колдуний - это удержать внимание на зеркале или кристалле. Не отвлекайте своего внимания от них ни на мгновение. Не давайте своему возбуждению при этом разорвать установившуюся деликатную связь между Вашим повседневным сознанием и подсознанием. Это очень трудное условие для начинающих, но если его не соблюдать, предсказание прервется. Иногда картины возникают в стороне от Вашего непосредственного прямого пристального взгляда. В таком случае Вы должны сопротивляться искушению перевести линию взгляда, чтобы поймать это видение. Позвольте им возникать и развертываться перед Вами. Иногда видения могут казаться Вам бессмысленными. Если так случается, Вы должны громко их описать, а компаньон должен энергично записывать это колдовской ручкой и чернилами на листе с Вашим вопросом. Видения очень мимолетные. Они будут исчезать подобно снам из Вашей памяти, если Вы не побеспокоитесь их записать. Когда поток отраженных видений закончится, стекло затуманится в последний раз и затем вернется в свое нормальное состояние. В этот момент Вы должны положить в кадильницу больше ладана Vassago и повторить так называемое "разрешение на расставание для Vassago", которое прерывает чары и ограничивает действие. Это разрешение ни при каких обстоятельствах не должно быть пропущено. Поступить так - значит вызвать магическое заболевание самого плохого типа, может даже такое, какое случилось с легендарным египетским предсказателем Chiancugi в Англии в семнадцатом веке. Он и его сестра Napula на пари сделали попытку вызвать дух Bokim до видимого появления, как им казалось безуспешную, потому что он не появился. После многократного повторения формулы, Chiancungi и его сестра потеряли терпение и пренебрегая разрешением на расставание, нарушили круг без дальнейших колебаний. В этот момент, согласно свидетельствам очевидцев, они были "мгновенно схвачены и умерщвлены этим адским призраком, который не был достаточно подготовлен до этого момента, чтобы предстать перед глазами человека". Видимого проявления демонической активности может не быть, но это еще ничего не значит. Ваши чары могли вполне эффективно сработать. И, хотя Vassago "добрый по нраву", не стоит резко обрывать сеанс. При вызывании духов для получения сведений, особенно этих семидесяти двух, созданных из изначального огня, придерживайтесь самых строжайших мер предосторожности в колдовстве. Помните это всегда.
Разрешение на расставание:
О Великий и Святой Vassago Я разрешаю тебе уйти к себе И, да будет мир между нами всегда С благословения Safanaar и Aseniacer Да будет, так!

Храните тщательно запись видений, полученных таким образом. Их следует использовать как основу для медитации. Часто менее очевидные видения будут или прояснять многое, о чем раньше не подозревалось, или, как часто бывает, приобретут совершенно новое значение с поступлением новой информации. С другой стороны, не отчаивайтесь, если Ваша медитация не окажется успешной с первой попытки. Дверь видения открывается медленно, но уступает настойчивости. Помните совет Халдейских оракулов - прорицателей: "Взывай часто' " Ритуал Vassago не является исключением из этого правила. Когда Вы закончили ритуал разрешения на расставание, сломали круг и сделали запись видений. Вы должны сжечь диаграмму Vassago до пепла. В отличие от квадрата Меркурия, знак Vassago не может использоваться повторно. Вы должны изготавливать новую диаграмму каждый раз.
Ладан для вызывания Vassago

Это ладан типа Юпитера, хотя по действию он Меркуия на иски и. Vassago в основном по природе ориентирован на Юпитер. Ею ладан будет состоять из: 6 частей ладана Frankincense 6 частей бальзама Gilead 6 частей райского зерна /Grain of Paradise/ 1/2 часть шафрана Мазок серой амбры (вполне достаточно ее искусственного заменителя) Если Вы не можете получить эти составляющие, хороший заменитель может быть составлен из ладана Frankincense, шафрана и кедрового масла .

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Сообщение Delta » 05 июн 2010, 13:16

Да про этот вызов кроме Хасона никто особо больше не писал, более подробное описание демонических сущностей, о которых упоминал Хасон в средневековой (или что то около того, точно не помню, но вещь древняя) книге Lemegeton. Сама почитала, почитала но использовать поводов не нашлось, мне исчерпывающе дают информацию другие методы.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Посетитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 18:54
Репутация: 0

Сообщение rubedo » 17 июн 2010, 21:50

Lemegeton, или "Малый Ключ Соломона" - средневековый трактат по Церемониальной Чёрной Магии, описывающий способ вызывания 72 демонов, из которых 36 считаются "добрыми", а 36 - "злыми" (хотя и те и те могут приносить как благо, так и вред). Вызываются эти демоны по "классической" схеме "церемониалки" - с кругом, тругольником проявления, магическим мечом и т.д. и т.п.

А вот ритуал ясновидения при помощи Vassago, который описывается в "Искусстве колдовства" - это авторская разработка Хасона, и тот, кто пожелает проделать его, должен понимать, что действует на свой страх и риск. Ведь то, что может позволить себе опытный практик, для новичка может оказаться бесполезным, а то и вредным или опасным.

В любом случае нужно помнить следующее:

1. Хасон описывает свою собственную версию Чёрного Искусства, поэтому она может как подходить, так и не подходить другим.
2. Система Хасона предполагает прохождение нескольких ступеней обучения, поэтому из неё нельзя выхватывать отдельные ритуалы.
3. Все орудия, используемые в ритуалах, должны быть изготовлены и заряжены в соответствиями с правилами, которые Хасон излагает в своей книге.
4. Чтение "Отче Наш" навыворот, содержащееся в начале книги, носит отнюдь не "психологический характер", как об этом говорит Хасон.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 май 2017, 03:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Вызывание Vassago

Сообщение Любовь777 » 07 май 2017, 04:24

Хочу рассказать свой опыт вызывания демона Вассаго.Я делала это впервые в своей практике,но цели у меня были отнюдь не предсказательные.Мне хотелось,чтобы демон устроил ссору между одним парнем и девушкой.Честно говоря,я тогда не особо верила в силу демона и в вероятность того,что он вообще явится и что-то по моей просьбе сделает.Но произошедшее после не только убедило меня в том,что демоны могут являться,но и в том,что демоны очень могущественны,особенно,когда злятся.Ритуал вызова Вассаго я вычитала в одной старой книжке по магии.Там были заклинания на латинском.Для обряда я взяла рога недавно убитого козла,кладбищенскую землю со свежей могилы,полынь,лепестки роз,солому из навозной кучи,три иголки,лист бумаги,чёрную ручку.На листе бумаги чёрной ручкой с одной стороны я нарисовала пятиконечную звезду в круге,с другой стороны нарисовала символ Вассаго.Из кладбищеской земли я слепила человечка и назвала его именем парня.Эту фигурку я проколола тремя иголками(голова,сердце,пах).Далее я соорудила алтарь.В середине алтаря положила лист бумаги с символами,на этот лист положила фигурку из кладбищенской земли,проколотую иголками,рядом положила полынь,солому из навозной кучи и посыпала это всё лепестками роз.Оставшуюся кладбищенскую землю я рассыпала по кругу алтаря,а рога козла положила вверху,как раз над концами пятиконечной звезды,нарисованной на листе бумаги.Обряд проводила в полдень,в воскресенье,в ясную погоду,в саду под яблоней.В общем,я подожгла солому и развела костёр.Стал гореть лист бумаги и вылепленный человечек.А в это время я 13 раз читала заклинание на вызов Вассаго на латинском.Была 40-градусная жара,но тут я почувствовала резкий холод и мурашки по коже,пламя костра стало искриться,а дым стал крутиться кругами против часовой стрелки.Самого Вассаго я не видела,но присутствие почувствовала.Я приказала ему устроить ссору между парнем и его девушкой.И после этого потушила костёр...и забыла,что демона надо ещё отправить назад и выдать ему разрешение на возвращение в Ад.В общем,я была новичком,потому работала с ошибками,к тому же даже землю с кладбища тоже без откупа взяла.И после этого,ни о чём не подозревая,я пошла с сёстрами на пруд.Погода была ясная,ни одного облачка,да и синоптики никаких осадков не предвещали.Когда мы дошли до пруда,на небе появилась туча в форме вылепленного мною человечка.Далее эта туча стала разрастаться,небо очень быстро,в считанные минуты заволокло такими чёрными тучами,как будто наступили сумерки.Тогда мы поняли,что купание отменяется,и сразу побежали домой.Но тут грянула такая гроза,какую я никогда в жизни не видела.Гром гремел очень сильный,дождь лил как из ведра,град с горошину падал,молнии сверкали и попадали в асфальт в метре от меня...Тогда мы побежали по лесополосе,но и там молниии ударяли в верхушки деревьев,а оттуда нам на голову сыпались ветки...И тогда я вспомнила,что забыла отпустить демона назад...Вы не представляете,как мне было страшно!!!Я бежала домой изо всех сил,чтобы успеть добежать,и чтоб демон не убил меня от злости.Когда я добежала домой,то услышала тяжёлые шаги по крыше дома,как будто кто-то ходил по чердаку.Это слышали все,в том числе и моя бабушка,которая думала,что там вор ходит.Тогда я взяла книжку и прочитала заклинание по-латински на разрешение демону вернуться назад 13 раз,при этом руки мои сильно тряслись.Как только я закончила читать,гроза тут же закончилась.Вечером по телеку показывали новости о значительном ущербе урожаю,садам и полям от внезапно образовавшегося циклона.Ну а что касается того парня,то мне потом рассказали,что он в воскресенье сидел в гостях у своей девушки,но как только началась гроза,в него как будто демон вселился,он обезумел,стал матом орать на девушку,какая-то непонятная ревность в нём открылась,поэтому он начал её избивать,а её родственник не мог этого парня успокоить и унять,потому что силы в нём немеренные появились,тогда этот родственник поехал на машине за знакомыми пацанами,но попал в аварию,не доехал,машину разбил,но сам не пострадал.Парень же тот набил две чёрных фингала той девушке.И как только кончилась гроза,этот парень сразу успокоился,а потом на коленях просил прощения у этой девушки,но она и все её родственники его выгнали.В общем,жуть,что произошло!Демон Вассаго явно перестарался с выполнением задания.Или может быть оттого,что я его не отпускала,решил по-максимуму задание выполнить и перевыполнить,чтоб я дескать довольна осталась и его отпустила.Даже родственника остановил на машине,чтоб тот не смог помешать демону выполнять задание.Ну а когда даже после этого я не отпустила,тогда решил мстить мне молниями и ходить по чердаку,угрожая обвалу крыши.Поэтому настоятельно всем советую очень хорошо подумать,прежде чем вызывать демона.Демон Вассаго не самый злой и не самый сильный в Аду.Но то,что он натворил,отбило надолго у меня желание вызывать демонов!

Ответить

Вернуться в «Различные методы гадания»