Всё о маятнике

В разделе рассматриваются гадания с использованием иных предсказательных систем и техник: гадание на маятнике, воске, кофе, крупах, книгах и пр., а также здесь собраны традиции гаданий на разные праздники (Рождество, Новый год).
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 01:52
Репутация: 132
Пол:

Re: Всё о маятнике

Сообщение elitka » 14 апр 2014, 15:03

LINTU
Скажите мне, откуда вы?", и он показал мне две буквы "А" и "Д"
А ничего что больше половина земного шара пишут справо налево, т е это может быть слова ДА.А из самой преисподней честно,если бы кто-то и пришел в чем я более чем сомневаюсь об этом сообщил вам в последнюю очередь.Меньше накручивайте себя. @}->-- Сейчас решила пробовать работать с рамками,интересен опыт коллег @}->--
Отзывы обо мне viewtopic.php?f=53&t=36361http://tonkii ... 2&t=145331
Гадания аналитика и предсказания★ Здесь ★ viewtopic.php?f=412&t=145331

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 15:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Всё о маятнике

Сообщение Йожиг » 05 июл 2014, 17:30

Пробую отвечать на вопросы маятником пол года-год... как ни странно, но по здоровью он чаще показывает правильно, чем по другим вопросам.. и то не всегда.. отчего это зависит?

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 01:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Всё о маятнике

Сообщение Добродей » 06 мар 2015, 01:46

Насчёт постановки вопросов духам умерших людей.
Духи умерших людей отвечают нормально по маятнику когда задаёшь вопрос.
Но они о будущем мало знают, поэтому невсегда правду говорят. А что касаетса "настоящего", то отвечают нормально, правду. У меня к примеру живёт в квартире дух умершего человека и в случае чего всегда приходит на помощь правдивыми ответами. Может быть кто-то из участников подумает что это вредно, но я скажу, что поедания своей энергии духом не чувствую. Наверное много её у меня. Он у меня уже давно. Нормальные отношения. Избавляться не хочу. Люблю делать диагностику, дух всё рассказывает мне. Не раз выручал.

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 16:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Всё о маятнике

Сообщение Лика* » 11 мар 2015, 17:27

Добрый день! Я не читала ранее информацию как правильно пользоваться маятником. Однажды я решила найти ответы на несколько вопросов, взяла китайскую монетку, продела в неё обычную ниточку и начала задавать вопросы. Я никого не призывала, но начинала со слов "Я могу задать вопрос?" Монетка всегда двигалась вперёд - назад, я это восприняла как "Да", потом (для уверенности) брала лист бумаги А4, на нем нарисовала стрелки и обозначила где "Да" и где "Нет", задавала маятнику соответствующие вопросы чтоб понимать где какой ответ будет. Вот в принципе до сих пор вот так пытаюсь у маятника получить ответы на свои вопросы. Но прочитав статью и ваши рекомендации, я задумалась, а правильно ли я делала что вот так бездумно, не подготовившись, в любое время (удобное для себя, обычно на эмоциях) обращалась к маятнику. Я заметила что стала сильно эмоциональной, может это на мне закрепились разные шалунишки? (
И еще вопрос: можно ли спрашивать у духов о чувствах другого человека?!
Заранее благодарю за ответы!

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 16:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Всё о маятнике

Сообщение vika ga » 11 мар 2015, 17:49

Лика*
Вопрос надо кому-то конкретному задавать. И настрой должен быть

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 16:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Всё о маятнике

Сообщение Лика* » 11 мар 2015, 17:55

vika ga писал(а):Лика*
Вопрос надо кому-то конкретному задавать. И настрой должен быть
Да, спасибо) я это уже поняла. У меня вопрос в другом, я могла навредить себе тем что пользовалась маятником не обращаясь определённо к кому-то и в любое время. Ведь маятник всё равно отвечал на мои вопросы :) получается все ответы неверные? ((

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 16:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Всё о маятнике

Сообщение vika ga » 12 мар 2015, 11:02

Лика*
некоторые ответы могут быть и неверными. Они в любом случае могут быть неверными, надо учитывать кому задаешь вопрос, серьезный он или пустячный, насчет будущего ли он.

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 16:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Всё о маятнике

Сообщение Лика* » 12 мар 2015, 11:18

vika ga
Спасибо большое!

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 01:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Всё о маятнике

Сообщение Добродей » 12 мар 2015, 12:19

В любом случае маятник сам не качается, его кто-то раскачивает после того, как Вы задали вопрос. Этот "кто-то" может быть кто угодно. Верить в то, что Вам отвечает постоянно только Ваш Ангел Хранитель вообще глупо. Сущностей в тонком мире очень много, они Вам даже могут кляться Богом что отвечают только правду и ничего кроме правды, а сами смеются там. Когда задаёте вопрос маятнику, то старайтесь думать правильно, поскольку мною проверено что они читают все Ваши мысли. Поэтому верить можно только 50 на 50. А что касается вопросов о будущем, то вообще НЕ имеет смысла задавать их, поскольку те, кто на другом конце провода, НЕ знают будущего, могут ответить только насчёт прошлого и настоящего. И то, смотря на каких шутников можете попасть )))
Последний раз редактировалось Добродей 12 мар 2015, 13:06, всего редактировалось 2 раза.

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 16:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Всё о маятнике

Сообщение vika ga » 12 мар 2015, 12:27

Добродей
А что значит думать правильно?

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 01:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Всё о маятнике

Сообщение Добродей » 12 мар 2015, 13:13

Думать правильно - это значит меньше эмоций и когда задали вопрос маятнику и ждёте ответ, то не надо думать про себя смотря на маятник "Ну скажите да, пожалуйста, я так переживаю, ну наверное Вы скажете да, прошу ....". Все Ваши мысли они читают моментально, это тонкий мир. Чтобы покушать больше Вашей энергии, они Вам будут рассказывать всё что угодно, лишь бы Вы дольше времени просидели с ними. Поэтому вывод - не обращайтесь к маятнику очень часто, а если нужно обратиться экстренно, то только по делу, а не из-за женского круглосуточного любопытства как это обычно бывает. И меньше эмоций когда задаёте вопросы. Задали вопрос маятнику и ждите ответ, и не медитируйте на него. И не думайте что Вам отвечат прямо Иисус Христос. Воспринимайте ответы маятника спокойно и по меньше иллюзий, анализируйте ответы.

Добавлено спустя 19 минут 41 секунду:
И ещё. Практически на всех сайтах и в книжках написано что вопрос надо задавать при работе с маятником конкретно тому, с кем хочешь пообщаться. Например, захочешь позвать на связь свою пра-пра-пра-бабку или Архангела Михаила, а может захочешь пообщаться и с Николаем Чудотворцем. Но как показывает практика, они придут к врядли. Но зато придут другие, кто будет говорить что пришёл Николай Чудотворец. И изо всех сил Вам кляться и божиться что это правда. Поэтому, у человека без развитых экстрасенсорных способной врядли получиться увидеть и проверить кто пришёл. Это как купить кота в мешке и даже не знать какого он цвета )))

Добавлено спустя 14 минут 34 секунды:
я лично использую маятник только для проверки порч, приворотов и всякого другого негатива на себе или на другом человеке. И прекрасно работает. Хотя иногда бывают сбои, нужно перепроверять. И ещё - при работе с маятником нужно правильно задавать вопросы.

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 16:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Всё о маятнике

Сообщение vika ga » 12 мар 2015, 13:39

Добродей
Спасибо) Об этом я знала.
И кстати насчет будущего у меня в итоге большая часть совпадала. чему в итоге я удивлялась

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 01:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Всё о маятнике

Сообщение Добродей » 12 мар 2015, 14:24

Vika ga

Всё может быть. А может быть Вы про это будущее,- о том, что будет именно так в будущем,- знали ещё до обращения с вопросом к маятнику. И поэтому они ответили Вам то, что Вы уже знали. Т.е. копирование Ваших мыслей. Вообщем всё может быть. Но опять же, как я уже писал выше, с вопросами насчёт будущего лучше не обращаться к маятнику. Для этого лучше обращаться к авторитетным методам, уже проверенным веками. Например, Таро и другие проверенные авторитетные методы (руны, гадание на кофейной гуще и т.д.). Этому всегда не поздно научиться и этим может пользоваться каждый. Главное - желание )))

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 16:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Всё о маятнике

Сообщение vika ga » 12 мар 2015, 14:44

Добродей
У меня интересно получилось, спрашивала насчет будущего через маятник, а потом это при раскладе таро подтвердилось. Да, я понимаю, что вообще насчет будущего точного ничего не узнать, но все же такой вот опыт есть.

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 01:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Всё о маятнике

Сообщение Добродей » 12 мар 2015, 15:18

Vika ga

Просто на кого попадёшь. Но опять же - верить ответам насчёт будущего можно 50/50, просто иногда Вам шутники могут такое сказачное рассказать ))). Я тоже считаю, что лучше перепроверить как Вы, на картах Таро.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 10880
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 06:05
Репутация: 13587
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Всё о маятнике

Сообщение Maya_ » 29 мар 2015, 03:08

спасибо за тему и обширную информацию :smile:
смотрю ответы при помощи маятника относительно недавно.

когда то, несколько лет назад, по рекомендации знакомой "попробовать" сделала маятник - кольцо серебряное на ниточке
и показывал маятник то, что мне было выгодно на тот момент
часто думала, что даже где то помогаю раскачиваться как мне надо
прочитала тему и осознала, что маятник инструмент и если сама настраиваюсь на определенные ответы, то да, их он и покажет
тогда по глупости, на маятник думала

в прошлом году подарила приятельница кулон из серебра, изображение Нефертити, повесила на цепочку
и недавно услышала внутренним ощущением, что он теплый и готов сотрудничать, помогая мне
интуитивно договорилась с ним, что и как
и сейчас встретила эту тему, которая в чем то подтвердила догадки, на что то открыла глаза.
Потрясающе!

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 19:44
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Всё о маятнике

Сообщение mariiiika » 15 июл 2015, 09:57

Уважаемые форумчане!Был ли у кого опыт нахождения пропавшего животного при помощи маятника?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 18:44
Репутация: 0
Пол:

Re: Всё о маятнике

Сообщение dianald » 23 июл 2015, 03:21

Простите за весьма странный вопрос...
- Диагностирующий встает правой стороной к голове лежащего человека. Он обращает вверх левую ладонь, напрягая согнутую в локте руку в запястье. Такое положение левой руки сохраняется все время практики. Маятник держать висящим в правой руке.
Сегодня с подругой продиагностировали свои чакры...

У меня две чакры работали некорректно, а центральная вообще стояла.
Вторым этапом запустили две, а центральную помогло только через "Отче наш".
Далее я диагностировала подругу. Одна чакра стояла, запустили.
И тут выяснилось странное, что над ней маятник крутился против часовой стрелки над всеми чакрами, и над той, которую запустили...

Вопрос: имеет ли значение колебания маятника (по часовой, против часовой), если я от природы левша?

В моё время переучивали всех левшей, поэтому я ем и пишу правой, левой не умею... До второго класса меня мучили на правую и научили...

Для меня внутреннее ощущение было, что круговые движения маятника правильные, колебания на некоторых чакрах были очень сильные.
Перепроверили левой рукой (полностью по правилам, но именно левой рукой), все движения маятника стали четко по часовой стрелке. Правда, мне было немного неудобно проверять левой рукой...

Так как правильно будет диагностировать природной левше?
Держать маятник в правой руке и за основу брать круговые движения против часовой стрелки или проверять левой рукой, чтобы движения были по часовой стрелке?

Заранее спасибо за советы.

Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08 май 2015, 22:44
Репутация: 0
Пол:

Re: Всё о маятнике

Сообщение Feicka » 05 сен 2015, 13:08

Помогите мне, пожалуйста, разобраться. Вчера я очень хотела получить ответы на некоторые вопросы. Вспомнила о варианте кольца и волоса и так и сделала. Взяла свой длинный волос, продела в него своё золотое кольца. Вытянула прямо левую руку с этим, дождалась когда кольцо остановится и задала вопрос "выйду ли я ещё замуж"?При этом, я сказала, что "да" если кольцо энергично вращается по кругу, "нет" если энергично из стороны в сторону. Кольцо из абсолютно спокойного состояния сначала немного покачалось из стороны в сторону и потом энергично по кругу и так долго.Я так поняла это да. На все вопросы были получены ответы да. У меня вопрос к практикам: я никого не вызывала. Как по вашему кто мне давал эти ответы? Могу ли я доверять этим ответам?

Участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 12:25
Репутация: 0

Re: Всё о маятнике

Сообщение Mobi Dik » 11 сен 2015, 13:01

Feicka писал(а):Как по вашему кто мне давал эти ответы? Могу ли я доверять этим ответам?

Скорее всего, это был диалог с вашим подсознанием.
А вот точность ответов будет уже зависеть от многих факторов.

Ответить

Вернуться в «Различные методы гадания»