Всё о маятнике

В разделе рассматриваются гадания с использованием иных предсказательных систем и техник: гадание на маятнике, воске, кофе, крупах, книгах и пр., а также здесь собраны традиции гаданий на разные праздники (Рождество, Новый год).
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 22:07
Репутация: 0

Сообщение Kriemhild » 05 апр 2010, 23:35

Как человеку ещё совсем ничего не сведущему позвольте спросить, от чего зависит то, какая рука при этом рабочая?
У меня маятник отвечает только в левой руке.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 15:20
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Stella_di_Mare » 05 апр 2010, 23:43

Kriemhild
Обычно правая.
KarlsonMik World
Отзывы и благодарности
Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку :razz:

Собеседник
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 17:39
Репутация: 0

Сообщение Arwen_Undomiel » 06 апр 2010, 12:54

Kriemhild
у меня правая :dont_know: но я левой не пробовала.
да без разницы наверно, как Вам удобнее, так и правильно :dont_know:

Ветеран
Сообщения: 6875
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:14
Репутация: 0
Пол:

Сообщение джонни115 » 06 апр 2010, 12:55

Правильная рука та,в которой не врет 8) :)
Небо в алмазах появляется только после качественного удара о землю..

Я кузнец! Я не могу не куя!

Детство - это когда ты не паришься из за чьего-то мнения.Тебе просто плевать, обсыпал урода песком и все

Посетитель
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:41
Репутация: 0

Сообщение Darkly » 06 апр 2010, 20:11

джонни115 писал(а):Правильная рука та,в которой не врет ...
:wink: :yes: :wink:
Я к примеру работаю левой!, а правой записываю ответы когда много вопросов задаю.
Энергия лени самая неисчерпаемая! ©
8)

Старожил
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 11:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение капья » 08 июн 2010, 14:45

я тоже пользуюсь колечком на верёвке, только вот не всегда правду говорит :dont_know:

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:40
Репутация: 0

Сообщение Вячек » 10 июн 2010, 22:13

Огромное спасибо за эту информацию.У меня работа выручать людей и большое желание научиться ставить точный диагноз состояния здоровья людей,так как есть друзья и родственники с критическими болезнями.

Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 09:49
Репутация: 0

Сообщение Ἑλ& » 12 июн 2010, 18:09

Очень интересно и подробно написано, спасибо!)
Harmony писал(а):Микрочастицы благовоний создают дискомфортную среду для сущностей эфирного плана и нижнего астрала. Это не значит, что они обязательно покинут помещение - и в церкви встречаются бесы. Но им будет там дискомфортно и они могут задержаться в такой среде только для реализации своих планов. А праздношатающиеся "шутники" наверняка не станут без дела терпеть неудобства и переместятся в другое место.
Вот на счет этого возникли сомнения. Бесы,наоборот, очень любят благовония. Я бы даже сказала обожают!
Не держися правил, ако слепой стены (с)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 02:26
Репутация: 0

Сообщение LISSICHKA » 13 июн 2010, 18:16

Harmony писал(а):Harmony
Спасибо ВАМ! очень нужная информация :love: :love: :love: :love:
Буду улыбаться как Будда

Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 16 авг 2010, 15:02

Вот заметила, что во многих книжечках по маятнику советуют чертить круги с вертикальными и горизонтальными линиями, которые будут обозначать ответы....Но в книге Ричарда Вебстера ест совет самого маятника спросить как он будет двигаться на Да или Нет.

Я так и сделала...купила маятник, прочувствовала его и говорю:"Покажи мне каким движением ты говоришь ДА" и он закрутился элипсом против часовой стрелки, а когда сказала:"Покажи мне каким движением ты говоришь НЕТ" он просто начал покачиваться горизонтально...то есть как обычно и присваивают такое отрицательное движение.
За возможность счастливой жизни нужно рисковать,иначе,есть шанс зависнуть в настоящем и потерять себя!

За всеми вопросами-уточнениями-просьбами обращайтесь в ЛС, так как темы я не читаю.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 16 авг 2010, 16:25

Elwiro4ka писал(а):Но в книге Ричарда Вебстера ест совет самого маятника спросить как он будет двигаться на Да или Нет
Тоже такое слышал, но я договорился с маятником - круг и вертикально - да, горизонтально - нет.

А предлагалось сначала спрашивать - типа - мне 1392 года - круг(нет), мне 34 года - горизонтально - да, мне 56 лет - вертикально - нет. Как-то так это предлагалось определять, то есть вопрос, зная ответ задавать. Но я это лишним считаю.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 14:09
Репутация: 0

Сообщение Марьянна_Огненная » 01 май 2011, 16:18

Товарищи, собираюсь приобрести маятник из камня. Для гадания. И хочу спросить - у маятников-камней есть какая-нибудь "специализация", то есть какой-то сфера вопросов, для которой лучше подходит определенные камень? Например, с одним лучше людей и вещи искать, с другим - в плане денег и бизнеса предсказывать...

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 03 май 2011, 14:08

Марьянна_Огненная, нет. Таких правил нет, выбирайте камень, который соответствует Вам - Вашей энергетике или Вашему знаку Зодиака. Я Козерог и мой маятник из дымчатого кварца. Это как пример).

:love:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 01:52
Репутация: 132
Пол:

Сообщение elitka » 03 май 2011, 14:18

А мой маятник,кольцо,кулон,все что угодно,не нужно все усложнять :)
Отзывы обо мне viewtopic.php?f=53&t=36361http://tonkii ... 2&t=145331
Гадания аналитика и предсказания★ Здесь ★ viewtopic.php?f=412&t=145331

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 03 май 2011, 15:20

elitka писал(а):А мой маятник,кольцо,кулон,все что угодно,не нужно все усложнять
Да, усложнять не стоит), но кольцо может быть не сбалансированным.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 14:09
Репутация: 0

Сообщение Марьянна_Огненная » 03 май 2011, 18:52

Кирилл The Magus

Спасибо)) Главное продавца не напугать, когда буду по энергетике с закрытыми глазами смотреть. А то если с открытыми очень уж розовый кварц соблазняет)


Да, товарищи... Хотела заодно спросить на будущее - а что если обращаться не к "чистым" сущностям, а, например, к душам покойных людей. Кто-нибудь пробовал? Работает? И от них наверное молитвой не откупишься. Что делать? Откуп на могилу? А если неизвестно местоположение могилы?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 22:52
Репутация: 0
Пол:

Сообщение mila9294 » 03 май 2011, 21:50

Марьянна_Огненная писал(а):А то если с открытыми очень уж розовый кварц соблазняет)
НУ вот и купите его если он вам нравится.
Есть люди, которые меня ненавидят. Пусть ненавидят. Есть люди, которые меня любят. Пусть любят. А есть люди, которые меня ненавидят, а делают вид что любят. Вот таких ненавижу я.

Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:37
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Бриссен » 03 май 2011, 22:20

А я где то читала про маятник , что из камней нежелательно иметь, тк запоминают информацию и брехать могут.....И так и не определила до сих пор для себя из какого же материала лучше маятник? А вы как считаете?Я замечала , что от этого правдивость ответов зависит

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 04 май 2011, 08:00

Марьянна_Огненная писал(а):Спасибо)) Главное продавца не напугать, когда буду по энергетике с закрытыми глазами смотреть. А то если с открытыми очень уж розовый кварц соблазняет)
Зачем с закрытыми - с открытыми надо)
Можете их попробовать.
Марьянна_Огненная писал(а):Да, товарищи... Хотела заодно спросить на будущее - а что если обращаться не к "чистым" сущностям, а, например, к душам покойных людей. Кто-нибудь пробовал? Работает? И от них наверное молитвой не откупишься. Что делать? Откуп на могилу? А если неизвестно местоположение могилы?
Какой откуп), какая могила!))) Всё также, как в спиритизме - спросили, закрыли канал и сделали любую чистку - всё. Никаких откупов, закупов и прикупов, Вы же не приворот делать собрались.

:)
Бриссен писал(а):И так и не определила до сих пор для себя из какого же материала лучше маятник? А вы как считаете?Я замечала , что от этого правдивость ответов зависит
Чтобы такое замечать, надо как минимум посмотреть за работой 100 маятников, чтобы хоть малейшую статистику составить. То, что маятник запоминает информацию - это фантазии, то, что маятник из камня будет врать - тоже. Подойдёт любой маятник, который понравился. Хоть из латуни или меди, хоть из горного хрусталя. На качество работы маятника это никак не скажется. Маятник не настолько сакральный инструмент, чтобы такие сложности в нём были.

:love:

Участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 21:23
Репутация: 0

Сообщение дама ПИК » 04 май 2011, 11:37

Спасибо за статью, очень познавательно! :love:
Я самая добрая на свете, а если найдется кто добрее меня, убью и снова стану самой доброй
Иногда хочется забраться наверх и заорать - "Т...ю мать, дай сюда сценарий!!!"
Места забытые богом арендуются дьяволом

Ответить

Вернуться в «Различные методы гадания»