Критика-помогает или уничтожает?

Психологи, психоанализ, практическая психология... - это место для всех кто увлекается психологией
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 09:14
Репутация: 845
Пол:

Re: Критика-помогает или уничтожает?

Сообщение Lancer » 06 июн 2017, 02:36

В первую очередь, критику не путать с осуждением. В какой-то мере ни один человек не любит критику, все хотят похвалы, в каком бы виде она не была представлена.. Но есть люди, владеющие собой, которые сильные сами по себе, послушали и пошли дальше, есть ученики, которые и критику воспринимают, как урок.. Дальше - обладает ли авторитетом критик для своего "ученика".. Отсюда и выводы: прислушаться ли, научиться, совершенствоваться.. А слабые люди даже оценки критика не дождутся, у них опускаются руки еще прежде чем начать что либо, не то чтоб дождаться оценки, уже подготовленный страх перед критикой. Те, кто готов воспринимать критику в свой адрес спокойно обладают как минимум, уверенностью в себе, а у нас такое общество, что поддержать человека это подвиг, а как в яму скинуть обычное дело!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22704
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2729
Пол:

Re: Критика-помогает или уничтожает?

Сообщение Бульдожио » 20 мар 2018, 15:29

Я стараюсь абстрагироваться вообще. Как сказал один из героев фильма: "Только я знаю, что я могу". Правда он все-равно погиб). Но вообще конечно же нужно прислушиваться к профессионалам прежде всего, а не к диванным всезнайкам.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Критика-помогает или уничтожает?

Сообщение Hex » 21 мар 2018, 19:41

Есть критики, а есть ктитиканы...

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Критика-помогает или уничтожает?

Сообщение big kasatka » 22 мар 2018, 07:46

Есть очень интересная техника проживания слов которые не хочешь слышать - договариваешься с близкими людьми от которых это очень не хочется слышать и они это тебе высказывают , главное быть честным с собой и попросить проговаривать слова которые действительно задевают .
Другой момент это непрсредственно ситуация .Раз она возникла значит были причины и понимание причин позволяет прожить такие ситуации
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология»