Как определяется "свой" человек.

Психологи, психоанализ, практическая психология... - это место для всех кто увлекается психологией
Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:11
Репутация: 0

Сообщение Асссоль » 02 апр 2009, 14:11

Leia, конечно же, жизненный урок не может быть в том, чтобы привлечь мага!!! И более того, я считаю, маг в этой ситуации и не нужен... А под "прикладыванием усилий" с моей стороны, я понимаю, что возможно мне не стоит вот так просто выбросить человека из своей жизни и души, как я это делала раньше. Возможно, мне нужно подождать, побыть одной... А мне, как человеку, который привык действовать - это ох как не легко... и действия для меня, это совсем не обязательно в направлении конкретного человека. Мне как раз то и гораздо легче было бы решить для себя, что не судьба.... и заняться чем-то другим...
Но я чувствую, что это МОЙ человек.... и возможно МОЕ терпение (которого у меня никогда не было раньше) может что-то изменить...но это ведь так тяжело и не свойственно для меня. Поэтому вот и думаю, чего бы к терпению такого добавить, чтобы моя совесть перед собой была чиста, и чтобы я чувствовала, что процесс идет....

Собеседник
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:43
Репутация: 0

Сообщение Leia » 02 апр 2009, 14:17

Асссоль

Вот тем что Вы его по-настоящему "отпутите", Вы и запустите рабочий механизм. Ситуация начнет развиваться в нужном русле. Знаете же, наверное, известное изречение: "Если любишь - отпусти. Вернется - твоя судьба. Не вернется - значит, этому человеку никогда и не суждено было быть твоим." Отпустить ситуацию нужно, это 90% успеха в любом деле, даже в приворотах тех же самых. А вообще, выложите фото в Вашей теме в разделе "Ищу Помощь". Тогда Вам смогут дать более конкретные советы.

Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:11
Репутация: 0

Сообщение Асссоль » 02 апр 2009, 14:58

Спасибо большое! очень ценный и важный совет! я смогу отпустить... это у меня всегда хорошо получалось))

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 15:01
Репутация: 0

Сообщение glenklide » 03 апр 2009, 21:30

Salamandra писал(а):
shpilka писал(а):"Своего" человека я увидела сразу. Сначала засомневалась, т.к. ранее ничего подобного со мной не было. Потом пообщалась, пригляделась. Человек оказался до боли однороден мне- вплоть до мыслей и теней мимики. У нас оказалось очень много общего. Полная однородность, живая естественная часть друг друга.
Точно так же. шаг за шагом обнаруживается однородность вплоть до одинаковых линий на руках и множества совпадений, не сразу все раскрывается, но коль уж разглядели,то не отвернетесь.и так же согласна, что не легко по началу, но потом просто невозможно друг без друга.
Я говорю себе и своим друзьям, не слушайте ничьих советов в важных вопросах, решайте сами, примите к сведению что вам говорят,обдумайте и решите :flowers: сами.
вот, про похожести и линии...есть один такой человек в моей жизни, появился больше года назад. и прям сразу как родственные души...но...но....он женат. когда мы иногда гуляем или ходим по магазам, не подумайте ниче такого, это наше общение...взгляды...юмор, интересы...вижу, как он поражается, немного побаивается...и у меня теже чувства, мысли, но мы оба понимаем...что он женат...и точка. но пишет постоянно, звонит, хочет общаться....как-то даже ляпнул про...где ты была раньше...
аж сердце запрыгало, но убрала эти мысли подальше. Я строила свою судьбу с другим человеком, полностью мне противоположным, во всем...и когда разглядела общие точки, было уже поздно....ушел он....
правда там постарались некоторые "силы"...но все-равно обидно.

Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 22:05
Репутация: 0

Сообщение ищущая себя » 04 апр 2009, 03:37

Я, конечно не маг, и может сейчас и глупость скажу или обыденность, но глаза зеркало души, а души наши сплетены меж собой! Это можно увидеть а глазах, понять по необычайному блеску в них! Я видела!

Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:11
Репутация: 0

Сообщение Асссоль » 04 апр 2009, 08:45

"Зеркало души"... действительно, мысль очень интересная))))

Собеседник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:14
Репутация: 0

Сообщение Дядюшка Джу » 04 апр 2009, 09:29

ищущая себя писал(а):Я, конечно не маг, и может сейчас и глупость скажу или обыденность, но глаза зеркало души, а души наши сплетены меж собой! Это можно увидеть а глазах, понять по необычайному блеску в них! Я видела!
тоже видел только сначала не придал значение ,а может оно и к лучшему
Многия знания,многия проблемы

Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:11
Репутация: 0

Сообщение Асссоль » 04 апр 2009, 15:42

А я тоже не придала значение.... но у меня почему-то получилось, что не к лучшему :(

Собеседник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:14
Репутация: 0

Сообщение Дядюшка Джу » 04 апр 2009, 15:57

Мы шагаем от края до края.............
Сначала считал к худшему потом к лучшему
Многия знания,многия проблемы

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 12:06
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ева Громова » 04 апр 2009, 20:07

Правильно говорит Лея - отпусти ситуацию! Оно будет как должно быть!!!
А если говорить о теме "свой человек", то это несложно понять - ты это просто чувствуешь, вот и всё. А если говорить в более широком смысле, то это выглядет так: у вас похожие мысли, если у кого-то из вас что-то случилось нехорошее, то другой это чувствует на расстоянии тысяч километров, если вы расстались и через много лет чувство любви не прошло и т.д. А если говорить на более тонком уровне, то у вас ауры должны быть похожи. :wizard:
Бойтесь своих желаний! Они имеют свойство - исполняться!

Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 19:59
Репутация: 0

Сообщение ИЛина » 04 апр 2009, 20:15

Ева,вы так все правильно сказали,только бы еще уметь и ситуацию отпускать,а это так сложно..мысли -то не дают покоя...)

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 04 апр 2009, 21:15

мысли и выражение чувств провоцирует энергетическая привязка... совместный эгрегор отношений... если не владеете техниками, для снятия привязок, тогда лучший вариант - просто переключится на что(кого)-нибудь другое... только не на те же грабли , желательно :)

Собеседник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:14
Репутация: 0

Сообщение Дядюшка Джу » 05 апр 2009, 00:50

Katarios писал(а):мысли и выражение чувств провоцирует энергетическая привязка... совместный эгрегор отношений... если не владеете техниками, для снятия привязок, тогда лучший вариант - просто переключится на что(кого)-нибудь другое... только не на те же грабли , желательно :)
Как это красиво звутит,а по факту дураки вы все здесь
Многия знания,многия проблемы

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 12:06
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ева Громова » 05 апр 2009, 06:39

Дядюшка!
Зачем же Вы вот так вот всех оскорбляете! Неужели Вы считаете, что Вы во всём правы!? Даже если так, то для чего опускаться до оскорблений? Если кроме Вашего мнения существуют другие, то это не говорит о том, что эти мнения неверные или хуже Вашего. Я могу полностью опровергнуть Вашу точку зрения до такой степени, что Вы и сами убедитесь в том, что были неправы и в итоге согласитесь со мной! Но не считаю это нужным, т.к. для этого придется много времени потратить, а моё время мне дорого, я его ценю, и на болтовню просто так его не трачу! Удачи, Вам! Да не обидятся на Вас форумчане! Не от большого познания Вы сейчас так говорите!

Ситуацию легче всего отпустить, если переключится на что-то другое, правильно здесь сказали! На другое - это, то что Вам интересно! Ведь есть какие-то интересы в жизни кроме объекта обожания!!! Вот и переключайтесь! Для этого не нужно быть магом, нужна сила воли, терпение и БОЛЬШОЕ желание! 8) :fight:
Бойтесь своих желаний! Они имеют свойство - исполняться!

Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:11
Репутация: 0

Сообщение Асссоль » 05 апр 2009, 09:30

А иногда даже и сила воли не понадобится... нужно всего лишь понимание ситуации и осознание. Я всегда, когда случались серьезные размолвки по жизни с любимым человеком и от меня ничего не зависило, моментально переключалась на что-то другое.... это могло быть все что угодно, главное, чтобы вдохновляло меня... встреча с одноклассниками через 2 месяца (необходимо же наряд купить и все такое))), что-то интересное по работе, куча дел, до которых никогда не доходили руки, пока ты вместе с любимым и т.д. И потом всегда, все само разрулиловалось и я так радовалась, что сберегла себя!!
Но... умничать, конечно, хорошо, когда все позади))))
(В этом плане я теперь скептически отношусь ко всякого рода советам, так как поняла, что многие люди то, что рекомендуют, на самом деле, сами этого никогда не делали и не сделают, если у них будет подобная ситуация)))

Так вот сейчас я столкнулась с ситуацией, когда вот так просто переключиться я уже не могу (видно любоь настоящая)))). В течение 2-х месяцев я делала, что все могла, а теперь все.... осталось только ждать... А ждать-то смерти подобно.... особенно для меня, человека действий... И вот вчера мне в голову пришла потрясающая мысль! Чтобы не мучится..."ну когда?", "когда же мы помиримся?", "когда же ОН позвонит".... я составила список дел на апрель по всем областям моей жизни ( работа, личное развитие, моя красота, друзья и т.д.) И решила для себя, что этот месяц все сомнения и терзания прочь, как только мысли в голову лезут - список в руки (а в нем 40 пунктов, кстати))

Да, один из пунктов - изучить Рейки. Впервые столкнулась на этом сайте... Вот третий день пытаюсь понять, что это такое:)
Есть такое ощущение, что мне это надо))))

И возвращаясь к теме... так как все-таки понять, что это твой человек?
Кто-нибудь знает способы?:)
Просто в мем случае, я поняла это слишком поздно....и мне кажется у многих людей проблем было бы гораздо меньше, если бы это понимали
Последний раз редактировалось Асссоль 05 апр 2009, 21:45, всего редактировалось 1 раз.

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 05 апр 2009, 10:04

Дядюшка Джу.. только не надо нам завидовать :bye:

что это твой человек, начинаешь понимать со временем, когда стираются первоначальные эгоистичные цели.. когда проходит первое очарование... когда приходит быт и ты понимаешь, что тебе ценен этот человек просто вот, такой какой он есть.. не потому что он вначале соглашался, что ему тоже нравится в отпуск поехать в лес, вместе фешенебельного курорта... и не потому что пишлось в него вложить кучу бабла, пока разводил...
а когда просто снимаются все маски - и вы такие какие есть - без особых требований друг другу и просто удовлетворены, тем, что вы вместе...

резюме : чтобы этот процесс ускорить - не стоит притворяться и слишком подстраиватсья с самого начала.... а притираться сразу такими, какие есть... без иллюзий и лишних ожиданий...

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 12:06
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ева Громова » 05 апр 2009, 12:10

Самое важное - это чувствовать своего человека. Образно говоря - дышать с ним одним вдохом! Вот как Вам будет жить без руки или ноги, например?! Плохо?! Но и это тоже самое!!! Можно, но очень сложно жить без своего человека, когда ты с ним знаком! :love:
Бойтесь своих желаний! Они имеют свойство - исполняться!

Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:11
Репутация: 0

Сообщение Асссоль » 05 апр 2009, 21:49

"чтобы этот процесс ускорить - не стоит притворяться и слишком подстраиватсья с самого начала.... "

Отличная мысль!:) спасибо!

Собеседник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:14
Репутация: 0

Сообщение Дядюшка Джу » 06 апр 2009, 00:29

Ева Громова писал(а):Дядюшка!
Зачем же Вы вот так вот всех оскорбляете! Неужели Вы считаете, что Вы во всём правы!? Даже если так, то для чего опускаться до оскорблений? Если кроме Вашего мнения существуют другие, то это не говорит о том, что эти мнения неверные или хуже Вашего. Я могу полностью опровергнуть Вашу точку зрения до такой степени, что Вы и сами убедитесь в том, что были неправы и в итоге согласитесь со мной! Но не считаю это нужным, т.к. для этого придется много времени потратить, а моё время мне дорого, я его ценю, и на болтовню просто так его не трачу! Удачи, Вам! Да не обидятся на Вас форумчане! Не от большого познания Вы сейчас так говорите!

Ситуацию легче всего отпустить, если переключится на что-то другое, правильно здесь сказали! На другое - это, то что Вам интересно! Ведь есть какие-то интересы в жизни кроме объекта обожания!!! Вот и переключайтесь! Для этого не нужно быть магом, нужна сила воли, терпение и БОЛЬШОЕ желание! 8) :fight:
Красиво говорите аш за душу берет , а по факту?
Многия знания,многия проблемы

Участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 21:18
Репутация: 0

Сообщение Happi-md » 20 апр 2009, 12:09

Leia писал(а):Все понятно. Просто в своей жизни пережила уже несколько неудачных отношений. И один раз даже казалось, что вот он, тот сам "свой". Ан-нет. И почему я заговорила о "суженом": каждый раз "видящие" люди мне говорили: "Вы спрашиваете, почему эти отношения разрушились? Потому что это было не Ваше. Ваше Вас ждет тогда-то-тогда-то." И причем все называют одно и тоже время, когда наконец появится этот самый "суженый". Хотя я старалась, работала и над собой и над отношениями. Мы расставались, мирились, но в конце все же опять расставались. И все время мне твердили, что это все потому, что я предназначена другому. Кем и за что предназначена, ответа нет. Но сомневаться не приходится, так как это твердят все "видящие", к которым я обращалась, причем естественно между собой они не знакомы. Потому мне и не верится, что можно "не своего" человека сделать "своим". Хотя, может, это только у меня так...
А можно попросить у Вас контакты тех "видящих" к которым Вы обращались?! Тоже очень хочется обратится.... БУДУ ОЧЕНЬ ВАМ БЛАГОДАРНА! Если можно, то лучше в личку. Спасибо! :flowers:
Через тернии к звёздам!!!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология»