Как определяется "свой" человек.

Психологи, психоанализ, практическая психология... - это место для всех кто увлекается психологией
Посетитель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 21:49
Репутация: 0

Как определяется "свой" человек.

Сообщение SOLAmeja » 22 ноя 2008, 20:48

Вот задумываюсь над такой ситуацией: как обычно определяется "свой" человек. Слышала много мнений на эту тему. Многие говорят, что когда видишь, что это "то самое", то это заметно и чувствуется сразу. Другие люди, в основном практики, когда-то говорили, что наоборот "свое" тяжело разглядеть: если сущность любого другого человека хорошо видна, то когда встречаешь кого-то "своего", может обрубить способности напрочь. Что Вы об этом думаете?
Все мы рождаемся и умираем с одной и той же невысказанной просьбой на губах: "Любите меня, пожалуйста, как можно сильнее"

Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 23:53
Репутация: 0

Сообщение shpilka » 23 ноя 2008, 00:00

"Своего" человека я увидела сразу. Сначала засомневалась, т.к. ранее ничего подобного со мной не было. Потом пообщалась, пригляделась. Человек оказался до боли однороден мне- вплоть до мыслей и теней мимики. У нас оказалось очень много общего. Полная однородность, живая естественная часть друг друга.

Отношения наши складывались не без сложностей, но думаю, многие со мной согласятся, что здесь есть за что благодарить Бога (Судьбу или Провидение- называйте как хотите), ибо это есть высший дар и это надо ценить. Хотя, с какой-то точки зрения эту встречу можно считать и моим проклятьем.

Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 12:16
Репутация: 0

Сообщение Olisa » 23 ноя 2008, 13:06

думаю кому-то сразу же дано разглядеть" то самое", а кому-то приходится бороться чтобы понять это. Каждому своё)
каждый день одна любовь, небо над головой!

Посетитель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 21:49
Репутация: 0

Сообщение SOLAmeja » 26 ноя 2008, 03:18

Мне в последнее время со всех сторон "говорят", что мое уже со мной - а я гляжу по сторонам и ни бельмеса не вижу. :dont_know:
Все мы рождаемся и умираем с одной и той же невысказанной просьбой на губах: "Любите меня, пожалуйста, как можно сильнее"

Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 12:16
Репутация: 0

Сообщение Olisa » 26 ноя 2008, 21:36

SOLAmeja писал(а):Мне в последнее время со всех сторон "говорят", что мое уже со мной - а я гляжу по сторонам и ни бельмеса не вижу. :dont_know:
Лучше Вас, это никто не определит и как говорится "сердцу не прикажешь", хотя иногда кажется что очень очень зря :?
каждый день одна любовь, небо над головой!

Посетитель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 17:55
Репутация: 0

Сообщение Hope » 26 ноя 2008, 21:46

Иногда возникает страх, что своего человека так и не встретишь, а время идёт...Кто-то есть рядом, но решать всё равно нам…
:yes: А советчики всегда найдутся.
Лучше Вас, это никто не определит и как говорится "сердцу не прикажешь"

Посетитель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 01:08
Репутация: 0

Сообщение Salamandra » 27 ноя 2008, 04:10

shpilka писал(а):"Своего" человека я увидела сразу. Сначала засомневалась, т.к. ранее ничего подобного со мной не было. Потом пообщалась, пригляделась. Человек оказался до боли однороден мне- вплоть до мыслей и теней мимики. У нас оказалось очень много общего. Полная однородность, живая естественная часть друг друга.
Точно так же. шаг за шагом обнаруживается однородность вплоть до одинаковых линий на руках и множества совпадений, не сразу все раскрывается, но коль уж разглядели,то не отвернетесь.и так же согласна, что не легко по началу, но потом просто невозможно друг без друга.
Я говорю себе и своим друзьям, не слушайте ничьих советов в важных вопросах, решайте сами, примите к сведению что вам говорят,обдумайте и решите :flowers: сами.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 06:21
Репутация: 0

Сообщение mellissa » 03 дек 2008, 06:13

Работая над собой, убирая все обиды и претензии любимый человек ( с которым вы хотите быть рядом) может стать "своим", потому что вы стали лучше, поднялись на ступеньку выше

Собеседник
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:43
Репутация: 1

Сообщение Leia » 03 дек 2008, 14:11

mellissa писал(а):Работая над собой, убирая все обиды и претензии любимый человек ( с которым вы хотите быть рядом) может стать "своим", потому что вы стали лучше, поднялись на ступеньку выше
но есть же понятие "суженый". То есть тот, с кем Вам просто суждено быть вместе по жизни.

Посетитель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 01:08
Репутация: 0

Сообщение Salamandra » 03 дек 2008, 14:45

но есть же понятие "суженый". То есть тот, с кем Вам просто суждено быть вместе по жизни.[/quote]
Это очень сложное понятие. суждено быть с одним,а перед этим "суждено"отработать карму с двумя-тремя.а человек так и будет считать, что каждый из них суженный. в какой то степени они все получаются суженные, тк они не просто так появляются в жизни, но если имеется ввиду вторая половина, то ее вообще может и не быть, есть много вариантов.

Собеседник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 08:33
Репутация: 0

Re: Как определяется "свой" человек.

Сообщение maitreya » 03 дек 2008, 14:47

SOLAmeja писал(а):Что Вы об этом думаете?
А это сразу видно, в первые несколько секунд, что Вы смотрите на человека, когда встречаете его в первый раз...
Сестра наша - жизнь - всех сведёт в планетарий. Кн.Ю.М.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 06:21
Репутация: 0

Сообщение mellissa » 03 дек 2008, 14:48

но есть же понятие "суженый". То есть тот, с кем Вам просто суждено быть вместе по жизни.[/quote]

Суждено? Мы каждую секунду нашей жизни делаем выбор из множества вариантов.
Да, я не отрицаю того, что в течении жизни каждому из нас как Вы говорите "суждено" встретить или даже "столкнуться" с определенными людьми. Но также каждый из нас вправе сделать выбор идти по этой или другой дороге.
И еще - я всегда задаю себе вопрос - для чего или почему со мной рядом именно этот человек? Это касается как любимого человека, так и друзей, сослуживцев... да и просто обычных прохожих.

Собеседник
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:43
Репутация: 1

Сообщение Leia » 03 дек 2008, 14:54

Все понятно. Просто в своей жизни пережила уже несколько неудачных отношений. И один раз даже казалось, что вот он, тот сам "свой". Ан-нет. И почему я заговорила о "суженом": каждый раз "видящие" люди мне говорили: "Вы спрашиваете, почему эти отношения разрушились? Потому что это было не Ваше. Ваше Вас ждет тогда-то-тогда-то." И причем все называют одно и тоже время, когда наконец появится этот самый "суженый". Хотя я старалась, работала и над собой и над отношениями. Мы расставались, мирились, но в конце все же опять расставались. И все время мне твердили, что это все потому, что я предназначена другому. Кем и за что предназначена, ответа нет. Но сомневаться не приходится, так как это твердят все "видящие", к которым я обращалась, причем естественно между собой они не знакомы. Потому мне и не верится, что можно "не своего" человека сделать "своим". Хотя, может, это только у меня так...

Посетитель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 01:08
Репутация: 0

Сообщение Salamandra » 03 дек 2008, 15:11

Leia писал(а): Потому мне и не верится, что можно "не своего" человека сделать "своим". Хотя, может, это только у меня так...
Не слушайте никого,ваша жизни только ваша.хотите быть с этим человеком, будьте. а не сложится, придет другой. встречи и отношения не случайны, они зачастую обусловлены отношениями в прошлых жизнях, какими они будут в этой, решать вам. да бывает по-разному, но в любом случае отказываться от человека, только потому что видящие насмотрели нельзя. не отказываться же от человека только потому, что он возможно не будет с вами до конца дней. в любых отношениях мы преобретам опыт, выучиваем уроки, иногда отдаем долги.поэтому каждая связь важна.

Собеседник
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:43
Репутация: 1

Сообщение Leia » 03 дек 2008, 15:17

Конечно же, я не имела в виду отказываться от человека потому, что кто-то там не видит для вас совместного будущего. Передо мной, слава Богу, такого выбора и не стояло. Я лишь о том, что они все почему-то уходят, не смотря на все мои старания. Научат меня чему-то в жизни, и исчезают, хотя я этого совсем не хочу. Но от меня уже не зависит. Хотя, признаться, когда появляется новый человек, я начинаю понимать, почему я рассталась с прежним.

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 18:08
Репутация: 0

Сообщение --Soledad-- » 19 дек 2008, 18:24

А может быть такое, что человек "свой", а отношения всё равно не складываются? И что делать в этом случае, как поправить?

Посетитель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 01:08
Репутация: 0

Сообщение Salamandra » 19 дек 2008, 18:31

наверное просто стараться найти общие точки понимания.любые отношения всегда не просто. ведь и в отношениях мы тоже учимся и постигаем уроки.

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 18:08
Репутация: 0

Сообщение --Soledad-- » 22 дек 2008, 19:30

Да, Вы, конечно, правы :) Проблема просто в том, что он не хочет даже пробовать что-то построить, - заранее уверен, что не выйдет. Zybr мне посоветовала просто подождать - так что буду ждать; зато есть время подумать, как избежать прошлых ошибок, не наделать их в будущем и как найти те самые точки соприкосновения, когда он наконец поймёт, что я нужна ему :)
Спасибо Вам за совет и за поддержку! :flowers:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 22:17
Репутация: 526
Пол:

Сообщение zybr » 22 дек 2008, 19:43

--Soledad-- писал(а):Да, Вы, конечно, правы :) Проблема просто в том, что он не хочет даже пробовать что-то построить, - заранее уверен, что не выйдет. Zybr мне посоветовала просто подождать - так что буду ждать; зато есть время подумать, как избежать прошлых ошибок, не наделать их в будущем и как найти те самые точки соприкосновения, когда он наконец поймёт, что я нужна ему :)
Спасибо Вам за совет и за поддержку! :flowers:
Главная ошибка в последней фразе,поменяйте мыслеформу-вместо "....он наконец поймёт,что я нужна ему...,""он наконец поймёт,что он меня любит."Если вы хотите быть просто нужной,то как "нужником"и пользуется(извините),когда ему нужно,а когда нужды в вас нет,у него своя жизнь.Так что поменяйте мысль. :yes:

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 17:15
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение ЧерныйПлащ » 22 дек 2008, 20:31

СВОЙ - понятие эгоистическое...
я не ужас, не летящий,
не на крыльях, не в ночи...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология»