Как определяется "свой" человек.

Психологи, психоанализ, практическая психология... - это место для всех кто увлекается психологией
Собеседник
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:43
Репутация: 1

Сообщение Leia » 22 дек 2008, 23:32

ЧерныйПлащ писал(а):СВОЙ - понятие эгоистическое...
Ну конечно))))) Свой - не в палне "принадлежащий мне", а в плане "родственная душа, подходящая мне по всем параметрам и прекрасно меня понимающая."

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 18:08
Репутация: 0

Сообщение --Soledad-- » 22 дек 2008, 23:39

Надо же, я не думала, что одно только слово может так много значить! В смысле, успела уже понять, что нужно думать в позитиве и избегать всяких нехороших мыслей, но вот до такой степени осознания ещё не дошла. Спасибо за подсказку, буду теперь следить не только за тем, о чём думаю, но и как думаю :)

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 17:15
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение ЧерныйПлащ » 23 дек 2008, 00:07

Leia писал(а):...Свой - не в плане "принадлежащий мне", а в плане "родственная душа, подходящая МНЕ по всем параметрам и прекрасно МЕНЯ понимающая."
Выделено мной.
ЧерныйПлащ.
я не ужас, не летящий,
не на крыльях, не в ночи...

Собеседник
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:43
Репутация: 1

Сообщение Leia » 23 дек 2008, 00:41

Забавный Вы человек)))) И это, по-Вашему, эгоизм? Интересно... а с кем Вы предлагаете строить отношения, в таком случае? Ладно, добавлю, что я этому "своему" человеку должна подходить в той же степени, что и он мне, точно так же должна его понимать и любить. :)

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 17:15
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение ЧерныйПлащ » 23 дек 2008, 00:45

Нисколько в этом не сомневаюсь ))
P.S. С днем Рождения ! ЧерныйПлащ.
я не ужас, не летящий,
не на крыльях, не в ночи...

Собеседник
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:43
Репутация: 1

Сообщение Leia » 23 дек 2008, 00:46

ЧерныйПлащ писал(а):Нисколько в этом не сомневаюсь ))
P.S. С днем Рождения ! ЧерныйПлащ.
Большое спасибо! :)

Посетитель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 21:49
Репутация: 0

Сообщение SOLAmeja » 28 дек 2008, 23:25

А я вот все думала-думала над этой темой... Мне тут талдычили по поводу того, как его разглядеть-не разглядеть... У меня даже какую-то агрессию вызывал "предложенный" человек. И тут прошло некоторое время, и мы случайно оказались наедине, так просто вышло, что пришлось вместе в машине покататься по работе. И как только мы в этой машине вдвоем оказались, его просто с места в карьер понесло на такие откровения, а я сижу и ничего не понимаю - взрослый вроде дядя, серьезный, а тут такое... Стала я к нему приглядываться повнимательнее, а вдруг и вправду он.. и начала понимать, что он мне нравится, а человек, на которого у меня виды были пропал, а потом объявился и такой скотиной себя выставил, что я до сих пор сомневаюсь, не из-за меня ли у него такие неприятности начались... Такое чувство, что меня просто ведет к этому мужчине, ухажер мой растворился, будто его водой из бочка смыло, все время складываются ситуации, что мы на работе сталкиваемся, мне все время приходится задерживаться, и тут он появляется, как ехать куда-то - машина только его оказывается. Он все со мной заговорить пытается о чем-то "стороннем" - не получается - вижу просто мозг у человека скрипит, а в глазах одна фраза: не уходи, придумай что-нибудь... Как только пытаюсь на ментальном уровне с кем-то пообщаться, сразу его голос слышу: "Поговори со мной"... Такое чувство, что он меня просто обволакивает своим вниманием, помогает мне во всем, с братом младшим его мы подружились в последнее время, что я его как родственника уже воспринимаю. Так странно... Может, это то самое? А я себе что-то еще придумываю.
Все мы рождаемся и умираем с одной и той же невысказанной просьбой на губах: "Любите меня, пожалуйста, как можно сильнее"

Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 14:47
Репутация: 0

Сообщение sirse » 06 янв 2009, 18:20

Сиой-- твоя вторая половинка души... ето почувствуеш с первого взгляда.... и не важно как вы столкнулись первый раз- случайно или намерено искали... Это такое чудо, что не замеченым пройти не может... говорю , потому что сама ето познала.... случайно встретились, но уже в конце встречи почувствовала страх- а если болше не встретимся? и вслух сказала * влюбись и меня....* глаза у него стали такими светлыми....
но найти своего человека, еще не значит и прожит с ним до сказочного * жили счасливо и умерли в один день* :'(
только пройдя ад сумееш познать рай

Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 23:45
Репутация: 0

!

Сообщение EURO » 16 янв 2009, 16:04

здравствуйте! а у меня немного другая ситуация, даже не знаю, как быть.встретила человека, мне кажется, что это -именно он. получается так, что все, о чем я думала с детства, что хотела, как хотела, все в нем нашла. даже не думала, что такое будет, настолько это в душе глубоко спрятано было. а человек этот то ли не понял еще, то ли я-не его человек, не знаю...пока ничего.вот я и думаю, как так? у меня все, как в пазле сошлось, а он как-будто пока не видит этого.
и еще хотела спросить у знающих,я везде слышу, что мысль материальна.но у меня очень часто выходит вот как: только мысленно порадуюсь чему-то, что доджно получиться и все,ничего не выходит.все наоборот работает.я уже думала, что мне радоваться нельзя заранее.(причем я никому не говорю об этом, боюсь сглазить).а с этим человеком именно наоборот пошло.только я о плохом подумаю-сбывается.у меня уже голова кругом идет.полжизни так,а теперь наоборот.раньше думала о хорошем-не сбывалось, сейчас о плохом -сбывается.а с ним я нашу встречу представляла, просто так, и встретились когда очень, многое совпало!!! что вы думаете по этому поводу?мне очень интересно узнать

Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 14:47
Репутация: 0

Сообщение sirse » 16 янв 2009, 17:21

Да, мысли материлизируеться. Есть множество методик как этого достичь, и в инрернете Вы найдете множество информации об этих методиках. Ваш случай очень интересен-- до встречи с этим человекам вы излуячали энергию одного позитива. но встреча Вас потрясля ( я думаю так) , переменила не только вашу душу, но и энергетичесткое поле. Вот и проявилась это таким образом, как вы описали.
Живите, как жили, просто придется перестаивать свое мышление, чтоб болше непритягивали негатива в свою жизнь . Удачи Вам
только пройдя ад сумееш познать рай

Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 23:45
Репутация: 0

Сообщение EURO » 16 янв 2009, 18:25

sirse писал(а):Живите, как жили, просто придется перестаивать свое мышление, чтоб болше непритягивали негатива в свою жизнь . Удачи Вам
sirse, спасибо! я просто не знаю, как этого добиться.надо будет поискать в интернете методики.вы правы, я очень хорошо к нему отношусь, и меня потрясло то, что есть человек, настолько близкий мне по своим взглядам на жизнь и т.д. ооооочень многое совпало, из того, о чем я когда-то не осозновая думала.в нем я это нашла.но мне интересно, почему он этого не чувствует?

Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 14:47
Репутация: 0

Сообщение sirse » 19 янв 2009, 15:59

EURO писал(а): .но мне интересно, почему он этого не чувствует?
К сожалению,,, второй половинки не может быть только с одной стороны... если он этого не чувствует- присмотритесь сняв с себя розовые очки влюблености... это очень болезнено, но необходимо, чтоб не испортить жизнь другому и самой себе не разбить сердце.

Я попробовала взглянут на отношение Вашего человека к Вам на Таро. конечно, не могу гарантировать что все онтноситься к нему и к вам, так как информации о Вас никакой, по исключению Вашей заметкии. но увидела рисунок, котторый показал, что это не Ваш человек. Прежде всего он на чувство к вам смотрит как на дурачество, и обчаеться с вами как бы делая маленькие подарочк, одолжения. во вторых- он думает, что начав общаться интенсивнее с вами поменяеть всю судбу и у него на пути стоит женчина знаков воздуха. Ближайшее время он точно не начнет благосклоннее к Вам относиться а скрывает от Вас то, что появление любовницы в его жизни может очень бысстро свести на нет его работу, благополучие и спокойствие....
так подумайте- развестьсе все- все факты, которые известны толькр Вам, всю информацию, которую имеете о него окружении и только тогда уверено определите себя- тот это человек, который вам может сказать- "ты моя половинка души" удачи Вам
только пройдя ад сумееш познать рай

Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 23:45
Репутация: 0

Сообщение EURO » 19 янв 2009, 20:05

нет, там совсем иная ситуация.я вам написала в личку.

Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 03:37
Репутация: 0

Сообщение rabida bella » 09 мар 2009, 03:45

Старую тему я наверх подняла…не могла не написать свое мнение: свой человек, это когда ты понимаешь, что рядом с ним ты на своем месте…и неважно, ссоры ли у вас, любит ли он…бывает и так, что человек – ваш, но вместе вы быть не можете, вот и мучаетесь, то расставаясь, то соединяясь вновь, потому что совсем друг без друга не можете. Это мое личное субъективное мнение.
все в мире иллюзорно

Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:11
Репутация: 0

Сообщение Асссоль » 02 апр 2009, 00:35

Да... иногда очень сложно рассмотреть свою судьбу... Я вот целый год все гнала от себя такие мысли... все думала, нет.... так не бывает... он слишком для меня хорош... у него может быть другая девушка (более красивая, более молодая, из его же страны и т.д.). Это, кстати, о полезности здорового эгоизма:)
И только, когда я с ним по своей же воле поссорилась или рассталась... вот тут все до меня и дошло. И все, что он говорил весь этот год, что он имел ввиду....НО... теперь, мой любимый уперся и говорит НЕТ....поздно.... я принял рациональное решение....
И я знаю, что мы судьба друг для друга (теперь знаю), и знаю, что он меня любит, но изменить ничего не могу. Он волевой... "пацан сказал - пацан сделал":)
Вот.... так что, лучше бы я раньше была эгоисткой:)
Больно очень... и глупо как-то все получается...

Собеседник
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:43
Репутация: 1

Сообщение Leia » 02 апр 2009, 09:07

Асссоль

Ничто не бывает просто так. Раз так вышло - значит, судьба. И неизвестно еще, что Вам впереди уготовано. Если вы расстались без чьих-то магических вмешательств, конечно.

Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:11
Репутация: 0

Сообщение Асссоль » 02 апр 2009, 10:02

Leia, я тоже всегда такого приницпа придерживалась...В личной жизни, в отличие от работы, никогда не прикладывала никаких усилий... не получается что-то... ВСЕ... точка... пошел вон))) не судьба значит))) И это работало в моей жизни, меня все устраивало (хотя теперь я понимаю, что никого раньше не любила, и вообще не понимала, что это за чувство).
А этот молодой человек открыл мне глаза на другой мир, и все твердил мне - ты инфантильная, у тебя нет цели нашего общения... а я не понимала о чем он... А когда поссорилась с ним, вдруг стала понимать, все что он мне полтора года говорил. Так интересно получилось, чтобы я все это поняла, мне потребовалось, чтобы он замолчал))). И я подумала, что этот человек в моей жизни для того, чтобы я поняла что-то важное... и пошла дальше по жизни... Но... все мастера к которым я обращалась за советом, что делать дальше.... в один голос мне твердили - это твоя судьба, вы вместе....Вот тут, конечно, я призадумалась....
А теперь вот, говорят, что он убивает свою любовь... и я знаю, что со временем у него это получится - он сильный, да и всякого рода страдания ему по душе. Вот... и получается, что для меня это урокне только теоретический, но и практический.... Жить как жила раньше? Или приложить какие-то усилия? Для человека, который никогда этого раньше не делал, и не понимал страдания и проблемы других в этой области - сложное решение))))
Что скажите, Leia?)

Собеседник
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:43
Репутация: 1

Сообщение Leia » 02 апр 2009, 10:12

Асссоль

А что Вы понимаете под "прикладываением усилий"? Не думаю,ч то Ваш жизненный урок, извлекаемый из этой ситуации, заключается в том, чтобы прибегнуть к помощи мага. В чем же тогда личностный рост? Я согласна, что этот человек Вам для чего-то дан. Лишь бы Вы правильно поняли, для чего. :yes:

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 14:44
Репутация: 0

Сообщение ok197350 » 02 апр 2009, 10:41

Я вот в 1995 году встретила "своего" человека, а в 2007 году увидела его истинное лицо, то есть на сколько он "свой" . И очень больно, что на него были потрачены лучшие годы моей жизни.
Правду гласит народная мудрость: хочешь узнать человека - разведись с ним. :wink:

Собеседник
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:43
Репутация: 1

Сообщение Leia » 02 апр 2009, 10:45

Дело в том, что полюбить можно и" не своего" человека. И потом эта любовь застилает глаза и невозможно увидеть, что он вовсе и "не свой".

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология»