Как определяется "свой" человек.

Психологи, психоанализ, практическая психология... - это место для всех кто увлекается психологией
Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:11
Репутация: 0

Сообщение Асссоль » 31 май 2009, 11:07

И все-таки мы так и не разобрались, как определить, что это имнно ТВОЙ ЧЕЛОВЕК

Получается, что помочь могут только специалисты (ну это я так для себя поняла)
Может есть другие мнения?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 31 май 2009, 11:29

Свой - это значит, что уже раньше встречались и даже жили вместе... Только вот загвоздка в том, что Ваш или Ваша сегодня был или была, может быть, когда-то сыном, дочерью, отцом, матерью или другим близким человеком... Неосознанные накопления могут вызывать иногда смешанные чувтсва...

Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:11
Репутация: 0

Сообщение Асссоль » 31 май 2009, 21:19

Parzifal писал(а):Свой - это значит, что уже раньше встречались и даже жили вместе... Только вот загвоздка в том, что Ваш или Ваша сегодня был или была, может быть, когда-то сыном, дочерью, отцом, матерью или другим близким человеком... Неосознанные накопления могут вызывать иногда смешанные чувтсва...
то есть МОЙ любимый человек, который мне по судьбе, в прошлых жизнях был моим родственником?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 31 май 2009, 21:27

Не обязательно родственником - может быть, приближённым, близким другом или подругой, учеником или повелителем...

Участник
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 16:13
Репутация: 0

Сообщение Zajac » 01 июн 2009, 14:40

--Soledad-- писал(а):А может быть такое, что человек "свой", а отношения всё равно не складываются? И что делать в этом случае, как поправить?
Если отношения не складываются, то почему такая уверенность, что это "свой"? Я не утверждаю обратного, просто правильно ли верить... может это не ОН... :dont_know:
Просто я тоже когда думала, что мой муж - это именно ОН, моя половинка... Оказалось не так...
Надеюсь у Вас все будет лучше и счастье настанет :love: :flowers:
В поиске пути и смысла жизни...

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 01 июн 2009, 15:26

Вопрос спорный. Когда я со своим начала встречаться, я не думала, что это "мой" человек. Но искры между нами были - 220... Мы абсолютно разные, и первое время нам было очень трудно, но друг без друга - еще хуже. Пришлось искать пути взаимопонимания, и сейчас, через два с половиной года, хоть и ругаемся часто, вопроса "мой или не мой" - ни у кого не возникает. Любое движение вперед подразумевает ломку чего-то старого. Может, нам не зря дается такой трудный путь и любовь как стимул для развития? И никакие "видящие" тут не помогут. Единственный верный ответ знает только ваше сердце. ИМХО.
Добавлю еще, пожалуй. У меня вот какое вИдение сложилось по поводу людей, с которыми мы сталкиваемся по жизни - будь то работа, любовь или просто незначительные моменты. Я все это вижу как огромный механизм, части которого цепляются друг за друга, как зубчики колес, двигающихся в разных направлениях. Получается, что мы сами притягиваем людей, которые помогают нам "вращаться", определенным совпадением этих "выступов". То есть притяжение зависит от "формы" наших индивидуальных "выступов", и в этом смысл нашей непохожести на других, уникальности каждого отдельного человека. Но в то же время этот механизм есть единое целое, обладающее определенными закономерностями "вращения", своего рода общечеловеческая карма (извиняюсь за возможную неточность формулировок, я не знаток, а любитель, и все это абсолютное ИМХО).
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология»