Методика Стиллисвитов

Психологи, психоанализ, практическая психология... - это место для всех кто увлекается психологией
Ответить
Посетитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:50
Репутация: 0

Методика Стиллисвитов

Сообщение AstralWitch » 24 авг 2009, 21:39

Расскажу предысторию.
Мне нужна была некая новая методика, идея в магическом плане. что-то, что я еще ни разу нигде не видела и не использовала. В поисках идей я отправилась в астрал. Там в одном месте есть замок, который мне оставил один мой дедушка. И в этом замке - большущая библиотека. Я решила посетить раздел литературы по магии атлантов, и там найти что-то интересное. И вот наткнулась на любопытную методику. Названия взяла оттуда же.

Итак...
---------
Стиллисвиты – это древняя методика Атлантов, позволяющая непосредственно влиять на течение энергий в пространстве. Изменяя течение энергий мастер стиллисвитов придает нужному ему событию или явлению ту или иную форму, необходимую в данное время.
Создание стиллисвита – это не только работа красками на бумаге. Чтобы создать действующий стиллисвит , нужно войти в особое состояние – транс, сверхчувствительность – то состояние, в котором ясновидящие видят или чувствуют течение энергий.
Затем мастер берет листок бумаги, карандаши (или то, чем ему удобно рисовать), и соединяет свое сознание, свою чувствительность с той проблемой, которую намерен изменить стиллисвитом.
Сознание мастера начинает скользить в пространстве энергий. Мастер задает своему сознанию цель – найти наилучший выход из исправляемой ситуации. Интуитивно и чувственно мастер видит-чувствует необходимое течение энергий выхода из ситуации. И фиксирует эти энергии на листке бумаги. Интуитивно мастер знает, где какой цвет использовать (неплохо было бы еще подучить значения цветов – хотя это каждому понятно интуитивно).
Каждый завиток, каждая линия на стиллисвите имеет значение.
Мастер завершает стиллисвит тогда, когда получает от рисунка и от процесса творения наивысшее удовлетворение – это показатель, что все сделано правильно.
Маги атлантов разработали несколько стандартных стиллисвитов для определенных целей, которые наиболее востребованы людьми. Например, стиллисвит привлечения удачи, стиллисвит защиты дома и т.п. Они более упрощенно выглядят, и изготавливаются иногда в объемном варианте из дерева, металла и т.п.
Стиллисвиты , созданные для определенной конкретной ситуации, рекомендуется уничтожать после достижения задуманного результата. Это делается для того, чтобы избежать повторного создания ситуации. Но можно и просто отключить рисунок от энергий, и воспринимать его как художественное изображение. Естественно, если стиллисвит создавался для здоровья, то его сохраняют.
------------
----------------------
Стиллисвиты "для чайников"

этапы работы со стиллисвитом

0) Подготовить рисовальные принадлежности.
1) мысленно представить себе конечный результат ситуации, для решения которой вы решились создать стиллисвит .
2) Начать "от балды" рисовать "каляки-маляки" (используя все имеющиеся у вас в наличии цвета), удерживая в сознании ваш желаемый конечный результат.
3) когда закончите - полюбуйтесь на готовый стиллисвит .
4) Покажите стиллисвит всем, кого знаете. У каждого из них спросите: "Скажи, друг, какие мысли, чувства и эмоции вызывает у тебя этот рисунок?"
5) После того, как оббежите всех знакомых с этим рисунком, повесьте его в том месте, которое у вас наиболее сильно ассоциируется с желаемым результатом, ради которого вы создали стиллисвит .
6) И вуаля - удивляйтесь событиям, которые вызовет стиллисвит . (вам специально выдавливать из себя удивление не надо - оно само возникнет...)
-----------------------
Когда я про эту методику стала рассказывать людям, и выкладывать в интернет, возникли вопросы.

"зачем показывать всем знакомым? Это обязательно? А если кому не понравится каляка-маляка?"

Отвечаю:
когда вы показываете стиллисвит другим - вы не спрашиваете "понравилось им или нет". ВЫ просто говорите: "расскажи, какие мысли, чувства и эмоции у тебя вызывает этот рисунок". По ответу вы судите, верно ли вы сделали стиллисвит .
Поясняю.
Если вы делали стиллисвит на любовь, а у многих рисунок вызвал эмоции напряжения, отвращения, мысли негативные - значит либо переделайте этот стиллисвит , либо сделайте новый.
если вы делали стиллисвит на разрушение чего либо, то эмоции людей: страх, испуг, негатив - нормальная реакция на данный стиллисвит - и показатель для вас, что вы все сделали правильно.
тем более, что глядя на вашу работу, люди невольно подключатся к рисунку и, эмоционально реагируя на рисунок - усиливают его эффект.
-----------------------
Вот примеры нескольких стиллисвитов, сделанных мной
А вы попробуйте догадаться, для чего они были сделаны, напишите, какие мысли, чувства, эмоции они у вас вызывают.


1) Изображение

2) Изображение

3) Изображение

4) Изображение
Последний раз редактировалось AstralWitch 27 авг 2009, 01:24, всего редактировалось 1 раз.
Знать. Сметь. Хотеть. Молчать.

Посетитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:50
Репутация: 0

Сообщение AstralWitch » 26 авг 2009, 23:07

Что, из 40 человек просмотревших тему, ни у кого никаких ассоциаций, мыслей и эмоций рисунки не вызвали?? 8)
Знать. Сметь. Хотеть. Молчать.

Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 22:18
Репутация: 0

Сообщение Evia » 26 авг 2009, 23:12

я вижу зачатие и рождение ребенка :)
"Ответы находятся во мне", - сказала Алиса, когда, улыбаясь, прошла сквозь зеркало (с) Льюис Кэррол

Посетитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:50
Репутация: 0

Сообщение AstralWitch » 27 авг 2009, 01:23

Evia
а на каком конкретно рисунке вы это видите?:)) у меня их 4, и каждое несет свою смысловую нагрузку

п.с. для модератора, переместившего тему. это практика не совсем астральная, не понимаю, что она делает в разделе "Астрал". Стиллисвиты - работа с энергиями, но для того, чтобы ее проводить, не надо выходить в астрал..
но, в принципе, модераторам виднее. Просто я подумала, что может, не точно выразилась о теме, и оказалась не совсем понята:)
Знать. Сметь. Хотеть. Молчать.

Участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 23:08
Репутация: 4

Сообщение Shadow » 27 авг 2009, 07:17

п.с. для модератора, переместившего тему. это практика не совсем астральная, не понимаю, что она делает в разделе "Астрал".
Выложенная техника, Во первых, далеко не полна, Во вторых, в данном изложении это больше (психологический тест) В третьих, даже если этот метод выложить полностью, то это будет да, управление (энергопотоками), но управление не осознанное... плюс Ваша (пред история)

Поэтому тема была перенесена в раздел астрал.

Посетитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:50
Репутация: 0

Сообщение AstralWitch » 27 авг 2009, 17:32

Shadowэто не психологический тест не в коем роде. Если внимательно перечитать методику стиллисвитов - станет ясно, что спрашивать людей о том, что они видят на картинках - это входит в суть методики, и является составной частью работы со стиллисвитами. Чем больше людей просматривают эти "рисунки" и анализируют их - тем сильнее работает сам стиллисвит, тем больше он впитывает энергии, тем быстрее происходит изменение той ситуации, для которой они были созданы.

Что до прочих мыслей модераторов, поясненных вами - пусть будет так, как произошло. Значит быть этой теме тут, больше вопросов не имею.
Знать. Сметь. Хотеть. Молчать.

Участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 23:08
Репутация: 4

Сообщение Shadow » 27 авг 2009, 18:27

Если внимательно перечитать методику стиллисвитов - станет ясно, что спрашивать людей о том, что они видят на картинках - это входит в суть методики, и является составной частью работы со стиллисвитами. Чем больше людей просматривают эти "рисунки" и анализируют их - тем сильнее работает сам стиллисвит, тем больше он впитывает энергии, тем быстрее происходит изменение той ситуации, для которой они были созданы.

Если это внимательно прочитать, то возникает вывод об осознанном использовании Вами энергии других людей на собственные цели...... поскольку рисунки Ваши и цели для которых они создавались тоже.....

Посетитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:50
Репутация: 0

Сообщение AstralWitch » 28 авг 2009, 21:31

Shadow
да, вы правы.
Но ведь я выложила не только рисунки, но и саму методику, а рисунки выложила в том числе и для примера. Потому что считаю, что без примеров трудно понять смысл методики.
И я не против, если люди сделают свои стиллисвиты, и выложат их тут же. А мы все поспособствуем их реализации в жизнь.
Конечно, если рисунок напрягать будет, и понятно - что несет негатив, попросим такие рисунки не пускать в тему.

Если посмотреть на рисунки - человек увидит, что в них нет ничего плохого. И если интересно, я могу рассказать, с какой целью я их нарисовала, и что они привнесут в мир, когда исполнятся. Ничего негативного в них нет абсолютно.
Знать. Сметь. Хотеть. Молчать.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология»