Крик души

Психологи, психоанализ, практическая психология... - это место для всех кто увлекается психологией
Участник
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 22:52
Репутация: 1
Пол:

Крик души

Сообщение Наталюшка » 15 июн 2018, 00:27

Третий месяц болит горло, а мне хочется орать, все распирает изнутри. Я понимаю, что больше жить ТАК я не могу. Наступил предел чувств и боли. Нужно менять, а что и как? ...Сегодня я наконец написала давней подруге, что мне сложно с ней общаться, дружим с института, вернее она со мной. Отказать ей мне было неудобно, боялась обидеть, да вроде человек неплохой, но молчит и поговорить не о чем. Я когда к ней прихожу, всегда из себя выдавливала, что то рассказывала...ощущение как на экзамене. Разве это дружба? Мы в разных городах живем давно. Она замужем, ребенок. Я одна, мне скоро 34 года, живу с родителями, отец пьет, он в неадеквате, часто не в себе. Я не могу так жить, хочу быть счастливой. Меня внутри раздирает, я не могу больше, если ничего не менять, не могу. Я отказалась от многих с кем раньше общалась, кто унижал. Подруга смеялась, что я втречалась с инвалидом. Как стать другой?жить так как я хочу, а не так как жила, мне навязывали свою волю. Жила с человеком, мне он не понравился в начале, а я ему нравилась, соврала зачем то что тоже его люблю, но не любила, все самообман. В итоге он бросил, обещал жениться и сбежал. Я боюсь остаться одна? Цепляюсь за тех, кто выбирает меня, а я из не выбираю. Зачем? Теперь я одна 3 года. Последний роман был с хорошим человеком, но он тоже мне не нравился, а я потом придумала любовь, вернее это было самопожертвование. Он после аварии хромает на ногу, есть проблемы с ногой. Что же я делаю?Где я? Когда я буду настоящей, смогу жить своей жизнью? Почему так?

Собеседник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 17 май 2016, 13:04
Репутация: 159
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Крик души

Сообщение div_china » 15 июн 2018, 10:09

Наталюшка писал(а): Третий месяц болит горло, а мне хочется орать, все распирает изнутри.
а вы прооритесь. Можно взять подушку -делаете вдох а на выдохе в подушку орете, тогда не слышно. Но самый классный способ - это в тазик с водой. Звучит бредово, но попробовать стоит - также на выдохе опускаете лицо в воду и орете - никаких звуков снаружи, а вам выплеск.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Крик души

Сообщение Аленький_цветочек » 15 июн 2018, 10:33

Наталюшка писал(а): мне скоро 34 года, живу с родителями, отец пьет, он в неадеквате, часто не в себе. Я не могу так жить, хочу быть счастливой
А что мешает съехать от родителей? нужно со своими страхами и блоками внутренними разбираться, что вам не дает стать самостоятельной и самодостаточной и жить так, как вы хотите.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 32

Re: Крик души

Сообщение Черный Лотос » 15 июн 2018, 10:34

Первый шаг на пути к излечению вы сделали,обозначили свои основные проблемы, теперь вам осталось расставить приоритеты и менять жизнь.
Я одна, мне скоро 34 года, живу с родителями, отец пьет, он в неадеквате, часто не в себе.
Снимайте отдельное жилье ,одной проблемой станет меньше и нервы будут спокойнее.Вам уже достаточно лет,чтоб жить самостоятельно.
мне навязывали свою волю.
вы позволяли это делать, осознали,дали себе установку "я у себя одна и самая важная,любимая" и ставите свои интересы и желания выше остальных.
Я боюсь остаться одна? Цепляюсь за тех, кто выбирает меня, а я из не выбираю. Зачем? Теперь я одна 3 года.
Страх тормозит развитие в любой области, избавиться от страха одиночества достаточно просто,представьте себе,что вы живете одна до конца жизни, год за годом с разными абсурдными ситуациями , и отпускайте страх.
вернее это было самопожертвование.
Вам это приносит удовольствие?Есть тип людей,смысл жизни которых ,жертвовать собой ,страдать от этого,но при этом получать удовольствие от своих страданий и жертвенности, ваш типаж?Если нет,то включайте здоровый эгоизм.Вы никому ничего не должны,и страхам потакать нельзя.Пока не полюбите себя,никто вас не полюбит.
Когда я буду настоящей, смогу жить своей жизнью?
Когда посмотрите в глаза своим страхам и желаниям,своей настоящей сути,а не той,которой хотите казаться себе и людям,дадите себе шанс жить так как хочется и не бояться проблем.

Участник
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 22:52
Репутация: 1
Пол:

Re: Крик души

Сообщение Наталюшка » 15 июн 2018, 13:26

Черный Лотос писал(а): Первый шаг на пути к излечению вы сделали,обозначили свои основные проблемы, теперь вам осталось расставить приоритеты и менять жизнь.
Я одна, мне скоро 34 года, живу с родителями, отец пьет, он в неадеквате, часто не в себе.
Снимайте отдельное жилье ,одной проблемой станет меньше и нервы будут спокойнее.Вам уже достаточно лет,чтоб жить самостоятельно.
мне навязывали свою волю.
вы позволяли это делать, осознали,дали себе установку "я у себя одна и самая важная,любимая" и ставите свои интересы и желания выше остальных.

Участник
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 22:52
Репутация: 1
Пол:

Re: Крик души

Сообщение Наталюшка » 15 июн 2018, 13:30

Я верующая, и стараюсь часто уступать.свои интересы не ставлю выше других. Мне кажется это эгоистично...задумалась. Так можно по головам пойти?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Крик души

Сообщение Аленький_цветочек » 15 июн 2018, 13:37

Наталюшка писал(а): Я верующая, и стараюсь часто уступать.свои интересы не ставлю выше других.
Ну вот поэтому и живете не своей жизнью. Спросите себя - а чего я на самом деле хочу? И что я могу сделать, чтобы этого достичь. Не задавали себе никогда такие вопросы?
Наталюшка писал(а): Так можно по головам пойти?
Зачем же из крайности в крайность. Либо полностью подчиниться другим, либо по головам идти, можно же найти золотую середину.

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Крик души

Сообщение Santa Fe » 15 июн 2018, 13:38

Наталюшка писал(а): Так можно по головам пойти?
А если вам разрешат, пойдете?))))

Участник
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 22:52
Репутация: 1
Пол:

Re: Крик души

Сообщение Наталюшка » 15 июн 2018, 14:05

Не пойду, это грех. Совесть замучает

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 32

Re: Крик души

Сообщение Черный Лотос » 15 июн 2018, 16:01

Наталюшка писал(а): Я верующая, и стараюсь часто уступать.свои интересы не ставлю выше других. Мне кажется это эгоистично...задумалась. Так можно по головам пойти?
по головам не стоит,все-таки честность и порядочность никто не отменял,даже в эгоизме.)

Участник
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 22:52
Репутация: 1
Пол:

Re: Крик души

Сообщение Наталюшка » 15 июн 2018, 16:19

Черный Лотос
вы психолог? Мне нравится ваша позиция. Снять квартиру дороговато, я коплю на свое жилье)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 32

Re: Крик души

Сообщение Черный Лотос » 16 июн 2018, 09:28

Наталюшка,ипотеку не рассматриваете? Переплата конечно,но одной моральной проблемой меньше.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 386
Пол:

Re: Крик души

Сообщение Regina Ly » 19 июн 2018, 21:01

Наталюшка писал(а):
15 июн 2018, 00:27
Я когда к ней прихожу, всегда из себя выдавливала, что то рассказывала...ощущение как на экзамене. Разве это дружба?
Конечно это не дружба. Если вы не оказываете жизненно необходимой помощи этой подруге то мучить себя не нужно. Представьте что вы есть "другой" человек и принуждая "этого человека" к таким мучениям, вы обижаете "этого человека" себя. Понимаю что хочется любви и дружбы, но с такими людьми, с которыми ты против воли общаешься счастья не получишь. Если у вас к человеку нет любви изначально, то вряд ли она появится. Появится только привязанность и в итоге ничего хорошего из этого не выйдет. Вам нужно себя слушать, быть честным с самим собой. У меня подобная ситуация. Одной печально конечно, но такие люди "нелюбимые" скажем так, радости и счастья не приносят. Мне кажется с "ними" ощущаешь еще больше свое одиночество, в итоге негатив какой-то сплошной.
Верьте в себя. Желаю вам Любви!

Участник
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 22:52
Репутация: 1
Пол:

Re: Крик души

Сообщение Наталюшка » 19 июн 2018, 23:05

Regina Ly
спасибо за отклик. Я с вами согласна во всем. Себя надо слушать. Хотя недавно услышала такое противоположное мнение "себе доверять нельзя" ?задумалась....и еще я отследила, что у меня возникает ощущение, будто я лишняя, находясь в малознакомой компании...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 386
Пол:

Re: Крик души

Сообщение Regina Ly » 20 июн 2018, 00:07

Наталюшка писал(а):
19 июн 2018, 23:05
противоположное мнение "себе доверять нельзя"
Нужно слушать свой дух. Нужно реально разобраться где иллюзия где истина. Истина внутри вас. Если вам неприятно с человеком, значит это не ваше. Я не согласна с таким мнением "себе доверять нельзя". Нужно конечно прислушиваться к советам окружающим, но самый точный советчик внутри вас.
Для меня единомышленников найти трудно. Может если чувствуете себя лишней значит это не ваши люди. Можно даже на листочке написать все за и против, только быть честным с самим собой. У меня у самой такие проблемы с окружающими. Но у меня есть такие правила, "поступать так, чтоб стыдно не было" и "чтоб быть несчастной мне не нужен "этот" человек" ) Не стоит тратить себя на таких людей, они как бы откусывают от тебя по кусочку.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Крик души

Сообщение Delta » 20 июн 2018, 00:37

Понимание того, что хочется перемен уже ценно, хоть и может ощущаться болезненно. Для начала хорошо бы эмоции выплеснуть, через крик или, например рисование. А сам путь к переменам наверное стоит начать с понимания, детального описания того, что хотелось бы в итоге и с каких шагов начать. Хотя в одиночку это может быть очень сложный путь.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Участник
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 22:52
Репутация: 1
Пол:

Re: Крик души

Сообщение Наталюшка » 21 июн 2018, 00:44

Рисование...а картины по номерам подойдут?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Крик души

Сообщение Delta » 21 июн 2018, 02:06

Наталюшка писал(а):
21 июн 2018, 00:44
Рисование...а картины по номерам подойдут?
Это как?
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Участник
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 22:52
Репутация: 1
Пол:

Re: Крик души

Сообщение Наталюшка » 21 июн 2018, 07:59

Это как раскраска. Цвета в картине зашифрованы номерами, берешь нужный номер и закрашиваешь. Я нарисовала такие 2. Увлекательно. Не знаю, является ли это творчеством. Первая картина далась тяжеловато, много мелких цифр, кропотливо

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Крик души

Сообщение Delta » 22 июн 2018, 15:00

Наталюшка
Не совсем то, длы выплескивания эмоций рисование должно быть в произвольной форме, как тянет, а не по инструкции
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология»