Откуда у меня появилось паранойя,мнительность?

Психологи, психоанализ, практическая психология... - это место для всех кто увлекается психологией
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 00:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Откуда у меня появилось паранойя,мнительность?

Сообщение madican » 11 сен 2016, 11:20

в детсве такого не было,но потом спустя года само собой появились эти чувства!Узнал у некоторых,сказали что у я мнительный и т.д!Постоянно в голову лезут дурные мысли :( ,как будто меня что то преследует или смотрят на меня!Хотел узнать что делать при таком состояний?Есть ли лечение от таких параноидных чувств?Не понимаю зачем и откуда появились такие чувство(параноий,мнительность)?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Откуда у меня появилось паранойя,мнительность?

Сообщение Даяна » 12 сен 2016, 20:33

madican писал(а):Хотел узнать что делать при таком состояний?Есть ли лечение от таких параноидных чувств?
Обращаться к психологу или психотерапевту, если самому справиться не получается. Но вообще от дурных мыслей хорошо лечит физическая работа - тяжелая и много)))
madican писал(а):Не понимаю зачем и откуда появились такие чувство(параноий,мнительность)?
8) Чем больше свободного времени, не занятого полезным и интересным для Вас делом, тем больше будет дурных мыслей и мнительности)) :yes: Природа не терпит пустоты и если Вы себя не наполняете позитивом, то негатив сам наполняет Вас) Выбирайте, как Вам больше нравится жить)) @}->--
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 00:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Откуда у меня появилось паранойя,мнительность?

Сообщение madican » 12 сен 2016, 22:38

Даяна писал(а):
madican писал(а):Хотел узнать что делать при таком состояний?Есть ли лечение от таких параноидных чувств?
Обращаться к психологу или психотерапевту, если самому справиться не получается. Но вообще от дурных мыслей хорошо лечит физическая работа - тяжелая и много)))
madican писал(а):Не понимаю зачем и откуда появились такие чувство(параноий,мнительность)?
8) Чем больше свободного времени, не занятого полезным и интересным для Вас делом, тем больше будет дурных мыслей и мнительности)) :yes: Природа не терпит пустоты и если Вы себя не наполняете позитивом, то негатив сам наполняет Вас) Выбирайте, как Вам больше нравится жить)) @}->--
спасибо за совет)

Посетитель
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 18:11
Репутация: 71
Пол:

Re: Откуда у меня появилось паранойя,мнительность?

Сообщение Lanatava » 22 сен 2016, 17:07

Обычно мнительность присуща людям, которые в детстве испытывали дефицит нормального общения в кругу сверстников или были угнетаемы им. Все комплексы родом из детства, необходим глубокий анализ формирования Вашей личности, что невозможно без изучения периода детских переживаний. 8)

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 00:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Откуда у меня появилось паранойя,мнительность?

Сообщение madican » 23 сен 2016, 10:45

Lanatava писал(а):Обычно мнительность присуща людям, которые в детстве испытывали дефицит нормального общения в кругу сверстников или были угнетаемы им. Все комплексы родом из детства, необходим глубокий анализ формирования Вашей личности, что невозможно без изучения периода детских переживаний. 8)
ясно

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Откуда у меня появилось паранойя,мнительность?

Сообщение Novos » 27 сен 2016, 16:07

Вот-вот проверено, что работа и физические нагрузки лечат от подобного рода проблем и делают людей счастливей.

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 00:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Откуда у меня появилось паранойя,мнительность?

Сообщение madican » 27 сен 2016, 21:44

Novos писал(а):Вот-вот проверено, что работа и физические нагрузки лечат от подобного рода проблем и делают людей счастливей.
другие способы нету?

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 23:48
Репутация: 7
Пол:

Re: Откуда у меня появилось паранойя,мнительность?

Сообщение Ataralaxa » 04 ноя 2016, 18:31

madican, релаксация, медитация, перепросмотр жизненных событий, программирование себя на успех, взлом старых программ, физическое укрепление тела и духа, закаливание. Можно многое посоветовать. Но каждый случай индивидуален.
Диагностику провожу с помощью ясновидения. На вопросы отвечаю безвозмездно. Я в Боге, Бог во мне.

Собеседник
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 23:08
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Откуда у меня появилось паранойя,мнительность?

Сообщение Don Paul » 04 ноя 2016, 20:58

Работа лечит, не сразу но постепенно.
Если вам очень плохо, работайте хоть месяцами без выходных, смените место жительства и вам постепенно станет легче. Но не устранив причину, не устранить болезнь.

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 00:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Откуда у меня появилось паранойя,мнительность?

Сообщение madican » 05 ноя 2016, 15:30

Don Paul писал(а):Работа лечит, не сразу но постепенно.
Если вам очень плохо, работайте хоть месяцами без выходных, смените место жительства и вам постепенно станет легче. Но не устранив причину, не устранить болезнь.
Не спасибо,я уже работаю над этим!

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 10:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Откуда у меня появилось паранойя,мнительность?

Сообщение DeMonica » 27 май 2018, 18:16

Я тоже очень мнительный человек. Пыталась справиться самостоятельно, обращалась к психологам, ничего мне не помогло к сожалению.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Откуда у меня появилось паранойя,мнительность?

Сообщение Jack » 23 фев 2019, 19:10

Главная причина - незнание себя. Из-за него ты не можешь понять, какой ты на самом деле. И потому в себе не уверен. Это приносит скованность, ведь каждый шаг в жизни угрожает потревожить твою нестойкую самооценку, отсюда растут все негативные чувства, страхи и фобии.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология»