Фильм Дракула

Психологи, психоанализ, практическая психология... - это место для всех кто увлекается психологией
Ответить
Участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2014, 20:31
Репутация: 0
Пол:

Фильм Дракула

Сообщение Malva666 » 09 сен 2016, 14:09

Мне этот фильм когда-то очень нравился. Но смотрела я его последний раз лет 15 назад. Решила на днях пересмотреть. Я просмеялась весь фильм, когда кто-нибудь там начинал завывать или извиваться. Хотя картинки и наряды с украшениями по-прежнему выше всяческих похвал. Другое дело оценка героев.
Больше всех мне там понравился Джонатан (Киану Ривз), такой сдержанный мальчик с прекрасными манерами, да еще и храбрый (прыгнул в горную реку и выплыл). И ему не повезло, женился на глупенькой шлюшке Минне, которая сразу после свадьбы пустилась во все тяжкие. А Дракула - законченный мерзавец, которые пошло напоил и загипнотизировал глупую девчонку. Да еще проливал там крокодиловы слезы. Какая княгиня, умершая 400 лет назад? Можно подумать, у него за это время романов не было. Вешал на уши Минне дешевую лапшу. А у самого в замке три вампирши.))) Я не увидела там истории любви.
Я никогда не думала, что я ханжа. И просмотр фильма меня шокировал. Что такое произошло, что я так его увидела? Почему так все изменилось? Совершенно другая картина восприятия.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Речь идет о Дракуле Копполы

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Фильм Дракула

Сообщение Delta » 09 сен 2016, 15:13

Мне тоже нравился этот фильм, хотя моя восприятие героев совсем другое. Пересматривала его тоже уже гораздо позже его первого появления, но мое восприятие не поменялось. Сам фильм и произведение, по которому он снят, я бы назвала романтическим. Я не вижу смысла оценивать героев романтической сказки, хотя сама романтичность с возрастом стала восприниматься иначе, как нечто такое наивное и из юности.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2014, 20:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Фильм Дракула

Сообщение Malva666 » 09 сен 2016, 16:32

Вот именно! Смотришь любимую сказку, которая когда-то была такой восхитительной и завораживающей, и видешь скопище мерзавцев и идиотов. Это же ужасно! Ужасашесья уже своему восприятию - откуда взялся такой взгляд, что сказки уже нет.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Фильм Дракула

Сообщение Delta » 09 сен 2016, 16:40

Malva666
видимо от возраста :-) мы же меняемся с годами и как воспринимаем мир тоже
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2014, 20:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Фильм Дракула

Сообщение Malva666 » 09 сен 2016, 17:12

Как-то мне это не нравится. Надо что-то делать. Но вот что? Тем более наверно и работа отпечаток наложила(((

Добавлено спустя 54 секунды:
А вы видите там романтику, от вас она не скрылась?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Фильм Дракула

Сообщение Delta » 09 сен 2016, 18:18

Malva666
да, вижу, только сама романтика мне кажется не такой притягательной, как в юности и даже наивной, тогда я сама была романтичней, а сейчас наверное практичней.

с точки зрения профессии я тоже иногда оцениваю сюжеты в фильмах и книгах, но это не создает какой-то негативной оценки, скорее это забавно и интересно
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2014, 20:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Фильм Дракула

Сообщение Malva666 » 09 сен 2016, 19:49

Я уже вижу только вот так, вообще без флера. Боюсь, это уже деформация, психологическая.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Фильм Дракула

Сообщение Delta » 09 сен 2016, 19:56

Malva666
я думаю при желании это можно изменить, просто такое видение стало вам привычным, но привычное можно и поменять, было бы желание, для начала просто попробовать посмотреть на одно и то же с разных сторон, из разных ролей, чтобы просто ощутить саму возможность отклониться от привычного

если мы всегда ходим одним маршрутом, например от дома до работы и обратно, это ведь не значит, что других вариантов нет, просто мы выбрал один и за долгие годы он закрепился, то же и с воприятием
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2014, 20:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Фильм Дракула

Сообщение Malva666 » 09 сен 2016, 20:09

Как посмотреть? Одно и тоже каждый день - брошенки, жены с пьющими мужьями и пр.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Фильм Дракула

Сообщение Delta » 09 сен 2016, 20:12

Malva666
неужто мир состоит только из несчатных женщин с печальной судьбой?
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Фильм Дракула

Сообщение Братчанка » 09 сен 2016, 20:55

Для меня, к сожалению, фильм тоже потерял былую привлекательность, ушел флер романтизма, да... Циничней стала я и жестче с годами...
В тихом омуте вожусь я)))

Участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2014, 20:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Фильм Дракула

Сообщение Malva666 » 09 сен 2016, 21:02

Братчанка писал(а):Для меня, к сожалению, фильм тоже потерял былую привлекательность, ушел флер романтизма, да... Циничней стала я и жестче с годами...
Да, по крайней мере на приеме только они)))

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Malva666 писал(а):
Братчанка писал(а):Для меня, к сожалению, фильм тоже потерял былую привлекательность, ушел флер романтизма, да... Циничней стала я и жестче с годами...
Да, по крайней мере на приеме только они)))
Ну вот я не одна))) Все равно грустно...А без фильма этого и не заметишь. Я не замечала.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 16:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Фильм Дракула

Сообщение list28 » 09 сен 2016, 22:41

классика и в Африке классика, возможно, это и сказка, но, безусловно, есть над чем задуматься после просмотра, или прочтения книги.
Книга, безусловно, интереснее

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 21:39
Репутация: 59
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Фильм Дракула

Сообщение Anna2000 » 06 фев 2017, 15:57

Delta писал(а): да, вижу, только сама романтика мне кажется не такой притягательной, как в юности и даже наивной, тогда я сама была романтичней, а сейчас наверное практичней.
интересное тут у вас обсуждение))
мне кажется, просто со временем мы понимаем, что стоит за романтикой на самом деле)
вот в том смысле, в котором о ней тут говорится)
а настоящая романтика всегда с нами несмотря на всю нашу побитость жизнью :holiday1:
Последний раз редактировалось Anna2000 06 фев 2017, 16:03, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 21:39
Репутация: 59
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Фильм Дракула

Сообщение Anna2000 » 06 фев 2017, 16:00

немножко по теме фильма.
Мне он всегда казался немного безумной сказкой, хоть в школьные годы (когда я первый раз его увидела), хоть сейчас.
Я его серьёзно никогда не воспринимала. Выражаясь по-современному, трэш какой-то))
Да и книга не самая талантливая:)) имхо-имхо-имхо.
Хотя соглашусь с предыдущими ораторами: не без изюминки.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 23:00
Репутация: 3
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Фильм Дракула

Сообщение Shelldar_70 » 27 ноя 2017, 23:43

Тоже помню когда в первый раз его просмотрел то было много впечатлений и понравился конечно. Но то и было по молодости. А потом в "возрасте" как глянул.. Короче словно пелена с глаз спала и стали видны все косяки.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология»