Догнать и навязать добро

Психологи, психоанализ, практическая психология... - это место для всех кто увлекается психологией
Участник
Re: Догнать и навязать добро

Сообщение Sturm » 08 фев 2017, 22:51

Marianna_ писал(а):
Sturm писал(а): Этот вопрос на который пока нет ответа. Есть теории, но подкрепить их фактами, либо иными доказательствами на данный момент не представляется возможным
А мне вовсе не нужны доказательства или предоставление фактов. Меня интересует именно Ваше мнение по этому поводу, потому что меня заинтересовал ход Ваших мыслей.
Я всегда полагаюсь только на факты. И не принимаю никакой логики кроме абстрактной, а потому не люблю делать не обоснованных и не на чем не построянных выводов( порою лучше сказать не знаю чем утверждать то в чем не уверен). Хотя по данному вопросу есть теория, во многих древних культах указанных в ведах и прочих малоизвестных источниках фигурирует также идея некого безымянного творца который и сотворил изначальную энергию дух и породил все что в нем есть ( царство абсолюта).

lady
Мыслить широко это и есть в первую очередь отделить свои изыскания от жизненного опыта. Потому как мнение каждого человека в сущности предвзято ( в простонародье- "каждый смотрит со своей колокольни"), а я же всегда стараюсь видеть все более объективно и оценить ситуацию со всех сторон. Раз вы считаете что моё мнение не имеет под сабой логической составляющей посоветую вам ознакомиться с несколькими потенциально интересными книгами ( там есть пара идей хотя назвать их истиной я не могу но всеже они весьма правильны): с самого начала азнокомиться с основными принципами герметизма( это поможет не потеряться в той пропоганды что скрывается в этих книгах) "отечник " ( а более конкретно высказывания аввы евпрыния) и конечно заметки аввы Исаия ( скитский).
P.S. От себя скажу что книжки малоприятные с тонной пропаганды, но если рассматривать их с целью поиска той одной четвёртой правды( чтобы ложь стала правдоподобней на 3/4 лжи добавьте 1/4 правды) то они становится весьма занимательными, когда находишь в ней посылы абсолютно не связанные с христианскими основами. Могу лишь сказать одно, они увидели кусочек истины в своих поисках Бога и по причине своего узкого мышления решили "пришить" их к христианской вере.
Dies irae, dies illa, solvet saeclum in favilla! Vocamus te aeshma-diva!

Ветеран

Сообщение Marianna_ » 09 фев 2017, 04:20

Sturm писал(а): Хотя по данному вопросу есть теория, во многих древних культах указанных в ведах и прочих малоизвестных источниках фигурирует также идея некого безымянного творца который и сотворил изначальную энергию дух и породил все что в нем есть ( царство абсолюта).
Это понятно. И,думаю, глупо отрицать очевидное.Но в контексте Вашей философии этот Творец и тот, кого люди за него почитают, это не одно то же. Так?
Если вы хотите узнать, что делали в прошлой жизни — посмотрите на свое нынешнее состояние.
(Гаутама Будда)

Мой личный Кабинет viewtopic.php?f=89&p=3256045#p3256045

Участник

Сообщение Sturm » 09 фев 2017, 07:15

Marianna_ писал(а):
Sturm писал(а): Хотя по данному вопросу есть теория, во многих древних культах указанных в ведах и прочих малоизвестных источниках фигурирует также идея некого безымянного творца который и сотворил изначальную энергию дух и породил все что в нем есть ( царство абсолюта).
Это понятно. И,думаю, глупо отрицать очевидное.Но в контексте Вашей философии этот Творец и тот, кого люди за него почитают, это не одно то же. Так?
Само собой нет( они не могут быть одним и тем же по причине очевидной разницы в созданном мотериале, и в уровне творения. Да и как я сказал это лишь ничем не подкреплённая теория.)
Это как сравнивать Эйнштейна и умственно не полноценного младенца.
Dies irae, dies illa, solvet saeclum in favilla! Vocamus te aeshma-diva!

Ветеран

Сообщение Marianna_ » 10 фев 2017, 17:17

Sturm
Согласна с Вами. Сама давно пришла к такому же выводу.
Если вы хотите узнать, что делали в прошлой жизни — посмотрите на свое нынешнее состояние.
(Гаутама Будда)

Мой личный Кабинет viewtopic.php?f=89&p=3256045#p3256045

Адрес email: руб.
Ответить