Догнать и навязать добро

Психологи, психоанализ, практическая психология... - это место для всех кто увлекается психологией
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Догнать и навязать добро

Сообщение Марс_Пламенный » 07 ноя 2016, 05:24

veda111 писал(а):А теперь вопрос - оправдана ли позиция практика, который стремится убедить человека в чём-либо? Не соответствует ли она фразе из названия темы "Догнать и навязать добро"?

Вы похоже ничего не понимаете в магии.

В магии пациентом является не вопрошаюший, а отвечающий.

Вы думаете, что практикующие своими ответами помогают кому-то в жизни? Нет, они помогают себе, прорабатывают свое сознание, свою природу.

А те, кто стараются убедить пациента в чем-то, они просто очень интенсивно занимаются терапией своего мировоззрения и своей психики. Такими случаями, карма лечит мага от самого себя.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:43
Репутация: 15
Пол:

Re: Догнать и навязать добро

Сообщение Инуша » 07 ноя 2016, 07:35

https://vimeo.com/10470386 "Звёзды" -это наши возможности ... они безграничны , и "падают" постоянно , просто мы этого не видим, потому что заняты своими желаниями ."Правильное" желание - это правильное намерение .Другими словами не "я хочу" , а " я не могу этого не делать".

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 20:36
Репутация: 233
Пол:

Re: Догнать и навязать добро

Сообщение veda111 » 07 ноя 2016, 10:20

Марс_Пламенный писал(а):
veda111 писал(а):А теперь вопрос - оправдана ли позиция практика, который стремится убедить человека в чём-либо? Не соответствует ли она фразе из названия темы "Догнать и навязать добро"?

Вы похоже ничего не понимаете в магии.

В магии пациентом является не вопрошаюший, а отвечающий.

Вы думаете, что практикующие своими ответами помогают кому-то в жизни? Нет, они помогают себе, прорабатывают свое сознание, свою природу.

А те, кто стараются убедить пациента в чем-то, они просто очень интенсивно занимаются терапией своего мировоззрения и своей психики. Такими случаями, карма лечит мага от самого себя.
За ярлык спасибо. Но для начала внимательно прочитайте первый пост. Там вами же озвученная мысль скрыта, только изложена другими словами.
Мой личный кабинет viewtopic.php?f=89&t=173038

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Догнать и навязать добро

Сообщение Марс_Пламенный » 07 ноя 2016, 10:36

veda111 писал(а): Там вами же озвученная мысль скрыта, только изложена другими словами.
Видать я слеповат и не увидел )
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 11:24
Репутация: 20
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Догнать и навязать добро

Сообщение Целbный » 08 ноя 2016, 04:43

Марс_Пламенный писал(а):
veda111 писал(а):А теперь вопрос - оправдана ли позиция практика, который стремится убедить человека в чём-либо? Не соответствует ли она фразе из названия темы "Догнать и навязать добро"?

Марс_Пламенный
Вы похоже ничего не понимаете в магии.

В магии пациентом является не вопрошаюший, а отвечающий.

:grin:

Забавно прозвучало. Смысл сказанного в другом конечно. хотя..кто знает. :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Инуша писал(а):https://vimeo.com/10470386 "Звёзды" -это наши возможности ... они безграничны , и "падают" постоянно , просто мы этого не видим, потому что заняты своими желаниями ."Правильное" желание - это правильное намерение .Другими словами не "я хочу" , а " я не могу этого не делать".
Эм "я не могу этого не делать" пассивно звучит. Если понимать в прямом смысле то нечто другое помимо этого можно не делать. Потому что иное заранее обречено на провал.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:43
Репутация: 15
Пол:

Re: Догнать и навязать добро

Сообщение Инуша » 08 ноя 2016, 07:32

Целbный писал(а):до революции сознания по моему нам как до звезды.
Вы говорили о животных желаниях тела? Тогда прошу прощения , не поняла...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 20:36
Репутация: 233
Пол:

Re: Догнать и навязать добро

Сообщение veda111 » 08 ноя 2016, 10:08

В теме начался открытый вампиризм
Мой личный кабинет viewtopic.php?f=89&t=173038

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 11:24
Репутация: 20
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Догнать и навязать добро

Сообщение Целbный » 08 ноя 2016, 23:18

Инуша писал(а):
Целbный писал(а):до революции сознания по моему нам как до звезды.
Вы говорили о животных желаниях тела? Тогда прошу прощения , не поняла...
Эм почему о животных то? Стойте куда вы?

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
veda111
В теме начался открытый вампиризм
Это про шутку? Бывает фразы звучать по разному. Скажешь и задумаешься что сам имел в виду а что сказал. Смысл в этом не в вампиризме.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:43
Репутация: 15
Пол:

Re: Догнать и навязать добро

Сообщение Инуша » 09 ноя 2016, 08:17

Целbный писал(а): почему о животных то?
Целbный писал(а):Эм "я не могу этого не делать" ... Если понимать в прямом смысле то нечто другое помимо этого можно не делать.
Совершенно верно. Можно быть тем, кем рождёны - разумным ,говорящим животным ( немного оскорбительно звучит...) ,но тогда о революции сознания можно действительно, только мечтать. Духовный мир -это единственное , что отличает людей от животных кординально. У людей есть возможность развивать себя духовно, животные же - полностью зависимы от инстинктов и не могут преодолевать сами себя. Но я , пожалуй , увлеклась. Спасибо за беседу.veda111,думаю Вам показалось насчёт вампирзма. Недопонимание - обячное дело в виртуальном общении . :love:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 11:24
Репутация: 20
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Догнать и навязать добро

Сообщение Целbный » 10 ноя 2016, 19:03

Инуша писал(а):
Целbный писал(а): почему о животных то?
Целbный писал(а):Эм "я не могу этого не делать" ... Если понимать в прямом смысле то нечто другое помимо этого можно не делать.
Совершенно верно. Можно быть тем, кем рождёны - разумным ,говорящим животным ( немного оскорбительно звучит...) ,но тогда о революции сознания можно действительно, только мечтать. Духовный мир -это единственное , что отличает людей от животных кардинально. У людей есть возможность развивать себя духовно, животные же - полностью зависимы от инстинктов и не могут преодолевать сами себя. Но я , пожалуй , увлеклась. Спасибо за беседу.veda111,думаю Вам показалось насчёт вампирзма. Недопонимание - обычное дело в виртуальном общении . :love:
Все говорят о духовном мире. Есть множество школ развития сознания и духовности его. Но если взглянуть на улицу без пристрастий то увы. Я не вижу духовно развитых людей и в средствах вещания радио и телевещания тоже. Где эти люди? Да тут на форуме они есть ну и не только на этом. Но все равно единицы. Вы высказываете позицию рациональных психологов постсоветских времен о подавлении инстинктов в перспективе духовного развития. Инстинкты вторично сознание первично говорили они.

От подновления инстинктов развиваются множество заболеваний. Как у мужчин так и у женщин. Так же такое подавление плохо сказывается на генофонде. Пример современная Европа. Низкая рождаемость, импотенция, пассивная подавленная психика неспособная противостоять агрессии и насилию, низкая сопротивляемость болезням.

Массовое окультуривание и духовность сознания приводят к вырождению человека как вида на планете. Так вот первичны инстинкты потому что человек дитя природы а вовсе не философских мыслей им же порожденных.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:43
Репутация: 15
Пол:

Re: Догнать и навязать добро

Сообщение Инуша » 10 ноя 2016, 19:22

Целbный писал(а):Вы высказываете позицию рациональных психологов постсоветских времен о подавлении инстинктов в перспективе духовного развития
Ну, если Вам так хочется думать... :smile: Вообще, если интересно, посушайте М.Лайтмана (каббала) . И люди есть и мысли ... разумеется ни на улице, ни по телевизору Вы это не услышите. Так ведь это и не нужно . Дорогу осиливает идущий . Когда есть интуиция , разум, внимательность, желание понять - можно найти всё необходимое.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Догнать и навязать добро

Сообщение Marianna_ » 10 ноя 2016, 19:26

Целbный писал(а):

Массовое окультуривание и духовность сознания приводят к вырождению человека как вида на планете. Так вот первичны инстинкты потому что человек дитя природы а вовсе не философских мыслей им же порожденных.
Не к вырождению, а к переходу на совершенно иной уровень существования. К тому же можете не беспокоиться, массовым это явление не бывает и не будет никогда,ну и на смену десятка " окультуренных и духовных вырожденцев" тут же народятся тысячи "детей природы", чьи инстинкты мало чем будут отличаться от инстинкта обезьяны.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 11:24
Репутация: 20
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Догнать и навязать добро

Сообщение Целbный » 10 ноя 2016, 22:23

Marianna_ писал(а):
Целbный писал(а):

Массовое окультуривание и духовность сознания приводят к вырождению человека как вида на планете. Так вот первичны инстинкты потому что человек дитя природы а вовсе не философских мыслей им же порожденных.
Не к вырождению, а к переходу на совершенно иной уровень существования. К тому же можете не беспокоиться, массовым это явление не бывает и не будет никогда,ну и на смену десятка " окультуренных и духовных вырожденцев" тут же народятся тысячи "детей природы", чьи инстинкты мало чем будут отличаться от инстинкта обезьяны.
Не ну не нравлюсь я вам так бывает. :dont_know: А как вы думали Аватарка пернатой собачки не будит защищать инстинкты. :happy: Инстинкты часть сущности человека. И у вас и у меня многое от обезьяны хотя можно это и отрицать. :smile: Я вел к тому что окружающая среда диктует каким быть человеку в ней. А не человек диктует творению что он хочет и что придумал. И реки вспять поворачивали и горы спиливали и из людей пытались сделать сверх солдат рейха и.т.д. Итог плачевен. Я вовсе не против духовного развития главное что бы оно не мешало человеку выживать и реализовывать себя. То есть всего должно быть в меру.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:43
Репутация: 15
Пол:

Re: Догнать и навязать добро

Сообщение Инуша » 10 ноя 2016, 23:13

Так и я о том же : и о мере, и об уважительном отношении к инстинктам (никуда мы от них не денемся - высокоразвитые ,говорящие животные ) Если духовное развитие мешает человеку выживать , создавать семью, рожать детей , реализоваться, значит человек не понимает и не разграничивает духовный и материальный миры. Не понмает их взаимосвязи и взаимовлияния. Мы и есть -творение природы ,отличающееся от неживого, растительного и животного только одним - возможностью духовного развития. И жизнь проведённая без этой возможности ничем не отличается от жизни обезьянки. (Колличественное превосходство в съеденном, одетом, собранном , построенном и т.д. не имеет решающего значения. даже если ты просидел пол жизни на месте самой важной , богатой , умной ,прямо скажем, президентской обезьянки) :smile:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 11:24
Репутация: 20
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Догнать и навязать добро

Сообщение Целbный » 11 ноя 2016, 01:04

Инуша
Мы и есть -творение природы ,отличающееся от неживого, растительного и животного только одним - возможностью духовного развития.
Хитры вы. :smile: Я имел в виду что иногда надо использовать голову а иногда пользоваться инстинктами. Это намного продуктивнее чем что то одно использовать.

Если навязывать людям только духовное развитие оно может обратится злом и немощностью. Впрочем так же как и навязывание только животных инстинктов.

Догнать и навязать добро- добро то многолико.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Догнать и навязать добро

Сообщение Marianna_ » 11 ноя 2016, 19:36

Целbный писал(а):.

Если навязывать людям только духовное развитие оно может обратится злом и немощностью. Впрочем так же как и навязывание только животных инстинктов.
Как вообще можно навязать духовное развитие? Это сложный, многогранный и сугубо индивидуальный процесс. Строем загнать не получится :smile:
А вот навязать только животное - нет проблем. Именно это и свищет ото всюду, начиная с экранов телевизоров и т.д.....

Насчет того, что Вы мне не нравитесь, так это ошибка. С некоторыми Вашими высказываниями я очень даже согласна.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 11:24
Репутация: 20
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Догнать и навязать добро

Сообщение Целbный » 15 ноя 2016, 09:21

Marianna_
Как вообще можно навязать духовное развитие? Это сложный, многогранный и сугубо индивидуальный процесс. Строем загнать не получится :smile:
А зря вы так думаете очень даже получится огнем и мечем. Подавить волю, инстинкты :smile: и навязать благо насилием. Самое смешное то то что никто по законам не одной из мировых религий жить не сможет. Великие просветители на мой взгляд были большими шутниками. Соблюдая все нормы писаний вы просто помрете в современном мире. И в чем же добро в таких стремлениях?
А вот навязать только животное - нет проблем. Именно это и свищет ото всюду, начиная с экранов телевизоров и т.д.....
Люди зарабатывают деньги на телевещании, имедж, известность и.т.д. Легче всего продается насилие. На добро и благо спроса нет . Оно не трогает людей за живое. Скучно людям смотреть о том что все хорошо рейтинга не будет 8) соответственно окупаемости и.т.д.

Люди которые смотрят телевизор это не те люди которых демонстрируют по нему. То есть это вовсе не отражение действительности. И если вы думаете что людям навязывают жестокость и безнравственность то это не так. Достаточно переключить канал. А вот если человек смотрит насилие которое выбрал сам на экране значит ему это нравится. Люди вообще не дураки они могут смотреть то что демонстрируют и навязывают но вызовет это навязывание лишь отторжение того что навязывают. Совершенно обратная реакция (сила действия равна силе противодействия). пиарщики это по другому называют...да и ладно.

Увы но современный мир это мир инстинктов. Высоко моральные люди и духовные обречены на провал. В странах СНГ да и не только в них с 90г основная масса людей занимается выживанием во враждебной среде. Им некогда воспитывать детей и стремится к духовным ценностям они хотят выжить а спрос рождает предложения. Стремление выжить это то же инстинкт. 8)

Ладно замолкаю...Остапа понесло.

Добавлено спустя 3 часа 56 минут 46 секунд:
Будущее психологии и магии мне вообще представляется как реактивно-агрессивные технологии. Раскомплексованность, сила и активность станут доминировать в человека еще больше.

Чем суровие среда обитания тем суровее тот кто в ней обитает. 8)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:43
Репутация: 15
Пол:

Re: Догнать и навязать добро

Сообщение Инуша » 15 ноя 2016, 09:48

Именно среду обитания ,т.е. своё личное окружение , и можем мы выбирать в этой жизни. А философские рассуждения "за жизнь вообще" ,даже если очень трезво на всё смотреть , приводят к подобному унынию, не больше. Т.к. большинсво всегда движется именно за инстинктами,т.е за собственным эгоизмом.
Кстати, : мораль и духовность вовсе не стоят в одном ряду ...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Догнать и навязать добро

Сообщение Marianna_ » 15 ноя 2016, 17:11

Целbный
Навязать огнем и мечом? Тогда причем здесь духовность? Это уже авторитарность, диктатура, т.е. обыкновенный фашизм. Зачем же вы подменяете понятия?Или у вас у самого в голове все смешалось в несусветную окрошку? 8)

То, что легче всего продается насилие, это я и без вас прекрасно понимаю (кстати, имидж пишется через букву "и"). И это говорит о том, что о духовности речь не идет. И то, что современный мир это мир инстинктов тоже очевидно. Ну и в чем смысл всех этих констатаций? :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 11:24
Репутация: 20
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Догнать и навязать добро

Сообщение Целbный » 15 ноя 2016, 18:16

Инуша
Именно среду обитания ,т.е. своё личное окружение , и можем мы выбирать в этой жизни. А философские рассуждения "за жизнь вообще" ,даже если очень трезво на всё смотреть , приводят к подобному унынию, не больше. Т.к. большинсво всегда движется именно за инстинктами,т.е за собственным эгоизмом.
Кстати, : мораль и духовность вовсе не стоят в одном ряду ...
Среда обитания не есть личное окружение. Снег, град извержение вулканов, землетрясения и.т.д. последствия голод, холод, болезни и.т.д. Мы таких вещей не выбираем. Вы говорите о круге общения и о тех людях которых вы притягиваете ну или они вас. Не вижу в этом философии выживание и философия вообще не идут вместе. Вот ваши инстинкты эгоизма и как кто то тут считает сатанинское естество.

1.Самосохранение.
2.Продолжение рода.
3.Альтруистический.
4.Инстинкт исследования.
5.Инстинкт доминирования.
6.Инстинкт свободы.

Вообще это права человека на жизнь. Данное ему богом. Потому как мы знаем что самоубийство грех. Если вы нарушаете свое естество вы грешите так вот. 8)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология»