Догнать и навязать добро

Психологи, психоанализ, практическая психология... - это место для всех кто увлекается психологией
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Догнать и навязать добро

Сообщение Марс_Пламенный » 19 янв 2017, 09:43

Sturm писал(а): Кто же виноват?! Ответ реторический творец плоти, создатель материи, сущий который в угоду своего эго ограничил дух и запер его в оболочке души. Что в свою очередь порадило потребности, что в свою очередь порадило грехи.
А для чего он это сделал? Если он сам есть Живущий во всем этом?
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 21:24
Репутация: 10
Пол:

Re: Догнать и навязать добро

Сообщение Sturm » 20 янв 2017, 12:12

Он ведом лишь своим эгом и ощущает все иначе чем мы
Он ограничивает и управляет а мы лишь те разбросанные кусочки чего-то целого. Изуродованные подобно кусочкам пазла которые когда-то были целой картиной, но мы просто забыли это.
Dies irae, dies illa, solvet saeclum in favilla! Vocamus te aeshma-diva!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Догнать и навязать добро

Сообщение Марс_Пламенный » 21 янв 2017, 04:47

Sturm писал(а): Он ведом лишь своим эгом и ощущает все иначе чем мы
Он ограничивает и управляет а мы лишь те разбросанные кусочки чего-то целого. Изуродованные подобно кусочкам пазла которые когда-то были целой картиной, но мы просто забыли это.
Думаете он так вот от делать нечего создал существ, раскидал, чтобы их помучить? Или все таки какая то цель у него есть?
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Догнать и навязать добро

Сообщение Lady-darkness » 23 янв 2017, 00:54

Sturm писал(а): ощущает все иначе чем мы
Тогда откуда вы знаете, чем Он ведом?
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 21:24
Репутация: 10
Пол:

Re: Догнать и навязать добро

Сообщение Sturm » 29 янв 2017, 07:36

Марс_Пламенный писал(а):

Думаете он так вот от делать нечего создал существ, раскидал, чтобы их помучить? Или все таки какая то цель у него есть?
Помучать не то слово
С его точки зрения он создаёт что-то новое, путём уродования совершенного. Он считает что мы как и он получаем определённое удовольствие от этого( как я предполагаю) или ему просто плевать. Цель как я писал раньше у него лишь одна потешить своё безразмерное эго и все.

Откуда я знаю чем он ведом?! Это весьма просто достаточно взглянуть на мир начиная от незначительного повседневного заканчивая глобальными моментами истории. По-настоящему доказательств множество начиная от неточностей в писаниях где порою проскальзывают подобные моменты, заканчивая духовными практиками.
Dies irae, dies illa, solvet saeclum in favilla! Vocamus te aeshma-diva!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Догнать и навязать добро

Сообщение Lady-darkness » 29 янв 2017, 15:20

Кем ведом?
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Собеседник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 00:06
Репутация: 477
Пол:

Re: Догнать и навязать добро

Сообщение Нильс » 31 янв 2017, 16:11

Sturm писал(а): С его точки зрения он создаёт что-то новое, путём уродования совершенного.
Вами ведомо что он создаёт?
Вы знакомы с Ним лично?
К чему эти утверждения?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 21:24
Репутация: 10
Пол:

Re: Догнать и навязать добро

Сообщение Sturm » 01 фев 2017, 14:58

Нильс писал(а):
Sturm писал(а): С его точки зрения он создаёт что-то новое, путём уродования совершенного.
Вами ведомо что он создаёт?
Вы знакомы с Ним лично?
К чему эти утверждения?
Да, я это вижу.
Нет.
Это обоснованное отображение моей точки зрения по данному вопросу.

Если вы не понимаете причины моих постов возможно вам стоит ознакомиться с темой полностью.
Dies irae, dies illa, solvet saeclum in favilla! Vocamus te aeshma-diva!

Собеседник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 00:06
Репутация: 477
Пол:

Re: Догнать и навязать добро

Сообщение Нильс » 02 фев 2017, 10:10

Sturm писал(а): Потому глупо навязывать комуто своё добро. Если человеку нужно он услышит вас если нет значит у него свой путь .
Sturm писал(а): Ты должен помнить, что многие просто не готовы принять реальность, а многие настолько отравлены и безнадежно зависимы от системы, что будут драться за неё.
Готов подписаться под Вашими словами, как ответ на тему этого форума.
Sturm писал(а): С его точки зрения он создаёт что-то новое, путём уродования совершенного. Он считает что мы как и он получаем определённое удовольствие от этого( как я предполагаю) или ему просто плевать. Цель как я писал раньше у него лишь одна потешить своё безразмерное эго и все.
Сами же писали, что не знакомы с Ним лично. К чему фантазии?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 21:24
Репутация: 10
Пол:

Re: Догнать и навязать добро

Сообщение Sturm » 03 фев 2017, 15:59

Нильс писал(а):
Sturm писал(а): Потому глупо навязывать комуто своё добро. Если человеку нужно он услышит вас если нет значит у него свой путь .
Sturm писал(а): Ты должен помнить, что многие просто не готовы принять реальность, а многие настолько отравлены и безнадежно зависимы от системы, что будут драться за неё.
Готов подписаться под Вашими словами, как ответ на тему этого форума.
Sturm писал(а): С его точки зрения он создаёт что-то новое, путём уродования совершенного. Он считает что мы как и он получаем определённое удовольствие от этого( как я предполагаю) или ему просто плевать. Цель как я писал раньше у него лишь одна потешить своё безразмерное эго и все.
Сами же писали, что не знакомы с Ним лично. К чему фантазии?
Это не фантазия, я лишь отталкиваюсь от произведённых им действий.( не нужно быть знакомым с автором чтобы понять какие цели он преследует в том или ином действии)
Но если вы помешанный на религии фанатик, не способный смотреть на мир шире чем указывает ему его религия то скорее всего нам стоит прекратить данный диалог.( я ничего не утверждаю и никого не в чем не обвиняю. Это просто уточнение дабы в дальнейшем избежать непонимания)
Dies irae, dies illa, solvet saeclum in favilla! Vocamus te aeshma-diva!

Собеседник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 00:06
Репутация: 477
Пол:

Re: Догнать и навязать добро

Сообщение Нильс » 04 фев 2017, 12:24

Я не фанатик, но Ваша "ледяная" философия мне не понятна, видно ещё не дорос - нулевой аркан Таро. Буду учиться, если успею.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Догнать и навязать добро

Сообщение Lady-darkness » 04 фев 2017, 21:18

Еще б к философии логику добавить....
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Собеседник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 00:06
Репутация: 477
Пол:

Re: Догнать и навязать добро

Сообщение Нильс » 04 фев 2017, 21:34

Вы как всегда, вовремя :-[

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Догнать и навязать добро

Сообщение Lady-darkness » 04 фев 2017, 23:03

Это комплимент, констатация факта или ирония?))) :doctor:
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Догнать и навязать добро

Сообщение Marianna_ » 04 фев 2017, 23:16

Sturm писал(а): Он ведом лишь своим эгом и ощущает все иначе чем мы
Он ограничивает и управляет а мы лишь те разбросанные кусочки чего-то целого. Изуродованные подобно кусочкам пазла которые когда-то были целой картиной, но мы просто забыли это.
Хорошо. Тогда вопрос: а откуда взялось это целое, которым мы некогда были, но теперь просто забыли?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Собеседник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 00:06
Репутация: 477
Пол:

Re: Догнать и навязать добро

Сообщение Нильс » 04 фев 2017, 23:34

Lady-darkness писал(а): Это комплимент, констатация факта или ирония?
Вы же Спец, и ещё не определили? Вас нельзя не заметить. Просто чувство симпатии, можете расценивать как комплимент с констатацией факта( во нагородил) :smile:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 21:24
Репутация: 10
Пол:

Re: Догнать и навязать добро

Сообщение Sturm » 05 фев 2017, 03:09

Marianna_ писал(а):
Sturm писал(а): Он ведом лишь своим эгом и ощущает все иначе чем мы
Он ограничивает и управляет а мы лишь те разбросанные кусочки чего-то целого. Изуродованные подобно кусочкам пазла которые когда-то были целой картиной, но мы просто забыли это.
Хорошо. Тогда вопрос: а откуда взялось это целое, которым мы некогда были, но теперь просто забыли?
Этот вопрос на который пока нет ответа. Есть теории, но подкрепить их фактами, либо иными доказательствами на данный момент не представляется возможным.

нильс
Вы процитировали одно из моих высказываний по поводу системы. Вопрос в том чтобы начать мыслить гораздо шире самой системы, для этого нужно понять что в мире нет случайностей и все приводит нас к определенному финалу. И если что-то случилось какое либо событие надо лишь понять что к нему привило и что последует за ним дальше. И как итог понять кому это может быть выгодно

Lady
Логика есть, просто у меня порою нет желания расписывать все в самых мельчайших деталях( чтобы донести её до всех). Я всеже надеюсь что человек сам сможет додуматься( просто это изотерический форум и многие здесь люди мыслят достаточно широко)
Dies irae, dies illa, solvet saeclum in favilla! Vocamus te aeshma-diva!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Догнать и навязать добро

Сообщение Lady-darkness » 05 фев 2017, 14:07

Нильс писал(а):
Вы же Спец, и ещё не определили? Вас нельзя не заметить.
Я т надеюсь, что не особо фоню)) Ко всему меня сейчас воспитывают в духе : определила. А мы это изменим и все будет не так... )) Так что я завсегда уточняю)), дабы не впасть в самоуверенность или не попасть кому-либо под изменения...))
Нильс писал(а): Просто чувство симпатии, можете расценивать как комплимент с констатацией факта( во нагородил)
Оценила)) :drinks:
Sturm, вам уже несколько раз указывали на неточности в вашей логической цепочке. И коли вы мыслите широко, к чему неоднократно призываете других, то и начните мыслить..., а не следовать психологическим изыскам собственной личности.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Догнать и навязать добро

Сообщение Marianna_ » 08 фев 2017, 19:08

Sturm писал(а): Этот вопрос на который пока нет ответа. Есть теории, но подкрепить их фактами, либо иными доказательствами на данный момент не представляется возможным
А мне вовсе не нужны доказательства или предоставление фактов. Меня интересует именно Ваше мнение по этому поводу, потому что меня заинтересовал ход Ваших мыслей.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Собеседник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 00:06
Репутация: 477
Пол:

Re: Догнать и навязать добро

Сообщение Нильс » 08 фев 2017, 22:05

Sturm писал(а): для этого нужно понять что в мире нет случайностей и все приводит нас к определенному финалу.
Возникает только ещё больше вопросов. Во время войны гибнут люди, если взять каждого отдельно взятого человека, он погиб случайно или нет? Как понять кому это выгодно, если НАЧАТЬ мыслить шире? Что это, духовный рост, карма, чья-то еда? Или человек сам по своей воле погружается в это мракобесие? Может смысл в том что-бы просто учиться самому не взирая ни на что, флегматично глядя со своей иллюзорной колокольни? Кому выгоден этот "приусадебный участок" под названием Земля? Или нас людей уже никто не контролирует, а! плодитесь и размножайтесь как хотите? Какой урок мы получаем, грехопадение уже было и потоп был и т.д. Апокалипсис ничего не изменит, всё пойдёт по новой.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология»