Догнать и навязать добро

Психологи, психоанализ, практическая психология... - это место для всех кто увлекается психологией
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Догнать и навязать добро

Сообщение Marianna_ » 15 ноя 2016, 18:23

Целbный
Да ничего мы не знаем. Да, в христианской концепции - самоубийство грех, а вот в греко-римской отнюдь не грех. Все эти предписания, якобы данные нам "свыше" ни что иное, как доминирующая мораль, которую нам просто внушили. Вот и повторяем, как попугаи, а что на самом деле - никто не знает.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 11:24
Репутация: 20
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Догнать и навязать добро

Сообщение Целbный » 15 ноя 2016, 18:34

Marianna_ писал(а):Целbный
Навязать огнем и мечом? Тогда причем здесь духовность? Это уже авторитарность, диктатура, т.е. обыкновенный фашизм. Зачем же вы подменяете понятия?Или у вас у самого в голове все смешалось в несусветную окрошку? 8)

То, что легче всего продается насилие, это я и без вас прекрасно понимаю (кстати, имидж пишется через букву "и"). И это говорит о том, что о духовности речь не идет. И то, что современный мир это мир инстинктов тоже очевидно. Ну и в чем смысл всех этих констатаций? :smile:
Вообще то Marianna о религии как об огненном мече не мои слова. :smile: А слова пророков и основателей мировых религий. Термин подмена понятий сейчас моден и удобен особенно тогда когда сам хочешь подменить одно понятие на другое. Если по вашему крестовые походы и все войны за веру в мире это фашизм то с вашим мнением модератора я спорить не буду. 8)
Или у вас у самого в голове все смешалось в несусветную окрошку? 8)


О.. :smile: Ну вы мне тогда помогите разобраться в истине, духовности и праведности жизни. :bow:
В принципе вы уже это начали делать так что не останавливайтесь. :love:

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Marianna_ писал(а):Целbный
Да ничего мы не знаем. Да, в христианской концепции - самоубийство грех, а вот в греко-римской отнюдь не грех. Все эти предписания, якобы данные нам "свыше" ни что иное, как доминирующая мораль, которую нам просто внушили. Вот и повторяем, как попугаи, а что на самом деле - никто не знает.
Не мы а вы 8) Не знаете. Не надо...тут на всех сваливать свое не знание. :smile: Эм так если вы не знаете как же вы принимаете решения и действуете в жизни?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Догнать и навязать добро

Сообщение Marianna_ » 15 ноя 2016, 18:44

Целbный
Хамить не нужно. Не вам рассуждать о моих знаниях. Но если вы полагаете, что вы все уже знаете - флаг в руки, барабан на шею.

Крестовые походы? Да, однозначно фашизм, обыкновенный фашизм. Велись эти войны с целью грабежа и достижения власти , весь остальной промоушен - для облагораживания неблагородных целей.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 11:24
Репутация: 20
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Догнать и навязать добро

Сообщение Целbный » 15 ноя 2016, 19:06

Целbный
Хамить не нужно. Не вам рассуждать о моих знаниях. Но если вы полагаете, что вы все уже знаете - флаг в руки, барабан на шею.
Вам никто не хамил. Вы стали говорить за всех пользователей форума и за всех людей на планете. Поэтому я написал слово вы а не мы.
Крестовые походы? Да, однозначно фашизм, обыкновенный фашизм. Велись эти войны с целью грабежа и достижения власти , весь остальной промоушен - для облагораживания неблагородных целей.
Я не хочу с вами больше разговаривать. Вы занимаетесь насилием сами. Вынося предупреждения опираясь на свои эмоции.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Догнать и навязать добро

Сообщение Marianna_ » 15 ноя 2016, 19:27

Целbный
У меня нет никаких эмоций. Просто на форуме у нас принято корректное общение. Вы, я вижу, корректно общаться не умеете и не понимаете, что я говорила в целом, причем совершенно объективные вещи, что мировые религии были разными и имели под собой различные основополагающие догматы, а какие из них верные, какие нет - никто не знает, мы можем лишь верить, в силу своего мировоззрения в то, что что-то верно, а что-то нет. Вот о чем я вела речь, а не " сваливала тут на всех свое незнание". Вот за эту некорректную формулировку вы и получили предупреждение на неделю. Впредь внимательнее читайте посты и выбирайте корректные слова для ответа, и это касается всех пользователей на этом форуме. В противном случае,боюсь, что на форуме вы долго не задержитесь.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 21:24
Репутация: 10
Пол:

Re: Догнать и навязать добро

Сообщение Sturm » 15 ноя 2016, 20:06

Причина порою ошибочности данных советов в том что человек не следует им в полной мере. Пошёл положительный результат человек обрадовался и перестал следовать советам. И как итог результат долго не продержался а виноват "гнусный" советчик)))

Вообще в идеях навязывания добра я всегда вспоминаю главного активиста подобных движений. Очень хорошего и доброго человека делающего по истине божью работу, грабителя абортариев ,нынешнего защитника и воина веры. Я думаю многие догадались что речь зашла о Дмитрие энтео. И его деятельность( пассивно одобряемая рпц) как ничто другое показывает что нет такого абсолютного понятие как добро. (Добро для одного человека является злом для другого)
Потому глупо навязывать комуто своё добро. Если человеку нужно он услышит вас если нет значит у него свой путь .
Dies irae, dies illa, solvet saeclum in favilla! Vocamus te aeshma-diva!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:43
Репутация: 15
Пол:

Re: Догнать и навязать добро

Сообщение Инуша » 15 ноя 2016, 20:15

Целbный писал(а):1.Самосохранение. 2.Продолжение рода.3.Альтруистический.4.Инстинкт исследования.5.Инстинкт доминирования. 6.Инстинкт свободы.
Слишком неполно и очень приблизительно. Альтруистического инстинкта -не существует. Существует желание выглядить в глазах окружающих и своих определённым образом. Любовь к свободе - тоже завуалированная иллюзия , а не инстинкт . Это продолжение того же инстинкта самосохранения . Как и желание доминировать. Ещё раз говорю, что Вам нужно учиться , а не блуждать в потёмках собственных фантазий. Желаю удачи!

Собеседник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 00:06
Репутация: 477
Пол:

Re: Догнать и навязать добро

Сообщение Нильс » 15 ноя 2016, 20:27

Инуша писал(а):а не блуждать в потёмках собственных фантазий.
Фантазии всегда только свои или бывают навязанные?(как навязанное добро)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 11:24
Репутация: 20
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Догнать и навязать добро

Сообщение Целbный » 15 ноя 2016, 20:29

Да ничего мы не знаем.


Вот ваши слова. А вот то что вы подразумевали под ними.
У меня нет никаких эмоций. Просто на форуме у нас принято корректное общение. Вы, я вижу, корректно общаться не умеете и не понимаете, что я говорила в целом, причем совершенно объективные вещи, что мировые религии были разными и имели под собой различные основополагающие догматы, а какие из них верные, какие нет - никто не знает, мы можем лишь верить, в силу своего мировоззрения в то, что что-то верно, а что-то нет. Вот о чем я вела речь, а не " сваливала тут на всех свое незнание".
Кто знает что вы подразумеваете?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:43
Репутация: 15
Пол:

Re: Догнать и навязать добро

Сообщение Инуша » 15 ноя 2016, 22:31

Нильс писал(а):Фантазии всегда только свои или бывают навязанные?(как навязанное добро)
Фантации (мысли) могут быть как рождённые собственными желаниями , так и чужие (рождённые чужими желаниями) , но принятые за свои .

Собеседник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 00:06
Репутация: 477
Пол:

Re: Догнать и навязать добро

Сообщение Нильс » 15 ноя 2016, 22:52

Какими качествами нужно обладать что бы распознавать их? Если не секрет:)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:43
Репутация: 15
Пол:

Re: Догнать и навязать добро

Сообщение Инуша » 15 ноя 2016, 23:19

И секрет и одновременно не секрет ... по аналогии со слепым и зрячим : если слепой очень хочет увидеть (познать) , он найдёт способы это сделать ,если зрячий не желает что-то видеть , то способность видеть ему не пригодиться...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Догнать и навязать добро

Сообщение Марс_Пламенный » 16 ноя 2016, 02:34

Marianna_ писал(а):Целbный
Да ничего мы не знаем. Да, в христианской концепции - самоубийство грех, а вот в греко-римской отнюдь не грех. Все эти предписания, якобы данные нам "свыше" ни что иное, как доминирующая мораль, которую нам просто внушили. Вот и повторяем, как попугаи, а что на самом деле - никто не знает.

Как раз последнее время изучаю эту тему. Как формировались базовые ценности социума при греках, риме и прочих временах.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 11:24
Репутация: 20
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Догнать и навязать добро

Сообщение Целbный » 16 ноя 2016, 03:05

Инуша
Ещё раз говорю, что Вам нужно учиться , а не блуждать в потёмках собственных фантазий. Желаю удачи!
Инуша Еще раз говорю вам, (повторяя ваши слова выше)...ваши взгляды на рациональную психологию попахивают 60 годом прошлого столетия. Отвечать вам теми же выражениями как отвечают мне вы в этой теме я вам не буду а то меня накажут 8)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:43
Репутация: 15
Пол:

Re: Догнать и навязать добро

Сообщение Инуша » 16 ноя 2016, 07:32

Нет, что Вы ... им гораздо больше лет... :smile:Кстати , в те далёкие времена, совет к дальнейшему развитию и обучению воспринимался как комплимент и видение перспективы , а не как оскорбление для недоучки... 8) Удачи в дальнейших постижениях!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 11:24
Репутация: 20
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Догнать и навязать добро

Сообщение Целbный » 16 ноя 2016, 11:49

оффтоп

Инуша Отстаньте вы от меня ну что вы пристали? :smile: далекие времена близкие времена...я не это хотел сказать..сказать не дали. Не интересно вам не приставайте. :P уже боюсь и говорить :smile: помидорами забросаете. Любители духовного они такие. 8)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Догнать и навязать добро

Сообщение Marianna_ » 16 ноя 2016, 13:04

Sturm писал(а):
Вообще в идеях навязывания добра я всегда вспоминаю главного активиста подобных движений. Очень хорошего и доброго человека делающего по истине божью работу, грабителя абортариев ,нынешнего защитника и воина веры. Я думаю многие догадались что речь зашла о Дмитрие энтео. И его деятельность( пассивно одобряемая рпц) как ничто другое показывает что нет такого абсолютного понятие как добро. (Добро для одного человека является злом для другого)
Потому глупо навязывать комуто своё добро. Если человеку нужно он услышит вас если нет значит у него свой путь .
Фанатик не может нести добро по определению, потому что любой фанатизм имеет под собой базовую платформу навязать другому свое мировоззрение и свой образ жизни. А это, как ни крути, уже авторитарность, которая при благоприятных условиях неизбежно приведет к тоталитарности и ...здравствуй ,диктатура и фашизм, давненько не видались :yes:
Кроме того, фанатик всегда имеет ограниченное мышление, поэтому неизменно является орудием каких-то определенных сил, даже не подозревая об этом. Поэтому "очень добрыми и хорошими" фанатики быть не могут априори.

"Свое добро" не только глупо навязывать. Это тенденция навязывания прочно сидит в подоплеке сознания всех недалеких людей, коих полно. А вот умение услышать другого и быть по-настоящему терпимым - это уже огромный шаг в духовном развитии, но таких людей единицы.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Целbный писал(а):оффтоп

Инуша Отстаньте вы от меня ну что вы пристали? :smile: далекие времена близкие времена...я не это хотел сказать..сказать не дали. Не интересно вам не приставайте. :P уже боюсь и говорить :smile: помидорами забросаете. Любители духовного они такие. 8)
Что за детский сад с истериками? 8) Отдохните.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 21:24
Репутация: 10
Пол:

Re: Догнать и навязать добро

Сообщение Sturm » 16 ноя 2016, 22:39

Marianna_ писал(а):
Sturm писал(а):
Вообще в идеях навязывания добра я всегда вспоминаю главного активиста подобных движений. Очень хорошего и доброго человека делающего по истине божью работу, грабителя абортариев ,нынешнего защитника и воина веры. Я думаю многие догадались что речь зашла о Дмитрие энтео. И его деятельность( пассивно одобряемая рпц) как ничто другое показывает что нет такого абсолютного понятие как добро. (Добро для одного человека является злом для другого)
Потому глупо навязывать комуто своё добро. Если человеку нужно он услышит вас если нет значит у него свой путь .
Фанатик не может нести добро по определению, потому что любой фанатизм имеет под собой базовую платформу навязать другому свое мировоззрение и свой образ жизни. А это, как ни крути, уже авторитарность, которая при благоприятных условиях неизбежно приведет к тоталитарности и ...здравствуй ,диктатура и фашизм, давненько не видались :yes:
Кроме того, фанатик всегда имеет ограниченное мышление, поэтому неизменно является орудием каких-то определенных сил, даже не подозревая об этом. Поэтому "очень добрыми и хорошими" фанатики быть не могут априори.

"Свое добро" не только глупо навязывать. Это тенденция навязывания прочно сидит в подоплеке сознания всех недалеких людей, коих полно. А вот умение услышать другого и быть по-настоящему терпимым - это уже огромный шаг в духовном развитии, но таких людей
Доброго времени суток
Я тоже изначально считал данного человека фанатиком и сумасшедшим. Но после ознакомления с "книгой бытия"*1 я понял что тоталитаризм есть не что иное как основа христианской веры. И данный человек просто следует идеям заложенным в ней.
Это игра понятиями по сути. Если мы берём за аксиому что Бог добро*. Библия книга Бога, тот кто следует Библии несёт добро. И Дмитрий становится святым ))
Вот что нас приводит к выводу (где мы с вами сошлись во взглядах) добро у каждого своё. Нет абсолюта, а любое навязывание подавляет свободу человека и ведёт нас к томуже библейскому тоталитаризму( что гараздо хуже чем фашизм и коммунизм).


*( извините если слишком глубоко углубляюсь в провославие но это только ради предвидениях понятных и общедоступных примеров)
*1( книга бытия основа всей христианской доктрины, все события происходящие в Библии неразрывно связаны с этой книгой. Что является одной из связующих частей между провославием и иудаизмом)
Dies irae, dies illa, solvet saeclum in favilla! Vocamus te aeshma-diva!

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Догнать и навязать добро

Сообщение Parzifal » 16 ноя 2016, 23:32

Sturm писал(а):Я тоже изначально считал данного человека фанатиком и сумасшедшим. Но после ознакомления с "книгой бытия"*1 я понял что тоталитаризм есть не что иное как основа христианской веры. И данный человек просто следует идеям заложенным в ней.
Так можно и Новый Завет прочесть как призыв к нетерпимости...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 21:24
Репутация: 10
Пол:

Re: Догнать и навязать добро

Сообщение Sturm » 16 ноя 2016, 23:46

Parzifal писал(а): Так можно и Новый Завет прочесть как призыв к нетерпимости...
Это Библия, если её читать можно много чего найти
Но как я писал ранее это только для понятного и общедоступного примера.
Dies irae, dies illa, solvet saeclum in favilla! Vocamus te aeshma-diva!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология»