"Я тебя люблю" - при некоторых условиях - приворот

Психологи, психоанализ, практическая психология... - это место для всех кто увлекается психологией
Ответить
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 21:42
Репутация: 0

"Я тебя люблю" - при некоторых условиях - приворот

Сообщение Prakt » 19 май 2009, 01:15


Мне кажется, что "я тебя люблю", высказанные искренне и с настоящими чувствами, при этом если чувства являются безусловными(т.е. имеется ввиду безусловная любовь(без права на нее)) - это приворотные слова без каких - либо побочных действий, типа возможных откатов, подсознательной неприязни к приворожившему, и т.д.
Т.е. получается своеобразный "естественный приворот".
Если до момента признания люди хорошо общались по-дружески - это еще лучше.

За долгое время общался со многими людьми, у которых сложились пары при вышенаписанных обстоятельствах. Правда, подобная инициатива была только у парней/мужчин.
Что думаете по этому поводу?

P.S.Возможно, это мой личный бред.

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:49
Репутация: 0

По теме

Сообщение ШБ » 19 май 2009, 01:25

А я согласен .
Да и необязательно, наверное, скорее всего об этом объекту любви говорить (но конечно лучше всего !),
достаточно думать об этом когда её нет рядом, так или иначе мысль материальна.

А в жизни очень многим не хватает этих волшебных слов, тут главное, вслух не талдычить постоянно, а то надоешь ими и оскомину набьет это.
:)

Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 май 2009, 23:46
Репутация: 0

Re: "Я тебя люблю" - при некоторых условиях - прив

Сообщение Dera » 19 май 2009, 06:10

Prakt писал(а): За долгое время общался со многими людьми, у которых сложились пары при вышенаписанных обстоятельствах. Правда, подобная инициатива была только у парней/мужчин.
Что думаете по этому поводу?

P.S.Возможно, это мой личный бред.
Во-во. Наверное, поэтому нас, женщин в этой теме намного больше...
Noone ever died from wanting too much

Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 21:42
Репутация: 0

Re: "Я тебя люблю" - при некоторых условиях - прив

Сообщение Prakt » 19 май 2009, 22:12

Dera писал(а):
Prakt писал(а): За долгое время общался со многими людьми, у которых сложились пары при вышенаписанных обстоятельствах. Правда, подобная инициатива была только у парней/мужчин.
Что думаете по этому поводу?

P.S.Возможно, это мой личный бред.
Во-во. Наверное, поэтому нас, женщин в этой теме намного больше...
Ну так а кто мешает им быть меньше? :bye:

Собеседник
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 21:21
Репутация: 0

Re: "Я тебя люблю" - при некоторых условиях - прив

Сообщение natasha15 » 19 май 2009, 22:22

[/quote] Что думаете по этому поводу?

P.S.Возможно, это мой личный бред.[/quote]

:)

Думаю, для мужчин это прокатит, для женщин - нет. Мужчинам вообще не нравятся "липнущие" женщины, они быстренько стараются от них отлепиться, :D а есть некоторые женщины, которым не нравятся слишком прилипчивые в эмоционально-сентиментальном плане мужчины. А вообще любовь и чувства - они же чувствуются и без постоянного повторения.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Сообщение Harmony » 20 май 2009, 00:13

Честно говоря, я не совсем поняла о чем вы. хотите сказать что признание в любви дает эффект приворота?

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 21:42
Репутация: 0

Сообщение Prakt » 20 май 2009, 01:57

Harmony писал(а):Честно говоря, я не совсем поняла о чем вы. хотите сказать что признание в любви дает эффект приворота?
При условиях из моего первого поста.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Сообщение Harmony » 20 май 2009, 09:04

Можно сказать даже "Я тебя ненавижу" но вложить в это другой смысл, не важны сами слова, а важно то, что в них заложено. поэтому само выражение "Я тебя люблю" играет лишь роль провокатора чувств, эмоций, мыслеобразов, которые вызывает в себе говорящий их человек, если у него сильная энергетика, и он умеет ей управлять даже не осознанно, можно произнеся эти слова подтолкнуть другого человека к себе. возможно, еще большую роль играет сам момент - очень волнительно, и тот кто признается напряжен, и все это вместе дает еще более сильный посыл энергии. вы говорите " я тебя люблю" и в этот момент в голове возникают образы, картины, как любимый(ая) вам ответит :" и я тебя тоже" , как все будет дальше...
К тому же здесь есть небольшая психологическая тонкость - многим нравится когда их любят, само состояние влюбленности, эйфории, и они под влиянием первых нахлынувших эмоций могут тоже подумать что влюбились, позже страсть и новизна проходит, кто то растается, а кто то узнает человека, с которым сейчас вместе, и на самом деле влюбляется.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 21:42
Репутация: 0

Сообщение Prakt » 28 май 2009, 00:34

Да, здесь еще есть и психология... В т.ч. безусловная любовь очень подкупает, мне кажется...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология»