Карты Ленорман

В разделе рассматриваются особенности оракульной системы Ленорман, значения символики отдельных карт и их сочетаний, методики и схемы раскладов. Оказывается помощь и поддержка в трактовке готовых раскладов в разрезе разных областей и сфер жизни.
Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 23:38
Репутация: 0

Сообщение Slavka_Volgograd » 22 дек 2008, 23:42

А кто-нибудь видел где-нибудь в продаже колоду карт мадам Ленорман как на этом сайте:

Мне очень нравятся... но вот нигде не видел :(

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Сообщение Solnechnaya » 23 дек 2008, 10:42

Slavka_Volgograd писал(а):А кто-нибудь видел где-нибудь в продаже колоду карт мадам Ленорман как на этом сайте: http://www.magushouse.ru/articles/lenormand-reading/ ?

Мне очень нравятся... но вот нигде не видел :(
Это просто новое издание этих карт. Поищите в интернет магазинах, например на Ozone, может найдется там что-нибудь. А мне нравятся самые обычные в первом издании, классические...Хотя может просто я к ним привыкла!? :bye:

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 23:38
Репутация: 0

Сообщение Slavka_Volgograd » 23 дек 2008, 11:03

Solnechnaya писал(а):
Slavka_Volgograd писал(а):А кто-нибудь видел где-нибудь в продаже колоду карт мадам Ленорман как на этом сайте: http://www.magushouse.ru/articles/lenormand-reading/ ?

Мне очень нравятся... но вот нигде не видел :(
Это просто новое издание этих карт. Поищите в интернет магазинах, например на Ozone, может найдется там что-нибудь. А мне нравятся самые обычные в первом издании, классические...Хотя может просто я к ним привыкла!? :bye:
У меня есть такие издательства Lo Scarabeo, они тоже прикольные, но там нет символов соответствия планетам, знакам зодиака...

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 15:20
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Стефания » 23 дек 2008, 11:30

Solnechnaya, согласна, в данном раскладе я по ситуации поняла, что они не будут вместе, потому что дама хотела и то и то вместе. А так не бывает.

Но ты знаешь, я заметила, уже не раз так было. Вот приходит девушка и просит погадать ей на отношения с Мч. Разложили, по ее раскладу между ними отдаление или что-то типа этого расклада. Раскладываем на его отношение к ней - у него и чувства в сердце и думает он о ней.
Вот как понять такое несоответствие. Почему его чувства не показываются в ее раскладе или наоборот. Меня это, честно говоря, ставит в тупик. Данные расклады - яркий тому пример. У него в голове Сердце-Солнце. В ее раскладе - у него в голове Змея. Так где же истина?
Интересно, да.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Сообщение Solnechnaya » 23 дек 2008, 12:20

Стефания писал(а):Solnechnaya, согласна, в данном раскладе я по ситуации поняла, что они не будут вместе, потому что дама хотела и то и то вместе. А так не бывает.

Но ты знаешь, я заметила, уже не раз так было. Вот приходит девушка и просит погадать ей на отношения с Мч. Разложили, по ее раскладу между ними отдаление или что-то типа этого расклада. Раскладываем на его отношение к ней - у него и чувства в сердце и думает он о ней.
Вот как понять такое несоответствие. Почему его чувства не показываются в ее раскладе или наоборот. Меня это, честно говоря, ставит в тупик. Данные расклады - яркий тому пример. У него в голове Сердце-Солнце. В ее раскладе - у него в голове Змея. Так где же истина?
Интересно, да.
Ну мужчины (не все) могут любить одну, а всю жизнь прожить с другой :)
Когда делаешь расклад на даму, то необязательно, что Змея в голове у МЧ. Змея здесь может обозначть просто третьего человека, любовный треугольник, расклад то все-таки не на мужчину и его мысли, а на даму и ЕЕ мысли. Еще змея зедь может обозначать общую печать, трудности в отношениях или просто любовный грех 8) Змий искуситель!!

Иногда заходит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 20:29
Репутация: 0

Сообщение MARSIYA » 05 янв 2009, 11:58

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ !!!! :love: и пусть исполнятся все ваши самые заветные мечты !!! :flowers:
Скажите, а кто- нибудь знаком с колодой цыганских гадальных карт....??? Кто, что может о них сказать...? и какую лит-ру посоветовать...? Подскажите пожалуйста... :friends:
"не говори мне, что нужно делать...и я не скажу куда тебе нужно пойти... !".

Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 19:07
Репутация: 0

Сообщение Ларисёнок » 17 янв 2009, 15:16

Подскажите,пожалуйста!
В раскладе на отношения с молодым человеком выпадают рыбы,как правильно это можно трактовать?
Еще лилии,дерево и медведь в качестве совета
Иногда люди ищут всю жизнь, а иногда находят за один день.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Сообщение Solnechnaya » 17 янв 2009, 17:34

Ларисёнок писал(а):Подскажите,пожалуйста!
В раскладе на отношения с молодым человеком выпадают рыбы,как правильно это можно трактовать?
Еще лилии,дерево и медведь в качестве совета
А какой вы расклад делали? Нумерологический? Вообще карты хорошие выпали: Рыбы - символ плодородия и богатства, это могут быть не только материальные блага, но и глубокая духовная связь, отношения богаты духовно как бы. Лилии и Дерево тоже положительные карты, лилии, символ чистоты, благородства, Дерево - сильные чувства, долгая связь. Вообще и целом расклад положителен, если судить по картам.

Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 19:07
Репутация: 0

Сообщение Ларисёнок » 17 янв 2009, 18:02

Да точно-нумерологический,спросила про отношения.
Медведь получился как совет.
Вроде,он и не плохой,а вроде и любви особой я в нём не увидела,рыбы с толку сбили:)
Спасибо за подсказку :flowers:
А медведь,поправьте,если неправильно-это покровительство и поддержка?
Иногда люди ищут всю жизнь, а иногда находят за один день.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Сообщение Solnechnaya » 17 янв 2009, 21:19

Вообще медведь как совет карта неплохая, говорит о стабильности, а так же, совершенно верно, о поддержке и покровительстве. Хороший надежный мужчина, я так думаю.. У меня была тут съемка расклада "Отношения", очень неплохой надо сказать, характеризует именно отношения между двумя людьми, можно сказать даже психологический расклад (хорошо его на таро Манара делать, но на Ленорман тоже отлично работает, проверено), могу дать, если есть желание.

Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 19:07
Репутация: 0

Сообщение Ларисёнок » 17 янв 2009, 21:25

:happy: буду очень признательна!!!
пошлю вам в ЛС свой адрес!
Иногда люди ищут всю жизнь, а иногда находят за один день.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Сообщение Solnechnaya » 17 янв 2009, 21:54

Посовещавшись с Ларисенком, решили прямо на форум выложить схему, вдруг кому еще пригодится.
Раскладываете карты в следующей последовательности:

________________ 10 11 12____________
|
|
4 5 6_____________1 2 3_______________7 8 9
|
|
________________ 16 17______________
|
________________ 13 14 15____________


Где, 1 -ая группа карт (1,2,3) это "Развитие" от прошлого - карта 1 - к настоящему карта 3. Какими эти отношения были в начале, как менялись, какими стали сейчас
2-ая группа карт "Спрашивающий". Карты показывают и характеризуют спрашивающего человека. Как он себя ведет в этих отношениях, что чувствует к партнеру.
3-я группа карт Партнер. Характеризует соответственно партнера в этих отношениях. Что он чувствует, как относится к спрашивающему и как видит в целом отношения
4-ая группа карт Цель. Для чего судьба нам дает эти отношения. Какой урок мы должны вынести их них, что понять, какой багаж знаний и опыт приобрести
5-ая группа карт Перспективы развития. Показывают соответственно будущее этих отношений. Как они будут развиваться и к чему приведут. Эту группу карт нужно рассматривать вместе с картой под номером 3 (из первой группы)
Карта 16 - Предостережение. Показывает чего нужно опасаться в этих отношениях, чего делать нельзя
Карта 17 - Совет. Ну это вроде понято, совет он и в Африке совет :)
Если что-то непонятно написала, обращайтесь :friends:

Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 19:07
Репутация: 0

Сообщение Ларисёнок » 17 янв 2009, 22:10

Хочу услышать мнение Solnechnaya о своем раскладе :flowers:
группа 1 -змея,дерево,медведь
группа 2- ключ,письмо,совы
группа 3-рыбы,развилка,крысы
группа4-женщина,дом,букет
группа 5-кольцо,тучи,парк(тучи темной стороной к парку,если это имеет значение)
16 карта-лилии
17 карта клевер
Иногда люди ищут всю жизнь, а иногда находят за один день.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Сообщение Solnechnaya » 17 янв 2009, 22:54

Ларисёнок писал(а):Хочу услышать мнение Solnechnaya о своем раскладе :flowers:
группа 1 -змея,дерево,медведь
группа 2- ключ,письмо,совы
группа 3-рыбы,развилка,крысы
группа4-женщина,дом,букет
группа 5-кольцо,тучи,парк(тучи темной стороной к парку,если это имеет значение)
16 карта-лилии
17 карта клевер
Вот, что получилось. С Развитием я думаю вам все более менее понятно, отношения от дружеских - Змея переросли во что-то более надежное и крепкое Дерево Медведь. Вы в этих отношениях. Такое чувство, что вы сейчас ждете какого-то исхода, результата, новости от вашего мужчины. Письмо и Совы - это коммуникации, Ключ похоже на: от этой самой новости, которую вы получите от вашего МЧ будет зависеть дальнейший исход ваших отношений. Глядя на карты Партнера становиться понятно, что мужчину сейчас раздирают сомнения по поводу отношений, как будто бы он сейчас принимает какое-то решение Развилка, развивать ли дальше отношения или нет. Можно сделать вывод, что мужчина сейчас отдалился и копается в себе, и вы ждете: до чего же он там докопается!? Судя по группе 4 Цель - тут созданием семьи попахивает... Группа 5 - это брак. Сад Кольцо - это классика свадьбы. Но Тучи, конечно, смущают. Я думаю это ничего страшного, будут некоторые неприятности и сложности с этим делом, возможно мужчина будет долго идти к этому итогу, чем сильно вас напрягать. Предостережение Лилии - не давите на него, будьте мягки с ним, не торопите. Совет Клевер. Карта надежды, шанс, что судьба тебе предоставляет, очень мимолетен и нужно суметь воспользоваться случаем, который предоставляется.

Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 19:07
Репутация: 0

Сообщение Ларисёнок » 17 янв 2009, 23:08

Solnechnaya,честно говоря,даже замерла от восторга!!! :wink:
Только,если вы не слукавили чуть-чуть,чтобы у меня надежду оставить:)
Мне расклад показался внешне не очень хорошим,я прямо боюсь карт крысы,змея...а они тут присутствуют.
А женщина,дом,букет-это не может быть другая?
Иногда люди ищут всю жизнь, а иногда находят за один день.

Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 19:07
Репутация: 0

Сообщение Ларисёнок » 17 янв 2009, 23:13

И,может ,сейчас глупость напишу,но иногда у меня бывает,что мои карты врут,я прямо это чувствую...как будто зляться на меня(у меня бывает,что я задаю один и тот же вопрос,хотя знаю,что нельзя).Потом отлежатся месяц и всё нормально!
Это только у меня так? :dont_know:
Иногда люди ищут всю жизнь, а иногда находят за один день.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Сообщение Solnechnaya » 17 янв 2009, 23:14

Женщина Дом Букет - это группа Цель отношений. Женщина это Вы. Дом Букет - выглядит как дом полная чаша, крепкая семья. Дом - это может быть очаг, да даже мужа может означать. Я не вижу в раскладе другую женщину. А крысы - это внутренние траблы, сомнения у вашего мужчины. Любитель он заняться самокопанием может быть :) А карты Змея не нужно бояться. Змея - это может быть символ мудрости, сексуальности 8)

Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 19:07
Репутация: 0

Сообщение Ларисёнок » 17 янв 2009, 23:20

Solnechnaya,огромное Вам спасибо и расклад волшебный,у меня есть расклад на отношения,но он далеко не такой информативный и интересный,и за интерпретацию профессиональную!
И за то,что Вы есть на этом форуме!!! :love: :wink:
Иногда люди ищут всю жизнь, а иногда находят за один день.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Сообщение Solnechnaya » 17 янв 2009, 23:56

Пожалуйста, может кто еще выложит сюда свой расклад, а мы прокомментирует, а кто-то поучится и потренеруется :yes:

Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 19:07
Репутация: 0

Сообщение Ларисёнок » 18 янв 2009, 00:44

Так захотелось поучиться,что разложила этот расклад подруге,вот что вышло:
группа 1 ключ,женщина,дом
группа 2 дерево,совы,мужчина
группа 3 лилии,клевер,букет
группа 4 парк,сердце,ребенок
группа 5 луна,всадник,башня
карта 16 аисты
карта 17 метла :question:
Иногда люди ищут всю жизнь, а иногда находят за один день.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ленорман»