Карты Ленорман

В разделе рассматриваются особенности оракульной системы Ленорман, значения символики отдельных карт и их сочетаний, методики и схемы раскладов. Оказывается помощь и поддержка в трактовке готовых раскладов в разрезе разных областей и сфер жизни.
Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 16:10
Репутация: 0

Карты Ленорман

Сообщение sashadom » 08 авг 2008, 18:26

Ко-нибудь пользовался? Как ощущения? на мой взгляд дают очень размытое толкование и все строится на интуиции специалиста....

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 20:37
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Leila » 08 авг 2008, 20:20

Я использую карты Ленорман, могу сказать, что этот карточный оракул как раз имеет строгие и точные значения. Карты Ленорман как бы сочетают в себе 2 системы - игральные карты и символы, составленные знаменитой французской предсказательницей Ленорман. Поэтому эмоциональный план они показывают замечательно - также видят людей, отношения...эти карты считаются идеальными для поисков (сама не раз ими потерянные вещи находила), кармические расклады на них получаются просто замечательно (это уже отдельная тема для разговоров)...с ними всегда можно посоветоваться, для меня - это карты-подружка) а насчет интуиции гадалки - несомненно она должна присутствовать, но энергетика Ленорман настолько легкая, что всё как-то легко и плавно происходит - для меня так точно)

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 16:10
Репутация: 0

Сообщение sashadom » 08 авг 2008, 20:37

Leila
Простите, а вы сами учились читать карты? С помощью интуиции?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 20:37
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Leila » 08 авг 2008, 20:47

Для прочтения безусловно нужно знать значения, которые приписала картам предсказательница Ленорман - тут уже своего не добавить, но интуиция включается когда нужно разобрать сочетания карт, ведь Ленорман во многом рассчитаны на сочетании карт и тут уже придется интуицией поработать и вырабатывать для себя значения...

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 16:10
Репутация: 0

Сообщение sashadom » 08 авг 2008, 22:56

Leila писал(а):Для прочтения безусловно нужно знать значения, которые приписала картам предсказательница Ленорман - тут уже своего не добавить, но интуиция включается когда нужно разобрать сочетания карт, ведь Ленорман во многом рассчитаны на сочетании карт и тут уже придется интуицией поработать и вырабатывать для себя значения...
Простите, мы мне не поможете разобраться. Задаю вопрос картам: будет ли у девушки в ближайший год личная жизнь, счастливый брак. В будущем у нее получается выпадает Кольцо и крысы, аист с ребенком и рыбы с медведем.... Как это можно интерпретировать? Не счастливый брак, но с достатком и ребенком? :?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 20:37
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Leila » 09 авг 2008, 13:26

Так как вопрос загадывается на ближайшее будущее - я бы так всё интерпретировала - девушка в душе боится серьезных отношениий или не до конца к ним готова. Теперь смотрим на игральные карты - она встретит юношу, который будет скорее всего младшее её или с очень мягким характером - познакомится с ним через подругу и как вариант он будет с другого города (страны), но как видно дальше будет ещё один мужчина - он будет занимать важную должность - советую ей обратить внимание именно на этого...в целом - брак у нее будет счастливый, будут дети, но девушке нужно просто раскрыться - видно что она немного 'в своем мире', мне так кажется, потому что в раскладе преобладают трефы(крести)

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 16:10
Репутация: 0

Сообщение sashadom » 09 авг 2008, 18:27

Leila писал(а):Так как вопрос загадывается на ближайшее будущее - я бы так всё интерпретировала - девушка в душе боится серьезных отношениий или не до конца к ним готова. Теперь смотрим на игральные карты - она встретит юношу, который будет скорее всего младшее её или с очень мягким характером - познакомится с ним через подругу и как вариант он будет с другого города (страны), но как видно дальше будет ещё один мужчина - он будет занимать важную должность - советую ей обратить внимание именно на этого...в целом - брак у нее будет счастливый, будут дети, но девушке нужно просто раскрыться - видно что она немного 'в своем мире', мне так кажется, потому что в раскладе преобладают трефы(крести)
Я поражена.....Откуда такие сведения...Вы знаете, я только начала осваивать эту колоду. Толькл-толькл начинаю понимать карты, сочетания. Еще у нее постоянно выпадет гора с ключем в будуещм и Корабль, кольцо и крысы.....
Извините пожалуйста еще аз, что обращаюсь к вам за помощью. Может вы подскажете какую-нибудь литерату именно по этой колоде?

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 16:10
Репутация: 0

Сообщение sashadom » 09 авг 2008, 18:35

Leila писал(а):Так как вопрос загадывается на ближайшее будущее - я бы так всё интерпретировала - девушка в душе боится серьезных отношениий или не до конца к ним готова. Теперь смотрим на игральные карты - она встретит юношу, который будет скорее всего младшее её или с очень мягким характером - познакомится с ним через подругу и как вариант он будет с другого города (страны), но как видно дальше будет ещё один мужчина - он будет занимать важную должность - советую ей обратить внимание именно на этого...в целом - брак у нее будет счастливый, будут дети, но девушке нужно просто раскрыться - видно что она немного 'в своем мире', мне так кажется, потому что в раскладе преобладают трефы(крести)
Все-таки в будещм что-то у нее с мужчиной будет не то..Теперь выпал мужчина с косой в будещем. Кольцо с Луной и Письмо с рыбой... А в прошлом (вообще н могу сообразить) Книга с крысами. Лилии со звездамию А в настоящем Всадник, грод, Солнце с тучей...
Простите, не у кого больше спросить :(

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 16:10
Репутация: 0

Сообщение sashadom » 09 авг 2008, 18:40

Leila писал(а):Я использую карты Ленорман, могу сказать, что этот карточный оракул как раз имеет строгие и точные значения. Карты Ленорман как бы сочетают в себе 2 системы - игральные карты и символы, составленные знаменитой французской предсказательницей Ленорман. Поэтому эмоциональный план они показывают замечательно - также видят людей, отношения...эти карты считаются идеальными для поисков (сама не раз ими потерянные вещи находила), кармические расклады на них получаются просто замечательно (это уже отдельная тема для разговоров)...с ними всегда можно посоветоваться, для меня - это карты-подружка) а насчет интуиции гадаюлки - несомненно она должна присутствовать, но энергетика Ленорман настолько легкая, что всё как-то легко и плавно происходит - для меня так точно)
В каждом раскладе с мужчиной и браком что-то не то...Но не пойму что же: Молодой человек в будущем с крысами и тучами. Кольцо с цветами и косой... В голове Собака Письмо и Рыбы - прибыль ждет?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 20:37
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Leila » 09 авг 2008, 19:29

Я по порядку отвечу - с самого начала - гора и ключ(которые часто выпадают) могут обозначать, что у нее есть определенный идеал МЧ и она стремится найти именно такого...в прошлом - карта крысы, которая выпала скорее всего обозначает её (пусть не обижается-просто эта карта как раз лежит в её энергетике) и можно сказать, что крысы-книга - девушка образованная, крысы - лилии - красивая, следит за собой, крысы-звезда - имеет много талантов, возможна тяга к эзотерике...сейчас она в поисках и многое уже начинает проясняться...на будущее - не выпадает ничего нового и сверхестественного - опять те же 2 мужчины, один из которых моложе, у него похоже будет агрессивный характер, второй мужчина с положением - они долго будут общаться через посредников (друзей) или посредством почты, ситуация с браком прояснится и девушке придется выбирать - я так всё вижу, но пожалуйста, не раскладывай на одного человека несколько раз - карты могут обидеться) вот сайт - symerechnaya.narod.ru - там на форуме есть отдел по картам Ленорман!

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 16:10
Репутация: 0

Сообщение sashadom » 10 авг 2008, 09:41

вот еще не могу разобрать. Вопрос к картам: Семейная жизнб женщины (возраст 47 лет) промежуток 5 лет назад год вперед. В будущем выпало: Метла книга сердце? И крысы-лиса-письмо? Как можно это понять? А также всадник, крес и гроб - известие о смерти?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 23:22
Репутация: 9
Пол:

Сообщение Буквочка » 10 ноя 2008, 13:36

а может кто то подсказать какую то растолковательную литератур по этим картам..и нужны ли какие то особые способности.чтобы ими пользоваться... :smile:

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Сообщение Solnechnaya » 10 ноя 2008, 13:41

Буквочка писал(а):а может кто то подсказать какую то растолковательную литератур по этим картам..и нужны ли какие то особые способности.чтобы ими пользоваться... :smile:
В первую очереь нужна интуиция и контакт с картами! Нужно войти с ними в резонанс как бы, научиться понимать друг друга. А по поводу литературы, есть книга Анны Котельниковой, там общая информация, неплохая довольно-таки, есть описание разных раскладов, на разные ситуации. Изучив хотя бы это, вы потом сами научитесь читать расклады. Вообще опыт-опыт-опыт..... И в интеренете много лит-ры по этим картам, в поисковиках поищите 8)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 23:22
Репутация: 9
Пол:

Сообщение Буквочка » 17 ноя 2008, 13:07

А кто может подсказать..купила карты, но знаю что их нужно зарядить..а как??? :shock:

Собеседник
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 00:00
Репутация: 0

Сообщение Lilly » 20 ноя 2008, 11:49

А может кто-нибудь объяснить какую колоду Ленорман лучше купить: видела из 36 карт и из 72 (и вроде еще из 52)?
Хочу купить, и поизучав различные колоды, поняла, что Ленорман мне ближе.

Посетитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 02:47
Репутация: 0

Сообщение lyushan » 21 ноя 2008, 19:35

Lilly,так вам же работать с колодой.У колод Ленорман много вариантов с рисунками.У меня,например,два варианта,а у некоторых больше.Вы посмотрите и какая приглянется ту и берите.
Буквочка,по зарядке карт много всяких ритуалов.Их можно поискать в инете.А вообще не заморачивайтесь :) берите колоду в руки и начинайте работать

Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 19:12
Репутация: 0

Сообщение Beliy_Celitel » 21 ноя 2008, 19:43

Ленорман - неплохая колода, довольна мягкая, некритичная. Больше женская. Работать приятно + хорошо подходит для прогнозов, любителей погадать на судьбу :)
Lilly, Вам для начала стоит попробовать поработать с малой колодой (36 карт) - она Вам, как новичку больше понравится.
Астро-мифологическая (54 карты) - гораздо сложнее, но более информативна - там надо уметь читать между строк. Я бы не посоветовал ее начинающим. А вообще, действительно, берите ту, что приглянется.
То что Вы пишите 72 карты - вероятно Вы имеете в виду недавно вышедшее Таро Ленорман - тогда там 78 карт и это обычное Таро, просто сделанное в стиле карт Ленорман.
Счастлив тот, кто забывает прошедшее и не думает о будущем...

Собеседник
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 00:00
Репутация: 0

Сообщение Lilly » 22 ноя 2008, 01:28

Сложилось так, что я выбрала в магазине колоду карт Таро Ленориан из 78 карт. Изображение
Плиз, подскажите, литературу, которую можно про них почитать, а то инструкция оказалась на 5 языках, но только не на русском ]:-< :sos:
пока присмотрела книжку "Таро. Полное руководство." Сары Бартлет
:dont_know:

Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 19:12
Репутация: 0

Сообщение Beliy_Celitel » 22 ноя 2008, 03:36

Lilly писал(а):Сложилось так, что я выбрала в магазине колоду карт Таро Ленориан из 78 карт.
Плиз, подскажите, литературу, которую можно про них почитать, а то инструкция оказалась на 5 языках, но только не на русском ]:-< :sos:
пока присмотрела книжку "Таро. Полное руководство." Сары Бартлет
:dont_know:
Фактически это даже не колода Ленорман, а именно Таро, поэтому изучать их и следует как Таро, собственно выбирайте понравившиеся книги по Таро - удачи Вам :)
Счастлив тот, кто забывает прошедшее и не думает о будущем...

Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 22:54
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Andromaliusa » 25 ноя 2008, 00:52

Хотелось бы поинтересоваться касательно астро-мифологической колоды Ленорман, а именно, кто каким образом интерпритирует значения в раскладе (центральное, нижние, цветочные астрологические)? Знает ли кто-то сугубо цветочные расклады? Пытался ли кто-то на основании цветочного/зодиакального значения делать талисманы?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ленорман»