Ответы ДА/НЕТ на картах Ленорман

В разделе рассматриваются особенности оракульной системы Ленорман, значения символики отдельных карт и их сочетаний, методики и схемы раскладов. Оказывается помощь и поддержка в трактовке готовых раскладов в разрезе разных областей и сфер жизни.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10989
Пол:

Ответы ДА/НЕТ на картах Ленорман

Сообщение Solnechnaya » 06 янв 2016, 17:57

Всем привет!
Решила открыть новую тему, посвященную всеми нами любимой колоде Ленорман :love: Все-таки никуда нам спрашивающим не убежать от вопросов, предполагающих однозначные и короткие ответы Да или Нет, у всех периодически возникают вопросы из разряда "случится ли такое-то событие или нет" в загаданный период или в принципе. Часты такие обращения к картам как: Будет ли расставание у МЧ с дамой/развод с женой?
Позвонит ли любимый в течении недели?
Дадут ли премию 17-го числа?
Тут возникает вопрос: сколько карт тянуть, какая карта говорит о положительном исходе дела, в какой последовательности карты читать, если мы тянем 3 карты (некоторые еще и итог высчитают и матрицу посчитают на 52 строчки). :smile: @}->--
Вариантов получения ответов несколько (каждый, естественно, может предложить свой проверенный и рабочий метод): тянуть одну карту и по ней делать вывод. При этом стоит заранее определится для себя какая карта будет говорить о положительном исходе дела, какая о не достижении результата. Здесь следует отметить, что если вы гадаете на возможность расставания некой пары (супругов, например), то на мой взгляд, было бы логично предположить, что отрицательная карта говорит о проблемах внутри союза, а положительная - о том, что в паре будет все неплохо. Естественно, тут вы можете выбрать свой индивидуальный путь и видение.
Не стоит забывать, что Ленорман - болтушка и даже в случае, если вы тянете одну карту, по ней можно выудить немного информации по обозначенному вопросу.
Например.
На вопрос Будет ли встреча у Маши и Пети завтра выпала карта Книга. Карта в плане краткого ответа говорит Нет, но тут же мы может предположить, что будет переписка и Петя что-то напишет, предупредит письменно, письменно перенесет встречу.
Интереснее смотреть, конечно, на 3-х картах, ибо тут и ответ можно получить и уточнения.
Интересны ваши наблюдения на сей счет, какая карта дает ответ на поставленный вопрос (в разрезе ДА/НЕТ), какие карты уточняют, раскрывают или вы смотрите все карты вместе всегда?
По последним наблюдениям у меня работает схема: первая карта - ответ (ДА или НЕТ), последующие карты уточнения к ней. Их можно рассматривать (в зависимости от значения первой карты) с предлогами НО, И, ИЛИ (ДА, НО с такими-то нюансами, НЕТ, но возможно позже и не все потеряно).
Например из последних примеров:
Поднимут ли даме ЗП в декабре на 20 процентов (на предприятии было заранее известно, что будет прибавка, но у всех разная от 0 до 20%):
Крест Рыбы Солнце
Согласитесь, неоднозначно выглядит. Вроде Крест смущает, но тут же и сами денежки выпали, да еще и с солнцем. Так да или нет? Тут и пригодится выбранная вами модель/схеме толкования подобных раскладов.
Нет, на 20% не поднимут, НО прибавка будет, которая порадует все же.
На деле ЗП подняли на 18% :smile:
Другой пример.
Будет ли встреча (свидание) у дамы в определенный день с мужчиной?
Всадник Метла Совы
Опять неоднозначный ответ, который может подвести к мысли, что встреча лишь в разговорах и может сорваться.
Но мы опять применим нашу схему и получим: Да, будет встреча (Всадник), однако ходом/итогом встречи дама может остаться недовольна.
На деле встреча была, был мелкий конфликты (из разряда "моя твоя не понимать"), который оставил осадок и кучу ненужных мыслей.

Дамы, делимся мнениями, опытом, примерами.
Давайте глобальные рассчеты, матрицы (вещь хорошая, но не сюда с ними) оставим для других схем! Тут интересна работа именно с короткими раскладами, на короткие вопросы с короткими и четкими ответами.

Здесь обсуждаем только расклады, предполагающие ответы ДА или НЕТ. Что ко мне чувствует МЧ, как будут складываться наши отношения и пр вопросы, предполагающие большие ответы, в иных темах.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 23:18
Репутация: 278
Пол:

Re: Ответы ДА/НЕТ на картах Ленорман

Сообщение Julia Blaze » 06 янв 2016, 20:01

Даже сложно сказать что-то конкретно, потому как по первой карте никогда не судила на однозначный ответ "ДА/НЕТ", хотя могу согласится, что она задает некий тон раскладу.
У меня как-то больше получается определиться с ответом, глядя и интерпретируя все карты, т.е. видя картину целиком. По "ИТОГУ" никогда не сужу тоже, т.к. он на мой взгляд все же не может менять значение всех карт в раскладе, а больше дополняет, показывает суть, фон ситуации, или работает как совет.

Спасибо за тему, будем тренироваться! @}->--

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10989
Пол:

Re: Ответы ДА/НЕТ на картах Ленорман

Сообщение Solnechnaya » 06 янв 2016, 20:09

Julia Blaze писал(а):Даже сложно сказать что-то конкретно, потому как по первой карте никогда не судила на однозначный ответ "ДА/НЕТ", хотя могу согласится, что она задает некий тон раскладу.
У меня как-то больше получается определиться с ответом, глядя и интерпретируя все карты, т.е. видя картину целиком. По "ИТОГУ" никогда не сужу тоже, т.к. он на мой взгляд все же не может менять значение всех карт в раскладе, а больше дополняет, показывает суть, фон ситуации, или работает как совет.

Спасибо за тему, будем тренироваться! @}->--
Так вот согласитесь, чтобы бывает триплет неоднозначный. Когда Первая карта и Последняя говорят ДА, а по середине Крест или Гора. Тут хочется сразу какой-то четкости понимания, от чего отталкиваться.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 22:08
Репутация: 10
Пол:

Re: Ответы ДА/НЕТ на картах Ленорман

Сообщение skora » 06 янв 2016, 20:34

Ой тема для практики очень важна. На эти вопросы действительное ответы вроде да,а на деле фига. Если и писать часто не буду,то читать каждый день.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 23:18
Репутация: 278
Пол:

Re: Ответы ДА/НЕТ на картах Ленорман

Сообщение Julia Blaze » 06 янв 2016, 20:41

Solnechnaya писал(а): Так вот согласитесь, чтобы бывает триплет неоднозначный. Когда Первая карта и Последняя говорят ДА, а по середине Крест или Гора. Тут хочется сразу какой-то четкости понимания, от чего отталкиваться.
Поэтому и говорю, что сложно судить по какой-то конкретной (первой или последней) карте, тогда либо тянуть "Доп", и смотреть в совокупности с "Итоговой", как-то так.

MARgot_

Re: Ответы ДА/НЕТ на картах Ленорман

Сообщение MARgot_ » 06 янв 2016, 20:45

Я как раз на днях решила практиковаться в подобных вопросах с одной картой. В целом смотрю не только на положительное/отрицательное значение карт. Например, если вопрос о предстоящей поездке, но выпал дом - значит не поеду, хоть карта и позитивная. По тому же принципу смотрю другие карты, т.е. если вопрос предполагает развитие ситуации/движение, а карта статичная, хоть и положительная - все же ответ "нет". Также аисты и звезды мне выпадали в качестве позитивного ответа, но с задержкой во времени.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 12:57
Репутация: 137
Пол:

Re: Ответы ДА/НЕТ на картах Ленорман

Сообщение Таша58 » 06 янв 2016, 20:51

Solnechnaya
Так вот согласитесь, чтобы бывает триплет неоднозначный. Когда Первая карта и Последняя говорят ДА, а по середине Крест или Гора. Тут хочется сразу какой-то четкости понимания, от чего отталкиваться.
Когда в середине триплёта выпадают такие карты как Крест, Гора,Книга... для меня это означает - нет. Остальные карты раскрывают ситуацию. Например - Будет ли премия в этом месяце? - луна, крест, медведь . Луна показывает сомнения и неопредлённость, данный месяц; Крест говорит нет; Медведь здесь и помощь, и фигура руководителя мужчины.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 23:18
Репутация: 278
Пол:

Re: Ответы ДА/НЕТ на картах Ленорман

Сообщение Julia Blaze » 06 янв 2016, 20:53

MARgot_
Согласна! У меня такой же метод работает! :wink:

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10989
Пол:

Re: Ответы ДА/НЕТ на картах Ленорман

Сообщение Solnechnaya » 08 янв 2016, 02:06

MARgot_ писал(а): В целом смотрю не только на положительное/отрицательное значение карт. Например, если вопрос о предстоящей поездке, но выпал дом - значит не поеду, хоть карта и позитивная. По тому же принципу смотрю другие карты, т.е. если вопрос предполагает развитие ситуации/движение, а карта статичная, хоть и положительная - все же ответ "нет".
Я что-то с праздниками совсем выпала из ветки :smile:
Молодец MARgot, правильно пишете! Конечно, не стоит уходить от логики и здравого смысла, нужно учитывать сам вопрос и, конечно, мысленно для себя изначально поделить колоду на карты со значениями Да, Нет, нейтрально и пр. Но тут опять-таки, одно дело, если все карты указывают на задержку, а другое если карты выпали вразнобой (например, на вопрос, будет ли свидание в пятницу выпало Якорь Дом Собака. Тут ответ нет, скорее, хотя ужасных карт нет. А если на тот же вопрос выпадает Собака Всадник Букет. Это да или нет уже? :smile: ).
Вот я начну с проверок:
1. Придет ли к нам человек в гости в воскресенье?
Собака Развилка Коса
Нет
Хотя тут все три карты очевидны как перенос, срыв встречи )))
2. Пойдем ли мы в тир в следующие выходные?
Якорь Ребенок Гроб
Нет.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 12:57
Репутация: 137
Пол:

Re: Ответы ДА/НЕТ на картах Ленорман

Сообщение Таша58 » 08 янв 2016, 10:58

Solnechnaya
Вот я начну с проверок:
1. Придет ли к нам человек в гости в воскресенье?
Собака Развилка Коса
Нет -
Хотя тут все три карты очевидны как перенос, срыв встречи )))
2. Пойдем ли мы в тир в следующие выходные?
Якорь Ребенок Гроб
Нет.
В первом вопросе действительно карты интересно выпали, но соглашусь - нет. Второй - нет.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 6411
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 11:44
Репутация: 1777
Пол:

Re: Ответы ДА/НЕТ на картах Ленорман

Сообщение Ярило » 08 янв 2016, 11:02

Таша58 писал(а):Solnechnaya
Вот я начну с проверок:
1. Придет ли к нам человек в гости в воскресенье?
Собака Развилка Коса
Нет -
Хотя тут все три карты очевидны как перенос, срыв встречи )))
2. Пойдем ли мы в тир в следующие выходные?
Якорь Ребенок Гроб
Нет.
В первом вопросе действительно карты интересно выпали, но соглашусь - нет. Второй - нет.
1.Не придет , еще и наврет с три короба
2.нет.

MARgot_

Re: Ответы ДА/НЕТ на картах Ленорман

Сообщение MARgot_ » 08 янв 2016, 11:45

Соседка попросила квартиру сдать, назначила встречу (уже с клиентами). Состоится ли встреча - Собака дом якорь - первую карту загадывала как ответ да/нет, поскольку карта статичная, вытянула допы. Созвонилась - вроде все ок, едут, хотя якорь с домом как необходимость остаться дома, или - остановят выбор на данной квартире (но опять же, гора по итогу). Сама себя запутала :smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 12:57
Репутация: 137
Пол:

Re: Ответы ДА/НЕТ на картах Ленорман

Сообщение Таша58 » 08 янв 2016, 13:07

MARgot_, мне кажется встреча состоится, но возникнут какие-то проблемы и не договоритесь. Хотя сразу подумала о том что встреча не состоится :smile:

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10989
Пол:

Re: Ответы ДА/НЕТ на картах Ленорман

Сообщение Solnechnaya » 08 янв 2016, 13:25

MARgot_ писал(а):Соседка попросила квартиру сдать, назначила встречу (уже с клиентами). Состоится ли встреча - Собака дом якорь - первую карту загадывала как ответ да/нет, поскольку карта статичная, вытянула допы. Созвонилась - вроде все ок, едут, хотя якорь с домом как необходимость остаться дома, или - остановят выбор на данной квартире (но опять же, гора по итогу). Сама себя запутала :smile:
Может Собака тут как символ партнерства/дружбы, к этому и придете, т.е. встреча будет.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

MARgot_

Re: Ответы ДА/НЕТ на картах Ленорман

Сообщение MARgot_ » 08 янв 2016, 14:48

MARgot_ писал(а):Состоится ли встреча - Собака дом якорь -
встреча состоялась, опоздали немного, очень долго смотрели, забыли сумку, возвращались:)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 03:20
Репутация: 42
Пол:

Re: Ответы ДА/НЕТ на картах Ленорман

Сообщение Левадушка » 08 янв 2016, 15:29

Хм.. интересно, а у меня вот наоборот срабатывает. Может наработала так, не знаю. Всегда смотрю по 3 карте в триплете. Она у меня решающая. Например:

Состоится ли свидание на выходные?
всадник+луна+гроб
Первая обнадеживает, а последняя все медным тазом накрывает. Срыв планов. На деле свидание не состоялось.

Блокирующая карта в середине -- Будет ли известие от женщины завтра?
24сердце+21гора+ 17 аисты
Тоже противоречиво. Гора в середине. Но итоговая аисты -- Да. Новости были.

Или еще один триплет на встречу:
якорь+всадник+развилка.
Первая карта стабильная, движения по ней нет. А последующие обе отвечают положительно. И встреча действительно была.

Хотя были случаи, что первая карта срабатывала как ответ. Возможно стоит оговаривать этот момент до расклада. :yes:

MARgot_

Re: Ответы ДА/НЕТ на картах Ленорман

Сообщение MARgot_ » 08 янв 2016, 15:50

Левадушка писал(а):Возможно стоит оговаривать этот момент до расклада.
ну да. Когда изначально три тяну - смотрю весь триплет. Когда по одной планирую ориентироваться - допы могу и не тянуть

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10989
Пол:

Re: Ответы ДА/НЕТ на картах Ленорман

Сообщение Solnechnaya » 08 янв 2016, 17:50

MARgot_ писал(а):
MARgot_ писал(а):Состоится ли встреча - Собака дом якорь -
встреча состоялась, опоздали немного, очень долго смотрели, забыли сумку, возвращались:)
Значит не захотят снимать тянуть с ответом будут, может карты показывают бесполезность встречи..
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

MARgot_

Re: Ответы ДА/НЕТ на картах Ленорман

Сообщение MARgot_ » 08 янв 2016, 18:56

Solnechnaya
да нет, перезвонили после обеда и решили остановиться на этой квартире, только что договор оформили. Все-таки дом с якорем сработали как желание остаться.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10989
Пол:

Re: Ответы ДА/НЕТ на картах Ленорман

Сообщение Solnechnaya » 08 янв 2016, 21:00

Ну вопрос то о встрече все же был, а не о ее результатах :)) Все очень индивидуально, конечно, ваши карты проигрались на несколько шагов вперед получается :)
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ленорман»