ЦУ по чтению БР (алгоритм, постановка вопроса и пр)

В разделе рассматриваются особенности оракульной системы Ленорман, значения символики отдельных карт и их сочетаний, методики и схемы раскладов. Оказывается помощь и поддержка в трактовке готовых раскладов в разрезе разных областей и сфер жизни.
MARgot_

Re: ЦУ по чтению БР (алгоритм, постановка вопроса и пр)

Сообщение MARgot_ » 15 янв 2018, 12:28

Розамунда писал(а): Доброе утро! Проконсультируйте меня, пожалуйста, делала БР карта сигнификатор Дама, будущее по взгляду Дамы. Расклад 8*4, 5 ряд 4 карты по центру, карта Дама сигнификатор выпадает в 5 ряду первой, в доме Ключа. Что она видит? Ничего, расклад не сложился?
будущее все равно есть - впереди ведь есть еще две вертикали

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10989
Пол:

Re: ЦУ по чтению БР (алгоритм, постановка вопроса и пр)

Сообщение Solnechnaya » 25 янв 2018, 15:23

MARgot_ писал(а):
Розамунда писал(а): Доброе утро! Проконсультируйте меня, пожалуйста, делала БР карта сигнификатор Дама, будущее по взгляду Дамы. Расклад 8*4, 5 ряд 4 карты по центру, карта Дама сигнификатор выпадает в 5 ряду первой, в доме Ключа. Что она видит? Ничего, расклад не сложился?
будущее все равно есть - впереди ведь есть еще две вертикали
Почему 2? Может там колода, где Дама смотрит вправо, тогда перед дамой аж 5 вертикалей.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 22:06
Репутация: 24
Пол:

Re: ЦУ по чтению БР (алгоритм, постановка вопроса и пр)

Сообщение Розамунда » 27 янв 2018, 15:06

Solnechnaya писал(а):
MARgot_ писал(а):
Розамунда писал(а): Доброе утро! Проконсультируйте меня, пожалуйста, делала БР карта сигнификатор Дама, будущее по взгляду Дамы. Расклад 8*4, 5 ряд 4 карты по центру, карта Дама сигнификатор выпадает в 5 ряду первой, в доме Ключа. Что она видит? Ничего, расклад не сложился?
будущее все равно есть - впереди ведь есть еще две вертикали
Почему 2? Может там колода, где Дама смотрит вправо, тогда перед дамой аж 5 вертикалей.
Solnechnaya писал(а):
MARgot_ писал(а):
Розамунда писал(а): Доброе утро! Проконсультируйте меня, пожалуйста, делала БР карта сигнификатор Дама, будущее по взгляду Дамы. Расклад 8*4, 5 ряд 4 карты по центру, карта Дама сигнификатор выпадает в 5 ряду первой, в доме Ключа. Что она видит? Ничего, расклад не сложился?
будущее все равно есть - впереди ведь есть еще две вертикали
Почему 2? Может там колода, где Дама смотрит вправо, тогда перед дамой аж 5 вертикалей.
Нет, колода Голубая Сова, смотрит влево

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 22:39
Репутация: 3657
Пол:

Re: ЦУ по чтению БР (алгоритм, постановка вопроса и пр)

Сообщение Anna Amo » 07 мар 2018, 16:25

Расклад выложила не в той теме. Просьба к модератору либо удалить, либо переместить. Спасибо)
Вложения
ЦУ по чтению БР алгоритм, постановка вопроса и пр  - Screenshot_20180307-151122.jpg
Последний раз редактировалось Anna Amo 07 мар 2018, 17:02, всего редактировалось 1 раз.
Ко мне можно обратиться за помощью в личное сообщение
Поблагодарить можно тут viewtopic.php?f=53&t=158711

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 25761
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 17:07
Репутация: 36503
Пол:

Re: ЦУ по чтению БР (алгоритм, постановка вопроса и пр)

Сообщение Katerynka » 07 мар 2018, 16:50

Anna Amo писал(а): Добрый день. Сделала себе расклад на ближайший год, с акцентом на работу. Очень хочется узнать ваше мнение и трактовку по этому вопросу) Спасибо)
Во первых, БР выкадываем в другом разделе -"Практика БР Ленорман" ,а во вторых ,по правилам форума вы должны дать собственное видение расклада, а мы помогаем там где вам что-то непонятно @}->--

MARgot_

Re: ЦУ по чтению БР (алгоритм, постановка вопроса и пр)

Сообщение MARgot_ » 07 мар 2018, 16:56

Anna Amo
и лучше на конструкторе переложите расклад, колода специфическая, не все ее понимают, а карты плохо видно

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10989
Пол:

Re: ЦУ по чтению БР (алгоритм, постановка вопроса и пр)

Сообщение Solnechnaya » 14 мар 2018, 16:17

Девочки, небольшой пример разобранного БР. БР до конца сентября на даму. Дама в разводе, есть ребенок, есть женатый кавалер. Будущее справа.
ЦУ по чтению БР алгоритм, постановка вопроса и пр  - пример.jpg
ЦУ по чтению БР алгоритм, постановка вопроса и пр - пример.jpg (125.54 КБ) 1294 просмотра
Первые 4 карты задают тон всему раскладу, определяя основные направления и тенденции загаданного периода: вокруг какой области/сферы будет крутиться вопрошающий, на ком/на чем будет сосредоточено его внимание, какие настроения/эмоции будут преобладать, центральная или наиболее интересная тема периода. Также первые 4 карты могут при определенных условиях указывать на события ближайшего времени, как, например, в данном случае. Клевер в первой четверке указывает на события ближайших дней (от 2 - 14), связанное с мужчиной (Лиса). Речь может идти о взаимодействии, общении, свидании с мужчиной, мужчина что-то предложит, выйдет на связь, что даму обрадует и подтолкнет к романтическим мыслям, мечтам и настрою. В общем-то (забегая вперед) можно и по угловым картам сказать, о скором (в течении 14 дней, примерные сроки еще могут быть 17 и/или 31 марта) свидании, интиме с мужчиной.
По первой четверке в целом можно предположить, что взаимоотношения с любовником будут занимать центральное/не последнее место в жизни вопрошающей дамы в загаданный период, с ним дама связывает свои мечты и надежды, строит планы.
Мужская карта Лиса выпала в доме Клевера (двойная карта), рядом сам Клевер, тут можно предположить интерес не одного кавалера в сторону спрашивающей дамы, выделять может какого-то еще поклонника, который замаячит на горизонте. Но тут можно предположить, что речь не о новом знакомстве, а о том, что кто-то уже знакомый ей выйдет на контакт. На интерес нескольких мужчин в загаданный период указывают также и скопление карт в правой части расклада, тут мы видим и Медведя, и Мужчину, и Собаку и Развилку рядом с Сердцем. Но не сказать при этом, что будет серьезный роман/брак или предложение/предпосылки к нему. С любовником могут быть конфликтные ситуации и попытки расставания, об этом может говорить диагональ перед дамой от Лисы к Письму, однако спустя время общение возобновится (Ребенок в доме Туч - новое старое, возобновление прошлой любовной - Сердце - истории; да и диагональ от Змеи к Лилиям указывает на болезненную ситуацию в любви, хитрая любовь - Сердце в доме Лисы, треугольник - Сердце Развилка). В доме Сердца Крест - кармический, непростой союз, получение опыта, урока, отработка долгов через эти отношения. Сами по себе отношения могут длится продолжительное время, однако не быть простыми. При этом дама может вести переписку с кем-то еще - по диагонали от Звезд к Собаке. Последняя вертикаль в раскладе выглядит эмоционально напряженной, возможны депрессивные состояния, эмоциональная нестабильность, связанная как с мужским полом, так и из-за ощущения себя без поддержки, слабой, разбитой.
В доме Дамы выпала карта Гроб. Карта может указывать на актуальность темы здоровья дамы в загаданный период, здоровье может быть как самой дамы, так и кого-то из ближайшего окружения. Гроб также может нести в себе перемены, связанные с отказом от чего-то прошлого (смена работы или изменения в работе, изменения в отношениях или та же попытка расстаться, которая впрочем, не приведет к полному разрыву). Гроб может указывать и на влияние прошлого дамы в том или ином виде: старые связи, бывший супруг и его семья, старые/долго разрешаемые проблемы/вопросы/задачи.
Иногда Гроб несет в себе чисто бытовой смысл - например, ремонт, смена или ремонт автомобиля.
Дама выпала в доме Якоря - актуальность (в т.ч. в ближайшее время) деловой сферы. Вместе с тем Якорь карта долго развития ситуации, неспешность в плане перемен или полное их отсутствие. Возможно, дама из тех, кто боится перемен или очень долго к ним идет; человек привычки, апатична, быстро и накрепко привязывается к людям и событиями.
По последней 4-ке карт, в которой выпала сама спрашивающая дама, можно предположить актуальность деловой сферы, во-первых, во-вторых, это бумажная волокита в казенных домах и госструктурах, где нужно получить бумажку/выписку/документ/пособие/кредит и пр.
То, что Дама выпала в самом нижнем ряду, под ней нет карт, может указывать на то, что дама очень много думает, рассуждает, копается в себе. Конечно, думать - это хорошо, однако побольше активности, действий, шагов не повредит также.
Вертикаль дамы может указывать на проблемы в работе, на предприятии в целом: некие изменения, преобразования, новые обязательства и условия, которые могут даму не порадовать. Однако, примерно в апреле )по диагонали от Кольца к Кораблю) в работе ждут какие-то приятные изменения. В общем-то дама может работу поменять. Эта же диагональ также может указывать на поездку в весенний период.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 17:54
Репутация: 0

Re: ЦУ по чтению БР (алгоритм, постановка вопроса и пр)

Сообщение ПранА 108 » 05 авг 2018, 03:37

Добрый день! Подскажите, расклад БР по вопросу о новой работе и зарплате на ней. Рыбы ленли в доме луны, луна в доме ребенка, а ребенок в доме сердца. Чтобы это значило? Я так понимаю, что финансы небольшие, хотя можно даже периодически откладывать деньги, но вот ребенок в доме сердца - это к чему? Спасибо!

MARgot_

Re: ЦУ по чтению БР (алгоритм, постановка вопроса и пр)

Сообщение MARgot_ » 05 авг 2018, 10:50

ПранА 108 писал(а):
05 авг 2018, 03:37
Добрый день! Подскажите, расклад БР по вопросу о новой работе и зарплате на ней. Рыбы ленли в доме луны, луна в доме ребенка, а ребенок в доме сердца. Чтобы это значило? Я так понимаю, что финансы небольшие, хотя можно даже периодически откладывать деньги, но вот ребенок в доме сердца - это к чему? Спасибо!
всегда нужно полностью расклад смотреть, так вам никто ничего не скажет

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 17:54
Репутация: 0

Re: ЦУ по чтению БР (алгоритм, постановка вопроса и пр)

Сообщение ПранА 108 » 05 авг 2018, 11:34

Понятно. Спасбо! Попробую выложить расклад в практике по БР

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10989
Пол:

Re: ЦУ по чтению БР (алгоритм, постановка вопроса и пр)

Сообщение Solnechnaya » 21 мар 2019, 18:43

Небольшой пример разбора БР по принципу "Гороскопа". На чем основан этот принцип: каждый дом отвечает за определенную сферу жизни человека в загаданный период (от месяца до года). Самые "популярные" сферы - это, конечно, личная жизнь/семья/отношения - дом Сердца, Дома и Кольца, также в этой стезе можем рассмотреть дома партнеров - Мужчина/Дама (др фигурные карты, смотря как изначально партнера загадываем). Работа и Финансы - дом Якоря и Рыб (можем сюда добавить также Башню как деловую сферу или, если ваша работа связана с казенными домами, госструктурами; Медведя - если важны отношения с партнером по бизнесу/начальником/покровителем). Здоровье - Дерево и Гроб. Дом Всадника - это новости периода, Сад - социум и контакты, Книга - обучение и новые знания и т.д.
Можно рассматривать каждый дом - какая карта в нем выпала, в каком доме выпала сама карта и делать краткие выводы по периоду (как гороскоп). Например, в доме Всадника Крысы, а сам Всадник в Змее - период будет наполнен сплетнями и оговорами, неприятными известиями от неприятных людей, которые, судя по всему, не знают куда бы деть свой яд.
А можно рассмотреть по методу гороскопа чисто только то, что интересует вас больше всего, например личная жизнь. По этому методу мы не строим ходы конями, не рассматриваем вертикали, диагонали, горизонтали и не строим больших цепочек, как при классическом рассмотрении БР. Напомню, что это краткий обзор периода.
Такой метод может быть полезен новичкам, когда сложно браться за классическую трактовку разом, или тем, кто хочет сделать, так сказать, экспресс БР на пару сфер, на короткий период, посмотреть просто общие тенденции периода.
Помимо дома карты и дома, где сама карта выпала, рекомендую рассмотреть ближайшие карты, где интересующий вас дом будет центром. Это все то, что будет близко к волнующей вас теме, что будет на нее влиять или окружать.
Приведу небольшой пример чтения БР по этому принципу.
БР на даму на 4 мес. Дама замужем, начались серьезные проблемы в отношениях с мужем.
ЦУ по чтению БР алгоритм, постановка вопроса и пр  - Безымянный.jpg
ЦУ по чтению БР алгоритм, постановка вопроса и пр - Безымянный.jpg (144.8 КБ) 896 просмотров
Какие дома я буду рассматривать: Дом, Сердце, Кольцо, Дама, Мужчина.
Для начала рассмотрю дом самой дамы и тот дом, в котором выпала сама дама. Дом, в котором выпал вопрошающий укажет на: все то, что будет важно и первостепенно, в какой области/сфере придется больше всего топтаться вопрошающему, кто будет важен (если вопрошающий выпал в доме фигурной карты). Карта в доме вопрошающего покажет: что придет из вне, с чем придется столкнутся, бекстейдж, эмоциональный фон.
Дама в нашем раскладе поменялась местами с картой Коса. Очевидно, что и период предстоит "острый", нервный, связанный с неожиданностями и неожиданными влияниями из вне, так и дама будет вся на иголках, на взводе, нервной и резкой. О душевном покое речи, конечно нет, также можно говорить о том, что контролировать события, предсказать их (дамой) будет крайне сложно, если и вовсе возможно.
Какие карты окружают даму, построим "квадрат": Книга Всадник Собака - раскрытие тайны, обсуждение тайны с доверенным лицом. Это может быть "чес" личной информации супруга (чтение его писулек, смс, соц сетей), а может и через друзей что-то попытается выведать. Желание раскрыть тайну. Луна Дама Дом - дама наедине со своими мыслями, ночные бдения, ночь без сна, переживания, подвисшая ситуация в доме, дама "в домики" (внутренние "думки", самоанализ). Тучи Метла Лиса - желание прояснить ситуацию неясности, конфликты, обман, сложно добиться ясного ответа, разговоры не ведут к прояснению ситуации, ссоры из-за обмана, хитрости.
Смотрим карту мужчины, его дом и где он выпал (это ее супруг). Карта мужчины выпал в доме Развилки - актуальность выбора, подвисшая ситуация, неопределенность, метания. В доме самого мужчины выпал Крест - испытания, тяжелая ситуация, обстоятельства и их влияние, ноша, кармические отработки, стресс, муки. Карты вокруг мужчины показывают на его витание в облаках и романтический настрой к прелестному Букету. Похоже, что мужчина увлекся-таки и на свидания бегает.
Рассмотрим карту Сердце. В доме Сердца - Развилка. Все тот же выбор, неопределенность и двойственность в личной сфере. Само Сердце в Книге (тайны, интриги), ну и квадрат Сердца не обнадеживает...
По тому же принципу можно рассмотреть и карты Дом с Кольцом. @}->--
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

MARgot_

Re: ЦУ по чтению БР (алгоритм, постановка вопроса и пр)

Сообщение MARgot_ » 22 мар 2019, 01:29

Solnechnaya писал(а):
21 мар 2019, 18:43
настрой к прелестному Букету. Похоже, что мужчина увлекся-таки и на свидания бегает.
а есть возможность получить ОС? У меня, например, букет рядом с бланкой чаще просто показывает, что человек приятной внешности, хорошо выглядит, "цветущий вид", причем на тех, кто без пары тоже. Разве что змея в окружении лисы и букета может таки указать на даму
Конечно ,сложно переключиться от обычного видения расклада, но я , не зная обстоятельств, по данной картинке даму бы заподозрила в неверности :smile:

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10989
Пол:

Re: ЦУ по чтению БР (алгоритм, постановка вопроса и пр)

Сообщение Solnechnaya » 22 мар 2019, 08:52

MARgot_
Этот расклад уже отработанный :smile: там уже мужчина ушел жить к дамочке На 20 лет себя моложе .
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 май 2019, 16:16
Репутация: 2

Re: ЦУ по чтению БР (алгоритм, постановка вопроса и пр)

Сообщение Olesya31 » 08 июл 2019, 14:45

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Решила сделать БР на несколько месяцев своему мужу. Обговорили, что дамой буду я. Так вот, в доме всадника змея. А в доме змеи дама. Это получается я что ли. Мне прямо так ему и сказать? Типа, дорогой, жди от меня плохого, я тебе буду изменять и вообще я твой недоброжелатель. Вот вопрос. Могут карты показать не то, что я загадала. Хочу надеяться, что это не я. Или в правду говорят, в понедельник лучше не гадать.

MARgot_

Re: ЦУ по чтению БР (алгоритм, постановка вопроса и пр)

Сообщение MARgot_ » 08 июл 2019, 15:31

Olesya31
Это может быть просто неприятная новость , например, о вашем здоровье. Вообще весь расклад нужно смотреть. Змея может и задержку ожидаемых новостей показать, это может быть дама, имеющая к вам отношение

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10989
Пол:

Re: ЦУ по чтению БР (алгоритм, постановка вопроса и пр)

Сообщение Solnechnaya » 08 июл 2019, 15:52

Olesya31
Змея сама по себе не означает измену, тем более в БР не делается вывод лишь по одной карте или ее дому. Это могут быть ваши походы с подругой, мамой, новости от вашей мамы или связанные с ней, которые повлияют на вас.
Вам выше правильно написали, что смотреть нужно весь расклад, если уж строите цепочки домов, то указывайте, что в доме самой Змеи и где выпала дама.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 май 2019, 16:16
Репутация: 2

Re: ЦУ по чтению БР (алгоритм, постановка вопроса и пр)

Сообщение Olesya31 » 08 июл 2019, 16:32

Solnechnaya писал(а):
08 июл 2019, 15:52
Olesya31
Змея сама по себе не означает измену, тем более в БР не делается вывод лишь по одной карте или ее дому. Это могут быть ваши походы с подругой, мамой, новости от вашей мамы или связанные с ней, которые повлияют на вас.
Вам выше правильно написали, что смотреть нужно весь расклад, если уж строите цепочки домов, то указывайте, что в доме самой Змеи и где выпала дама.
я и написала, что в доме змеи дама. Я теперь поняла, спасибо)

Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 09:19
Репутация: 3

Re: ЦУ по чтению БР (алгоритм, постановка вопроса и пр)

Сообщение Katerinalar » 13 авг 2019, 22:57

@}->-- вечер добрый ,девушки подскажите пожалуйста ,у мужчины почти всегда женщина выпадает в доме звёзд,смотрели на разные промежутки времени ,и не совсем ясно ,у него с ней связаны какие то мечты и надежды ?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10989
Пол:

Re: ЦУ по чтению БР (алгоритм, постановка вопроса и пр)

Сообщение Solnechnaya » 14 авг 2019, 11:02

Katerinalar
Много вариантов тут может быть, важен не только этот Дом, но и какие карты при этом в доме самой дамы, где выпали Звезды и пр.
Дама в доме Звезд может означать: дама из грез (дама-мечта), далекая, недоступная дама, романтический настрой к даме.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 09:19
Репутация: 3

Re: ЦУ по чтению БР (алгоритм, постановка вопроса и пр)

Сообщение Katerinalar » 20 авг 2019, 23:12

@}->-- вечер добрый можете помочь ,по БР ,вы обычно когда вертикали смотрите они у вас все показывают настоящее или то что за спиной у спрашивающего то что было ,а перед глазами то что будет ? И ещё хотела уточнить про диагонали ,они все идут как будущеие событие

Ответить

Вернуться в «Ленорман»