ЛИЛОВЫЕ И ВИШНЕВЫЕ СУМЕРКИ

В разделе рассматриваются особенности оракульной системы Ленорман, значения символики отдельных карт и их сочетаний, методики и схемы раскладов. Оказывается помощь и поддержка в трактовке готовых раскладов в разрезе разных областей и сфер жизни.
Участник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 06:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

ЛИЛОВЫЕ И ВИШНЕВЫЕ СУМЕРКИ

Сообщение ЛАЙЛЛА » 03 июн 2015, 03:13

Увидела колоду и влюбилась . Она такая особенная , но на форуме ничего найти не могу . Подскажите пожалуйста , кто работал с ней у кого есть опыт ?
Do No Harm =Не Навреди!
Пожалуйста , не пишите в л/с. В л/с никого не смотрю!Спасибо !

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: ЛИЛОВЫЕ И ВИШНЕВЫЕ СУМЕРКИ

Сообщение Solnechnaya » 03 июн 2015, 12:08

ЛАЙЛЛА писал(а):Увидела колоду и влюбилась . Она такая особенная , но на форуме ничего найти не могу . Подскажите пожалуйста , кто работал с ней у кого есть опыт ?
Это авторский вариант исполнения колоды в винтажном стиле. Значения карт могут быть как идентичны классике (традиционные), так и интерпритироваться согласно выбранной колоде . Можно использовать колоды отдельно друг от друга, можно вместе (перемешать 2 колоды), при этом одна будет дополнять другую.
Но для начала я бы вам рекомендовала с классики начать (с традиционного значения), чтобы понять значения карт, их суть (погадать только на лиловых).
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:26
Репутация: 0
Пол:

Re: ЛИЛОВЫЕ И ВИШНЕВЫЕ СУМЕРКИ

Сообщение Wiktoria » 25 июл 2015, 10:22

Solnechnaya писал(а):
ЛАЙЛЛА писал(а):Увидела колоду и влюбилась . Она такая особенная , но на форуме ничего найти не могу . Подскажите пожалуйста , кто работал с ней у кого есть опыт ?
Это авторский вариант исполнения колоды в винтажном стиле. Значения карт могут быть как идентичны классике (традиционные), так и интерпритироваться согласно выбранной колоде . Можно использовать колоды отдельно друг от друга, можно вместе (перемешать 2 колоды), при этом одна будет дополнять другую.
Но для начала я бы вам рекомендовала с классики начать (с традиционного значения), чтобы понять значения карт, их суть (погадать только на лиловых).
У меня вот например давно есть эта колода...но гадаю только на лиловых. Кто мне может обьяснить суть вишневых карт??? Я так понимаю при раскладе лиловые показывают положительную сторону карты а вишневые отрицательную- негативную сторону? Так?
Гадаю на таро и ленорман.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 04 май 2014, 01:46
Репутация: 32
Пол:

Re: ЛИЛОВЫЕ И ВИШНЕВЫЕ СУМЕРКИ

Сообщение Вера85 » 26 июл 2015, 02:30

Wiktoria по моему опыту (есть 2 колоды, разные визуально) одна колода более мягкая/лояльная/гуманная, вторая более резкая.
Тут так же, одна больше в +, вторая больше в - (как бы оптимист+пессимист смотрят на вопрос).
Одна из колод "оптимистична" а какая "пессимистична".
Но если честно-не уверена что стоит так сильно заморачиваться. Больше будет вопросов чем ответов, как мне кажется.
| +
Для инфо:
Лиловые и Вишневые сумерки
У вас в руках необычный мантический инструмент, новая версия малого оракула Ленорман, — комплект из двух колод-компаньонов — Винтажный Оракул Ли¬ловые & Вишневые Сумерки.
Немного о том, как возникла идея колод-компаньо¬нов. При работе с традиционной колодой Ленорман по¬рой оказывается, что 36-ти карт для детального рассмот¬рения и уточнения всех аспектов проблемы не хватает.
Многие практики, чтобы не собирать первоначаль¬ный, базовый расклад, дополнительно используют еще одну колоду. Однако выбор предсказательного инстру¬мента, гармонирующего с первым в едином раскладе, может представлять определенные трудности. Идея ко¬лод-компаньонов решает эту проблему, не нарушая системы и предоставляя массу новых возможностей.
Содержательно изображения обеих колод не отходят от традиционных канонов (в каждой из них вы найдете на рисунках именно Лису, Ребенка, Медведя, Крест). Поэто¬му любая из двух колод — это полноценный оракул Ле¬норман, который, при желании, можно использовать са¬мостоятельно. Или применять одну из них как основной предсказательный инструмент, а вторую — как дополни¬тельный, для уточнения ответов, выпавших на первой.
Поскольку рубашки карт идентичны, комплект ко¬лод-компаньонов делает возможной работу и на сдво¬енной колоде — достаточно перетасовать их вместе. Перекосов в системе при этом можно не опасаться, так как вероятность выпадения всех карт сохраняется. Выпадение в раскладе карт с одинаковым названием покажет, на что нужно обратить особое внимание.
Несомненно каждый из вас знает, как важны для точного чтения расклада мельчайшие нюансы рисунка каждой карты. Классические схематичные изображения традиционного оракула Ленорман дают не слишком много пищи для интуитивного прочтения образа. Но как только картинки становятся более детальными, — наше подсознание активизируется. Трактовки тут же начина¬ют обретать объем и красочность, а расклад в целом становится глубже и содержательнее.
При создании многих карт оракула Лиловые & Вишневые Сумерки использованы фрагменты произ¬ведений художников XVII-XIX вв. Старинные картины, не¬жные краски, множество мелких деталей, кружевные рамки — все это наполняет наш винтажный оракул не¬повторимым обаянием, его интересно разглядывать, он пробуждает воображение и интуицию.
Надеюсь, что общение с этим оракулом доставит вам много приятных и интересных минут.
Удачных Вам Раскладов!
Береника

И как пример
1. ВСАДНИК

ТРАДИЦИОННО
Всадник часто говорит о каком-либо известии, которое находится уже на пути к вам. Это также может быть гость; человек, которого мы давно не видели. Для женщины — молодой поклонник; для мужчины —добрый друг
Скорость, быстрое перемещение, новости, гости, важные известия, новые начинания, новые знакомства.

ЛИЛОВЫЕ СУМЕРКИ
Богато одетая девушка уверенно сидит на коне, который резво несет ее по лесной тропинке. Судя по ее одежде, позе и выражению лица, она хорошо знает дорогу и не никуда не опаздывает. Возможно, она едет в гости или на встречу с кем-либо; а может, просто прогуливается верхом для собственного удовольствия.
Перемещения, гости, неожиданные встречи, известия, приятное времяпрепровождение, короткие приятные поездки.

ВИШНЕВЫЕ СУМЕРКИ
Молодой человек на коне застыл в нерешительности посередине дороги. Конь в нетерпении и готов нести всадника дальше, но тот сдерживает его порыв и оглядывается кругом, явно пытаясь решить, куда ему нужно ехать.
Задержки в делах, нерешительность, сомнения, неудачное путешествие, несостоявшаяся встреча.

Участник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 06:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ЛИЛОВЫЕ И ВИШНЕВЫЕ СУМЕРКИ

Сообщение ЛАЙЛЛА » 26 июл 2015, 03:23

Wiktoria писал(а):
Solnechnaya писал(а):
ЛАЙЛЛА писал(а):Увидела колоду и влюбилась . Она такая особенная , но на форуме ничего найти не могу . Подскажите пожалуйста , кто работал с ней у кого есть опыт ?
Это авторский вариант исполнения колоды в винтажном стиле. Значения карт могут быть как идентичны классике (традиционные), так и интерпритироваться согласно выбранной колоде . Можно использовать колоды отдельно друг от друга, можно вместе (перемешать 2 колоды), при этом одна будет дополнять другую.
Но для начала я бы вам рекомендовала с классики начать (с традиционного значения), чтобы понять значения карт, их суть (погадать только на лиловых).
У меня вот например давно есть эта колода...но гадаю только на лиловых. Кто мне может обьяснить суть вишневых карт??? Я так понимаю при раскладе лиловые показывают положительную сторону карты а вишневые отрицательную- негативную сторону? Так?
да , совершенно верно у них разные значения , т,е один факт несущий разную смысловую нагрузку .
Do No Harm =Не Навреди!
Пожалуйста , не пишите в л/с. В л/с никого не смотрю!Спасибо !

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:26
Репутация: 0
Пол:

Re: ЛИЛОВЫЕ И ВИШНЕВЫЕ СУМЕРКИ

Сообщение Wiktoria » 26 июл 2015, 09:42

Спасибо! Я так впринципе и думала
Гадаю на таро и ленорман.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: ЛИЛОВЫЕ И ВИШНЕВЫЕ СУМЕРКИ

Сообщение Solnechnaya » 30 сен 2015, 14:59

Я себе таки заказа эту колоду, жду-с :happy: :love:
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 14:10
Репутация: 148
Пол:

Re: ЛИЛОВЫЕ И ВИШНЕВЫЕ СУМЕРКИ

Сообщение Париж » 30 сен 2015, 18:17

Я тоже выбрала для себя этот оракул, колода у меня первая. На просторах интернета читала, что можно использовать сразу две колоды, так как рубашки в них одинаковые. Для этого достаточно их хорошо перемешать вместе. Если в раскладе выпадут две карты с идентичными номерами, значит этому событию нужно уделить особое внимание.
Изображение

Участник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 06:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ЛИЛОВЫЕ И ВИШНЕВЫЕ СУМЕРКИ

Сообщение ЛАЙЛЛА » 30 сен 2015, 19:56

Solnechnaya писал(а):Я себе таки заказа эту колоду, жду-с :happy: :love:
ой ,ой как я рада !! будем пытатся вместе освоить :) красивая, правда ?? О ваших талантах знаю 100% таголог вы прекрастный !
Do No Harm =Не Навреди!
Пожалуйста , не пишите в л/с. В л/с никого не смотрю!Спасибо !

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: ЛИЛОВЫЕ И ВИШНЕВЫЕ СУМЕРКИ

Сообщение Solnechnaya » 01 окт 2015, 13:56

ЛАЙЛЛА, вы меня засмущали :smile: Спасибо :love:
А вы работаете с колодой, удалось что-то наработать и интересное выявить? Работаете сразу со всеми картам или делите на колоды и отдельно используете Лиловые и отдельно Вишневые?
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Участник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 06:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ЛИЛОВЫЕ И ВИШНЕВЫЕ СУМЕРКИ

Сообщение ЛАЙЛЛА » 01 окт 2015, 20:06

Solnechnaya писал(а):ЛАЙЛЛА, вы меня засмущали :smile: Спасибо :love:
А вы работаете с колодой, удалось что-то наработать и интересное выявить? Работаете сразу со всеми картам или делите на колоды и отдельно используете Лиловые и отдельно Вишневые?
пока если честно нет .. так как сразу после приобретения колоды , как вы мне и предсказывали , у меня создались интересное положение :) . плюс не нашла достаточно инфы , и одной тренится и нарабатывать тяжело .. нет достаточно обмена информацией , а с сумерками никто не работает .. все только их делят и юзают как обычую колоду .. я в этом смысла не вижу , ибо если я хочу юзять их как обычную колоду , то я беру ОБЫЧНУЮ КОЛОДУ :) в чем смысл взять именно сумерки и делить? там же весь смысл в тонах и полутонах .. так что пока я ее отложила
:) так достаю любуюсь ,смотрю и убираю пока :) вообщем ждут мои любимицы своего часа :)
Do No Harm =Не Навреди!
Пожалуйста , не пишите в л/с. В л/с никого не смотрю!Спасибо !

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: ЛИЛОВЫЕ И ВИШНЕВЫЕ СУМЕРКИ

Сообщение Solnechnaya » 03 окт 2015, 23:01

ЛАЙЛЛА, ну да, я их и взяла потому что это что-то новенькое, но в тоже время уже знакомое. Должны до середины следующей недели быть уже у меня :)

Добавлено спустя 2 дня 2 часа 48 минут 51 секунду:
Лайлла, дорогая, они у меня :smile: :wink:
Сижу пялюсь :eye: Думаю с чего начать.
Вытащила карты дня на завтра (все 3 карты лиловые) Письмо Тучи Книга
Много переписки, обмена информации по сети, которая может чем-то напрячь, но несущественно. Скрытые моменты могут прояснится.
Работа с бумагами, бумажная волокита, поиск бумажек, документов.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 12:55
Репутация: 5
Пол:

Re: ЛИЛОВЫЕ И ВИШНЕВЫЕ СУМЕРКИ

Сообщение НатальяБум » 12 окт 2015, 20:12

Девочки, у меня есть эта колода, если можно так сказать уже давно :smile:
Я не знаю что именно вас интересует, о чем писать? Специализированные расклады, значения карт? 8)

Добавлено спустя 2 часа 39 минут 14 секунд:
Я начну писать, пожалуй, свои наметки, а желающие присоединяться.
Мне нравится использовать эту колоду по принципу - одна основная, вторая дополняющая, уточняющая первую, также я работаю и с полной колодой. Схем раскладов масса, можно хоть на трех картах смотреть.
Одна из схемок такая для полной колоды. Расклад "Недвижимость". Делают, когда нужно оценить состояние приобретаемой недвижимости. За недвижимость мы может принять что угодно - квартиры, машины, участок, комнату в коммуналке. Что-то крупное, а не покупка платья.
Изображение
1 2 3 - физическое состояние объекта (ремонт, документы, дефекты, давность постройки)
4 5 6 - энергетическое состояние
7 8 - что уйдет из жизни при покупке, чего человек может лишится
9 10 - что придет в жизнь при покупке
11 12 совет

Добавлено спустя 3 часа 49 минут 8 секунд:
Приведу случай из практики для этого расклада. Женщина выбирала между покупкой квартиры в новостройке и на вторичке.
Расклад на квартиру на вторичке.
1 2 3 - физическое состояние объекта (ремонт, документы, дефекты, давность постройки)
Башня вишневые Мыши лиловые Письмо вишневые
Дом старой постройки о чем нам сообщает Башня вишневая. Такая карта показывает дома, в которых давно не было ремонта, аварийные дома, дома где часто прорывает трубы или нет отопления, сыпется штукатурка. В самой квартире тоже нужно делать кап. ремонт, есть дефекты и все там тоже не новое. Письмо вишневое предвещает бумажный мытарства, сбор справочек, подписей, тут может быть не все в порядке.
4 5 6 - энергетическое состояние
Женщина вишневые Гроб вишневые Крысы вишневые
Энергетика та еще. Стало известно, что в квартире умерла от болезни пожилая женщина.
7 8 - что уйдет из жизни при покупке, чего человек может лишится
Дерево вишневые Рыбы лиловые
Здоровье и деньги.
9 10 - что придет в жизнь при покупке
Крест вишневый Гора вишневая
Проблемы и неудачи.
11 12 совет
Всадник лиловый Коса лиловая
Бежать роняя тапки, отказаться.
Спасибо можно сказать тут: viewtopic.php?f=53&t=137899

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 12:57
Репутация: 137
Пол:

Re: ЛИЛОВЫЕ И ВИШНЕВЫЕ СУМЕРКИ

Сообщение Таша58 » 12 окт 2015, 20:34

НатальяБум, в общем-то расклад можно взять на заметку при любых картах, спасибо.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 6411
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 11:44
Репутация: 1777
Пол:

Re: ЛИЛОВЫЕ И ВИШНЕВЫЕ СУМЕРКИ

Сообщение Ярило » 12 окт 2015, 21:04

Таша58 писал(а):НатальяБум, в общем-то расклад можно взять на заметку при любых картах, спасибо.
да, расклад хороший. возьму себе в копилку, спасибо

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: ЛИЛОВЫЕ И ВИШНЕВЫЕ СУМЕРКИ

Сообщение Solnechnaya » 13 окт 2015, 10:06

Ярило писал(а):
Таша58 писал(а):НатальяБум, в общем-то расклад можно взять на заметку при любых картах, спасибо.
да, расклад хороший. возьму себе в копилку, спасибо
Надо его в общую копилку еще перетащить. Он и для Таро подойдет, я думаю.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: ЛИЛОВЫЕ И ВИШНЕВЫЕ СУМЕРКИ

Сообщение Irina7777777 » 02 сен 2016, 18:40

Я вот тоже присматриваюсь к этому оракулу. Потянуло меня к нему. Прекрасная колода, точнее колоды)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 16:37
Репутация: 175
Пол:

Re: ЛИЛОВЫЕ И ВИШНЕВЫЕ СУМЕРКИ

Сообщение Домовенок Кузя » 05 сен 2016, 16:48

Irina7777777 писал(а):Я вот тоже присматриваюсь к этому оракулу. Потянуло меня к нему. Прекрасная колода, точнее колоды)

Колода прекрасная,красивая,интересная,содержательня, и расклад очень интересный!!! Спасибо за расклад!

Ветеран
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 02:28
Репутация: 1166
Пол:

Re: ЛИЛОВЫЕ И ВИШНЕВЫЕ СУМЕРКИ

Сообщение кошка_соня » 06 окт 2016, 10:10

Wiktoria писал(а):[.
У меня вот например давно есть эта колода...но гадаю только на лиловых. Кто мне может обьяснить суть вишневых карт??? Я так понимаю при раскладе лиловые показывают положительную сторону карты а вишневые отрицательную- негативную сторону? Так?[/quote]

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Вера85 писал(а):Wiktoria
Но если честно-не уверена что стоит так сильно заморачиваться. Больше будет вопросов чем ответов, как мне кажется.
| +
Для инфо:
Лиловые и Вишневые сумерки
У вас в руках необычный мантический инструмент, новая версия малого оракула Ленорман, — комплект из двух колод-компаньонов — Винтажный Оракул Ли¬ловые & Вишневые Сумерки.
Немного о том, как возникла идея колод-компаньо¬нов. При работе с традиционной колодой Ленорман по¬рой оказывается, что 36-ти карт для детального рассмот¬рения и уточнения всех аспектов проблемы не хватает.
Многие практики, чтобы не собирать первоначаль¬ный, базовый расклад, дополнительно используют еще одну колоду. Однако выбор предсказательного инстру¬мента, гармонирующего с первым в едином раскладе, может представлять определенные трудности. Идея ко¬лод-компаньонов решает эту проблему, не нарушая системы и предоставляя массу новых возможностей.
Содержательно изображения обеих колод не отходят от традиционных канонов (в каждой из них вы найдете на рисунках именно Лису, Ребенка, Медведя, Крест). Поэто¬му любая из двух колод — это полноценный оракул Ле¬норман, который, при желании, можно использовать са¬мостоятельно. Или применять одну из них как основной предсказательный инструмент, а вторую — как дополни¬тельный, для уточнения ответов, выпавших на первой.
Поскольку рубашки карт идентичны, комплект ко¬лод-компаньонов делает возможной работу и на сдво¬енной колоде — достаточно перетасовать их вместе. Перекосов в системе при этом можно не опасаться, так как вероятность выпадения всех карт сохраняется. Выпадение в раскладе карт с одинаковым названием покажет, на что нужно обратить особое внимание.
Несомненно каждый из вас знает, как важны для точного чтения расклада мельчайшие нюансы рисунка каждой карты. Классические схематичные изображения традиционного оракула Ленорман дают не слишком много пищи для интуитивного прочтения образа. Но как только картинки становятся более детальными, — наше подсознание активизируется. Трактовки тут же начина¬ют обретать объем и красочность, а расклад в целом становится глубже и содержательнее.
При создании многих карт оракула Лиловые & Вишневые Сумерки использованы фрагменты произ¬ведений художников XVII-XIX вв. Старинные картины, не¬жные краски, множество мелких деталей, кружевные рамки — все это наполняет наш винтажный оракул не¬повторимым обаянием, его интересно разглядывать, он пробуждает воображение и интуицию.
Надеюсь, что общение с этим оракулом доставит вам много приятных и интересных минут.
Удачных Вам Раскладов!
Береника

И как пример
1. ВСАДНИК

ТРАДИЦИОННО
Всадник часто говорит о каком-либо известии, которое находится уже на пути к вам. Это также может быть гость; человек, которого мы давно не видели. Для женщины — молодой поклонник; для мужчины —добрый друг
Скорость, быстрое перемещение, новости, гости, важные известия, новые начинания, новые знакомства.

ЛИЛОВЫЕ СУМЕРКИ
Богато одетая девушка уверенно сидит на коне, который резво несет ее по лесной тропинке. Судя по ее одежде, позе и выражению лица, она хорошо знает дорогу и не никуда не опаздывает. Возможно, она едет в гости или на встречу с кем-либо; а может, просто прогуливается верхом для собственного удовольствия.
Перемещения, гости, неожиданные встречи, известия, приятное времяпрепровождение, короткие приятные поездки.

ВИШНЕВЫЕ СУМЕРКИ
Молодой человек на коне застыл в нерешительности посередине дороги. Конь в нетерпении и готов нести всадника дальше, но тот сдерживает его порыв и оглядывается кругом, явно пытаясь решить, куда ему нужно ехать.
Задержки в делах, нерешительность, сомнения, неудачное путешествие, несостоявшаяся встреча.
Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Вот совершенно не соглашусь .
Как раз таки ответы получаются очень четкие , и если пользовать только одну колоду , то какой смысл покупать две ?
Предлагаю на конкретном примере рассмотреть разницу в картах . Возмем тот же присловутый всадник и если будет интерес к теме и потребность , то можно будет разобрать всю колоду .

Добавлено спустя 51 секунду:
Изображение

Добавлено спустя 50 секунд:
В былые времена всадники были гонцами приносящими новости именно они приносили письма ,известия или . Поэтому значение этой карты - это новости, извещения, сообщения и любая информация.
Традиционно Всадник - одна из самых динамичных карт в колоде. Если она выпадает, значит ситуация находится в движении, проблема на стадии решения..По времени это очень быстрая карта. Она говорит, что событие произойдёт очень скоро, оно уже в пути и скоро вы получите о нём вести .Если эта карта выпадет первой в раскладе, значит, вопрашающий собирается в дорогу или ждёт чьего-то приезда , а может готовится к переезду .Изменения произойдут в любом случае и они уже на подходе. А вот в какую сторону они будут нужно смотреть по соседним картам .
И тут на помощь даже не очень опытному гадающему придут " 50 Оттенков лилово -вишневого "
Давайте рассмотрим карту " 1 " что мы видим ?
ЛИЛОВЫЕ СУМЕРКИ
Богато одетая девушка уверенно сидит на коне, который резво несет ее по лесной тропинке. Судя по ее одежде, позе и выражению лица, она хорошо знает дорогу и не никуда не опаздывает. Возможно, она едет в гости или на встречу с кем-либо; а может, просто прогуливается верхом для собственного удовольствия. Она уверена в себе , довольна собой и получает удоволствие от скорости ,перья на ее шляпке развиваются на ветру .Да скорость тут на лицо . Она явно пророчет Перемещения, гости, неожиданные встречи, известия, приятное времяпрепровождение, короткие приятные поездки
А теперь давайте посмотрим на вишневые
ВИШНЕВЫЕ СУМЕРКИ
Молодой человек на коне застыл в нерешительности посередине дороги. Его лицо задумчиво , выражает сомнение , он антипод решительной всадницы в лиловых сумерках . Конь готов нестись в скач со своим наездником , но всадник сдерживает его порыв и оглядывается кругом, явно пытаясь решить, куда ему нужно ехать.
Карта " тень" всадницы ,она пророчит :Задержки в делах, нерешительность, сомнения, неудачное путешествие, несостоявшаяся встреча
Что ж потребность смотреть как будут продвигатся изменения пропала , сумерки дали вполне исчерпывающий ответ . Как же будет трактоватся линейный триплет в котором выпали ОБЕ ЕДИНИЦЫ ? как будут продвигатся дела ? я б сказала , рывками, то вроде понеслось , то снова притормозило , ,пусть и " рваное " но все равно движение к цели .
Т.е
Всадник — карта активности и если выпала в позиции «что делать ?». То лиловая всадница рекомендует Конечно же, проявлять активность, а не ждать у моря погоды , скакать на пролом , а вот Вишневый задумчивый юноша рекомендует придержать напор и оглядеться вокруг прежде чем нестись сломя голову .
Кроме того в традиционной колоде Всадник может указывать на конкретного человека.
В лиловых соответственно это будет барышня , а в вишневых , конечно же, мужчина. Он молод, активен, в хорошей физической форме. Возраст - до 35 лет. Ждать от такого персонажа серьёзности не стоит. Он вихрем ворвётся в вашу жизнь, пронесётся по ней и также быстро исчезнет из неё, как и появился. Но в случае с вишневыми сумерками это будет персонаж который будет " подымать пыль " с задумчивым лицом :) но в любом случае это будет личность , которую оставит впечатления о себе на всю жизнь

Карта № 1 Всадник В любовных раскладах означает Начало новых отношений, нового союза, новая влюбленность, эмоциональный всплеск и вспыхивание страсти. Знакомство через Интернет, телефонные разговоры, хорошая коммуникация. Получение новостей от любимого человека, усиление сердечного тепла и чувственности при Лиловой барышне или слегка , кажущееся , торможение при Вишневом
Может означать мужчину или соответственно женщину в раскладе . Если вы находитесь в ссоре или расстались с любимым человеком, карта № 1 Всадник может намекать на возвращение любимого или любимой ( опять таки , при раскладе девушке лиловая всадница это явно не о возвращении любимого , если только у нее любимая ) на примирение.
значение рядом с картой № 24 Сердце — получение важной информации, которую вы примите близко к сердцу. Узнать будет ли она хорошая или плохая помогут соседние карты ну или оттенок сердца . (лиловый или вишневый )
Значение рядом с картой № 25 Кольцо— указывает на предложение брака или на информацию о бракосочетании
Так же Лиловая Всадница означает Мимолетные встречи . Ничего особенного.
А вот Вишневый всадник укажет что грядет перемена или какое-либо событие, связанное с отношениями.
Это еще и мысли человека, потом обозначает, что люди общаются, находятся в контакте (визиты, смс-сообщения, Интернет, письма, телефон и т.п.), а близлежащие карты покажут характер контакта. Причем если Лиловая Всадница укажет а смски которые тут же получают ответ , От вишневого всадника можно ожидать , что статус " прочитано " появится через сутки , а " отвечено " через трое .
Всадник может обозначать более молодого партнера или соответствено партнершу , либо просто моложавоого или молодящегося человека , соответственно барышню или джентельмена .
Всадник это еще и известия, приглашения, а рядом с Сердцем может обозначать и признание в чувствах, любовные сообщения и т.п.Могут идти новые знакомства. Кстати - людей может связывать спорт, интеллектуальные беседы. Люди могут уметь общаться. Но если в случае с молниносной дамо все развивается стремительно в случае с задумчивым наездником резво , но не сломя голову . Речь может идти о чистых отношениях (без примеси выгоды) Студентка и Преподаватель. Ей интересен он, как человек много знающий,когда интересно с человеком общаться.
Последний раз редактировалось кошка_соня 07 окт 2016, 04:00, всего редактировалось 3 раза.
Мастерство женщины заключается в том, чтобы умело выдать свой гарпун за стрелу Амура!
"Спасибки " тут https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=142782
за личным раскладом https://tonkimir.ru/viewtopic.php?p=3172075#p3172075
таро , ленорман , оракулы, руны

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 04 май 2014, 01:46
Репутация: 32
Пол:

Re: ЛИЛОВЫЕ И ВИШНЕВЫЕ СУМЕРКИ

Сообщение Вера85 » 07 окт 2016, 00:22

Смысл "покупать две" самый простой.
Бывает купишь ту или иную вещь, а она возьми и затеряйся. Покупаешь вторую (потому что НАДО), аналог первой по смыслу-только вторую купила-БАЦ, первая вещь оказывается лежит на "самом видном месте".

Если у Вас такого не было в жизни-то смысла не понять и я Вам завидую в компании с большинством населения планеты Земля. Вы много денег, времени и сил сэкономили!

Но по смыслу я выше говорила-разница в колодцах есть. Имеено в том, что классическая более лояльна, а коричневая более "резка/конкретна" чтоль. Хотя это всего лишь 2 идентичные по смыслу, но разные по графическим изображениям колоды.

Касаемо трактовки лиловых и вишнёвых-конечно интересно!!!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ленорман»