ТАРО Манара - мои наработки по колоде

Раздел для обучающихся трактовать расклады ТАРО. В нем вы можете обратиться за помощью в толковании своего расклада, уточнить непонятные моменты, значения карт таро и пр.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 май 2017, 19:12
Репутация: 0
Пол:

Re: ТАРО Манара - мои наработки по колоде

Сообщение Елена Sokolova » 11 май 2017, 11:26

Добрый день Аванда,Скажите пожалуйста у Вас есть курс по Таро Манара на обучение,и если есть сколько стоит и как будет проходить обучение?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5221
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 02:22
Репутация: 4995
Пол:

Re: ТАРО Манара - мои наработки по колоде

Сообщение voronov » 03 июн 2017, 22:00

Добрый день. Только начала изучать Манару. Можно сказать первый расклад. Прошу помощи. Гадала на своего кавалера. мы с ним 8 месяцев встречаемся. Я влюблена по уши. Он тоже... Решила его просканировать. Прошу подсказать, где я ошиблась в трактовках.
1. Общая характеристика человека, его главные приоритеты в жизни. – Туз воздуха. Мужчина по гороскопу Близнецы... Несколько идеализирует отношения, приукрашает действительность... Романтик.
2. По какому принципу человек строит партнерские отношения. Это не только любовные отношения, но и вообще, отношения с коллегами, близкими, друзьями. -5 земли- такое ощущение, что у мужчины низкая самооценка... Он не считает себя достойным чего-то большого и прекрасного. Возможно просто было слишком много неудач, отсюда неуверенность в себе. Комплексы... ощущение неполноценности…типа вот я с женщинами строю отношения, у меня ничего не получается построить стоящего- значит что-то со мной не так, какой-тоя не такой… Плюс глядя на картинку у меня возникло ощущение, что на мужчине все ездят, используют его и при этом еще чувство вины на него навешивают, чтобы продолжал нести этот весь груз... Это кстати похоже на его ситуацию с бывшей женой...
3. Самые главные ценности в жизни человека. -9 воздуха
Нашла такую трактовку: Карта реализации надежд и исполнения желаний. Если очень сильно хотеть — сбудется. И никакие ограничения не будут помехой в достижении цели. Вот думаю как это к вопросу приладить? Может хочет всего и сразу?
4. Прошлая личная жизнь человека. – 2 огня - ну не знаю... Ничего в голову кроме того, что он был дважды в серьезных отношениях, насколько я знаю, не идет.
5. Какие цели человек преследует, завязав с нами отношения? - Звезда
вот даже затрудняюсь. Видимо хотел романтики, любви. Возможно идеализировал меня.. Считая той самой женщиной-мечтой.
6. Что он рассчитывает получить от отношений? - 5 воздуха+ Королева воздуха - вот тут я в тупике.... По трактовкам - он хочет разрыва отношений... Но на сегодняшний день отношения классные между нами.. Строим планы на будущее. Причем это его все посылы. Не то что я толкаю... Он как мужчина ведет, я следую за ним что называется... Учитывая доп возникла мысль может он хочет попытаться с помощью отношений со мной разорвать отношения с другой дамой? Кем-то из бывших? Начать новую жизнь со мной как вариант? Есть какие-то идеи, наработки? Просто п. 6 не особо вяжется со всем раскладом... Может я не понимаю как читать Манару?
7. С какими чувствами к нам он вступил в эти отношения? – 7 воды
С внутренними психологическими проблемами)) Здесь и все его отношения не прекращающиеся с его бывшими, и с опасения что он меня не достоин
8 Как он будет себя вести в отношениях?-3 воды
Свобода, взаимопонимание, внутренняя раскрепощенность и самодостаточность партнеров.Он знает, что любим. И точно хочет, чтобы это состояние продолжалось как можно дольше.
9. Совет, что вам делать с этими отношениями? -Жрец
Если брать Жреца как совет, то совет выглядит так: « Не бойся себя и своих желаний. Что хочешь , то и делай». А еще как-то можно трактовать? просто мы очень совпадаем по жизни... Даже удивительно: думаем об одном и том же, фразу начинаем одновременно одну и ту же... события в жизни у нас происходят очень похожие.. В связи с этим Жреца в его классических значениях, которые я нашла в интернете, я не могу приложить к нашей ситуации..
гадаю на картах Таро. Моя тема viewtopic.php?f=412&t=144355

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: ТАРО Манара - мои наработки по колоде

Сообщение nadine » 03 июн 2017, 22:28

voronov
Поздравляю с приобретением!
1.Приотритеты в жизни-интеллектуальная сфера и все,что с ней связано. Замороченный? Много хобби и т.п.увлечений? Таким обычно нужно личное пространство,богатая внутренняя жизнь.Ох,близнецы,поздравляю с д.р.,мой любимый знак)
2.Куча комплексов,ездят все,кому не лень
3.Танцуйте от туза возд. Та же масть в расцвете. Интеллектуальные ценности,реализация мечт и воздушных замков
4.С виду все ок,в реальности-пусто и бессодержательно,сказала бы,что великой любви не было
5.Либо так,либо в роли звезды он. Пока впечатление,что тема самоутверждения скаозная в жизни вашего чуда
6.Ни во что не верит,ничего не знает(см.позиции про комплексы).
8.Есть опасность отстранения либо пассивности. Типа да,хорошо,но вот если вы ждете предложения,на это не похоже
9.Читайте как совет. Еще напрашивается-провоцируйте,вытаскивайте из его тараканов его самого
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 20:05
Репутация: 94
Пол:

Re: ТАРО Манара - мои наработки по колоде

Сообщение Оле Лукое » 06 авг 2017, 22:59

Avanda
добрый вечер! будьте добры! помогите пожалуйста. пришла ко мне колода моя наконец, долгожданная Манара) пытаюсь разобраться. задала вопорс-какой меня видит МЧ? предыстория- мимолетный роман..наверное он уже забыл обо мне..а я всё никак...не видела его месяца 4 уже..
так вот на этот вопрос из всей колоды в которой карты все прямые выпала 8 воды перевернутая ))) вот это показатель!))) никак он меня не видит и не воспринимает. может карты мне прямо сказали-что он меня не видит (буквально) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА @}->--
Дорогу осилит идущий!

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Re: ТАРО Манара - мои наработки по колоде

Сообщение Avanda » 07 авг 2017, 14:14

Оле Лукое
К сожалению, Вы правы. Мужчина не проявляет к Вам интерес, не вспоминает и не планирует возобновлять отношения @}->--
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 20:05
Репутация: 94
Пол:

Re: ТАРО Манара - мои наработки по колоде

Сообщение Оле Лукое » 07 авг 2017, 17:37

Avanda
спасибо! @}->--
Дорогу осилит идущий!

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 20:34
Репутация: 0
Пол:

Re: ТАРО Манара - мои наработки по колоде

Сообщение Absolute1412 » 02 сен 2017, 20:40

Добрый день! Осваиваю манара...колода со мной разговаривает, но я ещё в единый букет не умею особо все собирать. На вопрос хочет ли мужчина возобновить контакт ( общение, отношения) выпали карты: 2 земли, всадница воды, слуга земли, влюблённые! Дно 8 воды. Вводная инфа оба свободны, отношений не было так проглядывались, после долгой ссоры я сделала шаг, общались 1 день, из-за глупого поведения обоих разругалось полный игнор.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: ТАРО Манара - мои наработки по колоде

Сообщение nadine » 04 сен 2017, 15:11

Absolute1412

и какие у вас мысли по поводу этого триплета? Если "единый букет" пока не собирается, собирайте по цветотчку 8-) как вы понимаете карты по отдельности в контексте вашей ситуации?
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Ветеран
Сообщения: 4584
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 15:38
Репутация: 2329
Пол:

Re: ТАРО Манара - мои наработки по колоде

Сообщение Луна111 » 17 окт 2017, 21:51

10 воздуха - отыгралось буквально на вопрос:что думает обо мне мужчина, какое впечатление произвела? Видел меня качающейся на качелях (гуляла с ребенком,сидела рядом, покачивалась). Теперь эта карта на него обо мне падает))

Всадница огня - отыгралось, как человек "не догоняет" до конца ситуацию, не понимает

5 земли - отыгралось,что из человека трудно вытянуть слова, как клещами вытягиваешь

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: ТАРО Манара - мои наработки по колоде

Сообщение nadine » 21 окт 2017, 16:22

Луна111
У меня из интересного по картинкам вс.воды на запойного пьяницу. А вс.огня-человек слился (а я первым делом подумала наоборот,что интим будет)
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Посетитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 17:11
Репутация: 43
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ТАРО Манара - мои наработки по колоде

Сообщение Мастеройда » 12 дек 2017, 16:36

Avanda
Здравствуйте , разрешите тоже обратиться к вам с вопросом. Изначально я приняла для себя то , что роли в манаре не меняются. Но читаю разные мнения , и теперь потерялась. Например , 5 земли в позиции как мужчина себя ведёт по отношению к женщине. Я вижу на карте женщину , она унижена , соотвественно , я понимаю , что мужчина бросил , или повёл как то недостойно себя по отношению к ней. В некоторых же источниках есть мнения , что здесь и мужчина может оказаться в роли униженного . Или например , император - если я спрашивают характеристику отношений , то для меня здесь именно мужчина сух и скуп на эмоции , а если расстались , то эта женщина хочет вернуть отношения, а он нет. Но не наоборот. 2 земли , для меня всегда инициатива от женщины. Да и вообще много примеров. Ну не принимает мое нутро , что нужно роли поменять. Как быть с этим? И как правильно ?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: ТАРО Манара - мои наработки по колоде

Сообщение nadine » 13 дек 2017, 15:14

Мастеройда

тут важна интуиция и контекст. Роли действительно меняются. Например, если в округе много карт мужского доминирования (император, король огня как мужской персонаж), а на чувства мч -тухляк, то логично предположить, что в той же 5-ке земли унижена кверентка. Наоборот, с императрицей, с вс.воды в чувствах у мч 5-ка земли может показывать унижения и страдания мужчины
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Посетитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 17:11
Репутация: 43
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ТАРО Манара - мои наработки по колоде

Сообщение Мастеройда » 14 дек 2017, 16:09

nadine писал(а): Мастеройда

тут важна интуиция и контекст. Роли действительно меняются. Например, если в округе много карт мужского доминирования (император, король огня как мужской персонаж), а на чувства мч -тухляк, то логично предположить, что в той же 5-ке земли унижена кверентка. Наоборот, с императрицей, с вс.воды в чувствах у мч 5-ка земли может показывать унижения и страдания мужчины
А, вот спасибо вам большое! до меня это как то и не доходило даже!) @}->--

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Re: ТАРО Манара - мои наработки по колоде

Сообщение Avanda » 14 дек 2017, 22:04

Мастеройда
Здравствуйте!

Я довольно редко меняю "роли" в Манаре, дело в том, что я использую её второй, дублирующей колодой, которая показывает "подсознание", а там все довольно четко. Однако, все таки, полноценные расклады я на ней тоже делаю. Как правило, роли не измены, но я опираюсь на свою интуицию. Иногда прям чувство есть, что в картинки показывают "наоборот", в таком случае могу поменять роли.
НА мой взгляд довольно сбалансированная колода, которой лишние сложности не нужны )
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Ветеран
Сообщения: 4584
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 15:38
Репутация: 2329
Пол:

Re: ТАРО Манара - мои наработки по колоде

Сообщение Луна111 » 14 дек 2017, 22:24

Мастеройда
Я тоже вставлю свои 5 копеек, с Вашего позволения)
По моему малому опыту , могу сказать, что роли могут меняться. Хоть эта и женская колода, просто тут показаны женские эмоции .Если учесть то, что в колоде изображены почти одни женщины, а спрашиваем мы, к примеру :что сейчас происходит в жизни мужчины, то соответственно, мужчина может быть женщиной, изображенной на карте. Тут очень сложно определить, на самом деле, кто к какой роли относится, это зависит от рядом лежащих карт и самой ситуации.

Посетитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 17:11
Репутация: 43
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ТАРО Манара - мои наработки по колоде

Сообщение Мастеройда » 15 дек 2017, 14:35

Avanda
Луна111
Спасибо, девушки! @}->--

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 21:27
Репутация: 4
Пол:

Re: ТАРО Манара - мои наработки по колоде

Сообщение Тристанwanlave » 15 дек 2017, 23:07

Луна111
Девушк, луна, можно вопросик?) 4 земли на чувствах что может показать? я не совсем понимаю.,когда пишут вернуть, заставить и тд..здесь надо ж понимать какой персонаж хочет вернуть? А который не хочет. И не всегда она говорит про любовницу? Если к примеру император лежит рядом, то значит ж хочет вернуть, а м не хочет?

Ветеран
Сообщения: 4584
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 15:38
Репутация: 2329
Пол:

Re: ТАРО Манара - мои наработки по колоде

Сообщение Луна111 » 15 дек 2017, 23:15

Тристанwanlave
Согласна с Вами! Посмотрите только на неприступное, каменное лицо Императора )) 4 земли при Императоре наглядно показывает желание дамы заполучить мужчину, а мужчине этого не надобно 100 лет.. Чувства по этой карте эгоистичные, желание обладать во что бы то ни стало, даже чувств и эмоций как таковых нет - даме просто нужно реализация своих планов, а по четверкам - эта всегда стабильность. Хочет занимать законное" место любовницы.
Один раз у меня проигралась эта карта, с позиции мужчины - вот в триплете идут сначала горячие чувства у него, а потом эта 4 земли. Это значит, что чувства-чувствами, а к реальной измене он не готов. Тут очень много нюансов.

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 21:27
Репутация: 4
Пол:

Re: ТАРО Манара - мои наработки по колоде

Сообщение Тристанwanlave » 15 дек 2017, 23:23

Луна111 писал(а): Тристанwanlave
Согласна с Вами! Посмотрите только на неприступное, каменное лицо Императора )) 4 земли при Императоре наглядно показывает желание дамы заполучить мужчину, а мужчине этого не надобно 100 лет.. Чувства по этой карте эгоистичные, желание обладать во что бы то ни стало, даже чувств и эмоций как таковых нет - даме просто нужно реализация своих планов, а по четверкам - эта всегда стабильность. Хочет занимать законное" место любовницы.
Один раз у меня проигралась эта карта, с позиции мужчины - вот в триплете идут сначала горячие чувства у него, а потом эта 4 земли. Это значит, что чувства-чувствами, а к реальной измене он не готов. Тут очень много нюансов.
Да, интересно у вас триплет вышел. У меня часто выходит, треугольник, оно и понятно. Пару раз было такое, что подруга жены оказалась любовницей ( ну и сама карта да показывает близкий круг, либо родственники, либо друзья имеют отношение к ситуации) , скандал с привлечением кого ни лень. Пару раз было такое, что любовница жену избила ( конечно надо смотреть что там рядом ещё) . В паре где измен не было, зато были родители, которые лезли в отношения, а именно сыночка защищали, женщина выходила в таком не очень приятном свете. А вот на чувства как то не люблю её. Не могу ещё понять до конца. Получается у кого то равнодушие, или готовность отказаться, а кто то наоборот готов унижаться.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 22:16
Репутация: 254
Пол:

Re: ТАРО Манара - мои наработки по колоде

Сообщение Katrusya » 23 дек 2017, 22:40

На Манарочке посмотрела отношения на месяц с мужчиной, с которым назревают снова отношения.
Жрец, Башня+ Король огня я+Королёва воздуха, 6 воды
Женщина будет флиртовать и не против романа, мужчина тоже хочет любви, но узы брака и условности не дадут ему в омут с головой.
Девушки помогите, может по- другом у нужно читать расклад?
Я в процессе

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Трактовка»