Копилка полезных наработок карточных значений из личной практики

Раздел для обучающихся трактовать расклады ТАРО. В нем вы можете обратиться за помощью в толковании своего расклада, уточнить непонятные моменты, значения карт таро и пр.
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29433
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 40771
Пол:

Re: Копилка полезных наработок карточных значений из личной практики

Сообщение ягодка-малинка » 27 апр 2018, 09:21

СА Справедливость на "кармический урок жизни, в чем он заключается? " - "необходимость взять на себя ответственность за свою жизнь, свои действия и поступки..."что посеешь, то и пожнешь"...
Таролог.
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 10880
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 06:05
Репутация: 13587
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Копилка полезных наработок карточных значений из личной практики

Сообщение Maya_ » 30 апр 2018, 19:13

Иерофант с допом в 5 жезлов - проявился как "выходной".
День, когда закрыты все двери официальных и государственных учреждений.

Несколько раз проявился в виде препятствия, почему не получается реализовать желаемое в задуманный день.

Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 май 2018, 12:39
Репутация: 17
Пол:

Re: Копилка полезных наработок карточных значений из личной практики

Сообщение Lady Of Shalott » 30 май 2018, 14:31

Может, окажется полезным.
Повешенный, 7 мечей+ Паж Мечей, 3-ка кубков - отказали в приеме на работу по мутным причинам, после чего примерно через 10 дней снова позвонили, и сообщили, что все-таки берут (сразу оговорюсь, что взято с иноязычного сайта, где я помогала в интерпретации именно этого расклада, случай показался очень интересным, хотя не совсем подходит под описание личной практики, поэтому, если будет нужно - удалю сообщение).

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Копилка полезных наработок карточных значений из личной практики

Сообщение nadine » 30 май 2018, 16:08

Lady Of Shalott

Не удаляйте)) очень любопытно. По моим наблюдениям 7мечей на перспективы-либо полный облом, "всё пошло не так", либо какие-то задержки или неприятные неожиданности по пути, как раз как в описанном вами случае
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 20 май 2018, 10:27
Репутация: 169
Пол:

Re: Копилка полезных наработок карточных значений из личной практики

Сообщение Leo-cat » 30 май 2018, 17:25

Я только учусь, но, надеюсь, тут начинающих тапками не бьют))) Прочитала тему, захотелось тоже поделиться. Может быть, мой скромный опыт, основанный на Картах Дня и самых простых коротких раскладах, тоже окажется для кого-то полезным и интересным.
Жрица выпадала, когда надо было целый день учиться, что-то читать.
Смерть показывает какие-то контрастные изменения: один раз выпала, когда подстриглась и покрасила волосы из светлого в тёмный)), а второй раз, когда решила отпраздновать свой день рождения, пригласить гостей, хотя до этого, много лет, никогда его не отмечала и даже не хотела этого делать.
6 пентаклей вытащила как-то раз как карту дня - в этот день дали зарплату))
5 кубков - вытащила как-то раз перед сном просто так из колоды, никакого вопроса не задавала, - на следующий день было очень неприятное разочарование - сгорели мои изделия из полимерной глины. Очень долго их делала, наконец-то они у меня получились, поставила запекать в печку, но, потом оказалось, что кто-то печку поставил на другой режим. Когда это заметила, было слишком поздно - повалил чёрный дым, всё сгорело и пропало безвозвратно. Я ооочень сильно до слёз расстроилась, до сих пор жалко...
И забавный случай про 5 пентаклей. Собрались как-то мы с мамой и с подругами идти в поход в горы. Утром решила вытащить карту дня, узнать каким будет этот наш "горный" день. Вытаскиваю - пятёрка пентаклей. Ничего не поняла :shock: Ладно, собрались, пошли в горы. Думаю, что же это может быть? С деньгами точно там ничего не может быть связано, горы же...)) Может погода испортится? Дождь, снег, холод... в одеяла кутаться будем?))) Но погода весь день стояла отличная! Солнце, тепло, хорошо! Славно погуляли! В общем что-то мне совсем непонятно стало, где ж тут пятёрка пентаклей))) И только потом до меня дошло, что это! Всё настолько просто, что одновременно и очень сложно :smile: Знаете, есть такие скандинавские палки для ходьбы? С ними мы часто ходим по горам, и в тот день тоже их с собой взяли. Человек со скандинавскими палками очень даже похож на человека с костылями, который изображён на карте :smile: Вот так вот один солнечный день в горах и всего одна карта дали мне интересный опыт и понимание того, что иногда ответ карт может быть почти буквальным!
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29433
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 40771
Пол:

Re: Копилка полезных наработок карточных значений из личной практики

Сообщение ягодка-малинка » 30 май 2018, 20:58

Leo-cat
мне понравились ваши наработки, очень правильные и точные, а что касаемо 5 пентаклей, то карты и вправду порой отвечают "буквально"
:wink:
Таролог.
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 май 2018, 12:39
Репутация: 17
Пол:

Re: Копилка полезных наработок карточных значений из личной практики

Сообщение Lady Of Shalott » 30 май 2018, 21:18

nadine писал(а): Не удаляйте)) очень любопытно. По моим наблюдениям 7мечей на перспективы-либо полный облом, "всё пошло не так", либо какие-то задержки или неприятные неожиданности по пути, как раз как в описанном вами случае
+ влияние Повешенного - невозможность повлиять на ситуацию и необходимость ждать :) Для меня этот Аркан всегда является символом смирения :)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 20 май 2018, 10:27
Репутация: 169
Пол:

Re: Копилка полезных наработок карточных значений из личной практики

Сообщение Leo-cat » 30 май 2018, 21:31

ягодка-малинка
Спасибо! Рада, что понравилось, значит есть польза от этого, как мне, так и другим :) Сама удивляюсь, что иногда такие точные ответы получаются.
А про буквальные ответы карт - уже тут на форуме почитала, и убедилась, что, оказывается и правда так бывает)) Понравился описанный Вами случай про 8 жезлов и школьника, у которого болел живот, и про то, что 3-ка мечей указала на игольницу, а 2-ка мечей - это, оказалось, заяц и его уши) Вот они какие бывают - буквальные ответы! А я-то думала, что эти скандинавские палки я просто "за уши притянула", что они якобы похожи на костыли, - чтоб хоть как-то объяснить себе, почему такая карта выпала :smile:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 12:36
Репутация: 65
Пол:

Re: Копилка полезных наработок карточных значений из личной практики

Сообщение Biryuzovoe_more » 31 май 2018, 13:52

Здравствуйте)
Может, для кого-то моя заметка покажется и слишком простой, скорее всего это уже ни для кого не новость, но я поделюсь последним наблюдением.
Карта Луна не всегда проявляет себя как обман, неизвестность и пр. стандартные значения. В последнем моем раскладе она проигралась как "тёмное/позднее время суток". (Ну я и говорю, что скорее всего о такой трактовке карты многие уже знают:))
Конкретный пример: спросила карты, пересечемся ли мы с мужчиной сегодня (встреча не запланированная), вышли: 6 жезлов+Луна+ королева пентаклей. Я сначала не поняла к чему тут луна была и не стала углубляться в трактовку, а дождаться конца дня и посмотреть по факту, так сказать. Ну так и произошло - поняла по факту. Пересеклись в позднее время, в десятом часу вечера (СА Луна), когда я приехала из гостей (6 жезлов тут была как поездка).
Да будет все во Благо! :love:

Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 май 2018, 12:39
Репутация: 17
Пол:

Re: Копилка полезных наработок карточных значений из личной практики

Сообщение Lady Of Shalott » 04 июн 2018, 16:40

Неважно, все удалила :)
Почему не удается удалить, то, что я написала, окончательно, если я передумала?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Копилка полезных наработок карточных значений из личной практики

Сообщение nadine » 09 июн 2018, 17:36

Вот еще из личных наблюдений -сочетание шута и 10пент на перспективу(еще красивее 10пент первой и шут замыкает)"пришли с тобой к тому,с чего начинали"))замкнутый круг,один и тот же сценарий развития. Последняя и первая карта Таро в сочетании дает именно это по опыту
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 20 май 2018, 10:27
Репутация: 169
Пол:

Re: Копилка полезных наработок карточных значений из личной практики

Сообщение Leo-cat » 10 июн 2018, 20:39

Ещё из бытовых наблюдений.
Сегодня Колесо Фортуны отыгралось как "часы". Нужно было найти потерявшийся тюбик с мазью, решила спросить у карт, где он находится. Вытащила Колесо :)
Потом, когда стала искать, поднимаю листок бумаги, а под ним - тот самый тюбик, а прямо рядом с ним ... - :shock: - наручные часы с большим круглым циферблатом!))) Ну в общем-то да, похоже, - видимо на них и указывала эта карта. Круг, цикл, движение по кругу... Да и само колесо, изображённое на карте, похоже на циферблат часов...

Но я теперь поняла, что вопрос надо было более конкретно сформулировать, не "Где находится...?", а например, "На что мне ориентироваться, чтобы найти... ?" или "Что нужно сделать, чтобы найти...?" Тогда, бы мне карты про тот листок бумаги бы и подсказали, и что надо его поднять)) А так, было не очень-то понятно, где искать, хотя "колесо фортуны" в том месте и правда лежало :smile: Вот так вот иногда получается, какой вопрос - такой и ответ :smile: Не всё так просто, даже с поиском обычных вещей...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 10880
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 06:05
Репутация: 13587
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Копилка полезных наработок карточных значений из личной практики

Сообщение Maya_ » 03 июл 2018, 15:08

из наработок по местоположению:
королева мечей - ванная, душевая.
рыцарь пентаклей - полочка, на которой что то лежит. Полочка может оказаться также фигурной, резной.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Копилка полезных наработок карточных значений из личной практики

Сообщение nadine » 03 июл 2018, 17:58

Я нашла интересную наработку трактовки 5пентаклей на отношения-отсутствие каких-либо чувств и эмоций к кверенту. Хотя у меня 5пент проигрывалась и как "союз двух калек",то есть вариант дисгармоничных,но прочных отношений,и как страдание от невозможности получить желаемое. Но версию про отсутствие интереса не стоит сбрасывать со счетов
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29433
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 40771
Пол:

Re: Копилка полезных наработок карточных значений из личной практики

Сообщение ягодка-малинка » 05 июл 2018, 09:41

У многих вызывает затруднение СА Суд, чтобы лучше ее понять, приведу такой пример из своей недавней практики:
на вопрос - "какой рост будет на новой работе?" в соотвествующей позиции расклада выпадает СА Суд, мое мнение тут таково, что хорошо бы для начала уточнить, а какова была прошлая работа, положение на ней, потому, что как говорится, если на той работе не "умер", то и тут не умрет, а если там "сгорел", то на новой работе воспрянет духом, будет существенный рост, откроется второе дыхание...в любом случае хуже, чем на прошлой работе, не будет. Суд - это "вторая жизнь".
примерно тоже самое можно предположить и с новыми отношениями, на предмет, как они будут развиваться по сравнению с прежними, будет ли в них рост, развитие по этой карте..
Таролог.
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Копилка полезных наработок карточных значений из личной практики

Сообщение nadine » 05 июл 2018, 15:09

ягодка-малинка

у меня по ассоциациям суд "либо пан,либо пропал". В хороших сочетаниях проигрывается положитенльно. Ну и прямую трактовку "будет суд" в тематических запросах на юридические проблемы стоит помнить
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 20 май 2018, 10:27
Репутация: 169
Пол:

Re: Копилка полезных наработок карточных значений из личной практики

Сообщение Leo-cat » 06 июл 2018, 17:25

У меня уже второй раз перевёрнутая 8 Пентаклей указывает на непродуктивный, сонный, нерабочий день, когда ничего не хочется делать, или не можешь делать, из-за упадка сил, сонности, или начинающейся болезни, хочется просто лежать на кровати весь день)))

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Re: Копилка полезных наработок карточных значений из личной практики

Сообщение Avanda » 07 июл 2018, 13:15

Несколько лет уже 8 куб в общем раскладе выпадает наотдых на море. :wink:
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29433
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 40771
Пол:

Re: Копилка полезных наработок карточных значений из личной практики

Сообщение ягодка-малинка » 31 июл 2018, 13:42

перевернутый Король жезлов - мужичек "на пол-шестого"
:smile:
Таролог.
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29433
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 40771
Пол:

Re: Копилка полезных наработок карточных значений из личной практики

Сообщение ягодка-малинка » 31 июл 2018, 13:44

Башня часто стала показывать бытовые поломки, от банального "лампочка перегорела" до "полетел холодильник, телевизор сгорел"..
Таролог.
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Трактовка»